Онлайн регистрация на рейсы «Аэрофлота». Аэрофлот онлайн регистрация за сколько часов до вылета.

Для международных авиалиний предусмотрен расширенный период регистрации, который начинается за 3-6 часов до вылета и заканчивается за 40-60 минут до вылета.

Онлайн-регистрация на рейс “Аэрофлот”. Инструкция

После того как вам удалось купить билет и правильно заполнить свои данные, наступает следующий этап — регистрация. Одним из самых удобных способов регистрации на рейс является онлайн-регистрация. В этой статье мы подробно расскажем и покажем вам, как зарегистрироваться онлайн на рейс авиакомпании «Аэрофлот».

Есть несколько преимуществ:

  • Вы можете зарегистрироваться на ваш рейс из любого места, главное, чтобы у вас был доступ к интернету и возможность распечатать посадочный талон.
  • Вы можете зарегистрироваться когда вам удобно. Онлайн регистрация открывается за 24 часа до вылета и заканчивается за 45 минут.
  • Вы можете сами выбрать любое место в самолете (за исключением мест, заблокированных в системе, как правило, это первый ряд и места у аварийных выходов).

Онлайн-регистрация начинается за 24 часа до вылета и заканчивается за 45 минут до вылета. Единственным исключением являются рейсы Аэрофлота из США: на этих маршрутах регистрация заканчивается за 60 минут до вылета.

Инструкция для онлайн-регистрации на рейсы Аэрофлота

Вы можете зарегистрироваться на официальном сайте Аэрофлота в разделе «Онлайн-услуги» — «Онлайн-регистрация»: http://www.aeroflot.ru/cms/online_registration.

Ознакомьтесь с правилами онлайн-регистрации, установите флажок «Я подтверждаю, что прочитал и принимаю правила онлайн-регистрации» в нижней части страницы и нажмите кнопку «Далее». 2.

Screenshot_15

2. введите номер бронирования авиакомпании и имя пассажира, как оно указано в подтверждении поездки.

Инструкция для онлайн-регистрации на рейсы Аэрофлота

Обратите внимание, что в квитанциях на оплату проезда может быть указано до 3 различных номеров бронирования:

  • номер бронирования авиакомпании (именно он нужен для онлайн регистрации),
  • номер бронирования в глобальной дистрибутивной системе, по нему вы можете проверить ваш авиабилет,
  • номер бронирования агентства, где вы бронировали билет.

3. Вы получите краткую информацию о запрещенных веществах и предметах. Нажмите «Продолжить регистрацию».

онлайн-регистрация Аэрофлот

4. выберите одного или нескольких пассажиров (если вы путешествуете с несколькими людьми по одному билету), для которых вы хотите выбрать места в самолете, и нажмите на кнопку «Выбрать место» (кнопка в крайнем правом углу).

  Штраф за движение по разделительной полосе. Езда по разделительной полосе.

На этом этапе вы можете добавить номер участника программы «Аэрофлот Бонус», если вы еще не сделали этого при бронировании билета. Для этого нажмите на «Номер члена ФФП» и введите номер карты. 5.

онлайн-регистрация Аэрофлот

Вы увидите карту салона самолета, на котором вы будете путешествовать. Места, выделенные серым цветом, не могут быть зарезервированы; они либо заняты, либо заблокированы авиакомпанией. Как вы видите, это места в первом ряду (обычно занимаемые маленькими детьми) и аварийные выходы.

Чтобы забронировать нужное место, просто нажмите на него. 6.

онлайн-регистрация Аэрофлот выбор мест

6. выбранное вами место будет отмечено на карте, и к нему будет добавлено ваше имя. В данном случае я выбрал место в секции у окна — 12А.

онлайн-регистрация Аэрофлот выбор мест

Если пассажиров несколько, проделайте то же самое с каждым из них.

Теперь вы можете нажать на кнопку «Регистрация».

После регистрации вы должны распечатать посадочный талон. Нажмите на кнопку «Печать посадочного талона».

онлайн-регистрация Аэрофлот посадочный талон

Перед вами откроется страница с посадочным талоном:

онлайн-регистрация Аэрофлот посадочный талон

Часто задаваемые вопросы об онлайн-регистрации Аэрофлота

Где я могу сдать свой багаж при регистрации через Интернет?

После получения посадочного талона вам больше не нужно регистрироваться в аэропорту. Вы можете либо сдать багаж на стойке регистрации багажа, либо подойти к стойке регистрации.

Подробнее об этом читайте здесь.

Что делать, если я не могу распечатать свой посадочный талон?

Лучше всего распечатать посадочный талон заранее, но в экстренных случаях вы можете воспользоваться терминалом автоматической регистрации, если он есть в аэропорту, или подойти к стойкам Аэрофлота.

Я зарегистрировался на рейс через Интернет, и у меня нет багажа. Что я должен делать в аэропорту?

Вы можете пройти непосредственно на регистрацию перед вылетом. Вы можете посмотреть, из какого терминала и выхода на посадку вылетает ваш самолет, и следовать указателям. По пути туда вы пройдете предполетную регистрацию, где проверят вашу ручную кладь и — если вы летите за границу — ваш паспорт, а затем вы попадете в зал вылета, где вам останется только найти нужный выход и сесть в самолет.

  Как подстричь когти собаке. Как пользоваться когтерезкой для собак.

Онлайн регистрация на рейсы «Аэрофлота»

Пассажиры Аэрофлота могут зарегистрироваться на рейс онлайн в любое время из любого места, где есть доступ в Интернет. «Аэрофлот» начинает онлайн-регистрацию за 1 день до вылета и завершает ее за 45 минут до вылета. Для рейсов, вылетающих из Израиля (Тель-Авив) и США (Вашингтон, округ Колумбия, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами), онлайн-регистрация заканчивается за 1 час до вылета.

Преимущество онлайн-регистрации заключается в том, что вы можете выбрать место и распечатать посадочный талон. Если вы летите легким рейсом без багажа, вам не нужно подходить к стойкам регистрации в аэропорту.

Вы можете зарегистрироваться онлайн на сайте Аэрофлота, через мобильное приложение авиакомпании или через сторонние службы регистрации, которые предоставляют регистрацию за плату. Эти услуги предлагают выбор места в салоне за дополнительную плату.

Авиакомпания Avianiti рекомендует регистрироваться на рейсы Аэрофлота на официальном сайте авиакомпании. Только так вы сможете гарантированно зарегистрироваться и не платить лишнего.

Как пройти онлайн регистрацию на рейс «Аэрофлота»

Вы можете зарегистрироваться на рейс через компьютер на сайте авиакомпании или через мобильное устройство с помощью приложения Аэрофлота.

На официальном сайте Аэрофлота в разделе Online Services — Online Check-in в нижней части страницы отметьте, что вы прочитали и согласны с условиями регистрации, затем нажмите Next. Введите номер бронирования и фамилию пассажира латинскими буквами. Проверьте данные пассажира и введите номер карты «Аэрофлот Бонус», если он имеется. Выберите желаемое место в салоне самолета и распечатайте посадочный талон.

Посадочный Аэрофлота

Если у вас нет принтера, вы можете распечатать посадочный талон в аэропорту: либо самостоятельно в специальных автоматах саморегистрации, либо традиционно с помощью сотрудников Аэрофлота на стойках регистрации.

Читайте также.

После того как вы успешно прошли онлайн-регистрацию, получили посадочный талон и багаж, вы можете подойти к стойкам DROP OFF в аэропорту. Они предназначены для клиентов, которые уже зарегистрировались, и очереди здесь обычно небольшие.

Ограничения для онлайн регистрации

Некоторые пассажиры могут зарегистрироваться в аэропорту только на рейсы Аэрофлота, для которых электронная регистрация недоступна.

  • Пассажиры с животными.
  • Пассажиры с ограниченными возможностями здоровья.
  • Несопровождаемые дети.
  • Пассажиры код-шеринговых рейсов и чартеров.
  Подборка из 5 популярных хобби для души и здоровья. 5 хобби которые должны быть у человека.

Если рейс выполняется из московского аэропорта Шереметьево — узлового аэропорта Аэрофлота — пассажиры могут зарегистрироваться на рейс онлайн. Доступность онлайн-регистрации для вылетов из других российских или зарубежных аэропортов зависит от того, установлена ли в них специализированная система регистрации Аэрофлота. Пассажиры могут попытаться зарегистрироваться на рейс онлайн, а если им это не удастся, они могут связаться с авиакомпанией.

Регистрация в аэропорту

Если вы не можете зарегистрироваться онлайн, вы можете зарегистрироваться в аэропорту. Обратите внимание, что регистрация на рейс обычно заканчивается за 45 минут до вылета, а посадка на рейс начинается за 40 минут и заканчивается за 20 минут до вылета.

Обратите внимание, что Аэрофлот очень строго относится к пассажирам, регистрирующимся на рейс с опозданием. Даже если вы опоздаете на 2-3 минуты, вам часто откажут. Мы рекомендуем прибыть на регистрацию вовремя.

Пассажирам, путешествующим только с ручной кладью и без зарегистрированного багажа, которые самостоятельно распечатали свой посадочный талон, не нужно подходить к стойке регистрации в аэропорту, а пройти непосредственно в зону регистрации и паспортного контроля.

Киоски самостоятельной регистрации багажа в Шереметьево

Аэрофлот предлагает пассажирам возможность зарегистрировать собственный багаж в московском аэропорту Шереметьево в специальных киосках в терминале D на станциях 40 и 41. Воспользоваться этой услугой могут только клиенты Аэрофлота, летающие по России.

Пассажиры, которые зарегистрировались на рейс через Интернет и получили посадочный талон, могут по прибытии отправить свой багаж в багажную систему аэропорта. Для этого они должны подойти к автоматической стойке регистрации багажа и следовать инструкциям, отображаемым на экране киоска на русском и английском языках. Это означает, что пассажир должен отсканировать свой посадочный талон, взвесить свой багаж, распечатать этикетку, наклеить ее на чемодан и поставить его на ленту.

Услуга распространяется на пассажиров с чемоданом (или сумкой/коробкой/другим местом багажа) весом до 23 кг и габаритами до 158 см (длина, высота и ширина). Если ваш багаж превышает указанные размеры, вы не сможете зарегистрироваться на этой стойке, а должны будете зарегистрироваться и сдать багаж, как обычно, на стойках регистрации пассажиров и обработки багажа у персонала рейса.

Оцените статью
Блог Бабника