Новые направления в фитнесе. Новые направления в фитнесе.

Фитнес-индустрия находится на подъеме. Появляются новые тенденции, чтобы каждый мог найти тренировку по душе, и мы можем помочь в этом.

Новые фитнес направления, которые стоит попробовать (даже фитнес с животными)

Если вы устали от привычных тренировок и ваша душа жаждет новых впечатлений, самое время попробовать новые направления фитнеса. Преподаватели по всему миру находят способы разнообразить свои занятия, и им это удается. Креативные маркетологи знают, как продавать такие курсы, а активные любители здорового образа жизни всегда готовы к инновациям.

Быть здоровым и подтянутым — это модно. Пришло время попробовать новые тенденции в фитнесе:

  • все возможные варианты фотографий в зале и селфи у зеркал – сделаны;
  • фитнес браслет у тебя на руке уже есть;
  • занятия с тренером в режиме online уже испробованы;
  • считаешь что ты уже перепробовал все вариации всевозможных занятий.

Искушенные люди проходили ДНК-тесты, чтобы найти идеальную для них диету.

Игровые фитнес-программы находятся на пике своей популярности — активные и веселые. Здесь вы можете взбодриться и улучшить свою физическую форму.

Испытайте новые тенденции на себе! Вдруг один из них станет вашим любимым и доставит вам максимальное удовольствие.

Барре

Это вид фитнеса, в котором используются элементы балета. Некоторые из этих упражнений выполняются с балетной стойкой. Своего рода упрощенный балет для всех. Результат: отличная осанка и подтянутое тело для всех тех, кто не может или не хочет поднимать тяжести на турнике.

барре

Пилоксинг

Это направление сочетает в себе элементы пилатеса и бокса. Вы думаете, их нельзя совместить? Вы ошибаетесь! Занятия выровняют вашу осанку и улучшат координацию движений. Занятия пилатесом помогут вам улучшить гибкость.

Новый вид высокоинтенсивной интервальной тренировки. Очень высокая мощность при изменении тока и умеренной нагрузке. Быстро ускоряет метаболизм и силуэт. Цель курса — повышение аэробной и анаэробной производительности. У людей повышается выносливость и мышечная масса. Сжигание жира происходит непосредственно за счет интенсивности упражнений.

Каларипаятту

Этот вид фитнеса основан на традиционных индийских боевых искусствах. Первые упоминания об этом боевом искусстве в индийской литературе относятся к VI-VII векам.

  Расширяем грудную клетку с помощью тяги Рейдера. Тяга рейдера в кроссовере.

Сегодня Каларипаятту практикуют многие люди в Индии и за рубежом.

Каларипаятту. Рис.1

Каларипаятту. Рис.2

Каларипаятту — это сочетание прыжков, вращений и приседаний. Система состоит из нескольких этапов, расположенных в порядке возрастания сложности.

Преподаватели этого вида борьбы рассматривают его как способ совершенствования как физического, так и умственного. Гимнастика больше использует физический аспект Каларипаятту.

Байлотерапия

Бялотерапия — это сочетание латиноамериканских танцев и аэробики. Тренировка начинается с разминки с упражнениями на растяжку. Затем наступает самая важная динамическая часть занятия.

Байлотерапия. Рис.1

Байлотерапия. Рис.2

Все движения выполняются в быстром темпе и сопровождаются зажигательными латиноамериканскими ритмами. Тренировка завершается спокойными, мягкими движениями и другими растяжками.

Аквадинамика

Aquadynamics — это хореографическая программа аквафитнеса, разработанная новозеландской фитнес-компанией Les Mills International.

Компания была основана Лесом Миллсом, известным новозеландским легкоатлетом, и продолжена его сыном Филипом Миллсом, который зарегистрировал компанию в 1997 году.

Компания Les Mills разработала множество популярных методик фитнеса, включая гидродинамику.

Аквадинамика. Рис.1

Аквадинамика. Рис.2

Гидродинамика — это танец в воде. Спортивный инвентарь не используется. Занятия проводятся под различные музыкальные стили: Соул, диско и латина.

Тренировка является очень энергоемкой и способствует интенсивному сжиганию жира. В то же время мышцы и суставы мягко прорабатываются благодаря водной среде.

Hyrox — многофункциональная гонка на выносливость

Тренд 2023 в фитнес-индустрии — Hyrox

Hyrox — это новый вид соревнований по функциональному фитнесу, в которых могут принять участие все желающие старше 16 лет в хорошей физической форме, а не только профессиональные спортсмены. Главное отличие от триатлона или бега героев в том, что он проводится только зимой.

Программа Hyrox состоит из 8 километров бега и 8 функциональных упражнений, таких как:

  • лыжи,
  • толкание саней,
  • бёрпи,
  • гребля,
  • «прогулка фермера» — ходьба на определенное расстояние с тяжелым грузом в каждой руке,
  • выпады,
  • броски мяча в стену.

Могут быть организованы как индивидуальные зачеты, так и командные соревнования в составе команд из двух человек. Главная цель соревнований — пройти дистанцию, закончить все упражнения и показать лучшее время.

Hyrox был изобретен в 2017 году норвежским футболистом Кристианом Тоетцке и двукратным олимпийским чемпионом по хоккею Германом Мортисом Фюрстом. С тех пор было проведено 28 игр в 8 странах, и популярность Hyrox продолжает расти.

Фитнес-тренд для девушек — женский фитбоксинг

Тренд 2023 в фитнес-индустрии — фитбоксинг

Боевые искусства и контактные виды спорта становятся все более популярными, и они также набирают популярность в женском фитнесе. Фитбоксинг — это сочетание различных комбинаций бокса и функционального тренинга, благодаря чему во время занятий одновременно тренируются все группы мышц. В отличие от контактных видов спорта, здесь нет спаррингов, только быстрые удары по боксерскому мешку.

  Вся правда о поясах, ремнях и штангетках. Спортивный снаряд для поднятия веса.

Силовые упражнения активно заменяются тренировками на выносливость и наоборот, поэтому бокс способствует быстрой «просушке» тела, укрепляет мышцы живота, повышает выносливость и способствует развитию координации. А для тех, кто хочет похудеть, это очень эффективный способ сбросить лишние килограммы, поскольку за один сеанс сжигается около 600-800 ккал.

HIIT — высокоинтенсивные тренировки на все тело

Тренировки HIIT уже три года подряд занимают первое место в списке самых популярных фитнес-трендов. Неудивительно, что HIIT помогает добиться желаемых результатов за короткое время, что очень важно в современном мире.

Это высокоинтенсивная интервальная тренировка, которая состоит из аэробных и силовых упражнений разной степени сложности. Основная цель HIIT — стимулировать и активизировать обмен веществ в организме, тем самым ускоряя сжигание жира и укрепляя сердечно-сосудистую систему и мышцы.

Тренд 2023 в фитнес-индустрии — HIIT

У тренировок HIIT есть три основных преимущества:

  • время занятий составляет всего 15 минут 3 раза в неделю, что удобно для тех, кто постоянно работает и не успевает на полноценные занятия фитнесом;
  • помогают существенно увеличить выносливость, подготовить организм к тяжелым испытаниям, таким как марафон, поход в горы или велогонка;
  • позволяют добиться заметных результатов в похудении за короткий промежуток времени, сжигание жира продолжается даже после занятия, в течение последующих 5-24 часов.

Высокоинтенсивные интервальные тренировки — отличная альтернатива длительным упражнениям умеренной интенсивности. Особенно для клиентов, которые не могут позволить себе проводить много часов в тренажерном зале, и это является основной причиной, по которой они пропускают занятия.

Байлотерапия

Бодиворк — это новое направление фитнеса, сочетающее в себе аэробику и танцы. Тренировка начинается с 15 минут растяжки, затем следуют кардиоупражнения и снова растяжка. Программа би-терапии укрепляет бедра, ягодицы и живот и ускоряет обмен веществ. Это достаточно интенсивная тренировка, и она не подходит для людей, недавно перенесших травму.

Будокон сочетает в себе элементы йоги и боевых искусств. Его можно считать как физической, так и духовной практикой. Он развивает выносливость и силу и помогает справиться со стрессом. Занимаясь Будоконом, вы также должны быть готовы к интенсивным физическим нагрузкам, которые помогут вам достичь желаемого рельефа и сжечь лишний жир.

  Как правильно качать грудные мышцы на брусьях. Как накачать грудь на брусьях.

Нутрициолог

Услуги консультанта по питанию в тренажерном зале — это новая тенденция в фитнесе. Да, квалифицированные фитнес-тренеры также знают основы правильного питания и как рассчитать потребление питательных веществ. Однако диетолог не ограничивается общими рекомендациями и универсальным решением.

В системе питания, основанной на принципах науки о питании, все индивидуально. На основании медицинского обследования, общего состояния здоровья, привычек, уровня активности и целей диетолог подбирает оптимальную диету и даже приучает к фастфуду, чтобы силуэт не страдал.

Онлайн-тренировки

«Жиротоп», «Ягодицы 2.0», «Рекомпозиция тела»: блогеры предлагают сотни программ тренировок и питания. Из серии упражнений и стандартных диет с определенным количеством потребляемых калорий онлайн-курсы превратились в целые программы с тренерами из различных спортивных дисциплин.

Эксперты прогнозируют, что рынок виртуального фитнеса достигнет объема в 60 миллионов долларов к 2027 году. Хотя продажа таких программ приносит прямой доход автору, тенденция развития фитнес-индустрии в целом положительная. Спортивное оборудование необходимо для тренировок дома — беспроигрышный вариант для спортивных магазинов. Тренировка предназначена для тренажерного зала — и для клиента в тренажерном зале. То же самое относится к спортивной одежде и питанию.

Wellness-коучинг

Модный район в мире, но еще не столь популярный в России. В США объем продаж в этом секторе составляет около 1 триллиона долларов.

Оздоровительные тренинги помогают, когда не удается внедрить в свою жизнь полезные привычки и избавиться от нездоровых. Оздоровительные тренеры помогут вам интегрировать фитнес в повседневную жизнь, создать баланс между работой и личной жизнью, правильно питаться, справляться со стрессом и достичь внутренней гармонии. Тренировки также помогут вам найти правильную мотивацию и осознанно придерживаться здорового образа жизни.

Если вы убеждаете себя начинать новую жизнь каждый понедельник и заканчивать ее в тот же понедельник, получите мотивацию от велнес-коучей.

В последние годы индустрия спортивных услуг доказала свою устойчивость и способность к адаптации. При ведении фитнес-бизнеса важно быть в курсе современных тенденций. Если вы будете стоять на месте, вас обгонит тот, кто едет впереди. Вводите новые тенденции, придумывайте интересные бонусы для клиентов, следите за тем, какое фитнес-оборудование в моде, повышайте комфорт в тренажерном зале, и он точно не будет пустовать.

В следующей статье мы познакомим вас с самыми креативными фитнес-стартапами. Возможно, некоторые идеи послужат вам вдохновением.

Оцените статью
Блог Бабника