Мы слишком разные: самые неудачные способы разорвать отношения. Этих слишком разных людей.

Очень часто я слышу от женщин: «Мы с мужем очень разные. У нас нет ничего общего, и поэтому наши отношения так плохи». И я хотел бы вместе с вами выяснить, так ли это. Или за предложением «Мы очень разные» стоит другая проблема?

Этих слишком разных людей

Мы все очень разные, в мире нет двух одинаковых людей. И когда мужчина и женщина начинают совместную жизнь, возникают проблемы с совместимостью характеров. «Мы разные люди…» Это основная причина, по которой пары расходятся или разводятся. Что означает «другой»? В чем заключаются различия? Можно ли принять различия и можно ли счастливо жить вместе, потому что мы разные?

И в чем разница между персонажами? Мужчины и женщины в принципе разные. Она ходит в спортзал и предпочитает розовую одежду. Он носит джинсы и по выходным играет в футбол со своими друзьями. Эта разница понятна и приемлема для обеих сторон. Как насчет общих интересов? Вы много времени проводите вместе? Есть ли какие-то общие черты, которые бы вас заинтересовали? Пока любовь является главной движущей силой в начале отношений, людей в основном волнуют развлечения и секс. А потом, когда они живут вместе, оказывается, что женщине прежде всего нужен уютный дом, а мужчина вообще не приходит домой, потому что для него важнее веселиться и проводить время с друзьями, чем сидеть рядом с женой. Или наоборот, такое случается. И это различие уже является причиной для объяснения несовместимости. Жизненные ценности разные.

Ценности, приоритеты и принятие: «Идеальный мужчина — это тот, с чьими слабостями легко мириться». В действительности, не существует идеалов или «половинок», мы просто принимаем наши различия с одними людьми и не принимаем с другими. Характер формируется из многих элементов: Семья, традиции, обычаи, привычки. Если мы смотрим на привычку курить снисходительно и позволяем нашим близким делать то, чего не делаем сами, то принятие традиций мусульманской семьи христианами проблематично. Существуют определенные принципы жизни, которые являются чем-то большим, чем просто привычки.

различия в характерах

Внутренние ценности, приоритеты, ядро — называйте это как хотите. И если наши представления об основных жизненных ценностях не совпадают с представлениями нашего партнера, то уступки и компромиссы вряд ли помогут. В конце концов, систему ценностей нельзя так просто разрушить. Поэтому получается: «Мы с тобой разные, мы должны разойтись».

Противоположности характеров притягиваются

Почему тогда говорят, что противоположности притягиваются? Каждый человек просто обладает определенными качествами и способностями. И два человека могут дополнять друг друга качествами, которых нет в их партнере. Теперь представьте, что мужчина и женщина имеют одинаковый взрывной характер или одинаковое ужасное упрямство. Они уничтожат друг друга! И если один из них быстро выходит из себя из-за пустяка, а другой задумчив и спокоен «как танк», то в принципе они хорошая пара. Один из партнеров «смягчает» недостатки другого с противоположной чертой характера. Хорошо иметь разные черты характера, а не только жизненные ценности. В этой области различия не только допустимы, но даже желательны. Что слабо в одном, то сильно в другом. Возможно, именно таким образом формируются идеальные пары.

  Роль мужчины в отношениях. Роль мужчины в отношениях с женщиной.

Она любит сладости, а он — пиво. Почему бы не объединить эти тонкие различия в прекрасный пикник для двоих, где она попробует пиво, а он — сладости, а затем каждый сможет продолжить наслаждаться своим? Это банальный пример, но так бывает в жизни. Назовите это компромиссом. Пусть каждый делает то, что любит, но пусть другой делает то, что любит. Вам нужно уметь смещать свое пространство и позволять вашим различиям объединяться. Если вы не мешаете своему партнеру и при этом честно понимаете его увлечения и интересы, вы можете быть очень разными и счастливыми. Но обе стороны должны пойти на уступки и прийти к взаимопониманию, иначе будет казаться, что один партнер подавляет другого, а это выглядит намеренно. «Ты уступил мне, не так ли? Так что мы пойдем к маме, а твой футбол подождет!».

различия в характерах

Чтобы поладить, нужны двое. И если у вас есть два разных варианта проведения выходных, вам нужно вместе найти третий вариант, учитывающий интересы обеих сторон. Никто не должен уступать и уничтожать свои интересы, но каждый должен немного изменить свое желаемое решение, чтобы учесть интересы партнера.

Мы должны уважать друг друга и искать общее решение на основе различных взглядов. У каждого своя правда, каждый видит мир по-своему. И если человек любим, почему бы не начать ценить его правду и мировоззрение. Это интересно.

Возможно, это выход. Вы отличаетесь от других? Дополняйте друг друга, ищите то, чего у вас нет, учитесь друг у друга, адаптируйтесь, наслаждайтесь разницей и возможностью открыть что-то новое в том, что вы уже знаете из своих собственных убеждений. Самое главное — не предавайте себя и свою зону комфорта. В конце концов, уступить — это не то же самое, что сделать человеку добро. Если вы нарушаете свой внутренний стержень, если вы действуете против своей природы, ничего хорошего из этого не выйдет. В какой-то момент вы захотите действовать самостоятельно. Вы не можете изменить человека и его систему ценностей.

Но иногда люди меняются. Жизненные ценности также могут быть ошибочными, пересмотренными, измененными или улучшенными. Однако чаще всего это происходит не из-за вашего партнера, а из-за вас, вашей внутренней работы над собой и вашего желания измениться. В любом случае, вы останетесь немного другим. И это не так уж плохо!

  Что делать, если боишься знакомиться с девушкой? 6 советов, как преодолеть свой страх. Как не бояться знакомиться с девушками.

— Рекомендуем посетить наш раздел с интересными материалами по схожей тематике «Психология отношений».

Информация на этом сайте подлежит консультации с лечащим врачом и не заменяет его личной консультации. Более подробная информация содержится в пользовательском соглашении.

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Многие люди, вероятно, используют эту фразу, чтобы как-то оправдать свои неудачи в отношениях с противоположным полом. Некоторые из них даже читали книгу с таким названием. Стоит опровергнуть это утверждение раз и навсегда: и мужчины, и женщины, и люди нейтрального пола появились на одной планете, Земле, где различия определяются не только половыми органами.

Все люди разные. Каждый человек уникален по своей природе, с уникальным жизненным опытом. Нет двух одинаковых людей, нет двух одинаковых снежинок.

Дань эгоизму

В греческой мифологии есть миф о Нарциссе, неизлечимо прекрасном юноше, который влюбился в отражение в ручье и смотрел на него, пока оно не превратилось в цветок.

Когда человек ищет свое отражение в другом человеке, это может быть юноша, который еще не до конца сформировал свои предпочтения, но не полностью сформировавшийся взрослый.

Попытка найти идеального партнера — это скорее нежелание расти, совершенствоваться и меняться к лучшему, чем поиск идеального партнера.

самые неудачные способы разорвать отношения

Любовь — это не возвышенное чувство, о котором поют поэты, это не дар небес, а проект, над которым работают оба человека. Строя приятные отношения, они делятся жизненным опытом, узнают друг друга и учатся принимать людей такими, какие они есть. Со всеми их достоинствами, недостатками и раздражающими привычками.

Быть индивидуальностью — это нормально. Ненормально, когда «разница» между партнерами является единственной причиной для прекращения отношений.

Чаще всего за этими словами скрывается много взаимных обид, накопившихся за время отношений. Разрыв необходим, если отношения болезненны и неприятны. Но не стоит прятать свои чувства под фразами дешевой мелодрамы. Такие слова оставят вашего бывшего партнера растерянным и разочарованным.

Как можно быстро и беззаботно закончить отношения? Мы научим вас в статье по ссылке.

Топ 5 худших способов порвать отношения

Отправьте прощальное сообщение или письмо, а затем тщательно избегайте этого человека. Лучше всего отказаться от посещения всех общественных мест, автобусных остановок и магазинов, где вы можете его встретить. Еще лучше вообще не выходить из комнаты, чтобы внезапно не встретиться взглядом с бывшим партнером.

про неудачные способы разорвать отношения

  • Дружелюбный

Единственный способ остаться друзьями после расставания — не произносить фразу и обоим работать над восстановлением дружбы.

Когда человек использует эти слова для расставания, он как будто говорит: «Я не хочу встречаться с тобой прямо сейчас, но это полезно иметь под рукой на случай, если я не найду кого-то лучше».

  Третьего не дано: может ли парень любить одну, а встречаться с другой. Люблю одну а сплю с другой.

Предложение типа «Тебе нужен кто-то лучше меня» — это идеальный способ снять с себя ответственность за действия, которые привели к разрыву, и довольно дешевая манипуляция.

Это предложение можно интерпретировать так: «Я не хочу ничего решать, я просто хочу покончить с этим как можно быстрее.

Пауза в отношениях — это похоже на расставание, за исключением того, что у инициатора паузы есть время обдумать решение и найти замену бывшему партнеру, а другой человек до конца сохраняет небольшую надежду, что после этой паузы все снова будет хорошо.

неудачные способы разорвать отношения

Сделать паузу — значит поступить с человеком, с которым вы когда-то были близки, особенно садистским образом.

Фраза «Это не твоя вина, это моя вина» уже давно стала расхожим высказыванием. Им пользуются девочки и мальчики во всем мире. Расставание, которое звучит как нелепая отговорка, можно интерпретировать так: «Конечно, ты не купишься на эту чушь, но тебе некуда идти.

Не оставляйте всё так, как есть

Некоторые люди вообще не хотят ничего делать в отношениях, потому что считают, что это просто находка и что они уже сделали все, что могли. Но любить другого человека — это ежедневная, даже рутинная задача. Поэтому не думайте, что вы где-то недоработали, если вам приходится идти на компромисс. Не диктуйте своему партнеру: Таким образом, он будет постоянно пытаться соответствовать им, а если ему это не удастся, он будет чувствовать себя измученным и несчастным. И будете ли вы счастливы, если вас постоянно раздражает, что ваш партнер не соответствует вашим стандартам? Именно так оно и есть.

Не превращайте родительский дом в жертвенный алтарь для своей любви. Дайте своему партнеру ровно столько, сколько он или она дает вам. Например, если вы находитесь в начале отношений, сдувать с него пылинки, звонить по 30 раз в день и каждый вечер, устраивать пир вместо обычного ужина, привыкайте! И именно так вы должны вести себя (с его точки зрения) до конца их совместной жизни. Помните: не пытайтесь сделать кого-то счастливым в ущерб своему собственному счастью.

Устанавливайте границы

Вы можете поставить своего партнера выше того, что ваши основные ценности в жизни не меняются. Например, если вам нравится танцевать у колонны, не слушайте обвинения супруга в том, что он называет вас стриптизершей. Если вам нравится заниматься садоводством и выращивать овощи, не отказывайтесь от своего хобби по настоянию партнера, который равнодушен к работе с землей и природой.

Компромисс — это естественная часть связи между двумя разными людьми. Это может быть праздник уникальности. До тех пор, пока оба партнера готовы вносить коррективы или отдавать должное улучшению отношений, процесс переговоров будет укреплять ваши отношения.

Оцените статью
Блог Бабника