Третьего не дано: может ли парень любить одну, а встречаться с другой. Люблю одну а сплю с другой.

Кроме того, эти девушки спокойны, они не угрюмы, не требуют слишком многого от своих мужей, не пилят их, а, наоборот, стараются поддержать в любой ситуации, даже если они этого не заслуживают. Результат — гармоничная, спокойная и мирная семейная жизнь. Разве это не мечта?

Третьего не дано: может ли парень любить одну, а встречаться с другой?

Из сферы образования — школьный психолог. У меня более 7 лет опыта в написании текстов. Для меня написание текстов — это искусство.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Можно ли любить одну, а встречаться с другой

Этот вопрос сначала может показаться странным, потому что он противоречит нашим представлениям о любви. Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом: откуда у меня берутся мои представления о любви?

Позвольте мне ответить. Вы получили их из фильмов, песен и романтических историй. Значит, вы получили свои убеждения из источников, которые имели коммерческие намерения! Итак, вернемся к вопросу: можно ли любить одного человека и встречаться с другим? Прочитайте эту статью, чтобы узнать больше.

Любовный треугольник и мораль

Мы должны посмотреть на этот вопрос с этической точки зрения. Конечно, существуют общества, в которых любовь между двумя людьми не нарушает моральных норм. В мусульманской традиции, например, муж имеет право иметь более одной жены.

Существует две основные формы любовного треугольника: треугольник соперника, где влюбленный конкурирует с соперником за место под солнцем, и треугольник общего объекта, где влюбленный разделил свое внимание между двумя объектами любви. В данной статье рассматривается именно вторая форма.

В контексте моногамии треугольные отношения по своей природе нестабильны и опираются на безответную любовь и ревность как ключевые темы.

Психоаналитические исследователи показали, что «повторяющийся паттерн формирования или распада любовного треугольника может быть в значительной степени разрушен, если начать анализировать паттерны отношений в детстве с каждым родителем по очереди и с обоими родителями как с парой.

Обычно любовный треугольник заканчивается тем, что герой или героиня разделяют свои чувства с тем, кого они считают более добродетельным или кто больше заботится о них (как в «Сумерках»).

Любовный треугольник не следует путать с ménage à trois — отношениями втроем, в которых либо все участники имеют романтические отношения, либо один участник находится в отношениях с двумя другими участниками, которых устраивает эта ситуация и они не враждуют.

  Причины, почему девушки любят плохих парней. Девушки любят плохих парней.

Ménage à trois — это французский термин, который переводится как «дом на троих», что означает, что он состоит из «супружеской пары и любовника… совместное проживание, сексуальные отношения». Он отличается от любовного треугольника тем, что каждый из участников в равной степени мотивирован исключительно сексуальным желанием.

Неудовлетворенные потребности и влюбленность

Прежде чем понять, как любить двух людей одновременно, необходимо понять, как работает любовь: Кто и как влюбляется? Люди влюбляются в тех, кто обладает определенными качествами и ресурсами, которые помогают им удовлетворить свои важные неудовлетворенные потребности.

Возможно, ваши потребности сильно отличаются от потребностей вашего партнера. Вы цените время, которое проводите вместе, но у вас его нет. Это не обязательно ее вина — возможно, у нее просто нет времени, или есть более серьезные причины.

Но если вы знаете, что она любит вас, а вы влюбляетесь в кого-то другого, это значит, что ваш любовный резервуар нуждается в наполнении. Человек, к которому у вас возникли чувства, скорее всего, сможет дать вам то, чего у вас еще не было. Поэтому, когда вы объединитесь, вы образуете единое целое.

ходит на сторону

Однако любовный треугольник — это сплошная неразбериха. Каждый из двух партнеров может привлекать различные аспекты вашей личности, и, сами того не зная, в какой-то момент вы просто влюбляетесь в обоих.

Почему мужчины женятся на одних, а любят других?

Ситуация, когда один человек всю жизнь любил другого, а живет с нелюбимым человеком, вызывает противоречивые чувства. Как это возможно? Разве любовь не приводит к серьезным отношениям? Оказывается, это вполне реально, и причины могут быть самыми разными. Мужская психология играет большую роль, но часто бывают действительно несправедливые случаи.

Полигамия

«Я живу с женой, но люблю другую» — эту фразу очень часто можно услышать от мужчин, особенно когда они прожили с женой много лет и их чувства остыли. В такой ситуации сильный пол, в силу своей полигамной природы, начинает искать объект желания рядом с собой.

Сексологи утверждают, что через три года отношений сексуальное влечение мужчины к женщине ослабевает. Это не означает, что он перестает уважать ее, считать хорошей женой или любить ее. Однако секс играет важную роль в жизни мужчины, поэтому многие из них часто меняют своих сексуальных партнеров и заводят любовниц еще будучи женатыми.

Все зависит от того, перерастет ли обычное сексуальное влечение в любовь. Если мужчина влюбится в девушку на грани, его отношения с женой изменятся в худшую сторону, чувства будут остывать все быстрее и быстрее.

  Отношения с женщиной с ребенком. Стоит ли? Девушка с ребёнком. Девушка с ребенком стоит ли начинать отношения.

Тем не менее, большинство мужей не уходят из семьи, потому что не хотят ничего менять в своей жизни. Они довольны и счастливы со своими женами, полностью доверяют им и имеют от них детей, поэтому они не хотят меняться. Мужчины более практичны.

Неготовность к серьёзным отношениям

Нередки случаи, когда мужчина жил с одной, а любил другую, когда на него оказывали давление, принуждая к браку. В данном случае он не был готов к семейным отношениям, но создание семьи было необходимым действием.

Есть несколько причин жениться на женщине, которую вы не любите:

  1. Беременность. К примеру, парень встречался с девушкой без любви, просто для совместного досуга, а она забеременела. Если он человек благородный или у него есть чёткий принцип, что его ребёнок должен жить с ним в полной семье, то единственным выходом является женитьба. О любви здесь думать не приходится.
  2. Религия. В некоторых странах ещё сохранилась традиция, при которой жён и мужей выбирают сами родители. Далее отношения складываются, как получится. Одни привыкают и проживают вместе долгую счастливую жизнь, в другие – страдают, ища любовь на стороне.

Могут быть и некоторые другие обстоятельства, влияющие на раннее развитие супружеских отношений. Но если человек не готов к ней, это всегда будет оказывать на него негативное влияние. Он будет искать выход и в итоге все равно найдет женщину, которая ему понравится.

Еще сложнее становится, если мужчина был влюблен в другую женщину, но в силу обстоятельств женился на другой. В этом случае он обрекает на несчастье не только себя, но и любимую женщину, и свою нынешнюю жену.

Брак по расчёту

Деньги — это благословение, которое открывает множество возможностей для приятной жизни. Каждый заслуживает этого по мере своих возможностей. Некоторые люди даже не пытаются. Одним из таких людей являются мужчины, которые вступают в брак в рамках временных отношений.

Это очень удобный и, главное, выгодный вариант. Нужно просто найти женщину, у которой есть хороший доход, собственный дом, машина и так далее, и жизнь становится более комфортной. Если мужчина обаятелен и знает, как обращаться с женским полом, он легко влюбит в себя любую.

Как поступить, если влюблён в другую?

Что делать, если человек женат, но любит другую? Как можно быть таким, чтобы не причинять никому боли? К сожалению, вряд ли это произойдет без печальных последствий. Когда в отношениях есть три части, одна из них должна страдать. Но вы все равно должны принять решение.

  Как сохранить дружбу с бывшим молодым человеком – ТОП-7 советов. Стоит ли дружить с бывшим.

Сделать выбор, основываясь на чувствах

Только вам решать, с кем вы хотите жить дальше. Вы не должны руководствоваться только своими чувствами, но уж точно не выгодой. И вы должны принимать во внимание чувства, не только свои, но и близких. Если вы действительно любите и уверены, что хотите быть вместе, уходите от супруга и заканчивайте эти треугольные отношения.

Даже если у вас есть дети, это не повод жить на две семьи или оставаться с нелюбимым, а постоянно мучить себя. Ваша задача по отношению к ребенку — воспитывать его, быть ему хорошим отцом. Это возможно и вне брака. Когда ребенок вырастет, он поймет вас.

Действовать открыто

Если вы можете сказать себе: «Я всегда любил кого-то другого, но вы живете с женщиной, которую не любите, не пытайтесь строить отношения на стороне». Лучше быть честной с мужем о своих чувствах. Вам не нужно бояться негативной реакции, скандалов, гнева и обид. Со временем женщина успокоится и, по крайней мере, признает, что вы поступили как мужчина, что вы проявили к ней уважение, не допустив лжи.

Если вы завели любовницу и продолжаете жить с нелюбимой женщиной, рано или поздно ваш обман все равно раскроется. Таким образом, вы не даете себе возможности быть с любимым и не даете своему супругу толчка для новой жизни. Возможно, в будущем она найдет своего мужа и будет благодарна вам за то, что вы вовремя расстались с ней.

Разобраться с желаниями

Прежде чем принять решение относительно двух своих жен, внесите ясность. Вы действительно хотите быть с другой женщиной? Ты любишь ее? Возможно, вам наскучила супружеская жизнь, и вы считаете любовь обычным влечением, но испытываете ли вы на самом деле искренние чувства к своей жене?

Вам следует взять отпуск, чтобы не встречаться с его любовником, и, возможно, даже временно пожить отдельно от семьи. Этот период полной изоляции поможет вам расставить приоритеты, разобраться в своих чувствах и, наконец, принять правильное решение.

Не стоит жить в мучениях

«Я ухожу из семьи, потому что люблю другую» — так мужчины, у которых больше нет сил бороться с собой, делают несчастными себя, свою супругу, своих детей и свою возлюбленную. И это правильно.

Нельзя жить в постоянных терзаниях, бегать к другой женщине, постоянно врать, изворачиваться. Все это делает жизнь невыносимой. Поэтому вы должны принять решение. Если вы абсолютно точно хотите быть с женщиной, которую любите, то уходите из семьи. Если вы считаете, что лучше остаться с детьми и мужем, то оставайтесь, но потом прекратите отношения.

Оцените статью
Блог Бабника