Должен ли мужчина обеспечивать женщину. Должен ли мужчина женщине.

«Ты должен…» — часто можно услышать на родном языке. «Мужчина должен…» — может услышать каждый, кто наблюдает за человеком. В то же время существует принцип «Никто никому ничего не должен», о котором часто забывают. И, наконец, сам человек не хочет быть должником.

Должен ли мужчина обеспечивать женщину?

Моя профессия заставляет меня идти в ногу со временем и постоянно узнавать что-то новое. Я хочу учиться и развиваться.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

должен ли мужчина обеспечивать женщину

Должен ли мужчина заботиться о своей жене? Спорный вопрос, который приводит к бурным дискуссиям в первые несколько минут. «Я никому ничего не должен» — такие фразы все чаще можно услышать из уст мужчин. Это правда. Никто никому ничего не должен. Каждый человек свободен, и никто не имеет права обременять его какими-либо обязательствами, особенно финансовыми. Но извечный вопрос остается: должен ли мужчина содержать женщину?

Из древности в современность

В прошлом мужчина был кормильцем, а женщина — домохозяйкой. В прошлом мужчина брал еду и нес трофеи на плече из-за своей большей физической силы. В это время женщина поддерживала в пещере яркий огонь, чтобы он не погас. А что сейчас? Теперь добыча человека — деньги. Но чтобы заработать ее, ему не нужно уходить далеко в лес или степь и сражаться с дикими животными чуть ли не голыми руками.

Для хорошей жизни ему достаточно иметь выносливость и мозг на плечах. И женщина не обязана поддерживать огонь. Следовательно, женщины с небольшим количеством мозговых клеток и желанием зарабатывать деньги приравниваются к мужчинам. И роль кормильца теперь принадлежит не только им. Но все не так просто. Стоит рассмотреть несколько сценариев.

Родильница и воспитательница

Большинство взрослых хотят иметь крепкую семью и здоровых, защищенных детей. По этой причине мужчины ищут здоровую и умную избранницу. Это естественная потребность мужчины — быть заинтересованным в деторождении как мужчина. Женщина должна вынашивать, рожать и заботиться о потомстве своего мужа.

Содержанка или любимая

Это означает, что женщина остается дома не менее двух лет без работы (потому что она сильно беременна, собирается рожать или только что родила и воспитывает новорожденного). Это та ситуация, когда мужчина должен делать это абсолютно и безоговорочно. Он должен обеспечить своей жене приятную беременность и роды. Он должен обеспечить своего ребенка и мать самым необходимым — одеждой и пищей.

Потому что быть мужчиной — это не только бить по столу, не только соблазнять женщину, жениться на ней и держать ее в доме в качестве домохозяйки и выкормыша. Мужчина должен заботиться о своих сожителях, обеспечивать их благополучие и безопасность.

Мужчина вам ничего не должен!

Дорогие мои, как насчет того, чтобы провести небольшой тест прямо сейчас? Возьмите лист бумаги и ручку и продолжите предложение: «Настоящий мужчина должен…». Что? Добрый, сильный, щедрый? Начните с приоритета качества.

Теперь внимательно просмотрите список еще раз. Этот идеальный мужчина — не более чем отражение тех качеств, которых вам очень не хватает. Вы удивлены? Позвольте мне объяснить.

Почему образ мужчины мечты — это отражение ваших слабостей

02 (6).webp

Если вы написали «щедрый, богатый», это означает, что вы хотите получать, но не готовы отдавать. Вам не хватает чувства благодарности, вы не умеете принимать и быть щедрым на добрые слова. Вы написали «надежный, искренний» — вам не хватает уверенности в себе, внутренней силы, духовности. «Сексуальный, веселый» — очевидно, что вам скучно и вы хотите развлечься.

Из своего опыта я знаю, что девушки обычно хотят мужчину, который будет заботиться о них, дарить им подарки, быть верным и честным и т.д. Другими словами, мужчина должен обладать рядом благородных качеств. И почему человек должен обладать ими? Почему у вас всегда завышенные ожидания от партнера? А от себя? Я хочу что-то такое и все, но есть только неудачники, жадины или зануды.

Помните, дорогие девушки, мужчина ничего не должен женщине. И ему не нужно угождать вашим прихотям, соответствовать придуманному образу. Мы все люди. Кроме того, большинство пар, когда они их находят, психологически недостаточно зрелы для совместной жизни. Что вы увидели в этом тесте.

  Ты устал от девушки? Нужно изменить… образ жизни. Устал от отношений с девушкой.

Вы хотите быть супермачо, успешным, достойным, богатым? А что вы дадите взамен? В первую очередь важно начать с себя. Укрепили ли вы свою духовность? А как насчет оценки вашего брака?

  • если девушка самодостаточна, уверена в себе, готова к сотрудничеству в отношениях;
  • если она независима и в то же время женственна, умеет мужчину вдохновить, искренне благодарить;

Тогда у нее будет партнер, достойный ее. Она заслуживает этого. Конечно, важно представить себе образ мужчины вашей мечты. Но тут же задумывается о том, какая девушка должна быть рядом с ним?

Посмотрите на своего возлюбленного, а если нет, то на предыдущего ухажера. Он не кажется вам достаточно успешным и не соответствует вашему представлению о прекрасном принце? Знаете ли вы, как его мотивировать? Пробудить его мужское начало наилучшим образом и не довести его до белого каления?

Если у вас есть сомнения, посетите мой онлайн-курс «Секреты женского счастья». Я научу тебя. Хотя я считаю, что мужчина вам ничего не должен, заставить его исполнять ваши желания вполне реально. Никаких манипуляций или магии. Все зависит от вас, дорогие мои. Он может не делать этого, но он хочет сделать невозможное для своей возлюбленной.

Я думаю, что многие из вас сейчас выразили внутренний протест. Как так — мужчина ничего не должен женщине? Что именно? И почему я должен это делать? Не паникуйте. Само это слово вызывает противоречивые чувства. И если вы рассматриваете брак или отношения как долгосрочное партнерство, то у каждой стороны, по сути, есть обязательства. Давайте рассмотрим это немного подробнее.

Психология отношений: что же все-таки должен мужчина?

1. Во-первых, быть добытчиком

Это ясно. Мужчина должен заботиться о семье. Но в обязанности жены также входит мотивировать его, обеспечивать его энергией. Не забывайте о его собственных увлечениях и личных деньгах. Полная поддержка со стороны мужчины — это ловушка для девушки. Развивайтесь вместе.

2. Во-вторых, мужчина должен вас уважать

Только вы, в свою очередь, должны создать почву для уважения, сделать все, чтобы он вел себя правильно — ценить свое мнение, прислушиваться, гордиться. Поэтому нужно тренировать гибкость, развивать уверенность в себе, уметь устанавливать границы, вести себя достойно.

3. В-третьих, он должен расслабляться дома

А задача женщины — создать все условия, чтобы помочь мужчине. А как иначе? Главный производитель нуждается в качественных перерывах.

На самом деле, у мужчины должна быть только одна профессия — зарабатывать деньги. Остальные вопросы — мелкие бытовые вопросы, связанные с воспитанием детей, организацией, коммунальными услугами и т.д. — это женское дело.

Видите, дорогие, как все взаимосвязано. Да, похоже, что мужчина вообще никому ничего не должен, или, другими словами, то, что женщины выставляют в качестве безусловных требований, не для всех. Особенно когда речь идет о работе по дому.

Но мужчина должен вам кое-что, а вы должны ему кое-что как партнер в отношениях, если вы готовы провести жизнь вместе. А это всегда совместная и тяжелая работа. Только вы можете назвать все это не долгом, а взаимным обязательством.

Кстати, прочитайте, какие вопросы стоит обсудить до начала совместной жизни. Вы избежите многих проблем. Если вы сначала выскажете свои пожелания и просьбы и согласитесь с мужчиной, будет намного легче. Тогда не будет ложных ожиданий.

рекомендуемрекомендуем

Самое главное: помните об этом:

Погода дома или с парой зависит от девушки. Если вы считаете, что любимый мужчина должен вам все, обвиняете его и просто сидите и ждете, ничего хорошего из этого не выйдет. Атмосфера нагреется, и рано или поздно человек взорвется.

Поэтому также рекомендуется узнать о наиболее распространенных причинах ссор между влюбленными. А если вы хотите иметь по-настоящему счастливые отношения, вам стоит ознакомиться с книгой «Идеальные любовные отношения».

А вы, как вы думаете, кто кому что должен в паре? Согласны ли вы с пунктами, упомянутыми в статье? Дайте нам знать, что вы думаете, мои дорогие. Я всегда открыт для диалога.

Что вы на самом деле «должны»?

Слово «должен» используется при каждой возможности. Им уже больше манипулирует необходимость чего-то достичь. «Должен» — что это значит? «Ты должен помогать своим друзьям, если хочешь быть их другом», «Ты должен быть со своей девушкой 24/7, если не хочешь ссориться», «Ты должен постоянно думать о своих родителях, если не хочешь потерять их любовь», «Ты должен работать на работе, которая тебе не нравится, потому что главное — заработать деньги» и т.д. Вы постоянно находитесь в долгу перед кем-то, часто вопреки своим желаниям, интересам и свободе.

  Почему снится бывший мужчина? 10 причин. Почему мне снится бывший.

мужчина «должен»

Что вы действительно должны делать? Этот вопрос следует задавать с точки зрения ваших собственных целей. Если у вас есть цель, то вы должны делать только то, что приведет вас к ней. Если ваши действия препятствуют достижению цели, вам не нужно их совершать.

У вас есть цели — все действия подчинены только этим целям. Желания должны быть исполнены. Но если определенные действия препятствуют успеху, то не стоит их совершать. Здесь уместны все задачи, которые ставит общество. Если вы хотите сохранить хорошие отношения с кем-то, вы должны знать, что делать для достижения своей цели. Если некоторые люди превышают свои полномочия и просят больше, чем вы хотите им дать, то вы им ничего не должны.

Слово «долг» стало манипулятивным. Вы должны всем, но мало кто должен вам хоть что-то. Ставьте цели, которых вы хотите достичь, и придерживайтесь только этих целей. Вы не должны людям, вы должны себе счастливую и успешную жизнь.

Почему мужчина должен?

Вы когда-нибудь задумывались, почему вы должны и обязаны что-то делать? Хотелось ли вам когда-нибудь бросить вызов чужим правилам или законам и сделать все по-своему? Можно сказать, что вы уже прошли период полового созревания и бунтарского духа, когда вы хотели нарушить правила общества и создать свои собственные. Но это не имеет ничего общего с тем, чтобы быть взрослым и зрелым человеком, который больше не сопротивляется правилам общества. Эта статья о том, насколько вы уверены в том, что определенные правила и законы являются правильными и справедливыми для вас?

мужчина «должен»

Женщина должна сменить свою фамилию на фамилию мужа. Вы когда-нибудь хотели спросить себя и других: «Почему я должен изменить свою фамилию?». Если вы спросите, большинство людей ответят: «Так принято», «Так делали веками», «Потому что мужчина — кормилец, глава семьи….». А женщина — заводчик. Без нее не было бы детей. И все же мужчина не меняет из-за этого свою фамилию на ее! Если вы зададите себе этот вопрос, то обнаружите, что нет никаких веских причин для того, чтобы с этой социальной нормой поступали именно так, а не иначе. Между супругами ничего не меняется, если один из них меняет свою фамилию на фамилию другого.

Это относится и к другим общепринятым законам и правилам. Например, «Почему неуместно громко пукать в общественных местах, в то время как люди курят, где хотят?», «Почему для настоящих мужчин приемлемо пить пиво, смотреть футбол и думать только об интимной близости?», «Почему необходимо заниматься сексом определенное количество раз в неделю?». (Организм каждого человека устроен по-разному; некоторым людям секс нужен каждый день, другим — только раз в неделю)» и т.д.

Пересмотрите правила и предписания, которые, кажется, мешают вам наслаждаться жизнью в полной мере. Это объясняется тем, что люди, жившие в прошлом, руководствовались своими представлениями о мире, традициями своего времени и многими другими факторами. Современный мир другой, отличается от прошлого. Так зачем же нести бремя этих законов и правил, которые совершенно не подходят для настоящего человека?

мужчина «должен»

Ставьте под сомнение все, что вам говорят в форме «Ты должен…», «Ты обязан…», «Ты должен…» и других форм обязательств! Как только вы услышите такое выражение, сразу же задайте себе вопрос:

  • «Почему я должен?».
  • «Принесет ли это мне, моей жизни или моим любимым людям благо?».
  • «Хочу ли я это делать? Мое тело хочет делать это? Мои желания и стремления согласуются с данным выражением?».
  • «Действует ли данное правило на практике?».

Ставьте под сомнение то, что вам говорят в форме обязательства. Вы никому ничего не должны — и вы должны сделать это своим правилом! Только так вы сможете найти истину, которая применима к вам. Если вам говорят или приказывают что-то сделать, вы можете попробовать это сделать. Живите по правилу, о котором вам говорили в течение нескольких дней. Если это вам подходит и помогает жить, то примите это. Но если это беспокоит вас, если это мешает вашему личностному росту, избавьтесь от этой социальной модели раз и навсегда.

Что мужчина должен женщине?

Слишком часто мужчина слышит, что он что-то должен не только своему работодателю, родителям и обществу в целом, но и женщинам. И мужчина должен что-то практически с первого момента знакомства с женщиной. И чем дольше длятся отношения, тем больше у него обязанностей:

  1. Мужчина должен первым знакомиться с женщиной.
  2. Мужчина должен ухаживать за женщиной.
  3. Мужчина должен тратиться на женщину, оплачивать все ее расходы.
  4. Мужчина должен первым обнимать, целовать и склонять женщину к интиму.
  5. Мужчина должен быть общительным.
  8 признаков здоровых отношений в паре. Как выглядят здоровые отношения.

В целом, у мужчины много обязанностей. Но наиболее распространенными являются:

  • Мужчина должен всегда мириться первым. Он должен признать свою ошибку, если вдруг поссорился с женой.
  • Мужчина должен обеспечивать женщину. Причем современная женщина уже не является его собственностью, как в былые времена. Она требует к себе нормального отношения, как к равноправному партнеру, при этом не желает работать и виснет на шее у мужа.
  • Мужчина должен делать женщину счастливой. Эта обязанность чуть ли не поголовная. Ведь как говорят женщины: «Я тебе отдала свои лучшие годы, а ты что дал мне взамен? Несчастье»? Женщины все поголовно считают, что их отношения с мужчинами должны быть счастливыми. При этом стараться должны именно мужчины, а женщины готовятся лишь принимать радость и счастье.

А в ответ тишина

С ними согласны и эксперты. По мнению экспертов, в отношениях, особенно в браке, просто невозможно существовать без взаимных обязательств.

— Что должен делать мужчина — понятно, но что должна ответить женщина? — делится психолог психологического центра «5Да!» Дмитрий Сейнов. — Привыкшие размещать в социальных сетях всевозможные цитаты с утверждением, что долг мужчины — служить женщине, те, кто придерживается этой позиции, забывают уточнить: а что должна делать женщина в ответ? Что она дает? Занимается ли она сексом? Простите меня — если мужчина опытен и добр, то женщина получает такое же удовольствие, как и он. Кроме того, извините, у вас оргазм длится в разы дольше, чем у нас.

Многочисленные женские журналы полны советов о том, «как заставить мужчину заключить вас в объятия». И действительно, по мнению Дмитрия Сейнова, нужно задуматься о том, какой должна быть женщина для мужчины, взявшего ее на руки.

— Поскольку ношение на руках — это желание человека, — предупреждает психолог, — оно сугубо добровольное и осуществляется по воле человека. Вы не можете заставить его. И есть женщины, которые отчаянно хотят взять их на руки. Прежде всего, эти женщины способны дать душевный и эмоциональный комфорт. Потому что мужчина находится с женщиной не ради секса, поверьте, а ради комфорта. Такая схема — мужчина обеспечивает пищу, а женщина поддерживает огонь — является правильным рецептом. Мужчина вкладывает финансовые средства, а женщина создает в семье атмосферу, в которую приятно возвращаться.

Женщины, которые не хотят ничего отдавать, либо встречают таких же эгоистичных детей, либо вообще страдают от одиночества.

— Мужчины избегают женщин, которые не способны обеспечить эмоциональный комфорт», — говорит Дмитрий Сейнов. Но потом они либо начинают изменять, либо уходят.

Вы ничего не можете с этим поделать — так устроен мир — он дает вам почти столько же, сколько забирает.

«Сколько бы человек ни говорил, что он никому ничего не должен, это неправда. Мужчины требуют от женщин секса (который зачастую приятен обоим), женщины требуют взамен либо простого человеческого внимания и уважения, либо того же самого, но в сочетании с дорогими подарками. Мужчине нужен порядок и комфорт, женщине — стабильное финансовое положение. Все они дополняют друг друга. Ничего в жизни не происходит просто так — если вы хотите что-то получить, вы должны что-то отдать», — соглашается с этим мнением пользователь сети по имени Юлия.

Поэтому либо вам придется отказаться от мысли, что человек, которого вы выбрали в самом начале, вам что-то должен, либо вы настроите себя на одинокую жизнь. Это, кстати, подходит многим людям.

Если вы не относитесь к их числу, вы должны научиться отвечать взаимностью. Каждый день старайтесь сосредоточиться на человеке, который находится рядом с вами, и попытайтесь почувствовать и понять его. И тогда вы с большей вероятностью получите в ответ то поведение, ради которого в социальных сетях написано столько романтических цитат.

Обратите внимание

Бескорыстное рыцарство, как и самозабвенная измена, — это, прежде всего, признак неуверенности мужчины в себе.

Это две крайности одного и того же невроза личности, который проявляется в отношениях с женщинами. Этот тип поведения выражен тем сильнее, чем менее уравновешена психика. Пока мужчина неуверен в себе, он жестко придерживается своей основной стратегии, а когда его самооценка уравновешивается, ему просто больше не нужно играть в героя-любовника или рыцаря на белом коне.

Оцените статью
Блог Бабника