Мужчина должен обеспечивать женщину. Мужчина должен обеспечивать женщину.

Потому что именно мужчина обязан обеспечивать семью основными потребностями: оплачивать счета, заправлять бензин, ремонтировать дом, чинить машину, ремонтировать детский велосипед, покупать лекарства в случае болезни, давать образование детям, обеспечивать одеждой и едой всю семью и так далее.

Инвестиция в женщину – успешность мужчины, или мнения о том, должен ли мужчина обеспечивать женщину и почему

Требования женщин больше не ограничиваются крышей над головой и кастрюлей горячей еды на ужин. Но и мужчины не готовы охотиться на мамонта и рубить дрова. И начинается путаница — кто, кому и сколько должен и что делать, если один не желает выполнять желания другого. Времена меняются, стереотипы разрушаются. Сегодня женщины носят не только брюки. Они едят кровавые стейки, курят кальян, управляют нефтеперерабатывающими заводами и баллотируются в президенты. Должен ли мужчина заботиться о женщине, и если да, то как?

Даже обычные современные женщины часто зарабатывают столько же, сколько и мужчины. Но традиционно сильный пол оплачивает коктейль в баре, такси и поездку на Мальдивы, а слабый пол хлопает ресницами, капризничает и кладет неиспользованную зарплату на индивидуальный сберегательный счет. Вот почему так много мужчин — 45% из них — сейчас убеждены, что настало время переосмыслить, кто кого поддерживает и в каком объеме.

Мужчина и женщина

Удивительно, но 15% женщин полностью с ними согласны! Они не хотят оставаться на улице и содержать себя сами, даже если они женаты. Остальные 85% глубоко возмущены. «Ты мужчина — ты должен!», и аргументируют эту вечную установку цитатами из статей Семейного кодекса — эмансипация, господа, они все инициированы законом!

Кстати, разговор о юридической стороне дела напоминает нам возмутительный статус одного из аккаунтов в социальных сетях: «Все, что я должен, регулируется налоговым кодексом, все, что я не должен, — уголовным кодексом». Остальное зависит от настроения и обстоятельств. Несколько неуклюже, но очень точно отражает ситуацию многих мужчин, за которую в значительной степени ответственны сами женщины.

Иногда женщины настолько обеспокоены тем, что останутся без крыши над головой, без машины и без выплат алиментов, которые покрывают не только питание и образование ребенка, но и пребывание матери в санатории, что делают все возможное, чтобы развестись еще до свадьбы. Это не тот человек, которого вы хотите обеспечить.

  Где можно найти хорошую жену и как завоевать ее сердце: главный гид холостяка. Где найти хорошую жену.

Но есть также много мужчин, которые служат клише «Все женщины — шлюхи, им нужны только деньги» и платят ни за что. Такой категорический отказ от обязательств — это не признак уязвленного мужского самолюбия и психологических ран, а просто знак того, что человек не готов взять на себя ответственность, что он не готов к серьезным отношениям.

Все это, конечно, крайности. Я бы хотел, чтобы больше не возникало вопросов о том, что мужчина должен давать женщине, а без чего он может обойтись. Будет лучше, если он сам все это поймет и сделает от чистого сердца. Но эти функции, скорее всего, появятся в новой версии iPhone, чем в реальном человеке. Так что давайте вернемся к реальности и поговорим по-мужски о серьезной проблеме, но такой, за которую все же несет ответственность мужчина-партнер, и почему.

Психологи убеждены, что, несмотря на некоторые потрясения и изменения в обществе, мужчины и женщины не должны меняться ролями. Мужчина — самое сильное звено, защитник и кормилец. Женщина — это слабое звено, молчаливое звено и хранительница домашнего очага. Когда они чередуют их, возникают недоразумения и конфликты, потому что они искажают сущность человека, заложенную в природе.

Почему мужчинам вредно не обеспечивать свою вторую половинку

Человек — существо социальное. Ему нужна публичность и общество, ему нужно признание окружающих. А кто может лучше доказать статус и достижения мужчины, чем женщина рядом с ним? Даже если это клише и стереотип, не зря у всех футболистов жены — модели, а у олигархов — актрисы или теннисистки. Они вкладывают в своих жен столько же, сколько в новый прибыльный проект. Это звучит цинично, но в большинстве случаев женщины хотят быть таким проектом. Приятно покупать лучшие духи и косметику, носить модную одежду и путешествовать по миру, почему бы и нет?

Идеальная женщина

Для успешного мужчины его жена является индикатором его успеха. Но это не значит, что рядом с человеком, который не является членом парламента или сотрудником «Газпрома», нечего делать. Вопрос не в том, сколько он зарабатывает, а в том, сколько из заработанного он готов отдать своей жене. По этой причине, кстати, юристы советуют указывать в брачном договоре не определенную сумму алиментов, а процент от дохода мужа.

Нормальный мужчина получает удовольствие от того, что тратит деньги на свою партнершу, и не задумывается, стоит ли это делать или нет. Потому что речь идет о его спине и душевном спокойствии. Она является матерью его детей сейчас или в будущем. Она — залог его спокойной старости. А разве это не самая важная инвестиция в жизни? С другой стороны, если мужчина неплатежеспособен и не желает поддерживать своего партнера, это негативно сказывается на его репутации и самооценке. В результате возникают депрессия, агрессия, алкоголизм и многие другие неприятные явления.

  Готовы ли вы к отношениям: 10 важных признаков. Как понять что ты готов к отношениям.

Мужчина, который в молодости не жалеет средств на ухаживание за девушкой, во взрослой жизни рискует стать одиноким неудачником, который постоянно смотрит фильмы. Мужчина должен обеспечивать женщину и тратить на нее заработанные деньги. Это обязательная графа расходов, цель, если хотите. Добавьте к этому тот факт, что не всем удается выбрать правильные расходы. Это создает убеждение, что «женщины пользуются мужчинами и только и знают, как тратить их пот и нервы».

Побочное замечание! Психологи считают, что женщины не должны позволять мужчине не платить за них. Это расслабляет джентльмена и имеет разрушительные последствия для его мужского эго.

Что именно мужчина должен обязательно оплачивать

Даже если человек не зарабатывает много, он не должен быть жадным и понимать, что заботиться о близком человеке по собственному выбору и желанию — это его обязанность, об этом не стоит забывать. Это зависит от фазы и характера отношений.

  1. Первое свидание – приглашающая сторона, то есть, кавалер, оплачивает все. Может подарить цветы, но это необязательно. Если нет средств на полет на дельтаплане и ужин с лобстерами, сойдет и кофе с пирожным. Но все траты берет на себя мужчина. Оплата 50/50 возможна в том случае, если девушка не впечатлила и продолжать отношения с ней не хочется.
  2. Букетно-конфетный период. У одних он длится неделю, у других всю оставшуюся жизнь с небольшими дополнениями и изменениями. Что делает настоящий кавалер в это счастливое время: стабильно приглашает в кафе, в кино, в оперу на личном вертолете, на вершину горы Эверест просто выпить кофе из термоса, выигрывает в тире огромных плюшевых мишек, катает на колесе обозрения, присылает трогательные эмодзи и стикеры в соцсетях – и не забывает пополнить любимой телефон, кстати. А может и купить новый. Разнообразные подарки – от духов и до нового гаджета, приветствуются и должны быть. Когда среди них обнаруживаются халат, домашние тапки и кухонный комбайн, это означает, что отношения переходит на следующую стадию – будем жить вместе, родная.
  3. Гражданский пробный брак. А вот тут самое интересное. Если до этого он иногда оставался у нее или она у него, или они студенты и живут на одном этаже общежития, то особых проблем не будет, как и затрат тоже. Наоборот, их станет меньше, потому что теперь платить будет нужно только за ту жилплощадь, на которая сейчас удобнее. Обычно это у него, то есть, он и платит. Продукты покупаются вместе и все остальные расходы раcпределяются тоже примерно поровну. При этом мужчина не содержит полностью свою спутницу. Какие-то свои нужды она оплачивает сама. Если же квартиру нужно сначала найти и снять, это делает он – стоит запомнить всем девушкам. Она может только пойти посмотреть и дать свое согласие. Она может мыть полы в этой квартире и покупать туда новые шторы. Но оплачивает все мужчина. Исключением может быть только тот случай, когда они оба студенты и арендуют комнату в складчину, чтобы, наконец, побыть вдвоем вдали от вечного веселья общежития.
  4. Гражданский постоянный брак. Сейчас каждая третья пара россиян живет счастливо без официальной росписи, покупает квартиры, рожает детей и ведет совместный семейный бюджет. Тут все складывается по-разному, многое зависит от того, кто сколько зарабатывает, есть ли дети от первого брака и т. д. Но одно остается неизменным: порядочный мужчина старается не озадачивать свою супругу, пусть и гражданскую, вопросами, где взять средства на ремонт, зимнюю одежду и летний отдых. Он обеспечивает ее во всем, в чем она нуждается и даже чуть больше, если получается. А она, если может сама оплатить свой маникюр и шопинг в Милане, сделает это молча, потому что он и так оплачивает ее проездной или обслуживание спортивной Мазды. Суть понятна.
  5. Официальный брак. Если посмотреть светские хроники и политические новости, все Первые леди мира имеют работу. Жены самых видных и уважаемых политиков занимаются не только вычесыванием любимой персидской кошечки. Благотворительные вечера, посещение выставок и музеев, сопровождение мужа в очередном турне по странам Азии, открытие нового учебного центра для детей сирот – все эти мероприятия требуют безупречного внешнего вида. СМИ не афишируют официальную зарплату первой леди. Скорее всего, ее хватает на лабутены и личного стилиста. Однако в семейном бюджете глав государств предусмотрена статья расходов на ее нужды, за которые супруг не требует отчета. И у них есть свой личный автомобиль с личным шофером и что-то еще по интересам, тоже сугубо личное.
  Когда можно признаться в любви и сохранить отношения. Когда признаются в любви.
Оцените статью
Блог Бабника