Когда можно признаться в любви и сохранить отношения. Когда признаются в любви.

Часто бывает достаточно пустого желудка и нескольких напитков (или дюжины рюмок, в зависимости от того, насколько хорошо вы переносите этанол). Насколько высок риск?

Когда можно признаться в любви и сохранить отношения?

Я люблю читать и постигать новое. Я пишу прозу для молодежи и статьи на различные женские темы.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. В течение 8 лет я спасала «семейную ячейку» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Проявление любовных чувств

Все возрасты покоряются любви. Но не всегда. При каких обстоятельствах неуместно говорить о предстоящем браке или признании в любви?

Проверка временем

Признаться в любви любимому человеку и услышать задумчивое «Я тоже!» — разве это не воплощение мечты? Даже самые буйные представители мужского пола тают в присутствии любимой женщины. А романтичные девушки вскрикивают при мысли о том, что их подруги будут ревновать к деталям романтической встречи. Но есть ли необходимость спешить?

За исключением экстремальных случаев, когда люди съезжаются через неделю после знакомства и через месяц отправляются в медовый месяц, большинство людей не готовы обнажить душу перед незнакомыми людьми.

Очень быстрый переход от «Ты мне нравишься», «Я хочу тебя» к «Я не могу жить без тебя!», «Давай поженимся!». Моя мама уже рассылает приглашения на нашу свадьбу!» может напугать даже самого верного солдата оловянной армии.

Предложения руки и сердца, намеки своему парню, что вы хотите видеть на его безымянном пальце обручальное кольцо, признания в любви — эти фразы автоматически переводят отношения на новый уровень. Однако если партнеры еще не создали прочную связь, основанную на близости + доверии + желании посвятить себя будущему этого человека, есть риск, что отношения будут конфликтными и в конечном итоге распадутся (а вместе с ними и несколько разбитых сердец).

Обычно мужчина и женщина интуитивно чувствуют, когда уместно сказать «Я тебя люблю». Другие пары по-прежнему считают, что слова излишни и что лучше выражать свои чувства поступками.

проявление чувств

Разговор о браке (с обеих сторон) имеет смысл, когда оба партнера начинают тонко спрашивать друг друга об их «совместном будущем». Нелишним будет вежливо поинтересоваться, что ваш любимый человек думает о решении вашего общего знакомого жениться. Если ваш партнер станет напряженным и подозрительным, он не будет готов услышать вальс Мендельсона в свою честь.

Свидетели преступления

Что ж. Водная, пожарная и медная (ремонт/подключенный праздник/костерильная кошка) линии пройдены. Вы абсолютно непоколебимы в своем желании признаться в любви/предложить/попросить, чтобы вас сняли с радиатора. Вы уверены, что ваши отношения выдержали испытание временем. Вы полны решимости произнести эти слова здесь и сейчас.

  Мужчина старше на 20 лет: как сохранить гармоничные отношения. Если мужчина старше на 20 лет.

Что, серьезно, здесь? Предложение руки и сердца в метро — это, конечно, не такой взрыв, как Эйфелева башня, ужин в ресторане и так далее. Но оценит ли девушка такой возмутительный жест?

Ладно, мы потрясены. Вряд ли какой-нибудь уважающий себя (и берегущий себя) мужчина сделает предложение своей возлюбленной в грязной машине и под пристальным (несколько мрачным) взглядом местных бандитов.

Нет, больше обычные события — вечеринки, свадьбы друзей, светские мероприятия и т.д. — имеют преимущество.

Все выглядит прекрасно — хлопки, аплодисменты, визжащие девушки, ободряющие свистки сопровождающих. Но есть один нюанс.

Общественное давление. Девушка, конечно, любит тебя. Но для принятия такого важного решения она хотела бы иметь немного больше времени. Конечно, если вы вместе уже десятый год и вы пошли в ювелирный магазин под дулом пистолета, дорогой, ей может быть все равно, где она услышит слова любви. Во всех остальных случаях на реакцию девушки могут повлиять горящие глаза прохожих, слезы радости матери и ее нежелание ставить вас в глупое положение.

Поэтому к любому преувеличенному шагу следует относиться как можно осторожнее. И только тогда, когда в вашем общении активно прорастает разговор о браке, сожительстве и т.д. И если ваш партнер любит эксцентричность так же, как и вы.

Первый шаг должен делать мужчина?

Это миф, что искренне влюбленный мужчина будет искать и добиваться встреч со своим партнером. Однако это всего лишь миф. В действительности все обстоит с точностью до наоборот. В ходе опроса студентов одного из факультетов Волжского государственного университета психологи пришли к следующему выводу: чем больше девушка нравится, тем более застенчивым, робким, нервным становится мужчина в ее присутствии, отпускает плоские шутки или просто грубит. В общем, он ведет себя не лучше первоклассника, который бьет портфелем по голове, как девочка. Чем более равнодушна женщина, тем более расслабленно чувствует себя с ней мужчина — он беззаботен, весел и игрив.

Не факт, что мужчина, которому действительно нравится женщина, преодолевает свою застенчивость и делает первый шаг, чтобы подойти к ней. Это под силу только тому мужчине-женщине, который довел до совершенства искусство обольщения и у которого этот процесс находится «в процессе».

Обычные мужчины боятся отказа — это самый сильный удар по самооценке — поэтому мужчина не сдвинется с места, пока женщина не даст «сигнал», что она не против отношений. По мнению психологов, современные представители сильного пола избалованы тем, что красивых женщин много, поэтому, потеряв одну красавицу, они твердо уверены, что найдется другая. Им просто придется подождать еще немного.

  Я не хочу отношений: это нормально. Я не хочу отношений.

Гордость сегодня не в моде

Еще один сохранившийся миф гласит, что девушка должна быть гордой и замкнутой, сидеть в башне и ждать принца. Этот миф прививают нам наши бабушки и мамы, о нем пишут в книгах и снимают фильмы. Если следовать этому мифу, то это прямой путь к старой служанке. Сегодня приоритеты другие. Мужчины обескуражены гордостью и замкнутостью. В то же время, чем красивее женщина, тем сложнее ей найти свою «родственную душу». Психологи говорят, что это типичная ситуация, когда среди красивых женщин много одиноких и несчастных людей. Такие женщины никого не находят, потому что несут себя высоко, и мужчины боятся к ним подойти: «Куда мне, — думают они, — красивой женщине, наверняка, много поклонников, на меня не посмотрели». Женщина даже не пытается своим поведением развеять заблуждения мужчин.

Не скрывайте своих чувств, советует психолог. Если вам нравится мужчина, проявите к нему симпатию.

Должны ли женщины признаваться в любви?

И мужчины, и женщины боятся признаться в любви, потому что ни те, ни другие не хотят быть отвергнутыми. Однако если у женщин больше эмоциональных страхов, например, страх одиночества, то мужчины беспокоятся о своей самооценке (они мужчины, они крутые, сильные, и вдруг кто-то их отвергает).

Обычная мудрость гласит, что мужчина должен первым признаться в любви. Но бывают моменты, когда женщина говорит о своих чувствах. Правда, не всем мужчинам это нравится. Некоторые просто боятся такого признания, особенно если мужчина до сих пор видел девушку всего несколько раз. Он идет выпить кофе, а она говорит: «Я люблю тебя». После такого признания мужчина бежит от женщины как от чумы, потому что чувствует «угрозу». Он боится обязательств, которые ему не нужны. Ему нужен беззаботный досуг, приятное времяпрепровождение, романтические отношения и не нужно быть «перегруженным». А признание в любви влечет за собой определенную ответственность перед партнером.

Когда женщины признаются в любви, ситуация совершенно иная: женщины не чувствуют себя обязанными, напротив, им кажется, что это их долг. Женщина понимает, что с этого момента она приобретает определенную власть над мужчиной и использует ее при любой возможности.

Как выбрать подходящий момент?

Очень важно выбрать правильный момент для выражения своих чувств.

Отличная идея — приурочить свое признание к какому-либо важному событию. Например, признайтесь в любви в День святого Валентина. Вы можете сказать «Я люблю тебя» во время прогулки, пикника, просмотра романтического фильма или приятного ужина. Или это может быть спонтанно.

  Каких мужчин выбирают женщины для построения отношений. Какого мужчину ищет женщина.

Самое главное, чтобы вы делали это наедине. Никто не должен мешать или отвлекать от важных слов. И конечно, если ваш партнер в плохом настроении, устал или занят, следует отложить признание.

Идеальная возможность зависит от ситуации. Вы почувствуете, когда наступит подходящий момент.

Стойкая и безопасная: как выбрать краску для волос?

Домашнее окрашивание: выбираем стойкую краску, которая не вредит волосам.

Способы признания

Способы признания

Как именно нужно исповедоваться?

Лучше всего делать это один на один с партнером. В конце концов, признавшись, вы хотите увидеть, как на это отреагирует ваш возлюбленный. Самое главное — быть уверенным в себе, не стыдиться и быть готовым к любой реакции.

Конечно, вы также можете рассказать о своих чувствах в письменном виде. Напишите красивое письмо с благодарностью. Ведь в этом случае вы не сможете увидеть реакцию партнера. Однако этот метод подходит для тех, кто стесняется выражать свои чувства вслух.

Можно также прочесть песню о любви, прочитать стихи (можно собственного сочинения), выложить признание лепестками цветов.

Разве вы не хотите прямо сказать слова любви? Вы можете выбрать другие выражения, которые покажут глубину ваших чувств.

Вы сможете это сделать, если тщательно подготовитесь, порепетируете перед зеркалом (если вы не уверены в себе) и подумаете о том, как это понравится второй половинке.

Когда не стоит признаваться в любви?

Важно действительно испытывать любовь к другому человеку. Это должна быть не просто симпатия или страсть. Со временем эти ощущения могут исчезнуть.

Не стоит признаваться в любви, когда вы находитесь в ссоре. У вашего партнера останется неприятное воспоминание. И маловероятно, что он или она захочет в ответ поговорить с вами о своей любви.

Если вы хотите получить от кого-то желаемое и используете для этого слова любви, вы причините боль своему партнеру. И вы, скорее всего, покажете, что на самом деле у вас нет чувств.

Также не стоит ожидать немедленного ответа. Возможно, ваш партнер еще не готов произнести эти слова. Возможно, он просто жалеет вас или не уверен в своих чувствах. Вы должны быть готовы к тому, что ваш партнер может поблагодарить вас или сказать что-то приятное, но не сказать вам, как сильно он вас любит.

Не стоит признаваться в своих чувствах слишком рано. После пяти свиданий наступившее чувство трудно назвать любовью. Ваш партнер не может понять такой поспешности и может подумать, что вы легкомысленны. Как бы долго вы ни колебались, если вы не уверены в его чувствах, оставьте все как есть. Если человек вам действительно дорог, вы должны без колебаний сказать ему о своих чувствах.

Оцените статью
Блог Бабника