Когда лучше заниматься спортом — выбираем время для тренировок. Когда лучше всего тренироваться.

Гормон тестостерон значительно увеличивается во время сна и уменьшается в течение дня. Кортизол, с другой стороны, повышается сразу после пробуждения и снижается в течение дня. Другие гормоны увеличиваются в течение ночи, поэтому вместе с кортизолом они помогают избавиться от лишнего веса и нарастить мышцы.

Когда лучше заниматься спортом, чтобы похудеть и подкачать мышцы: утром или вечером?

Лучшего времени суток для занятий спортом не существует, но есть время суток, когда лучше всего заниматься спортом, чтобы похудеть как можно быстрее и эффективнее.

Все знают, что необходимо регулярно заниматься спортом, но иногда бывает трудно вписать физические упражнения в уже сложившийся распорядок дня. Многие люди вынуждены ходить на работу и заниматься спортом до или после работы. Поэтому вы должны планировать свои физические упражнения так, чтобы они не мешали вашему сну или работе.

В этой статье вы узнаете, в какое время суток лучше всего заниматься спортом, чтобы сбросить вес или поддерживать здоровье на высоком уровне. И давайте посмотрим, какое время для разных людей является лучшим для посещения тренажерного зала или пробежки.

  • Когда лучше тренироваться, чтобы получить лучшие результаты?
  • Утренняя тренировка лучше?
    • Плюсы утренней тренировки
    • Минусы тренировки утром
    • Как сделать пробуждение более приятным
    • О снижении веса
    • Как сжечь больше калорий

    Когда лучше тренироваться, чтобы получить лучшие результаты?

    «У меня нет времени» — это самая распространенная отговорка, когда людей спрашивают, почему они не занимаются спортом.

    В книге Тони Шварца «Сила полного вовлечения» говорится, что важно не время выполнения упражнений, а распределение нашей энергии. Если бы люди обращали внимание на уровень своей энергии и их жизнь давала им положительную энергию, они смогли бы успеть сделать больше дел за день.

    Одним из источников этой положительной энергии в нашей жизни является спорт.

    Занятия спортом дают нам энергию и повышают уровень нашей активности. Мы заметим результаты вчерашних упражнений, даже если сегодня будем работать в офисе.

    Польза от физических упражнений проявляется сразу после тренировки. Человек может лучше концентрироваться на работе, он более бодр и весел. По сравнению с человеком, который избегает спортзала, у спортсмена лучше настроение, он более творческий и общительный.

    Тем, кто хочет начать заниматься спортом, мы рекомендуем узнать о преимуществах и недостатках разного времени суток, чтобы им было легче найти время, которое соответствует их образу жизни и расписанию.

    Чтобы понять, почему время суток влияет на физические нагрузки, необходимо рассмотреть, как функционирует наш организм в течение дня. Наши биологические часы контролируют сон, режим питания, кровяное давление и температуру тела. Этот ритм может иметь огромное значение в спорте и во многих других сферах нашей жизни.

    Утренняя тренировка

    Утренняя тренировка лучше?

    Допустим, вы чаще и последовательнее занимаетесь утром — никто не беспокоит, делать пока нечего, а остаток дня можно использовать для чего-то другого. Первая птица ловит червяка, верно? Но эта теория не всегда работает. Поэтому лучшее время для занятий спортом — то, которое подходит лично вам.

    Исследования взаимосвязи между временем занятий и типом упражнений показали, что спортсмены выбирают те упражнения, которые лучше всего соответствуют их расписанию. Например, люди, которые занимаются спортом по утрам, выбирают такие виды спорта, как езда на велосипеде или бег, потому что ими легче заниматься утром.

    Если вы решили разделить свой рабочий день и заниматься спортом во время обеденного перерыва, будьте осторожны. Выяснилось, что только 26 процентов участников пришли позаниматься спортом во время обеденного перерыва. В то же время 70 процентов тех, кто занимался спортом после работы, приходили к тренеру вовремя.

    Многие люди хотят просто выполнить все упражнения утром и закончить на сегодня. Если вы так думаете, читайте дальше, чтобы узнать о других преимуществах утренней тренировки.

    Плюсы утренней тренировки

    Утро, вероятно, лучшее время для занятий в тренажерном зале по нескольким причинам:

    Физическая активность — приятная часть дня для многих людей, но занятия спортом занимают много времени, поэтому часто это первое, что вы делаете. Но если вам удастся сделать зарядку утром, остаток дня будет в вашем распоряжении. Вот почему многие люди предпочитают заниматься спортом по утрам.

    Еще одна причина тренироваться по утрам заключается в том, что вы не хотите чувствовать себя виноватым. Вы знаете, что физические упражнения важны и что вы должны их делать. Иначе вам будет казаться, что в течение дня у вас есть обязанности, которые вы не можете выполнить. Чем дольше вы будете откладывать, тем большее чувство вины вы будете испытывать.

    Многим знакомо чувство свободы, которое приходит после тренировки. Именно поэтому автор этой статьи хочет решить проблему как можно раньше.

    1. Утром в спортзале меньше людей и больше свободных тренажеров

    Это самый приятный аспект утренней зарядки — вам не нужно с трудом поднимать тренажер или оборудование.

    Замечено, что только пожилые люди встают рано утром. Остальные предпочитают спать подольше. Поэтому утром вы обнаружите, что тренажерный зал почти пуст. Тогда вам не придется стоять в очереди возле тренажерного зала или делить пространство с другими посетителями.

    Тренажерный зал будет заполнен к 9 утра, поэтому лучше всего заниматься в 8 утра. Кроме того, в спортзале будет порядок, все оборудование будет на своих местах, и вам будет легче найти то, что вам нужно. Скамья для жима лежа, скорее всего, будет пустой.

    1. У вас будет больше энергии после тренировки

    Если вы потащились в спортзал рано утром, то выйдете оттуда с высоким уровнем энергии. Вы не только будете бодры, но и будете иметь больше энергии. В этом смысле тренировки действуют даже лучше, чем кофе.

    После занятий фитнесом вы обнаружите, что ваша концентрация и творческие способности улучшились, что позволит вам успевать делать больше дел за день и быстрее выполнять рутинные задачи.

    Те, кто ценит статус, определенно получат больше преимуществ от фитнеса. И люди, которые встают рано утром, часто более ответственны, чем те, кто откладывает работу на вечер.

    Это связано с тем, что в начале дня происходят неожиданные изменения в расписании: непредвиденные встречи, которые могут перенести тренировку на вечер или вообще исключить ее из расписания, или семейные проблемы. Если вы хотите заниматься спортом каждый день, лучше всего делать это утром — именно в это время труднее всего начать двигаться.

    Эксперимент британских учёных

    Исследователи из университетов Бата и Бирмингема в Великобритании провели исследование, чтобы выяснить, когда лучше всего заниматься спортом. Эксперты провели эксперимент с участием 30 мужчин с избыточным весом.

    Участники были разделены на три группы. Первая группа должна была заниматься спортом до завтрака, вторая — сразу после, а третья — следовать своему обычному распорядку дня.

    Эксперимент длился шесть недель и показал, что первая группа испытуемых работала наиболее эффективно. Они сжигали калории в два раза быстрее, чем другие участники.

    Кроме того, ученые обнаружили, что физические упражнения перед едой улучшают чувствительность организма к инсулину. Это, в свою очередь, снижает риск развития диабета.

    Узнайте, какие продукты ускоряют метаболизм и сжигают больше калорий, в видеоролике «Чемпионат».

    Утром – идеально

    Идеальное утро должно начинаться не только с кофе и тоста с авокадо, но и с пробежки. Преимущество ранней кардиотренировки заключается в так называемом эффекте дожигания. Факт состоит в том, что калории сжигаются как во время, так и после тренировки. Поэтому утренние физические упражнения запускают этот процесс, а в течение дня сжигание жира еще больше ускоряется.

    Как это возможно? Было установлено, что физические упражнения могут поддерживать метаболизм на высоком уровне в течение нескольких часов. После вечерней тренировки мы часто становимся менее активными — ложимся спать или пассивно отдыхаем. В такие моменты «эффект ускорения метаболизма» почти не работает. За утренней тренировкой следует напряженный рабочий день.

    Стоит ли тренироваться натощак?

    Чтобы эффективнее сбросить вес, не спешите есть по утрам. Наибольшее количество жира сжигается во время физических упражнений на пустой желудок. Организм получает энергию в основном из углеводов, а когда их становится мало, он переключается на жировую ткань в качестве запасного источника.

    Однако здесь есть свои нюансы. Если у вас слабое здоровье или вы страдаете от проблем с сердцем, вам следует ограничиться легкой утренней тренировкой и не перенапрягаться. Когда вы только проснулись, кровь гуще, поэтому она не может так легко течь по сосудам и создает нагрузку на сердце.

      Руки помнят! »: существует ли эффект мышечной памяти, который помогает нам возвращаться в спортивную форму. Что такое мышечная память.
Оцените статью
Блог Бабника