Какую еду взять в поезд. Что взять в поезд из еды на 1 сутки.

Для поезда лучше всего подходят продукты, которые не портятся при температурных условиях в вагоне. Я уже знаю, что летом в вагоне просто душно, а зимой в некоторых поездках очень холодно. А в некоторых невероятно жарко, особенно ночью. Такие температуры повышают риск порчи продуктов.

Какую еду взять в поезд

trip advice ru

Какую еду следует взять с собой на день в поезд? И в течение трех дней? И на неделю? Каких продуктов вам следует избегать любой ценой? Я расскажу вам, как продумать питание для взрослых, детей и больших семей в поезде. Поделитесь советами опытных путешественников и секретами, которые помогут вам сохранить свежесть продуктов.

еда в поезд

Овощи и фрукты

Лучшая еда в поезде для долгого путешествия:

  1. Овощи : картошка в мундире (печеная или вареная, без масла), морковь, редис, огурцы, перец.
  2. Фрукты : недозрелые бананы, яблоки, все виды цитрусов, твердые груши.

Если вы уверены, что сможете перевезти фрукты в контейнере или сумке, не повредив их, можно взять нектарины, абрикосы, виноград, вареную свеклу и помидоры. Их следует съесть в первый день поездки.

Овощи можно использовать для приготовления салатов. Возьмите соль, пакетик ваших любимых специй и масло в мини-бутылочке. Дорожный набор (как этот с AliExpress) — это то, что нужно.

Буклет о фруктах и овощах:

  • Плоды дольше сохраняют свежесть, если их не мыть. Поэтому можно очистить их уже в поезде, если вам предстоит путешествие более 2 дней.
  • Нарезанные овощи и фрукты портятся быстрее. Они пускают сок и становятся мягкими.

Курочка и яйца

Легенды планшета не теряют актуальности, потому что долгое время остаются свежими. Единственный недостаток: они пахнут, когда вы их едите. Если вы не боитесь взглядов соседей и хотите сытно поесть на ходу, этот вариант для вас.

что есть в поезде

Что взять с собой в поезд:

  1. Отбивные. Лучший вариант для путешествия в поезде, так как они питательны и не занимают много места. Подойдет курица, индейка и даже телятина. Мясо лучше запекать или обжаривать на сухой сковороде. Перевозить в фольге и съесть в течение 1-2 дней.
  2. Колбаса. Сырокопченая колбаса выдержит даже 5 дней путешествия на поезде. Главное – хранить ее в фольге, а не в пакете. И держать в стороне от других продуктов.
  3. Яйца. Вареные яйца – питательный продукт, который можно взять в долгую поездку. Важно, чтобы на скорлупе не было трещин, иначе продукт быстро испортится. Чтобы этого избежать, можно везти их в специальном контейнере (вот отличный вариант с «Алиэкспресса»).
  Вечно пьяный: сам себе самогонный аппарат. От чего можно опьянеть кроме алкоголя.

Копченая курица и сосиски — не самые лучшие, но приемлемые варианты для поезда. Вы должны съесть их сразу после того, как откроете упаковку, и в первый день путешествия.

Еда в поезд: правило трех «нет»

«Нет» скоропортящимся продуктам

При составлении «походного» меню выбирайте продукты, которые можно хранить при комнатной температуре. Никаких салатов с майонезом или сметаной, бутербродов с икрой или вареной колбасой, пирожных с кремом.

Если ваша поездка длится менее суток, сумка-холодильник — то, что вам нужно. Хорошо иметь морозильную камеру с перезаряжаемыми пакетами для сохранения свежести и холода продуктов и напитков в течение нескольких часов.

«Нет» сильнопахнущим продуктам и блюдам

Вареные яйца, курица-гриль, капуста и соленья, лук, чеснок, копченое мясо, все рыбные блюда и консервы, фастфуд, некоторые сыры — это худшие продукты для употребления в поездке. Их запах в душном, замкнутом пространстве — настоящее испытание для окружающих. Будьте внимательны к своим попутчикам, не берите с собой сильно пахнущие продукты!

«Нет» еде, которая крошится и пачкается

Выбирайте только те продукты и блюда, которые легко и просто есть. Если продукты необходимо разрезать, откажитесь от них или нарежьте заранее и упакуйте в герметичный контейнер. Не берите ничего, что может испачкать ваши руки, одежду и все вокруг. Семечки, орехи в скорлупе, сухарики, чипсы, сочные ягоды или фрукты, сбрызнутые соком, — не лучший выбор для поезда.

Какую еду взять в поезд: список лучших продуктов и блюд для поезда

На первом месте в списке «походных» продуктов стоят те, которые не требуют приготовления — пельмени типа доширак или роллтон, готовые супы и бульоны, консервированное картофельное пюре, каша и закваска с ягодами из пакетика. Они доступны, просты в приготовлении и не требуют особых условий хранения, что очень важно в условиях сквозняка.

  Как можно улучшить жизнь при помощи путешествия. Как путешествия могут изменить человека.

Что взять с собой в поезд летней еды, если вы не хотите есть недоеденные продукты? Существует множество вариантов.

Овощи и фрукты. Свежие фрукты и овощи, тщательно вымытые, высушенные и упакованные в контейнер, являются отличной закуской на ходу. Выбирайте только самые выносливые сорта, не имеющие признаков порчи или повреждений. Твердые, хрустящие овощи (огурцы, морковь, перец, сельдерей) можно предварительно очистить и нарезать, но сначала их нужно съесть. Вы также можете запечь или сварить картофель в мундире — его можно хранить в холодильнике не более суток.

Орехи и сухофрукты — еще один полезный вариант перекуса, который не требует особых условий хранения. Только не забудьте вымыть и высушить сухофрукты перед поездкой.

Консервированные овощи. Зеленый горошек, фасоль в своем соку или кукуруза также являются хорошими «дорожными» блюдами. Если вы хотите взять с собой банку тыквенной икры, помните, что после открытия ее не следует хранить в холодильнике.

Еда ребенку в поезд: какие продукты взять с собой?

Мясо и птица. Хорошей идеей для здоровой и сытной закуски на ходу является курица-гриль или жареная курица, а также говядина, телятина или ростбиф. Кусочки куриного филе или тонко нарезанное мясо — отличная начинка для сэндвичей и булочек. Только не заворачивайте мясо в пленку или пакет, так как оно испортится гораздо быстрее. Можно также взять маленькие фрикадельки или тефтели из мясного или куриного фарша без соуса. Их не нужно измельчать, и они вкусны даже в холодном виде.

Выпечка и хлеб: выпечка без сахара — настоящее удовольствие для пассажиров поезда. Всевозможные закусочные кексы (с кабачками, ветчиной, оливками), хацапури с сыром, домашние пирожки с картофелем или капустой могут храниться несколько часов без холодильника. Сладкие пирожные следует начинять не творогом или кремом, а более простыми продуктами, такими как яблоки, сливы или сушеные абрикосы, или печеньем с кишмишем, орехами или корицей. Хлеб следует нарезать ломтиками, а не хранить в пластиковом пакете, который может заплесневеть.

  Что такое счастье: 7 главных составляющих счастья. Что делает человека счастливым.

Сладости Хрустящие хлебцы, батоны, пряники, печенье, бисквиты, джемы, зефир и пастила могут храниться без охлаждения и не слишком пачкать руки. Шоколад, шоколадные плитки, конфеты и изделия в шоколаде могут растаять. Храните их в прохладной сумке или оставьте на улице.

Продукты питания в вакуумной упаковке. Упакованные в вакуум твердые сыры и сырокопченые колбасы могут храниться до 24 часов без потери вкусовых качеств. Никогда не покупайте в поезде вареные или ливерные колбасы: без холодильника они очень быстро портятся и могут вызвать серьезное пищевое отравление. То же самое относится и к паштетам. Если вы хотите взять плавленый сыр в путешествие, держите его в согревающей сумке.

Еда ребенку в поезд: какие продукты взять с собой?

Если ваш ребенок находится на грудном вскармливании, то докормить его не составит труда. То же самое касается и младенцев: матери должны взять бутылочку с детским молоком, термос с кипятком и бутылочку. Лучше всего заранее купить специальную воду для ребенка и не использовать воду из чайника в поезде, чтобы избежать желудочно-кишечных инфекций.

Лучшая еда для однодневной поездки с ребенком — это овощное, мясное или фруктовое пюре в баночках. Консервированное детское питание безопасно для детей, поскольку оно может храниться в герметичной упаковке в течение длительного времени без холодильника. При необходимости банки с продуктами можно прогреть в небольшой кастрюле с кипящей водой или попросить об этом трубопроводчика.

Какую еду следует брать с собой в поезд детям старшего возраста? Для сытного перекуса подходят хорошо промытые фрукты и овощи, неочищенные орехи, промытые сухофрукты, хлеб и цельнозерновые батончики, печенье, сухие мюсли, каши быстрого приготовления, хлопья или мюсли с молоком из тетрапакетов. Не забудьте взять с собой питьевую воду в маленьких бутылках, соки или перекусы.

Не берите с собой еду, которую ваш ребенок никогда не пробовал, и не покупайте готовые блюда и выпечку в вокзальных столовых или у уличных торговцев — они могут быть несвежими или приготовленными в недостойных условиях.

Оцените статью
Блог Бабника