Какие карты работают в Египте. Принимают ли мир в египте.

Что касается трансферов «Золотой Короны», то они были сильными некоторое время назад. Однако после февраля 2022 года Египет был исключен из списка стран, доступных для переводов.

20 стран где работает карта «Мир» в 2023 году (Октябрь)

Проблема с банковскими картами за рубежом очень остро стоит для россиян. Лишь несколько стран перешли на платежную систему «Мир». Но даже там высока вероятность того, что вы не сможете снять деньги в банкомате или произвести безналичный расчет в кафе или ресторане. Давайте вместе выясним, где работает карта «Мир».

  1. Страны, где работает карта “Мир” в Октябре 2023
  2. Турция
  3. Вьетнам
  4. Абхазия
  5. Белоруссия
  6. Армения
  7. Таджикистан
  8. Казахстан
  9. Узбекистан
  10. Киргизия
  11. Южная Осетия
  12. Южная Корея
  13. Рейтинг стран, планирующих запуск карты “Мир” в 2022 году
  14. ОАЭ
  15. Куба
  16. Венесуэла
  17. Египет
  18. Шри-Ланка
  19. Кипр
  20. Страны, с которыми ведутся переговоры по запуску карты “Мир”
  21. Индонезия
  22. Таиланд
  23. Индия
  24. Мальдивы
  25. Эфиопия, Нигерия, Танзания, ЮАР
  26. Как открыть карту “Мир”? Какой банк выбрать?

Страны, где работает карта “Мир” в Октябре 2023

В настоящее время карта принимается в десяти странах, но в шести из них существуют ограничения. Вот текущий (по состоянию на январь 2023 года) список стран, в которых работает (или будет работать) карта «Мир». Всего в список вошли 22 страны.

20 стран где работает карта «Мир» в 2023 году (Октябрь)

Если вы планируете поездку за границу и не знаете, примут ли вашу карту «Мир», ознакомьтесь с нашим списком. Мы составили полный список стран, где по последним данным работает российская платежная система.

Турция

турецкие банкоматы

На сегодняшний день ситуация с картой «Мир» сложная. Официально объявлено, что им управляют три банка:

Они являются одними из крупнейших в стране и имеют широкую сеть банкоматов в туристических и других районах. В теории все довольно просто: деньги можно снимать в соответствующих банкоматах, а карта может использоваться для расчетов в магазинах, кафе и других местах.

В конце сентября агентство Bloomberg сообщило, что турецкие государственные банки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить использование российской платежной системы «Мир». НО: Сообщается, что карты работают до сих пор!

Самое простое, что вы можете сделать, это снять деньги. Банкоматы вышеуказанных банков выдают ее в 80% случаев. Но бывают случаи, когда конкретный банкомат выходит из строя — он отказывается выдавать купюры. Так что если вы не можете снять наличные, идите в другое место. Вы наверняка добьетесь успеха.

  Жизнь и смерть на «зебре»: история и сегодняшний день пешеходных переходов. Что такое зебра на дороге.

Но расплачиваться картой сложнее. Она принимается только в том случае, если терминал, установленный в магазине или ресторане, принадлежит трем вышеуказанным банкам. В противном случае платеж не будет принят.

В сентябре два турецких банка, Ишбанк и Дениз, отказались от платежной системы «Мир». Они пытались сотрудничать, но так и не смогли полностью реорганизоваться.

Вьетнам

вьетнамский банк

До пандемии Вьетнам был очень популярен среди россиян, сейчас туристический поток не достиг допандемического уровня. Однако интерес к этому направлению растет, поэтому важно знать, что на самом деле представляет собой карта «Мир».

Единственным вьетнамским банком, который в настоящее время работает с российской платежной системой, является VRB, в банкоматах которого можно снять наличные, но сеть его банкоматов крайне ограничена. Это может быть единственное место, где можно снять наличные в туристическом городе. Карта «Мир» не принимается к оплате в магазинах и кафе.

В сентябре этого года от российской платежной системы отказался банк BIDV. Их представители заявляют, что продолжают обслуживать такие системы, как VISA, Mastercard, Western Union, JCB и UnionPay.

Абхазия

Сбербанк Абхазии

Здесь можно без опасений путешествовать с картой «Мир». Почти все банки поддерживают российскую платежную систему. Однако стоит иметь в виду, что во многих районах Абхазии трудно найти банкоматы. Даже в туристических городах кафе могут не принять карту из-за отсутствия терминалов. Поэтому убедитесь, что у вас на руках есть небольшая сумма наличных.

Рейтинг стран, планирующих запуск карты “Мир” в 2022 году

Многие страны осознают, что их окружающая среда меняется, и им необходимо к ней приспосабливаться. Поэтому некоторые страны уже планируют сотрудничать с платежной системой «Мир» в этом году.

ОАЭ

кобейджинговые карты

Страна уже находится в списке тех, кто поддерживает «Мир». Но пока что карта не работает — с ее помощью нельзя расплатиться или снять наличные. Однако иногда проводится ко-брендинг с Mir-UnionPay.

Куба

Центробанк Кубы

Власти страны давно выражали желание работать с картой «Мир», но пандемия на некоторое время приостановила переговоры. Сегодня они настолько активны, что запуск планируется на лето. Хотя возникли некоторые трудности, ситуация должна быть разрешена как можно скорее.

Венесуэла

Центробанк Венесуэлы

Государство не отказывается от введения карты. В настоящее время этот вопрос детально изучается со всех сторон, поэтому трудно назвать точные даты. Однако Венесуэла очень помогает, поэтому запуск можно ожидать в ближайшие месяцы.

  Что если не прийти по повестке. Могу ли я не подписывать повестку.

Египет

Центробанк Египта

Поддержка карты «Мир» в Египте обсуждается уже давно, и уже в сентябре этого года стороны могут завершить все приготовления. Поэтому, скорее всего, у туристов, отдыхающих зимой, не возникнет никаких трудностей.

Шри-Ланка

банкоматы на Шри-Ланке

Весной 2022 года правительство открыто заявило, что решит все проблемы, связанные с картой «Мир», до конца года. Работа по сотрудничеству уже налажена и находится в стадии завершения.

Кипр

Банк на Кипре

RCB Bank объявил о сотрудничестве с российской системой «Мир». Однако карта еще не поддерживается и поэтому пока не работает. Если у вас есть карта Mir-UP, кобрендовая с RCB, вы можете снимать евро во всех банкоматах на Кипре.

Работают ли Виза и Мастеркард в Египте

Международные карты MasterCard и Visa работают в Египте без проблем. Вы можете использовать их для оплаты в любом месте, где они принимаются к оплате, а также снимать наличные в банкоматах любого местного банка. Однако есть одна проблема: российские карты стали исключением.

Карты MasterCard и Visa, выпущенные российскими банками, теперь обслуживаются только на территории Российской Федерации. Поэтому, если у вас есть такая карта, не нужно брать ее с собой в Египет — она там просто не будет работать.

В марте 2022 года, после волны санкций и ухода иностранных компаний с российского рынка, Visa и MasterCard решили уйти с российского рынка, что они и сделали. Теперь все карты, выпущенные российскими банками для этих НПИ, работают только в России. А карты MasterCard и Visa, выпущенные иностранными банками, не работают в России.

Карты MasterCard и Visa не работают в Египте. Возьмите другую, подходящую для вашей поездки, или возьмите с собой наличные.

Большинство людей путешествуют в Египет как часть кругового путешествия. В итоге они оплачивают все в рублях в агентстве и как-то не приходится тратить больше. Но на самом деле, им определенно нужно иметь при себе деньги на непредвиденные расходы, на всякий случай. Кроме того, всегда хочется попробовать что-то местное и купить сувениры.

Работает ли карта МИР в Египте

МИР — это карты Российской национальной системы, введенные в 2014-2015 годах после санкций и угрожающих ограничений со стороны MasterCard и Visa. Карты «МИР» — это исключительно российские пластиковые карты, не выпускаемые банками других стран. Им управляет компания National PS.

  Как изменилось отношение россиян к алкоголю за 30 лет. Отношение к пьянству в россии в разные времена.

Хотя карты «МИР» ориентированы на Россию и принимаются здесь повсеместно, платежная система работает над разработкой и заключением соглашений с банками других стран.

В настоящее время платежная система MIR имеет партнерские отношения с банками и ПС из 10 стран. К сожалению, Египет не входит в их число. Турция есть в списке, а Египта нет. По крайней мере, пока нет.

После ухода MasterCard и Visa с российского рынка национальная система MIR получила носителя для более быстрого развертывания по всему миру. Приоритет был отдан странам СНГ и странам, наиболее посещаемым российскими туристами.

Например, система MIR обещала открыть возможность приема российских карт в Шри-Ланке к концу года. Кроме того, уже обсуждаются партнерские отношения с банками и платежными системами в Таиланде и Египте. Однако главный вопрос заключается в том, когда карты MIR будут готовы к использованию. Не следует ожидать 2022 года. Хорошо, что это произойдет в 2023 году.

Карты MIR перестанут действовать в Египте с 2022 года. Не стоит брать такой пластик с собой в путешествие, он будет бесполезен. Возможно, ситуация изменится в 2023 году.

Но даже если карты MIR начнут работать в Египте в следующем году, имейте в виду, что покрытие не будет всеобщим. В то время как снять наличные в банкоматах банков-партнеров будет по-прежнему возможно, расплатиться в магазинах будет не всегда возможно. Если взять за эталон Турцию, то там очень мало магазинов, которые принимают карты MIR. Вам обязательно понадобятся наличные.

Работают ли карты UnionPay в Египте

Единственная российская карта, которая сейчас работает в Египте, — это карта китайской платежной системы UnionPay. После ухода Visa и MasterCard из России на местном рынке осталась только одна система, которая имеет международный статус и чьи карты работают в 157 странах, включая Российскую Федерацию и Египет. Это UnionPay.

Но функционирование UnionPay в любой стране вовсе не означает, что вы можете расплачиваться этим пластиком везде, что вы можете снимать наличные в любом банкомате. Как и MIR, Union Pay имеет соглашения с банками и платежными системами в других странах. С теми, с кем заключены соглашения, терминалы и банкоматы этих компаний принимают карты UnionPay.

Карты UnionPay работают в Египте, но не ожидайте, что их будут принимать везде. Не все банкоматы и торговые точки принимают ее.

Оцените статью
Блог Бабника