Как стать серьезней. Как стать серьезным человеком.

Привыкайте мыслить критически и независимо. Незрелые люди на самом деле больше подвержены чужому влиянию. Чтобы принимать важные решения, естественно, нужно понимать многие вещи. Поэтому занимайтесь самообразованием и расширяйте свой кругозор.

4 способа стать серьезным человеком

Вы когда-нибудь задумывались, как люди могут телепатически передавать свою власть, входя в комнату и не говоря ни слова? Часто ли вы чувствуете, что поток чужих идей, мнений и потребностей уносит вас далеко за пределы ваших собственных желаний?

Если одни рождаются с уверенностью в себе, то другим приходится спотыкаться в паутине своих сомнений и комплексов. Окружающие видят нас такими, какими мы видим себя сами. Это самовосприятие проявляется в каждом нашем действии, в каждом слове, которое мы произносим. В следующих четырех пунктах рассмотрите, почему люди могут не воспринимать вас всерьез и как вы можете это изменить.

Нарушение обещаний

Давали ли вы когда-нибудь обещание, которое знали, что не сможете выполнить? Рассказываете ли вы с энтузиазмом своим друзьям и близким о своих грандиозных планах на будущее? Может быть, они настолько привыкли к разговорам о том, что скоро вы получите хорошую работу, очистите гараж, поедете в отпуск за границу, что уже давно не верят ни единому слову?

Поэтому примите новое правило: Перестаньте постоянно говорить другим, что вы собираетесь делать. Вместо этого вы можете рассказать о том, что вы уже сделали. Это не только избавит вас от возможного будущего смущения и стыда (когда друзья спросят вас, почему вы не придерживались своих планов). Это поможет вам оставаться мотивированным на успех и добиваться поставленных целей. Люди, чьи поступки говорят сами за себя, всегда воспринимаются другими более серьезно.

Систематическая работа над собой

Будьте честны с собой на этом этапе. Как часто вы начинаете новые проекты в своем бизнесе или личной жизни, но они так и не доходят до финальной стадии? Этот пункт тесно связан с предыдущим. Неудивительно, что людям трудно воспринимать вас как серьезного человека.

В этом случае происходит примерно следующее: В вашей жизни отсутствуют четкие цели и, что еще важнее, систематическая работа по их достижению. Вы можете подумать, что достижение целей таким способом — удел только одержимых предпринимателей или сумасшедших ученых. Но давайте посмотрим правде в глаза: единственный способ достичь желаемого — это составить пошаговый план и четко следовать ему.

  Как пить Джек Дэниэлс: 3 правильных способа с чем пить виски. С чем пьют джек дэниэлс.

Меньше шутите

Чувство юмора — важное и позитивное человеческое качество. Однако шутить следует в меру. Не все события можно изобразить в смешном виде, и вы должны помнить об этом как серьезный человек.

Иногда желание пошутить, посмеяться над чем-то граничит с глупостью и ребячеством. Возможно, смех — это ваша защитная реакция на жизненные трудности. Хорошо, что вы нашли свой собственный способ беречь нервы и не поддаваться унынию. Но иногда проблемы требуют реального решения, а не бегства.

Они не должны быть помехой. Важно найти правильный баланс между остроумием и серьезностью, чтобы вы могли шутить, когда это нужно, и не показывать свой юмор, когда это важно.

Расставьте приоритеты

Если вы решили быть умным, вы должны определиться с собственными целями в жизни. Подумайте, каким вы хотите видеть себя и окружающую вас действительность через пять, десять или пятнадцать лет. Исходя из этого, вам нужно планировать свою деятельность уже сейчас.

Откажитесь от того, что отнимает у вас время и энергию. Посещение бессмысленных вечеринок, просмотр телевизора или сидение за компьютером должны остаться в прошлом. Сконцентрируйтесь на учебе или работе. Постарайтесь достичь профессионального уровня, достойного вас и вашего будущего.

Подумайте о своем здоровье. Двигайтесь, занимайтесь спортом и обязательно придерживайтесь своего распорядка дня. Возможно, вы так часто слышите этот банальный совет, что уже не принимаете его близко к сердцу, но забота о себе действительно может помочь вам взять на себя ответственность за свое тело и здоровье, а правильное отношение поможет вам настроиться на серьезный лад.

Измените свой образ

Посмотрите на свой гардероб. Посмотрите, что на вас надето. Если это в основном спортивная и молодежная, модная одежда, которая подходит для прогулки, кафе или клуба, но не для важной встречи, офиса или, например, театра, то стоит задуматься.

Конечно, вы имеете право выражать себя через одежду. И если на вашем рабочем месте или во время учебы нет строгого дресс-кода, вам не обязательно покупать одежду в классическом стиле, который вам не нравится.

С другой стороны, одежда, составляющая ваш внешний вид, оказывает большое влияние не только на то, как вас воспринимают окружающие, но и на то, как вы себя ведете и даже как думаете.

Попробуйте надеть серьезный костюм для эксперимента, и вы обнаружите, что ведете себя скорее как зрелый, осторожный человек, чем как ребенок.

Систематическая работа над собой

Будьте честны с собой на этом этапе. Как часто вы начинаете новые проекты в своем бизнесе или личной жизни, но они так и не доходят до финальной стадии? Этот пункт тесно связан с предыдущим. Неудивительно, что людям трудно воспринимать вас как серьезного человека.

  Как начать жить в согласии с собой: 4 совета дал психолог. Как начать жить своей жизнью.

В этом случае происходит примерно следующее: В вашей жизни отсутствуют четкие цели и, что еще важнее, систематическая работа по их достижению. Вы можете подумать, что достижение целей таким способом — удел только одержимых предпринимателей или сумасшедших ученых. Но давайте посмотрим правде в глаза: единственный способ достичь желаемого — это составить пошаговый план и четко следовать ему.

Советы

  1. Сила воли — важная черта, характерная для серьезных личностей. Они всегда выполняют свои обещания и не ищут себе оправданий. А это требует хорошо развитой силы воли. Если, например, для человека характерно невыполнение обещаний, то ему следует всеми силами попытаться исправить эту ситуацию и не оправдываться. Еще один пример: человек поставил себе цель похудеть, сбросить пару лишних килограммов. Здесь требуется огромная сила воли, так как худеющему нужно не есть то, что он привык употреблять.
  2. Как быть серьезным? Следует обратиться к своему поведению. Если, например, не выполнилось обещание, то нужно задать себе вопрос: «Почему так получилось?» или «Почему я так поступил; что сподвигло меня на это?» Часто причиной оказывается маленькая проблема или мелкий страх, который и мешает стать серьезной личностью.
  3. Не следует всегда пытаться угодить другим людям. Многие ошибочно полагают, что чем больше мы соглашаемся, тем лучше относятся к нам окружающие. Для серьезных личностей такой подход не работает. Отказ от какого-либо занятия показывает, что человек занят своим делом и стремится выполнить его. Это же и значит, что человек серьезный. Например, если приятель предложил прогуляться, а дело не закончено, то лучше всего отказать ему. Так он поймет о серьезности, и его мнение изменится в лучшую сторону.
  4. Одежда должна соответствовать характеру человека. Если нужно стать серьезной личностью, то и одеваться следует как серьезная личность. Это может быть пиджак с брюками или стильная рубашка с джинсами. Можно представить себе идеала — человека, который обладает всеми желанными качествами. Как он одет? Возможно, следует подобрать себе похожий стиль.

Значит, вы внутренне готовы меняться, расти и становиться серьезнее. Вы уже определили свои жизненные цели и приоритеты. Теперь пришло время работать над собой и развивать определенные черты характера.

  Как чувствовать себя счастливым: Нейробиолог дал 9 советов. Как почувствовать себя счастливой.

Внешний вид

Прежде чем приступить к работе над вашим персонажем, давайте начнем с простого — с фотографии. Я предлагаю вам провести небольшой тест. Представьте, что вас пригласили на собеседование на достаточно высокую должность в престижной компании. Какой образ вы бы выбрали для себя?

  1. Рваные джинсы, растянутая футболка, огромные наушники на шее, разноцветные браслеты на руках, растрепанные волосы.
  2. Спортивный костюм, кроссовки, рюкзак.
  3. Строгий костюм, тщательно вычищенные ботинки, аккуратная стрижка. Из аксессуаров – часы и портфель для бумаг.

Думаю, ответ очевиден. Однако можно утверждать, что профессионал высокого класса будет нанят в любом наряде. Возможно, это так. Но говорят, что все дело в одежде. Первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду. И вы должны это исправить. Что другие при виде вас убедились в вашей респектабельности и компетентности.

Поэтому проверьте свой гардероб. Есть ли у вас вообще классические брюки, рубашка, пиджак? Для девушек это может быть строгое офисное платье. Нет? Тогда вам обязательно нужно купить эту одежду. Примерив их уже в магазине, вы почувствуете, что стали серьезнее. Как меняется ваше отношение и образ мыслей.

Деловой костюм не обязательно носить всегда и везде. Вы можете выбрать свой образ в зависимости от случая. Джинсы и футболку можно надеть на встречу с друзьями или на прогулку. Однако в офис и на деловые встречи лучше надевать классический костюм.

Отношение общества

Как вас воспринимают всерьез в глазах других? У каждого человека есть свое мнение о том или ином человеке. Это формируется привычками, манерами и поведением этого человека. Как бы вам ни хотелось верить, что вы хороший или плохой, внутри всегда есть точное определение этого человека.

Поведение может ухудшаться или улучшаться. Это также зависит от действий человека. Если он начнет добросовестно выполнять свою работу, лучше заботиться о своих вещах и проводить больше времени с другими, восприятие окружающих, несомненно, улучшится.

Как стать серьезным человеком? Прежде всего, вы должны доказать это себе. Если человек считает себя серьезным и уверенным в себе, его поступки будут соответствовать его самооценке, поэтому окружающие будут лучше реагировать на него. Необходимо выяснить, какие проступки являются распространенными, и начать их исправлять. Например, если человек постоянно опаздывает на работу, ему следует раньше возвращаться домой или не задерживаться в кафе на улице. Чем ответственнее человек, тем серьезнее к нему относятся окружающие.

Оцените статью
Блог Бабника