Как создать мудрые отношения между мужчиной и женщиной. Женская мудрость в отношениях.

— Если у нее нет желания иметь нормальные отношения с этим человеком, с этим мужем. И предположим, что это желание обычно связано с какой-то любовью к этому человеку.

Как создать мудрые отношения между мужчиной и женщиной

У меня семь лет журналистского опыта. Я хорошо знаком с потоком информации в СМИ, в том числе с анализом зарубежных источников.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

мудрые отношения

Считается, что сверхъестественная любовь, которая приходит в начале отношений, спасет всех! Восторженные влюбленные спешат подать заявление в ЗАГС, потому что считают, что тогда их будни и бури просто не будет. У них есть любовь, и она преодолеет все.

Но потом происходит то, о чем никто не подозревал. Любовь не помогает им справляться с повседневной жизнью. Рождается ребенок, и отношения становятся еще хуже. Женщина истощена психически и физически, мужчина не помогает, страсть пропадает, взаимные упреки усиливаются, любовью больше не пахнет. Назревает кризис. Здесь наступает последний момент, когда женщина должна доказать свою мудрость.

Отличительные признаки мудрой женщины

Гибкость мышления. Женщина в отношениях как стратег — она должна все просчитывать на сто шагов вперед, анализируя действия другого.

Интуиция. Не секрет, что у большинства женщин развита интуиция. Поскольку мы можем читать чувства других людей, обычно женщины не могут лгать.

Благопристойность и вежливость. Только умная женщина может подобрать нужные слова в нужное время, чтобы не ранить чувства другого.

  Во сколько лет жениться, чтобы брак был прочным. В каком возрасте лучше жениться.

Жизненный опыт. Женщина с богатым опытом не «наломает дров», как это случалось во многих случаях.

Кто должен спасать отношения в кризис?

Когда в отношениях наступает кризис, обычно женщина начинает работать первой. Это происходит по разным причинам — кто-то боится остаться в разводе с ребенком на руках, кого-то не устраивают натянутые отношения с мужем, причин много. Но как только отношения преодолевают кризис, многие складывают руки и ждут, что мужчина предпримет какие-то ответные шаги. «Почему я всегда должен быть тем, кто спасает отношения?». — это самый популярный вопрос среди всех женщин.

Как создать мудрые отношения

На практике это показывает, что женщина, которая работает над своими отношениями, вновь обретает энергию и страсть и проявляет ласку и заботу к своему мужу, начинает меняться. Отношения между мужчиной и женщиной основаны на принципе сообщающихся сосудов. Когда женщина наполняется энергией, радуется жизни и излучает позитивные вибрации, мужчина тоже меняется.

Многие социологические исследования показывают, что для большинства людей отношения похожи на поле битвы. И с годами ситуация не улучшается, наоборот, накапливаются взаимные претензии и обиды. Почему иногда так трудно построить мудрые отношения между мужчиной и женщиной? Психологи нашли самую важную и распространенную причину: Люди привыкают относиться к своим партнерам так, как будто им что-то нужно. Они привыкли привлекать к себе внимание с помощью интриг, скандалов и манипуляций. Это просто потому, что многие люди не знают, как это делать по-другому, потому что их не учили, а пример родителей не всегда самый положительный.

Она контролирует свои эмоции

Мудрая женщина овладела трудным искусством самоконтроля. Она способна контролировать себя, не поддаваться влиянию чувств и думать сначала умом, а потом сердцем. В конфликтах с мужчиной дама не позволяет себе разрыдаться, бросаться оскорблениями или истерично топать ногами. Гораздо лучше спокойно и разумно обсудить ситуацию, чтобы вместе найти выход. А быть разумным в глазах избранных и уметь держать партнеров в руках внушает уважение.

  Если вы занялись «сексом по дружбе»: что это значит с точки зрения психолога. Переспала с лучшим другом.

Мудрая женщина не пытается быть железной леди и выглядеть несокрушимой в глазах мужчин. Она знает, как быть слабой, чтобы ее партнер мог проявить свою силу и защитить ее. В то же время дама не ставит себя в полную зависимость от избранника, но всегда уважает хрупкую границу. Когда мужчина находится рядом с женщиной, которая слабее его, он бессознательно проявляет потребность помочь ей и окружить заботой.

Она вдохновляет мужчину

Мудрая женщина знает, как важно для мужчины получать чувство локтя и поддержку от своей возлюбленной. Бернард Шоу однажды знаменито сказал: «За каждым великим мужчиной стоит великая женщина», и эта фраза часто оказывалась правдой. Мудрая женщина способна стать музой для своего партнера, поддерживая все его начинания, помогая и уверяя, что все пройдет хорошо. Только тогда он сможет поставить перед собой высокую цель и чего-то добиться в жизни.

Мудрая женщина понимает, что ни один мужчина не совершенен. Поэтому она дистанцируется от недостатков мужа и подчеркивает его положительные качества. Дама не ругает его, не дразнит по пустякам, и, прежде всего, не пытается его исправить, потому что знает, насколько это было бы губительно. Дама ценит своего партнера и всегда старается выявить в нем хорошие стороны.

Она запрещает себе быть жертвой

Хотя мудрая женщина позволяет своему партнеру играть ведущую роль в отношениях, она всегда сохраняет свою индивидуальность и не подстраивается под него. Женщина не идет на поводу у мужчины, всегда имеет собственное мнение и проявляет независимость в тех областях, где она вполне способна обойтись без помощи партнера. Такое отношение приводит к тому, что избранные мужчины не только уважают ее, но и не отвергают. Партнер сам советуется со своей возлюбленной, прислушивается к ее мнению и точно знает, что она — человек.

  Притирка в отношениях – как проявляется и зачем она нужна. Притерлись друг к другу.

Одно из основных правил для умной женщины в отношениях — это уважение, причем не только с ее стороны, но и со стороны мужчины. Леди требует соответствующего поведения по отношению к себе, и она добивается этого не слезами, манипуляциями и угрозами, как это делают многие, а соответствующими выражениями по отношению к своему возлюбленному. Леди ценит его, принимает его личные границы, не пытается подчинить его себе и никогда не переходит на оскорбления. Таким образом, она может быть уверена, что ее возлюбленный будет относиться и уважать ее так же.

Построение крепких отношений возможно только в том случае, если оба партнера готовы к неизбежным трудностям, которые с ними связаны. Женская мудрость поможет вам преодолеть все препятствия, ведь нет ничего более ценного, чем женщина, обладающая этим качеством.

Оцените статью
Блог Бабника