Как сделать первый шаг к мужчине. Как сделать первый шаг к мужчине.

Если вы еще не знаете друг друга, вы можете начать непринужденную беседу после этого. Вы можете попросить о помощи в чем-то или попросить о какой-то мелочи. Более вероятно, что он продолжит разговор самостоятельно.

GuruTest

Мужчины часто ждут ответа от женщин, потому что боятся отказа. Вам нужно показать, что вам нечего бояться, но делать это нужно тайно, тонко и незаметно, чтобы не отпугнуть мужчину, которому вы нравитесь.

Никогда не поздно научиться обаянию. Существует семь секретов, как сделать любую женщину желанной для всех мужчин. Это основа привлекательности и доказывает вам, что внешность не является решающим фактором, когда речь идет о флирте и соблазнении. Но флирт тоже не помешает. Есть несколько способов показать мужчине, что вы заинтересованы в нем.

Посмотреть ему в глаза

Взгляд — мощное оружие обольщения, позволяющее любой женщине оставаться незаметной. При этом действуют несколько важных правил:

  • не смотрите на мужчину слишком долго. Достаточно мимолетного, но чуть более долгого взгляда, чем нужно. Это должно сработать;
  • смотрите в один глаз. Точнее, в правый для него и левый для вас. Это усилит эффект;
  • очень хорошо, когда вы смотрите на мужчину, но он вас не видит, а потом обращает внимание. В этот момент нужно улыбнуться и отвернуться;
  • подумайте в этот момент о том, как сильно вам нравится мужчина.

Безусловно, внешность привлекает мужчину, но она не дает ему зеленый свет. Это также то, как вы себя преподносите. Внешний вид отражает ваши эмоции, как канал связи передает закодированное сообщение, поэтому он очень важен.

Случайные прикосновения

Это относится как к тем, кого вы встречаете каждый день, так и к совершенно незнакомым людям. Самое главное, что прикосновение очень простое. Тактильная близость заставляет мужчину чувствовать себя гораздо более авантюрным.

В группе вы можете надеть на мужчину одежду или прикоснуться к нему, пока вы оба смеетесь над чьей-то шуткой.

Почему он не делает первый шаг?

Представители сильного пола традиционно являются охотниками. Даже если вас интересует мужчина, который занимается исключительно спокойной офисной работой, предпочитает все виды спорта и в свободное время выращивает гладиолусы, вы ожидаете от него агрессивных действий. Он должен проявлять интерес, прилагать усилия, очаровывать вас, покорять и завоевывать, при этом притворяясь отстраненным! Когда человек долгое время ничего не делает, это приводит его в замешательство. Большинство девушек в такой ситуации решают, что на них нельзя положиться, и покорно ждут более активного рыцаря.

  • Другая женщина. Если у него уже есть девушка и менять её на новую в планы мужчины не входит, ничего не поделаешь. Сразу переключайтесь на других претендентов на ваше сердце, чтобы не тратить времени зря.
  • Робость. Да-да, здоровенный парень с косой саженью в плечах и брутальной щетиной на подбородке может точно так же бояться подойти к женщине, как влюблённый старшеклассник. И чем сильнее вы ему понравились, тем дольше мужчина будет ходить кругами, поджидая благоприятный момент и набираясь храбрости.
  • Комплексы. Принято считать, что только девушкам свойственно выискивать в себе реальные и вымышленные недостатки. Мужчина, мол, считает себя завидным призом всегда – с пивным пузиком, залысинами и последней сотней в дырявом кошельке… Ничего подобного! У сильного пола тоже вдоволь своих тараканов, от которых не спасают ни приятная внешность, ни завидное положение в обществе.
  Несколько способов понять, какой мужчина на самом деле. Как понять какой мужчина мне нужен.

Нерешительный молодой человек

  • Инертность. Если мужчина – признанный красавчик, донельзя избалованный дамским вниманием, он может просто не уметь ухаживать. А зачем, если потенциальные подружки сами готовы выстраиваться в очередь?
  • Тяжёлый разрыв. Может быть и так: он только что со скандалом расстался с предыдущей подругой и боится повторить тот же опыт с вами.
  • Страх перед отношениями. Возможно, мужчина понимает, что случайная связь – это не то что вам сейчас нужно, но предложить что-то большее пока не готов.
  • Желание серьёзных отношений. Прямо противоположная ситуация: если человек уже «дозрел» до мысли завести семью, то к выбору спутницы жизни он подойдёт крайне осмотрительно. Дайте время приглядеться к вам и оценить ваши положительные качества.
  • Хитрость. Он давно вас заметил, по достоинству оценил и даже успел обратить на себя ваше внимание. А затем на время ушёл в тень, чтобы заинтриговать ещё больше. А что, действенная тактика!

Из всех этих причин это только первая или вариант, когда ты действительно не нравишься парню. Это происходит потому, что они не расходятся друг с другом во вкусовых предпочтениях. Конечно, вы можете превратиться из блондинки в брюнетку, чтобы удовлетворить предпочтения придирчивого мужчины и разработать настоящую кампанию по его завоеванию. Но будут ли результаты того стоить? В конце концов, сердцу не прикажешь. Но во всех остальных случаях можно и нужно что-то делать.

Как сделать первый шаг самой

Женщина поправляет мужчине рубашку

  • Покажите свою заинтересованность. Если при каждом появлении избранника вы натягиваете маску Снежной Королевы и всеми силами скрываете свои чувства, прождать активных действий с его стороны можете до седых волос. Дружеское «Привет!» вместо безличного «Добрый день», радостное «О, а я как раз о тебе вспоминала!» и искренняя улыбка – первые средства обольщения.
  • Следите за позами и жестами. Если вы зажаты, скованы и напоминаете гимназистку на экзамене неестественно прямой спиной и сложенными на коленях руками, общаться с вами быстро пропадёт охота. Расслабьте плечи (но не сутультесь!), небрежно отбросьте со лба прядь волос, закиньте ногу на ногу и поиграйте туфелькой… Дайте мужчине понять, что рядом с ним вам легко и спокойно.
  • Прикасайтесь. Смахните пылинку с его рукава. Поправьте бейджик, если дело происходит на какой-то конференции или встрече. Словно невзначай, в задумчивости, притроньтесь к руке. Если мужчина чувствует к вам хоть малейшую склонность, такие вещи не проходят для него незамеченными.
  • Устройте случайное свидание. Знаете, что он любит серьёзную музыку? Восторженно сообщите: в соседнем городе проходит концерт оркестра под руководством Спивакова, и вы намереваетесь его посетить! Собеседник наверняка с готовностью предложит составить вам компанию. Увлекается историей? Громко посетуйте, что третий год мечтаете посмотреть на реконструкцию Куликовской битвы, но никак не можете собрать единомышленников для поездки. Но постарайтесь, чтобы это не выглядело наигранно! Если ещё вчера вы называли реконструкторов идиотами, а сегодня воспылали страстью к их деятельности, это будет выглядеть по меньшей мере странно.
  • Попросите о помощи. Два правила: выбирайте ту сферу, в которой мужчина хорошо разбирается и не будьте слишком навязчивой. Разовая услуга заставит его чувствовать себя вашим защитником-спасителем, зато постоянные просьбы утомят и наведут на мысль, что вы его используете.
  • Умейте слушать. Рецепт Скарлетт О’Хары «вести разговор о нём самом, а потом постепенно, незаметно перевести на себя и дальше уже придерживаться этой темы» уже лет сто как не действует. Задавайте вопросы, вставляйте замечания по делу, чтобы собеседник не подумал, что вы уснули во время его монолога. Смейтесь над шутками! Но не перестарайтесь. Фальшивые восторги по поводу совершенно банальных историй из детства обязательно вызовут сомнения в вашей искренности.
  • Вариант для совсем недогадливых: скажите о своих чувствах напрямик. Но не в стиле «Люблю, жить без тебя не могу!» Такое признание ничего, кроме напряжения не вызовет, а вас обоих поставит в неприятное положение. Скажите что-нибудь вроде: «Ты мне нравишься» и посмотрите, как мужчина на это среагирует. Если ваше чувство не взаимно, всегда можно отыграть обратно и сделать вид, что речь шла о дружеской привязанности.
  • Если чувствуете, что небезразличны ему, на какое-то время дистанцируйтесь. Первый шаг вы уже сделали, теперь настал черёд мужчины.

Какой бы путь вы ни выбрали, позаботьтесь о себе, прежде чем решиться на это. Красивая прическа, безупречный маникюр и модная, подобранная по фигуре одежда повысят вашу уверенность в себе, а значит, и привлекательность.

В каких случаях лучше обойтись без проявления инициативы?

Не проявляет инициативу

  • У него есть подруга. Слова про счастье, которое не строят на чужих слезах не на пустом месте придуманы.
  • Мужчина благосклонно принимает ваши знаки внимания, но не пытается сам оказывать их. Либо он искренне считает себя подарком, который вы обязаны будете всю оставшуюся жизнь трепетно обслуживать в благодарность за то, что до вас снизошли. Либо рассматривает вас, как временный вариант – раз я пока свободен и есть женщина, которая ко мне неравнодушна, почему бы не закрутить ни к чему не обязывающий романчик?
  • В душе вы понимаете, что не созданы для активных действий. Что ж, не всем брать штурмом города. Вместо того чтобы, сцепив зубы, ломать себя, возвращайтесь к лёгкому женскому флирту. В умелых руках это тоже страшная сила!
  • Ваш интерес к этому человеку возник недавно. Что если отношения завяжутся, а чувства через неделю остынут? Придётся спешно искать другую статью под названием «Как сделать первый шаг к разрыву»!
  • Мужчина явно испытывает к вам симпатию. Дайте ему ещё пару дней – глядишь, и сам решится на что-нибудь.

Как говорится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что так и не решился сделать. Не бойтесь рисковать! Даже если вы потерпите полное фиаско, ничего страшного с вами не случится — это лишь немного повлияет на вашу самооценку. Но не нужно бояться, что вы упустили шанс завязать отношения с мужчиной своей мечты!

Оцените статью
Блог Бабника