Как понять что девушка твоя. Как понять что девушка твоя.

Когда вы только начинаете встречаться с кем-то, вы обычно стараетесь показать себя с лучшей стороны, чтобы произвести впечатление на потенциального партнера. Когда вы находите подходящего партнера, вы снимаете маску и притворяетесь, что вы дома одни.

Как понять что девушка твоя

«Тот, кто любит многих, знает женщин, тот, кто любит одного, знает любовь». Это прекрасное высказывание принадлежит Зигмунду Фрейду. Человек, который проложил дорогу психоанализу и рассматривал половое влечение как направляющий механизм высших психологических функций, знал о важности эмоциональной близости с любимой женщиной. Каждый мужчина хочет найти «тихую гавань» — отношения, в которых он чувствует себя комфортно, которые гармоничны и в которых он обретет безграничное счастье. Не всегда удается сразу найти идеального партнера. В процессе поиска мы сталкиваемся с болью, несчастьем и множеством других чувств. И когда мы чувствуем, что готовы вступить в зрелые, гармоничные отношения, возникает вопрос: а та ли женщина рядом с нами? Подходит ли она ему, готов ли он разделить с ней счастье и страдания?

В этой статье мы всесторонне рассмотрим этот вопрос и проанализируем факторы совместимости партнеров, которые помогают создать крепкие, счастливые отношения.

Как понять, что это твоя женщина

Признаки того, что вы испытываете к ней глубокие чувства

Поиск основ для начала глубокой связи следует начинать с себя. Нет смысла присматриваться к признакам серьезности, если вы сами не чувствуете себя приземленно. Ниже приведены признаки, которые подскажут вам, действительно ли вы любите свою вторую половинку:

  1. Вы думаете о вас двоих, как о едином целом. Это не значит, что вы сливаетесь настолько, что личное пространство друг друга перестает существовать. Это значит испытывать общность, неделимость вашей пары и принимать решения вместе. Исследователи Университета Торонто провели исследования на предмет характера отношений людей, которые принимают друг друга как единое целое и обособленных пар. Результаты показали, что партнеры, испытывающие взаимную общность, менее склонны сравнивать себя с другими парами, и в меньшей степени подвержены внешним негативным влияниям на их отношения. В то время как обособленные пары, сравнивая своих партнеров с другими, считали, что первые сильно уступают вторым.
  2. Вы стремитесь проводить больше времени с ней. Первый человек, которому вы хотите рассказать о трудностях на работе, неожиданных приятных событиях и многом другом – это ваша женщина. Вы чувствуете, что в ее обществе можно открыться, не притворяться. Рядом с ней чувствуется спокойствие и уют.
  3. В ваших отношениях не драмы. Бессодержательные отношения, у которых нет будущего, поддерживаются путем создания драмы: поиска причин для конфликтов, постоянное удержание друг друга на «эмоциональных качелях», манипуляции на болезненных точках. Когда связь между партнерами крепнет, созревает, необходимость сохранять «накал» исчезает, и люди просто наслаждаются обществом друг друга. Ревность уходит из отношений, так как уверенность в любимой выходит на первый план. Вы стремитесь разрешить нарастающий конфликт конструктивно, без битья посуды и внезапных уходов.
  4. Вы вдохновляетесь любовью к ней. Глубокие чувства к женщине заставляют вас двигаться вперед, расти по карьерной лестнице, улучшать материальное положение и совершенствовать физическую форму. Подобное поведение обусловлено генетическими факторами. Чтобы создать семью, родить детей необходимо иметь крепкое здоровье и средства для реализации базовых потребностей. Со временем потребности человека трансформировались и появились новые, но стремление к обеспечению благополучия будущего потомства остается до сих пор.
  5. Вы вместе, но у каждого из вас есть личное пространство. Растворяться друг в друге и фокусировать весь смысл жизни на партнере – это признаки бесперспективных, зависимых, болезненных отношений. Уважение желаний, целей, стремлений партнера лежит в основе здоровой связи. Когда один в паре дает второму право на самоидентификацию, а другой пытается завлечь его в созависимые отношения, пара распадается.
  6. Вы видите с ней совместное будущее. Когда вы представляете свое будущее, она непременно присутствует в нем. Вы видите ваш общий дом, детей, теплые семейные вечера за ужином и испытываете при этом умиротворение. Перспектива в отношениях – основополагающий момент их прочности.

Находите ли вы эти признаки в себе? Тогда у вас действительно есть чувства к любимой женщине. Это положительно отвечает на вопрос о том, принадлежит ли вам эта женщина. Остается только догадываться, видит ли ваша половинка это так же.

  Тревожный звоночек: что значит «красный флаг». Красные флаги в отношениях.

Как ведет себя женщина, которая влюблена в вас и готова вступить в осознанные отношения

Как понять, что это твоя женщина

«Чувственность женщины — это источник, из которого обновляется духовность мужчины» (австрийский писатель Карл Краус) — высказывание для мужчин, которые черпают силу, вдохновение и страсть в любви своей партнерши. Если вы испытываете к ней глубокие чувства, то, скорее всего, она достойная женщина. Но чтобы убедиться в этом, следует рассмотреть, как ведет себя любящая женщина:

  1. Узнав вас настоящего, она не старается поменять вас. Попытки изменить личность взрослого человека – основа незрелого подхода к любовным отношениям. Настоящие чувства распространяются не на выстроенный в голове идеальный образ мужчины, под который она пытается вас подогнать. Они принадлежат реальному мужчине, с набором достоинств и недостатков. Ваша женщина понимает, что если вы захотите измениться, то сделаете это по своему желанию.
  2. Она поддерживает ваши начинания и вселяет в вас уверенность. После неудачного рабочего дня она поддержит вас добрым словом. Она скажет, что верит в вас, когда никто так не думает. Ее действия, слова и чувства направлены на поддержку в трудных ситуациях, где вы сами не можете определиться с планом действий. Это говорит о ее преданности и вере в совместное будущее.
  3. Она ведет себя в вашем обществе естественно, непринужденно. Доверие – ключевой момент серьезных отношений. На ее доверие к вам влияет масса факторов: перспективность, надежность, простота взаимодействия и общения, равенство мужской и женской позиции и т.д. Когда формируется доверительная связь, женщина может себе позволить снять «маски» и быть максимально естественной в вашем обществе.
  4. Она вводит вас в свое ближнее окружение. Знакомство с лучшими друзьями, родственниками, родителями – это важный шаг для женщины. Таким образом она показывает, что вы являетесь мужчиной, которому она готова подарить счастливые годы жизни. С ее стороны это шаг навстречу серьезным отношениям. После этого вам важно решить, готовы ли вы к такому повороту событий.
  5. Ее любовь делает вас спокойнее и помогает бороться с трудностями. Незрелые отношения выводят все сферы жизни из строя и заставляют вкладывать массу усилий в сохранение эмоций, которые поддерживают их. Однако настоящие чувства помогают снижать базовые уровень стресса и интенсивное реагирование на стрессовые ситуации. Исследования ученых из Альбертского Университета в Канаде показали, что поддержка любимого человека снижает тревожность, повышает работоспособность и самооценку партнера. То есть, доверительные отношения, наполненные любовью, делают нас более совершенными личностями.
  6. Ее жизненные ориентиры совпадают с вашими. Вы не сосредоточены друг на друге, но смотрите в одном направлении. Что, если ее устремления кажутся вам абсурдными и недостойными признания? В таком случае оставьте эту женщину, и дайте ей прожить свою жизнь. Но если вы видите в ее взглядах отражение своих, то держитесь за нее покрепче. Наличие общих ценностей укрепляет взаимоотношения, создает прочную эмоциональную связь между партнерами и улучшает взаимопонимание.

Знакомство с близкими

В серьезных отношениях наступает момент, когда вы должны решить, знакомить ли девушку со своими друзьями и родственниками. Вы можете с подозрением относиться к мнению некоторых из ваших самых близких доверенных лиц, а знакомство девушки с ее родителями обычно является признаком того, что вы переходите к следующему этапу отношений. Ваша семья и друзья знают вас лучше и иногда имеют более четкое представление о том, кто вам подходит.

Даже если вы лжете себе о перспективах отношений с девушкой, ваши близкие друзья и семья не заметят никаких расхождений. Поэтому знакомство с ней может стать важным шагом в выяснении того, является ли ваша девушка «той самой».

Советы о том, как сделать так, чтобы не смущаться при знакомстве с родителями друга, читайте в этой статье по этой ссылке.

Мечты о совместном будущем

Признаком того, что вы скоро станете женихом и невестой, являются разговоры, в которых вы планируете свою будущую совместную жизнь. Если мысль о женитьбе, рождении детей, покупке дома или совместных долгосрочных делах приносит вам обоим радость, а не страх, то это признак долгосрочных отношений.

Если вы не уверены, что хотите провести остаток жизни с девушкой, представьте, что вы берете на себя серьезные обязательства, которые связывают вас по крайней мере на ближайшие пять-десять лет. Как у вас дела? Прислушайтесь к своей интуиции, она подскажет вам, все ли правильно или что-то не так.

Вы все еще находите ее привлекательной

В начале отношений, под влиянием современности и воздействия гормонов, легко увидеть своего партнера привлекательным, сексуальным и обаятельным. Но это первоначальное увлечение неизбежно пройдет, и после этого отношения станут однообразными и скучными, если у вас нет какой-то базовой совместимости или чего-то такого, что будет поддерживать ваш интерес друг к другу в умственном, эмоциональном и сексуальном плане.

  Как доказать свою любовь мужчине и нужно ли это делать женщине. Как доказать человеку что ты его любишь.

Если вы встретили человека, который удовлетворяет вас на всех трех уровнях, это верный признак долгосрочных гармоничных отношений.

Как понять, что она та единственная

Лучший способ построить прочные отношения — это построить их с правильным человеком. Как понять, что вы нашли подходящую женщину для совместной жизни?

Когда дело доходит до серьезных отношений, многие из нас начинают колебаться и откладывать. У вас в голове есть список характеристик идеальной женщины: сексуальная, но не доступная, умная, но не зануда, стройная, но умеющая готовить и т.д. К сожалению, ни одна реальная женщина не может воплотить все ваши фантазии, и если вы не измените свои ожидания, то в итоге останетесь одиноким (и тут Иван Дорн начинает петь свою песню «Better off Single» на заднем плане, и вам становится стыдно за эту бесполезную мысль).

А еще есть мужчины, которые смотрят на неудачные браки других людей, например, своих родителей, и не хотят жениться, потому что боятся выбрать не ту женщину.

Правда в том, что понять, нашли ли вы нужного человека или нет, проще, чем понять ядерную физику. Решение жениться на любимой женщине — самое легкое решение в вашей жизни. Вот пять вещей, на которые вам следует обратить внимание, чтобы понять, подходит ли она вам.

1. Отношения идут гладко с самого начала

Самые лучшие отношения, которые я когда-либо видел, включая мои собственные, развивались естественно с самого начала. Пара встречается, как-то начинает встречаться, а затем женится. Все в этих отношениях кажется простым и легким, как самая естественная вещь в мире. Вы не расстаетесь, не возвращаетесь друг к другу каждую неделю. Вы даже не думаете об этом. Есть пары, которые ссорятся сотни раз и снова мирятся. Они ссорятся, потом мирятся, а потом снова ссорятся. Я не говорю, что у таких отношений нет причин для существования, но вся эта нервная ситуация имеет место в браке.

2. Она нашла общий язык с твоей семьей и друзьями

Из этого правила есть исключения: если вы не согласны с кем-то из своих друзей или родственников по характеру. Но в целом, если ваша девушка не может общаться с окружающими ее людьми, это большой тревожный знак: что-то здесь не так. Подумайте об этом: Ваша семья вырастила вас и сделала тем, кем вы являетесь сейчас, а друзей вы выбирали, исходя из общих интересов и взглядов на жизнь. Если они не нравятся ей, а она не нравится им, это может означать, что вы не замечаете в ней чего-то важного, что замечают они. Когда вы любите кого-то, вы часто воспринимаете его с определенным предубеждением. Ваш любимый человек видит ситуацию со стороны, не погружаясь в отношения. Это не означает, что вы должны расстаться с женщиной, потому что она не нравится вашей семье и друзьям. Если вы уверены в своих отношениях, то можете смело идти вперед. Но искать в ней недостатки было бы мудрым решением.

3. Ты ничего не хочешь в ней менять

В отношениях всегда будут сложности и конфликты. Но если есть что-то действительно важное, что вы хотите изменить в своей девушке, это плохой знак. На начальных этапах отношений, когда ваш мозг опьянен любовью, вы можете не замечать недостатков или мириться с ними, но через несколько лет, когда химия улетучится, эти недостатки начнут вас грызть. Помните: люди редко меняются, и брак не заставит их измениться. Если в вашей девушке есть что-то, с чем вы не можете ужиться, пора двигаться дальше. Вы тратите свое и ее время.

4. Она твой лучший друг

Физическое притяжение и химия необходимы в любых отношениях. Но самое главное в отношениях между мужчиной и женщиной — это все-таки глубокая дружба. Вы не можете жить с либидо в течение сорока лет: Вы становитесь морщинистым и старым, и либидо умирает. Что будет удерживать ваш брак, когда вы поседеете и состаритесь? Если вы считаете, что ваша девушка — ваш лучший друг, есть шанс, что она единственная. Хотите ли вы проводить с ней все свое время? Можете ли вы пойти с ней на баскетбольный матч, оплатить счета, и все будет хорошо? Чувствуете ли вы, что можете рассказать ей все, что угодно, и что она знает о вас больше, чем кто-либо другой? Да? Если да, не позволяйте ей уйти от ответственности.

Как понять, что это твой человек? Твоя судьба, твоя любовь.

Каждая девушка мечтает о счастливой супружеской жизни с любимым человеком. Одиночество не делает вас счастливым! Но не всем удается найти свою половинку. Некоторые девушки даже после нескольких лет отношений все еще сомневаются в том, что они единственные. Как вы можете оказаться в такой ситуации? Стоит ли продолжать ваши отношения? А как вы узнаете, что он — ваш мужчина?

  Как влюбляется мужчина в женщину. Может ли мужчина влюбиться.

Как выбрать спутника жизни?

Выбор спутника жизни — важное решение в жизни каждого человека. Никто не хочет расставаться после нескольких лет совместной жизни и снова начинать искать своего возлюбленного. Поэтому не следует торопиться. Следующие шаги помогут вам осознанно выбрать своего спутника жизни.

Прежде всего, думайте не о том, что вы получаете от мужчины, а о том, что вы готовы ему предложить? Какой вы на самом деле? Обратите внимание на свою жизнь, на то, что вас интересует, что вам нравится делать, какие качества вы цените в себе и что хотели бы улучшить. Выясните, что вам нужно в эмоциональном, психическом и физическом плане. Изучив свою личность, вы можете выяснить, чего вы ожидаете от своего собеседника.

Узнать, кто вы есть, нелегко, но это особенно важно, когда вы ищете спутника жизни. Таким образом, вы найдете человека, который сможет раскрыть лучшие качества вашей личности, а не ее недостатки.

  1. Какие качества вы бы хотели увидеть в возлюбленном?

Качества — это самое важное, что нужно ценить в людях. Внешний вид иногда бывает очень обманчив, даже если он производит на нас первое и неизгладимое впечатление.

Отметьте в списке качеств то, чем бы вы хотели, чтобы обладал ваш любимый человек:

  • красивый;
  • обеспеченный;
  • позитивный;
  • спортивный;
  • трудолюбивый;
  • надежный;
  • заботливый;
  • высоконравственный.

Конечно, все перечисленные качества важны, но первые четыре больше говорят о внешнем облике человека. Это часто ценят девушки, находящиеся в фазе подростковой влюбленности. Вторые 4 качества, однако, показывают, каков человек на самом деле и как он будет относиться к вам. Чем старше мы становимся, тем глубже мы можем смотреть. Я согласен, что обходительный мужчина не всегда является хорошим мужем или любящим отцом. Чтобы понять, что это ваш мужчина, нужно иметь четкое представление о том, что вы хотите видеть в своем избраннике.

В тот момент, когда вы влюбляетесь и вступаете в отношения с мужчиной, довольно сложно руководствоваться логикой при принятии решений, поскольку эмоции имеют первостепенное значение. Это главная ошибка большинства женщин. Поэтому в романтических отношениях и на первых свиданиях сосредоточьтесь на изучении личности человека, с которым вы встречаетесь. Не закрывайте глаза на его или ее слабости! Обратите пристальное внимание на его или ее реакции и поведение, особенно в нестандартных ситуациях.

Если вы задумываетесь о долгосрочных отношениях с новым человеком и хотите впоследствии выйти замуж, проявите глубокий и искренний интерес к своему партнеру. Обратите внимание на то, что ему нравится, какие у него хобби, что он любит есть и как он проводит свободное время. Не бойтесь спрашивать напрямую, потому что это поможет вам узнать, что происходит внутри человека.

Регулярно обменивайтесь мнениями и спрашивайте мнения друг друга по разным вопросам. Не проводите время в одиночестве. Обратите внимание на то, как мужчина ведет себя в компании, как он относится к своим родителям. Это покажет вам, кто он на самом деле.

3 Большинство проблем вам удается решить без ссор и скандалов

Хороший партнер знает, что содержательное общение — это краеугольный камень здоровых отношений. Даже если вы вступаете в конфликт друг с другом, вы оба стараетесь разрешить его без лишних эмоций и обид.

sea-2562676_960_720

Вместо того чтобы убегать от проблемы и всячески ограждать себя, ваш друг пытается решить ее мирным путем и не оставлять после себя нерешенных вопросов.

Это проявляется в спокойном и уважительном тоне и простом и тонком подборе слов. В конце концов, иногда проще сорваться на крик, уйти и разозлиться, чем попытаться решить ситуацию спокойно и без ругани.

4 В спорах она может уступить тебе, а ты ей

Все пары ссорятся — это совершенно нормально. Независимо от причины разногласий, в здоровых отношениях каждый из партнеров думает только об одном: «Мы в одной команде».

Так что если пара не согласна с тем, как лучше припарковать машину, где купить мебель или чем заняться в выходные, оба заинтересованы не в победе в «споре», а в решении общей проблемы.

Хотя в здоровых отношениях всегда приятно быть в положении победителя, может случиться так, что один человек уступает другому только для того, чтобы другому было хорошо. Никаких обид.

adult-1867702_960_720

Кроме того, ваш человек всегда готов признать свои ошибки. И это очень важно.

5 Твои близкие друзья считают, что она тебе подходит

Как это часто бывает, ваши близкие друзья следуют за вами по жизни и следят за историей ваших отношений, в которых было много драматических и счастливых моментов.

В результате они часто знают о ваших отношениях с противоположным полом столько же, сколько и вы. Это делает их очень компетентными в вопросах совместимости между вами и девушками.

Даже если ваши друзья не считаются высшей инстанцией в личных вопросах, они могут дать вам полезный совет, к которому стоит прислушаться.

friendship-1081843_960_720

Оцените статью
Блог Бабника