Советы для женщин: как не допускать ошибок в отношениях с парнем. Ошибки в отношениях с мужчиной.

У каждого человека есть свои недостатки, которые он вряд ли сможет исправить самостоятельно. Но жене практически невозможно изменить характер своего мужа. Только в худшую сторону. Легче опуститься, чем подняться. Когда вы выходите замуж, вы, как правило, уже имеете представление о характере своего жениха. Вы «знали, что получаете» и наивно надеетесь, что проблему можно устранить.

Советы для женщин: как не допускать ошибок в отношениях с парнем.

День без книги — это плохой день. Опытный редактор, безжалостный, но справедливый критик.

Эксперт — Маргарита Лопухова.

Семейный психолог. Я уже восемь лет спасаю «семейные единицы» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Женские ошибки в отношениях с мужчинами делятся на две основные части:

  • Первая часть включает ошибки женщин с женской точки зрения, когда, по их мнению, женщины, заботясь о мужчине, делают себе хуже.
  • Вторая – с точки зрения психологов, когда женщины, общаясь с мужчинами, делают плохо обоим.

«Только мужчины, которые ничего не делают, совершают ошибки, и только женщины, которые ничего не делают, совершают ошибки».

Первая и главная часть

Сюда относятся и те немногие ошибки, которые женщины допускают в отношениях с мужчинами, когда они всеми силами пытаются заботиться, ухаживать и перевоспитывать мужчин. И получается, что это «бизнес как обычно», лишающий женщин многого, что принадлежит им по праву.

  • Чрезмерная забота о своем мужчине, переходящая в «сюсюканье»

Приятно иметь ребенка дома без мучений, связанных с родами, сменой подгузников и детской обуви. История развивается по традиционному сценарию (возможны вариации) — кормление с ложечки, совместное использование игрушек, наведение порядка в игровой комнате. Сюда также входит стирка подгузника и формы и обучение человека (ребенка) правильному хождению на горшок.

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Мужчина по вызову 2».

После первой, бытовой фазы, начинается вторая, где ребенок (мужчина) пытается убежать в дальние дали Вселенной — «повесить скафандр в шкаф, но не из-за капюшона и веревки, а потому что ты бросил бластер за угол — у тебя ящик с оружием; вернуться на дорогу без шлема — в космосе холодно, там метели…. Не играй с кометой, он злой, он страшный, он уведет тебя от меня, мама, и сожжет вас обоих в пламени солнца…».

Когда мужчина после неудачного спаривания с кометой оказывается запертым в своей детской, а затем сгорает в пламени…, начинаются проблемы с «мумией». Бедный «ребенок» не может представить, что окажется в постели с «мамой». Нет, он хотел бы поласкать свою грудь, но в его детских эротических фантазиях «мамочка» — табу. Результат: хмурая, злая и недовольная женщина.

  Что держит нас в отношениях. На чем держатся отношения.

А нормальный человек все равно будет расстраиваться из-за необъятности Вселенной!

  • Принести себя в жертву на алтарь благополучной семейной жизни

Многие женщины добровольно становятся жертвами и отказываются от своих мелких желаний, таких как «купить шубу из мексиканской тушки». Они понимают, что мужчины тоже идут на возвышенные жертвы, например, отказавшись вчера от бутылки пива.

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Отказываясь, уступая, бросая, жертвуя своими увлечениями, своими желаниями, подругами, работой, здоровьем, иногда даже благополучием своих детей, ради любимого мужчины, женщины обедняются, становятся равнодушными к своему партнеру.

Чем она закончится? Либо еще больше затягивать свою униженную жизнь, либо искать новый алтарь для своей великой жертвенной любви…..

А настоящий мужчина не позволит своей жене жертвовать собой ради него.

«Самый короткий путь к сердцу женщины лежит через жалость к мужчине».

Эта ошибка женщины по отношению к мужчине напоминает нам предыдущую, ошибку жертвоприношения. Заметив слабость мужчины, многие женщины тут же находят причины, чтобы оправдать его унижение. Это может быть трудное детство, проблемы на работе, плохое окружение, несчастливые любовные отношения или просто так.

Если человек слаб, причина будет найдена.

ошибка женщины в отношении мужчины

Сострадательная женщина начинает спасательную операцию, которая может продлиться всю жизнь (мужчины). Она помогает ему, но никто не может помочь ей. Даже если она вдова, она находит молодого несчастного мужчину, часто хронического алкоголика, и спасает его, выпивая вместе с ним.

Вторая часть больших ошибок

В этом разделе рассматриваются ошибки, которые совершают женщины в отношениях с мужчинами и которые вредны для обоих полов.

  • Женщины думают, что вторая половина понимает намеки

Самая распространенная ошибка. Женщины, как и все нормальные люди, распространяют свое восприятие жизни на других. В частности, они считают, что мужчины прекрасно понимают инсинуации, которые женщины делают в большом количестве. Нет, это не так. Мужчины не дипломаты и понимают только прямую речь.

Поэтому в большинстве случаев они находятся в замешательстве и выглядят соответственно расстроенными. Это особенно плохо, когда речь идет о неудовлетворенности женщины. Дама закрывается в гордом молчании и отвечает на вопросы о причинах в презрительном молчании. «Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, молчание становится оглушительным!».

Джентльмен может долго «мучиться», пока дама не простит его, так и не сообщив ему о его вине. Постепенно человек привыкает к таким ситуациям и начинает относиться к ним с безразличием. А дама все больше и больше раздражается.

  Как ведут себя мужчины и что чувствуют после измены жене, переживают ли. Если муж изменяет любит ли он жену.

Красотки! Важно говорить напрямую со своими партнерами, не только когда вы приглашаете их на ужин, но и в любых жизненных ситуациях. Семьи станут крепче.

Мысли влюбленной женщины вращаются вокруг объекта ее обожания. Что она делает, с кем она это делает, помнит ли она ее и любит ли она ее? И если да, то кого она любит? Беднягу бомбардируют звонками и сообщениями. И женщина, которую он любит, не единственная ….. Нет, не в хорошем смысле. Есть еще работа, друзья, хобби — это и есть историческое предназначение человека — контакт с внешним миром.

Если он не отвечает, значит, он занят — и не кем, а чем. В первый же день коллеги могут спросить: «Кто тебя так беспокоит?». И каков его ответ? Гордо — «его жена!» Или «ну, дурак…».

Чрезмерная навязчивость раздражает и может полностью оттолкнуть любимого человека.

Что женщина делает неправильно в отношениях с мужиком

Следующая ошибка такая же, как и в первой части:

Нужно разрешить мужчине дарить подарки даме и не отказывать в маленьких радостях жизни, таких как та же шуба из «тушкана». В природе мужчины заботиться о своей партнерше, он чувствует удовлетворение и удовольствие от этого, почти такое же, как от секса.

Не обедняйте человека и себя своей непритязательной или ложной гордостью.

Иван Бунин сказал: «Женщина никогда не бывает так сильна, как тогда, когда она вооружена своей слабостью».

86% женщин ревнуют, но как это утомительно для обеих сторон! И вот он смотрит на красивые ноги проходящей мимо девушки и что? Такова природа мужчин, которые любят красоту. Он смотрит на чью-то поясницу, но дома он ласкает попу своей жены. И он тоже будет искать.

Как правильно вести себя в отношениях с мужчиной

Над необоснованной ревностью можно какое-то время посмеяться, но потом она становится неприятной.

Необходимо чувствовать себя лучше других, уверенность женщины в себе определяется мужчинами. Вы можете работать над собой, чтобы создать новый, гармоничный образ. Если мужчины снаружи будут смотреть на эти красивые ноги, их собственный муж с большей вероятностью будет восхищаться своей женой и признавать ее ценность в глазах других.

Очень сильным раздражителем является постоянное ворчание женщины.

Полностью отдаются своим чувствам

Только мужчина может влюбиться без памяти. Тестостерон действует разрушительно на стык, разделяющий правое и левое полушария мозга. И это происходит у мальчика на эмбриональной стадии развития. Это заставляет две половины мужского мозга функционировать попеременно. Когда активно правое полушарие, люди руководствуются своими чувствами, а когда активизируется левое полушарие, они забывают о внешних раздражителях и озабочены земными делами. То есть представители сильного пола либо эмоциональны, либо логичны, либо эротичны, либо аналитичны.

  Короткие смс парню для поднятия настроения. Смс для поднятия настроения.

У женщин два полушария могут работать одновременно, поэтому они могут влюбляться, но при этом оставаться здоровыми, что помогает им балансировать между карьерой и отношениями с партнером. Когда мужчина поглощен работой и забывает о доме, жена привносит в его жизнь эмоции; когда его переполняют чувства, она возвращает его к реальности. Любовь без памяти — первый признак того, что отношения идут не по плану.

Приносят себя в жертву

Если женщина считает, что жена должна быть скромной, целеустремленной и терпеливой, она будет оправдывать недостойное поведение мужа тяжелым детством, усталостью, проблемами на работе и т.д. Но не существует ситуаций, в которых женщину нужно унижать.

Ошибка, которую совершает женщина в отношениях, заключается в том, что она не говорит о том, что ее не устраивает. Пока женщина молчит, мужчина будет считать свое поведение нормальным. Если он начнет говорить, то изменит свои привычки и отношение к ней. Если ничего не меняется, значит, его не интересует, продлятся ли отношения или нет.

Влюбляются в надуманные возможности и способности мужчины

Психологи говорят, что ошибка женщин в отношениях заключается в том, что они приписывают понравившимся им мужчинам качества, которыми те не обладают. Поэтому, когда женщина встречает умного, интересного, но «временно» безработного, пьяного или скучающего мужчину, она начинает вытаскивать его из пропасти. Они говорят, что он талантлив и способен, просто ему тяжело. Так начинаются истории семей, где женщина работает с утра до ночи, а мужчина зарабатывает сам или, что еще хуже, пьет на ее деньги. Женщина не обязана никого спасать, это фундаментальный недостаток отношений, и обычно она терпит недостойное поведение, особенно когда отношения только развиваются. Иначе она начнет деградировать: начнет много работать, забыв о своих желаниях и саморазвитии.

Женщины обычно хотят услышать две вещи: насколько они идеальны и насколько плохими были их бывшие жены. Они считают, что первое — это правда, а второе — честность. Когда мужчина терпит неудачу в отношениях, ему трудно признать, что он не смог сделать свою жену счастливой. Поэтому он ищет оправдания: она хотела от меня только денег, она делала то, что хотела, не обращая внимания на мои чувства, я никогда не чувствовал себя любимым.

Мужчины, которые только что развелись, опасны для свободных женщин. Психология рекомендует женщинам не совершать ошибок и не вступать в отношения с разведенными мужчинами. Некоторые из них просто ищут утешения, другие переносят всю свою ненависть к бывшему мужу на нового партнера или переносят

Оцените статью
Блог Бабника