Как получаться на фотографиях красиво и естественно. Как красиво выглядеть на фото.

Как правило, люди должны смотреть в камеру, и большая часть лица должна быть видна. Для этой статьи я выбрала вариант 6 с откинутыми назад волосами, чтобы лучше видеть, как девушка выполняет мои указания, и ничто не отвлекало. Для многих женщин «конский хвост» — это домашняя прическа, но на портретах она выглядит великолепно и открывает лицо.

Как получаться на фотографиях красиво и естественно

Как получаться на фотографиях красиво

Статья из

Автор Иван Фролов Читать 9 мин Просмотров 3.5k. Опубликовано 24.08.2020 Обновлено 04.08.2021

Доброе утро, дорогие читатели. Знаете ли вы, что восход и закат — это идеальный свет для идеальных фотографий? Эти и другие факты о хороших портретах и о том, как сделать себя красивой на фотографиях, вы найдете ниже.

  1. Почему важно уметь позировать
  2. Что сделать накануне
  3. Каким боком повернуться
  4. Уловки из фитнес-блогов
  5. Голова
  6. Руки
  7. Ноги
  8. Волосы
  9. Выражение лица
  10. Взгляд
  11. Макияж
  12. Одежда
  13. Освещение и ракурс
  14. Вдохновение

Почему важно уметь позировать

Многие люди отказываются фотографироваться, потому что утверждают, что они «фотогеничны». Знаете ли вы, почему эта стратегия терпит неудачу? Ведь в наше время у каждого есть фотоаппарат! Смартфоны, планшеты, даже некоторые часы.

Вы всегда можете сказать «нет», но при таком обилии камер можно стать параноиком. И все же вас иногда фотографируют, например, в компании.

Гораздо спокойнее для психики выделить полчаса, прочитать этот материал, порепетировать перед зеркалом и больше никогда не бояться показаться плохой. Невозможно избежать фотографий. Только вам решать, будет ли это хорошая фотография или папка с ужастиками для ваших внуков.

Что сделать накануне

Хорошая фотосессия начинается не с визажиста и хорошего восстановления, а задолго до этого. Например, начните сейчас и возвращайтесь к нему в течение дня сегодня.

  1. Посмотреть фотографии. В инстаграме, контакте, папке на компьютере или бумажном альбоме. Нужно просмотреть все свои снимки, выбрать из них удачные и решить, почему они хороши. Поза? Макияж? Улыбка? Ракурс? И если получилось тогда, то получится и завтра!
  2. Вспомнить пару приятных событий, чтобы вызвать улыбку перед фотографом. Когда, если не сейчас?
  3. Внимательно прочесть раздел статьи про макияж. Макияж – подготовка к фото, которая может легко испортить всю фотосессию.
  4. Полюбить зеркало. Зеркало отчасти показывает, как мы получимся на фото. Сначала нужно подобрать одежду того фасона и цветов, которые Вам идут, учесть общие закономерности восприятия камерой цвета.
  5. Потом уделить время позе. Зеркало же показывает примерный будущий кадр? Самое время опробовать множество потенциальных кадров и исключить те, где подчеркиваются недостатки.
  Могут ли прислать повестку заказным или обычным письмом. Могут ли прислать повестку по почте.

Каждый человек имеет уникальную фигуру, сочетание черт лица, цвет волос и глаз. Все это не может быть учтено в общих рекомендациях. Попробуйте позы перед фотографом или перед зеркалом и отправляйтесь к фотографу с готовым набором удачных комбинаций.

Теперь, когда фотосессия запланирована, важно уделить внимание подготовке. Кто, как не вы, сможет учесть все ваши особенности?

Конечно, это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Мальчики отказываются фотографироваться так же часто, как и девочки, потому что «у меня это плохо получается».

7 секретов, как хорошо получаться на снимках, даже если нет природной фотогеничности

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Как часто, видя удачные фотографии наших друзей в Instagram, мы завидуем им и мечтаем иметь такую же естественную красоту и фотогеничность. Мы удивляемся, почему даже в профессиональной фотосессии в красивом платье и прическе мы выглядим на снимках уродливо, а кто-то выглядит как модель с обложки, сидя на кухне с чашкой кофе? Уверяем вас: это не потому, что у вас не идеальные черты лица или что вы не нравитесь камере. Вам просто нужно знать несколько секретов, которые помогут вам хорошо выглядеть на фото.

1. найти себе занятие

Кадр с книгой получится непринужденным и романтичным. / Фото: stil.mirtesen.ru

Фотография в книге может выглядеть непринужденно и романтично, но она также может заставить вас выглядеть стройнее / Фото: stil.mirtesen.ru

Помните, что когда вас фотографируют, не стойте, опустив руки, и не моргайте глазами. Вы не фотографируетесь на паспорт, поэтому статичность и отсутствие эмоций здесь неуместны. Вы же не хотите получить сухую, жесткую и скучную фотографию? Листайте журнал, поправляйте очки или прическу, пейте сок, листайте фотографии на телефоне. В общем, сделайте что-нибудь, чтобы ваша фотография ожила и стала настоящей. Не тратьте память телефона, вы всегда можете удалить неудачные снимки. И еще одно: избегайте смотреть прямо в объектив. Вместо этого направьте взгляд на небо или отведите его в сторону для более естественной фотографии.

2. найти свою точку зрения

Фото в профиль считают удачным многие актрисы и модели. / Фото: lepser.ru

Многие актрисы и модели считают, что это хорошая фотография профиля / Фото: lepser.com

Угадайте, что делает обычных моделей профессиональными? Они знают, как лучше поступить. Очень редко человеку удается показать себя и в профиль, и анфас, причем левая и правая стороны лица «выигрывают» в равной степени. Попросите своего друга сфотографировать вас с разных ракурсов, а затем решите, какой снимок вам больше нравится. Кстати, правило «подбородок вверх», которое было так популярно раньше, больше не актуально и редко работает. Вместо этого на итоговой фотографии будет видна очень толстая нижняя челюсть, нарушающая общую картину.

  Одни дома: 18 способов провести время с парнем. Чем можно заняться с парнем.

3. проявлять эмоции

Сколько фотографий - столько и эмоций. / Фото: saharstudio.wordpress.com

Столько лиц на одной фотографии, столько эмоций / Фото: saharstudio.wordpress.com.

Смеяться, плакать, возмущаться, флиртовать, показывать язык: Когда вы посмотрите на эту фотографию несколько лет спустя, вы должны точно понять, какие эмоции вы испытывали в тот момент, что вас тронуло, о чем вы думали. С помощью фотографий мы хотим передать определенные эмоции, чувства, а не то, что девушка стоит на улице в красивом платье. Поэтому не бойтесь эмоций и забудьте о сильном лице.

4. выберите хороший фон

Хорошим фоном станет красивое архитектурное сооружение. / Фото: book4girls.ru

Красивое архитектурное сооружение станет хорошим фоном / Фото: book4girls.ru

Вот тут-то и приходит на помощь продуманное сочетание цветов. Если на вас яркое платье или костюм, выберите нейтральный фон, чтобы сбалансировать композицию. С другой стороны, если на вас одежда пастельных тонов, выберите светлый фон, соответствующий снимку. Кроме того, старайтесь снимать в как можно более безлюдных местах, чтобы проходящие мимо мужчины и женщины не попали в объектив камеры.

Покажите свои изгибы с удачного ракурса

Чтобы определить, какой ракурс подходит вам больше всего, вам придется сделать десятки фотографий. Но результаты того стоят! Выберите лучшие из сотен фотографий, а затем работайте дальше, время от времени меняя ракурсы съемки.

Современным камерам больше не нужна пленка…. Используйте это преимущество перед своими предками.

Совместите ракурс и одежду в едином образе

Даже очевидные физические недостатки такой облегающей одежды, как купальный костюм, можно скрыть с помощью ловкого поворота тела и понимания плюсов и минусов ракурса, даже при не самом идеальном телосложении.

У Бонни более 811 000 подписчиков на сайте ******* и более 28 600 поклонников на сайте ********. Одним из главных преимуществ ее подписчиков является то, что она очень часто публикует контент. Здесь вы найдете актуальную информацию и советы о том, как лучше позировать и каких подводных камней следует избегать.

Многие советы Бонни сводятся к тому, чтобы уверенно держаться перед камерой, подчеркивать свои достоинства и создавать художественные и динамичные снимки, а не банальные или блеклые изображения.

Позирование — не всегда легкая прогулка под луной

Профессиональный фотограф Доминик Сберна также дал советы по фотогеничности перед камерой. По его мнению, трудно провести четкую грань между фотогеничным и нефотогеничным. «Я не знаю, можно ли научиться быть фотогеничным, но я думаю, что каждый может хорошо выглядеть на фотографии», — сказал он.

«Я думаю, что фотогеничность — это вопрос мнения зрителя. Любой человек может хорошо выглядеть на фотографии, но, опять же, это дело вкуса, выглядит ли человек на фотографии действительно хорошо и/или фотогенично». Фотограф поделился своим мнением.

Его совет был таков: «Если вам неудобно позировать, вы, вероятно, выглядите хорошо». Позы могут выглядеть неестественно, но на фотографии они будут смотреться фантастически.

  Почему нельзя кормить уток хлебом и булками. Почему нельзя кормить уток хлебом и булкой.

Это нетрадиционный совет фотографа. Это может пригодиться. Только не будьте фанатиком!

Приподнимите руки

Когда люди стоят как обычно, они часто держат руки сложенными по обе стороны. Это приводит к нескольким проблемам. Во-первых, на фотографиях они выглядят неловко и неудобно. Во-вторых, руки, прижатые к телу, выглядят толще, чем они есть на самом деле.

Это можно исправить, просто подняв руки на несколько сантиметров, чтобы они не прижимались к телу. Или вы можете положить руки в определенное положение, например, на бедро. Красная линия на рисунке выше показывает видимый размер рук до изменения положения. Линия той же длины на втором рисунке показывает, насколько тоньше кажется рука, когда она не прижата к телу.

Оставьте визуальное пространство вокруг талии

Все хотят выглядеть стройнее. Простой способ заставить вашу клиентку выглядеть стройнее — показать ее «естественную» талию без каких-либо дополнений. Я имею в виду визуальное выделение талии, чтобы она не казалась шире, чем есть. Моя модель стоит, положив руки на бедра. На первой фотографии показана не самая лучшая позиция. Рука, расположенная позади тела, визуально не отделена от тела и увеличивает ширину талии. Но если немного выдвинуть руку вперед, то останется место, чтобы окружность талии не увеличилась.

Красная линия показывает видимую ширину корпуса на первой фотографии. Она была перенесена на вторую фотографию, чтобы показать, насколько сильно увеличилась рука. Это правило относится не только к оружию. Все, что находится на заднем плане модели, может вызвать этот эффект. Это могут быть, например, другие люди, стволы деревьев или фонарные столбы.

Поверните Плечи

Это очень простой, но очень важный совет. Если человек стоит прямо перед камерой, он выглядит выше. Это хорошо, если вы фотографируете футболиста или генерального директора крупной компании, но не очень хорошо для портретов моделей. Если повернуть модель лицом к себе, профиль становится красивее, и она выглядит стройнее.

Красная линия показывает ширину модели, стоящей прямо перед камерой. При небольшом повороте получается фотография, на которой модель по-прежнему обращена к камере, но с более тонким профилем.

Оцените статью
Блог Бабника