Как подготовиться к сеансу тату: что можно и чего нельзя делать. Нужно ли брить руку перед тату.

И последнее, но не менее важное: запретите любой загар и тепловое воздействие. Посещение пляжа, солярия или сауны строго запрещено. Напротив, участок, выбранный для татуировки, должен быть максимально защищен от прямых солнечных лучей.

Как подготовиться к сеансу тату: что можно и чего нельзя делать?

Как подготовиться к сеансу тату: что можно и чего нельзя делать?

Нанесение татуировки, особенно первой, — это процесс, о котором всегда возникает много вопросов. Новички в этом виде искусства часто задаются вопросом, как правильно подготовиться, что можно делать и чего делать не следует. Аспекты и особенности подготовки и рассматриваются в этом материале.

Чего делать нельзя?

Самое главное правило, о котором все тату-мастера упоминают на предсессионной консультации — никакого алкоголя в течение нескольких дней до сеанса. Алкоголь высушивает кожу, поэтому даже лучшая работа мастера может выглядеть искаженной, не такой, как ожидалось. Кроме того, алкоголь способствует разжижению крови, поэтому большая часть крови выводится из организма. После процедуры остается рана, заживление которой занимает много времени.

Еще одно неудобство после приема алкоголя заключается в том, что алкоголь сильно усугубляет состояние. Это означает, что процесс подачи заявления будет довольно болезненным, хотя многие люди ошибочно полагают, что алкоголь — это настоящее болеутоляющее средство.

Не менее важно избегать кофе и крепкого чая в день процедуры. Такие напитки расширяют кровеносные сосуды, что приводит к усилению болевых ощущений. Все энергетические напитки относятся к одной группе. Кроме того, не следует принимать лекарства, расширяющие кровеносные сосуды и разжижающие кровь. Они также приводят к усилению болевых ощущений и кровотечению во время сеанса. Врачу придется работать в разы дольше, так как кровотечение затрудняет ему просмотр изображения.

К выполнению упражнения также следует подходить ответственно. Тренировки с отягощениями в тренажерном зале — не лучший способ провести время за несколько дней до занятия. Упражнения разглаживают кожу и повышают ее эластичность. Если кожа слишком эластична, цвету трудно проникнуть в кожу, поэтому рисунок может быть искажен. Настоятельно рекомендуется, чтобы девушки не делали татуировки во время менструации. В это время все ощущения обостряются, и татуировка будет гораздо болезненнее. Не следует делать татуировку во время болезни, даже если это всего лишь легкая простуда. Если вы больны, вам будет трудно выполнять даже самые простые сеансы, и вы точно не захотите заразить мастера.

Наконец, запрет на любой вид загара и тепловое воздействие. Посещение пляжа, солярия или сауны строго запрещено. Напротив, участок, выбранный для татуировки, должен быть максимально защищен от прямых солнечных лучей.

Как подготовить область тела перед нанесением татуировки?

Перед нанесением татуировки необходимо соответствующим образом подготовить участок, на который будет наноситься изображение. Рекомендации будут следующими.

  Четыре быстрых способа заточить бритвенный станок. Как заточить бритву в домашних условиях.

Бритье

Если на обрабатываемом участке есть волосы, их необходимо удалить. Учителя непреклонны в этом вопросе. Даже самые тонкие и пушистые волосы должны быть удалены. Это связано с тем, что машинка мастера работает на высокой скорости, и волоски могут постоянно попадать в нее. Это искажает рисунок и разрушает машину.

Бритье зоны рисования является обязательным, но не следует делать это в день сеанса. Лучше проводить процедуру на 2-3 дня раньше. Тогда кожа успокаивается и риск раздражения сводится к минимуму. Если вы уверены в своей коже и всегда бреете этот участок, потому что знаете, что последствий не будет (например, ноги девушки), вы можете побрить его за день до процедуры.

Однако если вы никогда раньше не удаляли волосы в этой области, попробуйте сделать это за неделю до процедуры, чтобы посмотреть, как отреагирует ваша кожа. Также важно выбрать правильную бритву. Лучше избегать жестких одноразовых моделей с качественным покрытием скольжения. Хорошая идея: некоторые мастера предлагают услугу бритья вживую в своем салоне, прямо перед тем, как вы откроете дверь. В этом случае профессионал сделает всю работу сам. Бритва сама решает, делать это или нет.

Также вместо бритвы можно использовать депиляционный крем. Это позволяет удалять волосы более бережно, не оставляя порезов и мелких травм. С другой стороны, обрабатывать кожу воском — не самая лучшая идея.

Увлажнение

Часто бывает, что кожа в области, выбранной для татуировки, очень сухая. Этого нельзя допускать, потому что джентльмену будет невероятно трудно работать с такой кожей. Увлажнять кожу следует за несколько недель до начала процедуры. Не имеет значения, идет ли речь о груди, ноге, руке или предплечье. Для увлажнения следует использовать мягкие лосьоны для тела, не содержащие спирта. Их следует наносить дважды в день. Некоторые косметологи могут порекомендовать специальные увлажняющие маски.

А если я не хочу использовать бритву, то какой вид эпиляции лучше выбрать?

Электродермабразия — это длительная процедура, которой должно предшествовать лечение. Длительность процедуры обусловлена тем, что приходится обрабатывать каждый волос индивидуально. Это невозможно сделать в домашних условиях.

  Почему кошка лижет человека: основные причины и что это значит. Что значит если кошка облизывается тебя.

Лазерная эпиляция также требует нескольких сеансов. При неравномерном росте волос процедуру необходимо повторить. Это также невозможно сделать в домашних условиях.

Фотодепиляция удаляет волосы на несколько лет, но имеет противопоказания. Перед сеансом необходимо проконсультироваться с врачом.

Электродепиляция удаляет 5 мм волос с кожи на несколько недель. Процедуру удаления волос можно проводить в домашних условиях. Однако во время электроэпиляции могут возникать вросшие волосы. Процедура болезненна.

Шугаринг можно делать дома и в салоне, но лучше обратиться к преподавателю. В ходе процедуры удаляются волоски длиной 4-5 мм у корня, на срок до 3 недель. Это также болезненно.

Восковую эпиляцию можно проводить как дома, так и в салоне. Чтобы получить хороший результат, лучше обратиться к мастеру. С помощью этой процедуры можно удалить даже короткие волоски в 2 мм. Регулярная эпиляция воском подавляет рост волос, поэтому вам придется проводить эту процедуру все реже и реже. Эпиляция воском — это больно.

Для быстрого результата в домашних условиях подойдет прививка, шугаринг или простой электролиз.

Что еще нужно сделать, чтобы подготовить кожу?

Убедитесь, что у вас нет аллергии на ингредиенты туши и что у вас нет серьезных проблем со здоровьем. Не следует делать татуировку при плохой свертываемости крови, диабете, эпилепсии, кожных заболеваниях.

Хорошо отдохните, съешьте что-нибудь съестное и оденьтесь удобно. Сеанс может длиться 8 часов — скучно лежать и терпеть боль. Игра на телефоне, интересная книга могут отвлечь вас. Поставьте музыку на свой смартфон или плеер и наслаждайтесь ею!

Голод, недостаток сна и стресс также приводят к выбросу адреналина, норадреналина и кортизола, которые усиливают ощущение боли. Меньше стресса — больше сна и хорошей еды.

Используйте солнцезащитный крем. В принципе, вы должны делать это всегда, даже в пасмурные дни. В принципе, вы должны делать это всегда — даже в пасмурные дни — потому что УФ-лучи повреждают кожу в любую погоду. Если сейчас лето, важно избежать солнечных ожогов перед нанесением татуировки. Чтобы сохранить блеск и чистоту кожи, наносите солнцезащитный крем каждый раз, когда выходите из дома.

Если у вас сухая кожа, увлажняйте ее, чтобы избежать дискомфорта во время процедуры. Окрашивание стянутой и сухой кожи еще более болезненно, и ощущения после процедуры будут некомфортными.

Конечно, перед процедурой необходимо принять душ. Не следует пренебрегать правилами гигиены.

Не забывайте о правилах безопасности во время коронавирусной инфекции. Носите

Не пейте алкоголь и энергетические напитки, не принимайте сосудорасширяющие средства и кофе. Это может усилить кровотечение и помешать работе учителя.

  Как правильно загадать желание на Новый год? 9 советов от психологов. Что загадать на новый год.

Чего стоит избегать перед походом к мастеру?

За 4 дня до нанесения татуировки противопоказаны солярий и пляж, а также самозагар. Следует избегать других процедур, таких как пакеты, инъекции, пилинг, массаж.

Перед сеансом не следует принимать обезболивающие средства или местные анестетики. Это может иметь обратный эффект: Отек и боль увеличат и продлят время заживления татуировки.

Свежие татуированные участки кожи чрезвычайно чувствительны к солнечному свету. По данным Американской академии дерматологии, ультрафиолетовый свет может вступить в реакцию с чернилами и вызвать солнечный ожог, особенно если татуировка содержит желтые или красные чернила. Если вы хотите получить красиво окрашенную татуировку, выберите участок, который редко подвергается воздействию солнца или где вы можете легко нанести солнцезащитный крем.

Татуировки не любят солнце

Также следует избегать мест с большим количеством родинок: При наличии татуировки сложнее следить за состоянием родинок, чтобы обнаружить меланому на ранней стадии. По крайней мере, попросите мастера не наносить татуировку, а оставить ее машинкой. Да, это может повредить дизайн, но здоровье важнее.

Пусть тату-мастер вскроет упаковку со стерильной иглой у вас на глазах. Вы ведь знаете, что такие серьезные заболевания, как гепатит и ВИЧ, передаются через грязные иглы? Тату-салон можно считать подходящим, если вы можете легко задать инструктору ряд вопросов и получить нормальные ответы. Например, спросите его, как он работает с многоразовыми инструментами. В уважающем себя заведении для этих целей есть автозагар. Мастер татуировки также должен использовать одноразовые перчатки и менять их каждый раз, когда он прикасается к чему-то, кроме вашей кожи.

Вам нужны только стерилизованные иглы

«Если у мастера рабочее место не идеально, стерильная чистота перед сеансом — то, в тату-салоне он долго не задержится, — объясняет Алекс Бузунов. — Не задерживайтесь и вы — смело разворачивайтесь и уходите, даже если «надоедает» и «вроде ребята его похвалили». От этого станет только лучше и вам, и учителю.

Не ходите к стоматологу или дерматологу в пьяном виде? Вам также не следует обращаться к татуировщику. Алкоголь замедляет заживление, свертываемость крови и влияет на вашу способность сидеть спокойно.

Нанесение татуировки — это медицинская процедура

«Однажды у меня был сеанс с человеком, который слишком много выпил и был совершенно не в себе, — рассказывает Бузунов, — впервые в своей практике мне пришлось выгнать клиента с сеанса. Для меня клиент всегда прав — если только он не ошибается». Кроме того, специалист советует выспаться, выпить воды и поесть за час до процедуры.

Нажми и смотри

Оцените статью
Блог Бабника