Как лучше узнать собеседника? — знакомство без труда

sherlock-holmes

Поболтать я люблю. Делаю это даже в ущерб работе, к сожалению. Часто сижу на сайте знакомств, завожу новые знакомства или же просто вступаю в перебранку от нефиг делать. В этой статье речь пойдет о том, как просто и быстро узнать что за человек перед вами, чем он живет и дышит.

В качестве преамбулы.

И вот что я хочу сказать… Никогда не мог понять, почему людям так интересны биографические данные. Первым делом люди спрашивают моё настоящее имя. Черт возьми, мне хочется чтобы они называли меня по нику, именно для этого я его туда вписал. Так нет же, дай им свое настоящее. Можно подумать, узнав мои биографические данные, можно лучше понять меня…

Немного теории.

Допустим, мы общаемся вне интернета. Можно много времени провести с человеком, но так и не понять его. А все потому что не подвернулась такая ситуация, где ваш партнер показал бы себя во всей красе. Как помните, “друг познается в беде”. Хотя не только в беде, выиграй вы большую сумму денег, некоторые друзья-жополизы сразу же проявили бы себя.

Практика.

Но общаясь на сайте знакомств у вас есть возможность только задать вопросы. Попросить рассказать о себе? Но вам любой расскажет только хорошее о себе.

Узнать отношение вашего собеседника к его друзьям и коллегам – самый эффективный способ раскрыть его характер и понять что за личность перед вами. Ведь, как говориться, «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Но просьбы рассказать о личной жизни и отношениях (скажем, с бывшим парнем) у собеседниц вызывают примерно такое же отвращение, как и вопросы «Как тебя звать?» у меня. Все же, если собеседница не против рассказать подробности своей личной жизни, то смело расспрашивайте что нового у нее на работе и из-за чего она рассталась с бывшим парнем – так вы быстро узнаете о ее ценностях.

  Как понять, что девушка готова к знакомству на улице. Как понять что девушка хочет познакомиться.

Есть еще один способ узнать о собеседнике. Он не такой эффективный, но и не вызывает негативной реакции. Можно спросить человека о планах на будущее, желательно вопросом с конкретной тематикой. Например так:

  • А ты бы хотела переехать в другую страну?
  • На какой работе ты бы хотела работать в идеале?
  • Какую зарплату ты бы хотела в идеале?
  • Какие качества ты ценишь в парнях?

Развивая и раскручивая такие темы можно узнать отношения человека к различным вещам.

Ну вот, мне кажется воспользовавшись вопросами из этого списка можно узнать о человеке куда больше чем задавая вопросы о его имени, возрасте, месте работы и образовании. Хотя кто знает этих девушек, может для них имя, внешность и место работы парня куда важнее, чем характер и отношения к различным вещам.

Оцените статью
Блог Бабника