Как быть, если год живете вместе, а замуж не зовет. Мужчина не зовет замуж.

— Я пыталась заставить его обратить на меня внимание. Я подружилась с его друзьями, заинтересовалась его увлечениями и узнала, какими девушками он увлекается. Я проявила инициативу, пригласила его на концерт (его друзья рассказали мне о группе, которая ему нравится), потом мы пошли выпить в бар, и он пригласил меня к себе, а затем….. В общем, мы стали парой.

Как быть, если год живете вместе, а замуж не зовет?

Я психолог по образованию. У меня более 7 лет опыта в написании текстов. Для меня писательство — это искусство.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

удивленная девушка

Совместная жизнь до вступления в официальные отношения уже давно стала нормой. О, и на эту тему ведутся жаркие споры. Хотя все (ну, хорошо, не все, но большинство) привыкли к такому раскладу, остается актуальным вопрос: один год совместной жизни, а что потом? Конечно, подавляющее большинство авторов этого вопроса находятся на женской половине. Стоит заранее выяснить, почему мужчина не хочет жениться.

Подводные камни

Когда пара решает вступить в жизненное партнерство, обычно не возникает вопроса о том, как долго оно продлится. Два человека узнают друг друга, чувствуют себя комфортно и решают, что хватит, что пора по-взрослому съехаться и попробовать жить вместе. Здесь две стороны обычно диаметрально противоположны.

В головах людей возникают такие мысли: «Отлично, мы будем тратить меньше денег на свидания, а в доме всегда будет чисто и вкусно». Мысли типа «вот поживем несколько месяцев под одной крышей, проверим ее бережливость, попробуем ее гамбургеры и шницели, а потом решим, стоит ли идти с ней в брачное бюро» появляются в головах гораздо меньшего числа мужчин.

В женских головах все гораздо сложнее. Девушка думает, что она уже одной ногой в двери, когда мужчина просит ее переехать к нему (иногда это даже не мужская инициатива). Примерно так: «Он почти готов, сейчас он увидит, насколько я хорош, я проложу ему путь в желудок и получу заветное кольцо». Девочки часто уверены, что это радостное событие произойдет очень скоро.

  Как помириться с парнем после ссоры: 10 советов от психологов. Как помириться с парнем.

Это различие в мышлении является самым большим подводным камнем. У каждого свои цели. Поэтому совет для обоих: если вы решили жить вместе, поговорите о своих целях. То есть что-то вроде «давай поживем вместе шесть месяцев, чтобы посмотреть, сможем ли мы ужиться в четырех стенах».

Жить вместе до брака — это нечто правильное. Вы сможете лучше понять человека, живущего дома. Жить вместе до свадьбы — это нечто правильное. Конечно, бывают случаи, когда совместная жизнь до брака идеальна, а потом, когда вы женитесь, все меняется. Честно говоря, это происходит только тогда, когда кто-то очень хочет жениться.

Бывают ситуации, о которых вы не можете сознательно думать. Пример: девушка отчаянно хочет выйти замуж (в этот момент вообще трудно понять, что так рвется в этот брак), поэтому прилагает все усилия. Квартира идеально чистая, подается обед из трех блюд, все родственники в восторге. Но потом они женятся, и все заканчивается. Да, да, именно так и происходит. Девочка, милая, не делай этого. Никто в вашей паре не будет счастливее.

мужчина не предлагает замужество

Бывает и так, что пара живет вместе, но по какой-то причине не обсуждает бытовые вопросы. Оба работают одинаковое количество часов, но когда они приходят домой, муж ложится на диван и ждет, когда его пригласят на ужин. Девочка бежит на кухню и начинает готовить, пока она стирает и наводит порядок.

Дамы, помните, если вы с самого начала настроите свою жизнь на трудоголизм, потом будет трудно что-то изменить. Многие семьи распадаются, потому что женщине приходится нести все на своих плечах — работу, быт, детей. И бедный, несчастный человек устает от работы. Совместная жизнь до брака может помочь вам определить, подходите ли вы друг другу.

А надо ли жениться?

Один из самых распространенных вопросов, который задают парам, — «Когда свадьба?». Писатели часто бывают связаны друг с другом. Особенно бабушки, в чье время это было не принято. И еще вопросы «Когда у тебя будет ребенок? Да, мы живем в 21 веке, но эти вопросы по-прежнему задаются гораздо чаще, чем хотелось бы.

Неплохо, если пара сама решит, хотят ли они вступить в брак. Возможно, они не считают себя мужем и женой. В таком случае, конечно, возникает вопрос, почему они тогда живут вместе и проводят время вместе. Но это побочный эффект.

  Как девушка может скрывать свои чувства к парню: признаки. Девушка скрывает свои чувства.

что делать если парень не зовет замуж

Один из самых распространенных ответов на вопрос о браке звучит так: «Нам хорошо вместе, потому что нам нужна печать, это ничего не изменит. И здесь все не так просто. Печать по-прежнему является гарантом серьезности и стабильности. Нет, он, конечно, не защищает вас от всего, но в некоторых случаях защищает и щадит ваши нервы. Например, когда речь идет о совместно нажитом имуществе.

Многие скажут, что при правильном подходе все улаживается так, что никто не обижается — все остаются на своих местах. Но, поверьте, не каждый может это сделать. Возможно, лишь немногие способны задокументировать все так, чтобы потом не пришлось воротить нос от этого.

Сколько изменивших (чаще всего женщин) потом плачут в суде (лучший случай) и на плечах друзей (самый распространенный случай), когда поверили (любимому) и не записали все как следует. Это еще более отрезвляет тех, чья половина внезапно ушла в мир иной. Пример: двое из них купили квартиру, зарегистрировали ее на имя одного из них, а тот умер. Наследниками будут родственники, а не тот, с кем они делили дом. В этот момент становится ясно, что ЗАГС был не самой плохой идеей.

Почему он не зовет замуж?

Если отбросить варианты «мы познакомились вчера» или «мы встречаемся уже несколько месяцев», то глобально причин может быть только две — либо мужчина просто не готов связать себя узами брака, либо он не хочет делать это с вами.

Другая причина — если мужчина считает себя «прожженным холостяком». Как только он по какой-то причине решит, что не хочет видеть новые записи в вашем паспорте. Но рано или поздно эти мужчины все равно надевают пиджак и говорят «да» перед Богом и людьми.

Мой муж, кстати, тоже был одним из таких холостяков, но вот уже 12 лет мы официально женаты. Здесь нет никаких секретов или волшебства — просто женщине важно понять, что правильные отношения всегда ведут к браку. И строить отношения таким образом — это целая наука, которой нужно овладеть.

  Как перестать следить за жизнью бывшего партнера в интернете. Как не заходить на страницу к бывшему.

Чтобы понять, что происходит с вами, давайте подробнее рассмотрим две описанные причины.

Он не готов жениться

Если мужчина сейчас находится в активной фазе построения карьеры или бизнеса, чтобы завершить себя как личность и как член общества, то брак, к сожалению, не является для него приоритетом в это время.

Что вы должны делать в этой ситуации? Есть два варианта:

  • если вы готовы подождать год-два-пять, то ждите, но сконцентрируйтесь на том, чтобы выстраивать отношения, которые в конечном итоге приведут вас к замужеству;
  • если вы не готовы ждать (например, годы “поджимают”), то поговорите об этом со своим партнером. Возможно, вы придете к обоюдному решению, что по отдельности вам будет лучше, что так каждый сможет встретить человека, с которым все будет складываться как по маслу.

Он не хочет жениться именно на мне

Чтобы с уверенностью определить, в этом ли причина, проанализируйте, что происходит в ваших отношениях прямо сейчас.

  • Знакомит ли мужчина вас с родителями и друзьями?
  • Вводит ли он вас в свой близкий круг?
  • Представляет ли он вас кому-либо?
  • Выводит ли в свет, где можно ненароком встретиться с его компанией?
  • Происходит ли углубление ваших отношений?
  • Становитесь ли вы со своим мужчиной с течением времени ближе на эмоциональном уровне?
  • Прорастают ли ваши отношения вглубь и вширь?

Если вы ответили «да» на эти вопросы, значит, ваш муж видит в вас ту, кому он готов отдать свою руку и сердце. Но поскольку этого пока не произошло, есть несколько вариантов:

  • или вы действительно еще слишком мало встречаетесь,
  • или же наворотили дел — может, вы вступили в отношения не с той позиции, или раскрываетесь с каждым днем не теми качествами, которые он видит в будущей жене?

Например, вы милая, умная, амбициозная, но вас нельзя назвать женщиной, которая строит гнездышко, создает уютный и теплый дворик для мужчины, где он может снять свои доспехи и расслабиться после трудового дня.

Или мужчина может изначально не видеть в вас женщину, от которой он ждет детей и обещания хранить верность. Тогда он не познакомит вас со своей семьей и близкими друзьями, не введет вас в круг «близких людей».

Оцените статью
Блог Бабника