I’m a bad guy: Откуда взялся образ «плохого парня» и почему не стоит его романтизировать. Кто такой плохой парень.

Почему женщинам нравятся плохие мужчины? Потому что они не притворяются. С плохими мальчиками вы можете быть самим собой. Некоторые девушки даже не стыдятся прозвищ и лжи. Потому что они такие красивые.

Почему девочки выбирают плохих мальчиков?

Когда девушка говорит тебе: «Ты отличный друг, я могу говорить с тобой обо всем, ты меня понимаешь», — это удар, потому что на самом деле это означает: «Я тебя не хочу, ты меня не возбуждаешь, у нас нет секса, забудь!».

Но когда вы вложили в это все, желание получить что-то, а затем, когда вы это установили, это ваше, навсегда. Почему?

Почему девочки выбирают плохих мальчиков?

Почему девочки выбирают плохих мальчиков? Вы действительно не знаете ответа на этот вопрос? Потому что мудаки — это альфа-собаки. Речь идет о силе, лидерстве, мужественности, эмоциях. Это все мужские черты, да. Из тех, кто никогда не скажет «нет». Именно это возбуждает и привлекает женщин.

Как же стать альфа-самцом и почему девушкам нравятся плохие мальчики? Как научиться быть таким мужчиной, от которого у девушки подгибаются ноги? Так кто же хорошие парни, а кто плохие? И как не стать последним засранцем в погоне за популярностью и остаться «хорошим парнем» для тех, кого вы любите?

Кто такой хороший парень?

Если у вас нет девушки, значит, у кого-то есть две. Хороший парень — это мужчина, которого с детства воспитывали так, чтобы он всегда открывал женщине дверь, давал ей пространство, делал комплименты и, желательно, спрашивал ее разрешения.

Откуда она взялась? В детстве именно ваша мама учила вас быть хорошим мальчиком, быть дружелюбным и спокойно относиться ко всему. Потом были учителя, одноклассники, в которых он был тайно влюблен, но не мог признаться, потому что «это было как-то неловко, неудобно». Он только вздохнул и понес ее портфель домой, пока она давила плохого парня в переулке.

Если вы привыкли действовать по команде, ни о чем не заботиться, перекладывать ответственность на девушку, уничтожать свои желания, бояться быть эгоистом и идти на поводу у женщин — поздравляю, вы хороший мальчик, идеальный сын маминой подруги.

Кем вы станете с годами? Правильно, эгоистичный, женоподобный мудак. Вы будете проводить каждый вечер перед телевизором с чашкой чая в руке или кружкой пива (если жена разрешит). И ты думаешь, что женщина захочет тебя? А девушкам это нравится? Зачем ей такое счастье? Кроме зарабатывания денег на поездку в Турцию и выноса мусора по ночам.

  4 правила настоящего мужчины. 4 правила настоящего мужчины.

Почему девушек раздражают хорошие парни?

Почему девушкам нравятся плохие парни? Подумайте, как вы обычно себя ведете? Что вы можете дать женщине? Вы делаете все, чему вас учили с детства, а потом удивляетесь, почему красивая девушка из отдела маркетинга, парень, который каждое утро приносит ей кофе, влюбляется не в вас, а в придурка в кожаной куртке из отдела продаж, который даже не смотрит на нее. Что она видит в нем?

Как вы обычно ведете себя, когда находитесь с девушкой?

Почему девушки выбирают плохих парней? фото 2

  • Пытаешься всегда потеряться среди своих друзей, спрятаться в самый дальний угол ресторана или бара или просто затеряться, чтобы никто не заметил.
  • Даже если тебе и нравится девушка, ты изо всех сил стараешься не показывать этого, чтобы не спугнуть эту богиню.
  • На девушек ты обычно смотришь издалека, мечтая, чтобы они заметили тебя и обратили свои чудесные взоры в твою сторону.
  • Ты никогда не делаешь первый шаг, будешь тихо молчать в тряпочку и наяривать на ее фотки в соц.сетях. А остальным жаловаться на то, что женщины сейчас слишком недоступные/тупые/меркантильные сучки (нужное подчеркни).
  • В разговоре с девушкой ты никогда не покажешь, что тебе не интересен ее треп, а ты просто ее хочешь. И пока она рассказывает тебе о своих хобби, увлечениях, ты пытаешься справиться со стояком, слушая, кивая и улыбаясь ей в ответ.
  • Ты почти всегда во френдзоне. Злишься на себя, винишь себя или ее (я потратил на нее деньги/время, а она мне не дает), но все равно ничего не можешь с этим сделать.
  • А если она все таки по каким-то неведомым причинам и будет с тобой, ты будешь бесконечно тратить деньги на подарки, совершенствовать технику кунилингуса и ежедневного подставлять уши под однообразные истории о сапожках и оттенках маникюра.

Как правило, хорошие парни не умеют принимать решения, они не понимают собственных желаний. Для них важно быть милыми, во всем угождать, чувствовать себя комфортно. Они не умеют драться и испытывают болезненный страх перед конфликтами (ведь тогда они уже не кролики).

Они боятся, что их решения не понравятся женщине, что им придется отстаивать свою позицию. А он, бедняга, не знает, как это сделать. И он тоже должен нести за него ответственность, поэтому он ищет мать, а не страстного любовника. И это печально. Это те, от которых женщины никогда не возбуждаются.

  Жить долго и не болеть: распорядок дня для здорового образа жизни. Идеальный распорядок дня для мужчины.

Кто такой «плохой парень»

Для «плохого парня» характерны черты так называемой темной триады: Нарциссизм, психопатия и макиавеллизм. Люди с такими чертами характера обычно склонны игнорировать чувства других и обесценивать чужой опыт.

Если рассматривать отдельные черты более подробно, то нарциссы любят быть в центре внимания, чрезмерно эгоистичны и ставят собственные амбиции и интересы выше интересов своих сверстников. Психопатия характеризуется отсутствием эмпатии и антисоциальным поведением. Они обычно бесстрашны и готовы бросить вызов устоявшимся нормам. С другой стороны, макиавеллисты следуют принципу «цель оправдывает средства» и поэтому часто прибегают к манипуляциям, лжи и обману. Отсюда и образ «злодея» — уверенного в себе, обаятельного и харизматичного, способного очаровать любого, когда захочет.

Форрест Тэлли, клинический психолог и докторант, проработавший 21 год в медицинском центре Калифорнийского университета в Дэвисе, штат Калифорния, выделил четыре типа «плохих парней».

Жестокий тип — это тот, кто пренебрегает социальными правилами. Он непредсказуем и чрезмерно эмоционален. Он огрызается по малейшему поводу. И удивительно, но его обаяние заключается в его агрессивности.

Непонятый одиночка — неразговорчивый, задумчивый, скрытный. Он держится особняком и предоставляет другим догадываться, что скрывается за маской хладнокровия и неуязвимости. В то же время он довольно суровый. Из-за того, что его никто не понимает, он обижает самых близких ему людей.

Мальчик — несмотря на свой возраст — эмоционально незрел. Он постоянно попадает в неприятности, требует внимания, конфликтует с начальником, знакомыми и друзьями. Но именно это делает его очаровательным.

Успешный нарцисс излучает харизму и пользуется успехом у женщин. В то же время ему важно подчеркнуть свою популярность у противоположного пола, свой статус и доход. Он также является экспертом по каждому вопросу.

Правда ли, что девочкам больше нравятся «плохие парни»

В 2013 году профессор Грегори Льюис Картер из Даремского университета и его коллеги обнаружили, что «плохие мальчики» на самом деле привлекают больше женщин. Но когда речь идет о краткосрочных отношениях. Члены «темной триады» обычно харизматичны и умеют себя подать. При поверхностном знакомстве это может быть очаровательно.

В 2015 году Питер Джонассон из Университета Падуи также пришел к выводу профессора Картера, что и мужчины, и женщины воспринимают носителей «темной триады» как партнеров на одну ночь. Но когда речь заходит о долгосрочных отношениях с перспективой создания семьи, их харизма уже не кажется такой соблазнительной.

  Тип мужской фигуры. Широкие бедра у мужчин.

Исследование, проведенное в 2003 году факультетом психологии Университета Южной Каролины, показало, что такие качества, как доброта, забота и чуткость, более высоко ценятся женщинами. Участникам были предложены три анкеты о знакомствах в Интернете: «хорошие», «плохие» и максимально нейтральные. Вероятность того, что «хороший» кандидат будет выбран в восемь раз выше, чем «плохой», даже если он менее физически привлекателен. Кроме того, некоторые исследования показали, что такие качества, как доброта, альтруизм, вежливость и порядочность, ценятся людьми больше независимо от пола. Они делают человека более сексуальным и привлекательным, чем партнеры в серьезных отношениях.

Словом, те же «плохие мальчики» могут вызвать симпатию при первом, поверхностном знакомстве. Они используют свою харизму и обаяние, чтобы ловко скрыть свои отрицательные качества. Но когда агрессия, эгоизм и отсутствие сострадания (что неизбежно в длительных отношениях) выходят наружу, это скорее отталкивает.

Почему «плохой парень» иногда может долго привлекать

Форрест Тэлли говорит, что при первой встрече «плохой парень» может быть очень обаятельным и милым. Именно это и покоряет его. Поэтому, если он уже проявляет свои отрицательные качества, трудно подтвердить первое впечатление. Отсюда мысль: «Он ошибается, он действительно хороший». По словам Тэлли, может случиться и так, что женщина начинает верить, что она может исправить «плохого парня». Как будто она знает, какой он на самом деле, и поможет ему измениться. Часто «плохие парни» кажутся привлекательными для женщин с избегающим типом привязанности, низкой самооценкой и повышенной тревожностью. Плохие мальчики», которые излучают силу и уверенность, воспринимаются как защитники.

Распространенная идея среди эволюционных психологов (которая оспаривается в науке) заключается в том, что женщины по природе своей выбирают «плохих мальчиков». Это потому, что они являются олицетворением мужественности. Социолог Тристан Бриджес, специализирующийся на изучении маскулинности, утверждает, что это не так.

Тяга к «плохим мальчикам» опосредована обществом, в котором мы живем. Чем чаще мы слышим фразу о том, что девочек привлекают плохие мальчики, тем больше мы начинаем в это верить. В итоге мы воспринимаем «плохих парней» как более привлекательных. Поп-культура играет большую роль во всем этом, романтизируя образ «плохого парня». Это дает ему понять, что его действительно может изменить настоящая любовь. В конце концов, за каждым обаятельным и озорным «плохим парнем» в фильмах стоит сложная история — обстоятельства, которые сделали его таким.

Оцените статью
Блог Бабника