Есть ли у презервативов срок годности и когда он истекает. Что будет если использовать просроченный презик.

Срок годности презерватива обычно написан как на коробке, так и на индивидуальной упаковке с листком. В данном примере презерватив должен защищать от ИППП или беременности до октября 2022 года.

Просроченные презервативы на пару месяцев

Здравствуйте, у меня был секс с девушкой с презервативом, срок годности которого истек два месяца назад, нахожусь ли я в группе риска? Вернее, могла ли она забеременеть, кончила в презерватив, после полового акта увидела, что срок его годности истек через 2 месяца, помогите пожалуйста, буду очень благодарна, презерватив не только в процессе соскальзывает, но и не очень рвется

Мне нужна помощь гинеколога, помогите 1) был половой акт с девушкой в презервативе, кончил на презерватив.
Есть ли вероятность беременности? Пожалуйста, посоветуйте. У меня был первый раз с моим парнем (у меня.
Проблемы после первого раза Oct 21: У меня был первый половой акт с моей девушкой.
Презервативы, доктор! У меня был половой акт 5 дней назад, был защищен (презерватив), презерватив.
Шансы на роды У меня такое состояние, занималась сексом со своим парнем, он.
Микроразрывы на презервативе У меня вопрос. У меня был половой акт с презервативом на презервативе.
Беременность от минета Расскажи мне! Какова вероятность того, что девочка.
Что могло произойти Доктор. С девушкой был защищенный ПА, после окончания (закончил.

11 ответов

Не забудьте оценить ответы врачей, чтобы мы могли улучшить их, задавая больше вопросов.по теме данного вопроса.. Также не забудьте поблагодарить врачей.

Доктор Радевич Игорь Тадеушевич

Если презерватив не порвался, все должно быть в порядке.

Ну, на самом деле он не порвался, задержка была два месяца, он только несколько раз шевелился, разве это не уменьшает шансы на беременность?

Доктор Радевич Игорь Тадеушевич

Доброе утро доктор, вы не поверите, что у меня точно такая же ситуация, только хочу добавить, 1) При смене позиции, когда я потянула его член, раздался звук похожий на «мурлыканье», но презерватив был целый 2) Презерватив тоже был просрочен на два месяца, после этого ПА был целый, но суть вопроса не в этом, а в следующем: Девушка почти всегда была сверху, а я снизу (простите за подробности). Может ли это увеличить или уменьшить вероятность нежелательной беременности?

  Как быть взрослым. Как стать взрослым человеком.

Прошу прощения за опечатку в тексте.

Доктор Радевич Игорь Тадеушевич

Тысяча извинений, не миллион, просто меня очень волнует этот вопрос, просто у девушки скоро месячные, а признаков ПМС нет, побольше ответов пожалуйста. 1) Значит, позиция, в которой мы находились, не имеет смысла? 2) Может ли она забеременеть, если в основании презерватива есть небольшое отверстие? 3) У презервативов срок годности только у смазки, верно? 4) Чем дольше срок годности презерватива, тем больше вероятность забеременеть? 5) А если презерватив, в моем случае просроченный, НЕ порвался, то беременность исключена и я могу спать спокойно? Еще раз извините за неудобства, всего хорошего).

Пожалуйста, ответьте, не уводите вопрос в сторону

Доктор Радевич Игорь Тадеушевич

1-нет 2-должно быть 3-не только 4-да 5-беременность маловероятна.

Спасибо за ответ, только он меня очень задевает, конкретно в моем случае «презерватив просрочен на два месяца, ну на самом деле он пролежал месяц и неделю, был целый, проверяла водой, протечек не было, во время ПА он два или три раза сползал на верх, примерно через 1см после окончания полового акта он вытащил член, вся сперма была на презервативе» насколько вероятна беременность?

Доктор Радевич Игорь Тадеушевич

Очень низкая. На уровне самого использования презерватива процентов 10

Поиск по сайту

Если вы не нашли интересующую вас информацию в ответах на этот вопрос или ваша проблема несколько отличается, попробуйте задать врачу дополнительный вопрос на той же странице, если он относится к теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, на который наши врачи ответят в течение короткого времени. Это бесплатно. Вы также можете искать информацию в соответствующих вопросах на этой странице или использовать страницу поиска на сайте. Мы будем рады, если вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Medportal 03online.com предоставляет медицинские консультации посредством переписки с врачами на сайте. Здесь вы можете получить ответы от настоящих профессионалов в своей области. В настоящее время на сайте можно получить консультации по 74 направлениям: COVID-19 специалист, аллерголог, анестезиолог — реаниматолог, венеролог, гастроэнтеролог, гематолог, генетик, гепатолог, гепатолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гомеопат, дерматолог, детский гастроэнтеролог, детский гинеколог, детский дерматолог, инфекционист, детский кардиолог, детский кардиолог, детский ЛОР-специалист, детский невролог, детский онколог, детский офтальмолог, детский психолог, детский пульмонолог, детский ревматолог, детский уролог, детский хирург, детский эндокринолог, детский дефектолог, диетолог, невролог, иммунолог, инфекционист, кардиолог, клинический психолог, косметолог, липидолог, логопед, оториноларинголог, маммолог, юрист, анестезиолог, невролог, нейрохирург, неонатолог, нефролог, диетолог, онколог, онколог, травматолог, офтальмолог, паразитолог, подиатр, подиатр, пластический хирург, проктолог, психиатр, физиотерапевт, эндокринолог, физиотерапевт, физиотерапевт, стоматолог, фармацевт, эндокринолог, физиотерапевт, физиолог, флеболог, флеболог, радиолог, радиолог, специалист по репродуктивной медицине, сексолог, андролог, стоматолог, стоматолог, трихолог, уролог, педиатр, пластический хирург, специалист по психическому здоровью, психолог, пульмонолог, ревматолог, радиолог, физиотерапевт.

  Можно ли кормить собаку кошачьим кормом. Можно ли кормить собаку кошачьим кормом.

Мы отвечаем на 90,35% ваших вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Почему у презервативов истекает срок годности?

Презервативы с истекшим сроком годности: как это возможно? Действительно ли презервативы имеют свойство портиться, как фрукты? На самом деле, да.

Именно поэтому на обратной стороне каждой отдельной упаковки презервативов всегда указывается срок годности, независимо от того, были ли они куплены в одной упаковке или в составе большой пачки. Если срок годности презерватива истек, возрастает риск того, что он порвется во время секса. Почему? Это имеет отношение к материалу.

Срок годности презервативов связан со сложным процессом, в ходе которого материал презерватива постепенно разлагается и со временем теряет свою эффективность. Это происходит само по себе, без какого-либо внешнего воздействия. Чем эластичнее материал, из которого изготовлен презерватив, тем дольше он прослужит (при условии отсутствия производственного брака, конечно).

презервативы

Срок службы презерватива зависит не только от материала, но и от правильного хранения, поскольку даже прямой солнечный свет может повлиять на деградацию волокон. Поэтому важно хранить презервативы в сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Кроме того, индивидуальные упаковки презервативов следует открывать только непосредственно перед использованием, а не раньше. Презерватив не следует оставлять на воздухе слишком долго, так как это повреждает сам материал. Кроме того, пыль и бактерии могут прилипнуть к поверхности презерватива уже через несколько минут, что может привести к инфекциям.

Как долго служат презервативы?

По словам доктора Элизабет Боски, эксперта по заболеваниям, передающимся половым путем, срок годности презервативов зависит от того, когда они были изготовлены, протестированы и упакованы. Срок годности большинства презервативов составляет от 1 до 5 лет, но срок годности презерватива также во многом зависит от материала, из которого он изготовлен.

  ТОП-7 лучших сайтов для покупки билетов на концерты – Рейтинг 2023 года. Как купить билеты на концерт дешевле.

Срок годности презервативов также зависит от наличия в них спермицидов. Это химические вещества, которые разрушают сперматозоиды. На рынке представлены презервативы как со спермицидом, так и без него. Эти вещества способны разрушать материал презерватива и нарушать его целостность.

Латексные и полиуретановые презервативы без спермицидов служат дольше всего — до 5 лет. Латексные и полиуретановые презервативы со спермицидами служат до 3 лет. Презервативы из изопрена имеют такой же срок службы. Презервативы из натуральной овчины (да, они существуют) служат как минимум до 1 года.

презерватив, таблетки и помада

Независимо от материала, из которого изготовлен презерватив, на каждой упаковке презерватива вы найдете срок годности. Вы просто должны проверить эту дату перед использованием. Если срок годности в порядке, вы можете использовать его. Если срок годности презерватива истек или на упаковке нет даты, выбросьте его и используйте новый.

Можно ли использовать просроченные презервативы?

Информация, которую вы только что прочитали, должна однозначно сказать вам, что этого делать не следует. Однако если вы все еще сомневаетесь, давайте ответим на этот вопрос более подробно.

Поэтому, если срок годности презерватива истек, вы больше не можете его использовать. Презерватив с истекшим сроком годности просто больше не является гарантией качества и эффективности. Другими словами, секс с использованием такого метода контрацепции ничем не отличается от незащищенного секса.

Но не волнуйтесь: поскольку большинство презервативов могут безопасно храниться на прикроватной тумбочке до 5 лет, у вас точно будет достаточно времени, чтобы использовать их все до истечения срока годности.

А если вы все еще беспокоитесь об эффективности презервативов, просто проверяйте дату изготовления каждый раз перед интимной кульминацией.

Это может показаться немного напряженным, но так вы сможете быть на сто процентов уверены, что презерватив не подведет вас в самый ответственный момент.

youtube poster

Сроки годности презервативов, что делать со сроками годности?

Оцените статью
Блог Бабника