Долгожители, которые жили в трех веках. Долгожители родившиеся в 1912.

Мартын Амалия Александровна (190 1-1984) Мартын Екатерина Александровна (1898 — 1988) Мартын Александр Александрович (190 5-1977) Мартын Нат. Алекс. Алекс (1925) (1931) (1938)

LiveInternet LiveInternet

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко r.

Перелом времени «Норвежская Ванга» назвала трех предвестников мировой войны Эксперты, …

МАССОВЫЕ РЕАКЦИИ НАЧИНАЮТСЯ В США, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео, выпущенном альт.

О чем молчат руины и что шепчут пирамиды — 1 Книга Жан-Кристофа Миевиля «Руины на .

— Музыка

  • интересно. (18814)
  • История (5247)
  • красивые картины и фото. (4727)
  • Невероятное. (2831)
  • Умные мысли (2248)
  • О жизни. (2146)
  • Поэзия. (2091)
  • Мистика, эзотерика. (2060)
  • философия (1558)
  • музыка, песни (1548)
  • Наука, новые технологии. (1251)
  • Предсказания, гороскопы, пророчества. (897)
  • О любви. (753)
  • Юмор. (730)
  • Религия (722)
  • Притчи (704)
  • О женщинах (399)
  • О мужчинах (226)
  • Личное. (161)
  • Сказки (123)
  • личная информация (115)
  • Праздники, поздравления. (57)
  • Замечательные люди. (37)
  • Ссылки. (10)
  • война (5)

Перейти к приложению Стена

  • Перерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Стена Стена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку «Обновить
  • Плагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

Долгожители Бородинского сражения

В 1912 году российское общество отмечало столетие знаменитой битвы. Император принял участие в масштабных торжествах, но главными действующими лицами были несколько пожилых ветеранов наполеоновских войн. Удивительно, что живые свидетели наполеоновского нашествия на Россию и даже участники Бородинского сражения дожили не только до изобретения фотографии и кино, но и до столетней годовщины битвы. По приказу царя их обыскали по всей стране и нашли 25. Павел Толстогусов, в то время житель Тобольской губернии и бывший рекрут в армии Александра I, также получил приглашение приехать в Москву на торжества в августе 1912 года. «Ему было 118 лет. Он ходил один, хорошо видел без очков, хорошо слышал! Но, видимо, воспоминания о пережитом во время войны одолели его, и 31 июля 1912 года он скончался», — рассказывает Альбина Болотова, сотрудник музея в Ялуторовске. В результате только пять старцев смогли добраться до столицы и Бородино — им было от 108 до 123 лет.

Увидев Николая II, они попытались встать, но император попросил их оставаться на самых почетных местах. В общем, именно благодаря визиту всей семьи монарха сохранились эти уникальные фотографии юбилейных торжеств на Бородинском поле. Военный парад всех полков, принимавших участие в сражении, и процессия во главе с чудотворной иконой, принесенной на поле боя точно таким же образом 100 лет назад. Император подробно описал свои впечатления в дневнике.

«Утром мы пошли с дочерьми в процессии к памятнику Бородину. Затем он совершил обход войск. Парад был очень красивым благодаря разнообразию стилей одежды. Затем я сел на лошадь и проскакал большую часть поля боя. Впечатления от этого опыта очень приятные», — записал Николай II в своем дневнике.

  Как правильно садиться на лошадь и езда в манеже. С какой стороны садиться на лошадь.

Видео показывает, как французская делегация открывает памятник солдатам наполеоновской армии, павшим здесь, хотя памятник был наспех возведен из дерева и гипса. Однако настоящий утонул в Балтийском море несколькими днями ранее, вместе с кораблем, который отправился из Франции. Но это был не единственный несчастный случай. Торжества едва не были омрачены гибелью всего кабинета, так как чиновники спешили попасть на Бородинское поле, куда уже прибыл император.

Все произошло примерно в том месте, где сегодня пересекаются ветка, отходящая от Белорусского вокзала (Бородино находится в том направлении), и московская кольцевая развязка. 100 лет назад они также были соединены здесь, и можно было перейти с одной дороги на другую. Когда поезд с личным автомобилем министра транспорта из Москвы прибыл сюда, грузовик, то есть очень важный поезд из Санкт-Петербурга со всеми остальными министрами, на полной скорости пересекал кольцевую дорогу. Конечно, никто не хотел уступать дорогу. И столкновение казалось неизбежным. Лишь в последний момент неизвестный перевозчик загнал министерский поезд в тупик. Локомотив сорвал крышку, сошел с рельсов и зарылся в землю. А министры, уже почти мертвые, отделались легким испугом, были пересажены в другой поезд и благополучно прибыли на Бородинское поле.

Прямо на поле высоких гостей ждал роскошный завтрак «шведский стол» на 2 000 человек. Подавались рыбные пельмени, различные виды мяса, свинина с хреном, салат оливье и десерты. На следующий день празднования в Москве продолжились. На Красной площади собралось около 100 000 человек, и императору показали изношенные и сожженные военные флаги из ризницы Успенского собора, перед которыми он преклонил колени.

Эмма Морано (итал. Emma Morano)

Эмма Морано (итал. Emma Morano)

Эмма Морано (итал. Emma Morano) родилась в Чивиаско (провинция Верчелли, Пьемонт, Италия) 29 ноября 1899 года, дочь Джованни Морано и Матильды Брешиани. Она умерла 15 апреля 2017 года в Палланца, Италия, в возрасте 117 лет и 137 дней. Хотя она прожила всего 33 дня в 19 веке и не помнила точного времени, мы включили ее в наш список, поскольку она была последним живым человеком, родившимся до 1900 года, и, следовательно, последним человеком, прожившим три столетия. С 12 мая 2016 года по 15 апреля 2017 года — самый старый из ныне живущих людей в мире. 29 ноября 2016 года — шестой человек в истории, официально достигший совершеннолетия.

Мария Эстер Эpeдиa де Каповилья (исп. Maria Esther Heredia de Capovilla)

Мария Эстер Эpeдиa де Каповилья (исп. Maria Esther Heredia de Capovilla)

Мария Эстер Эредиа де Каповилла родилась 14 сентября 1889 года в Гуаякиле, Эквадор. Она умерла 27 августа 2006 года в возрасте 116 лет и 347 дней. Она была дочерью полковника и жила в высшем обществе. Она была предана искусству. Она никогда не курила и не пила алкоголь. Мэри встретила двадцатый век в возрасте 10 лет. В 1917 году она вышла замуж (муж умер в 1949 году). У Мэри было пятеро детей (трое из которых были еще живы, когда Мэри умерла), двенадцать внуков, двадцать правнуков и два праправнука. В декабре 2005 года, в возрасте 116 лет, Каповилла был в добром здравии, мог смотреть телевизор, читать газеты и ходить без помощи трости. К марту 2006 года здоровье Марии ухудшилось. Она больше не могла читать газеты. Каповилла также почти перестал говорить и мог ходить только с помощью двух человек. Она умерла от пневмонии всего за 18 дней до своего дня рождения.

Элизабет «Лиззи» Болден (англ. Elizabeth «Lizzy» Bolden)

Элизабет «Лиззи» Болден (англ. Elizabeth «Lizzy» Bolden)

Элизабет «Лиззи» Болден (урожденная Джонс) родилась 15 августа 1890 года в Сомервилле, штат Теннесси, США, в семье освобожденных рабов. Она умерла 11 декабря 2006 года в доме престарелых в Мемфисе, США, в возрасте 116 лет и 118 дней. С 6 лет он занимался физическим трудом на ферме. В возрасте 60 лет он переехал в дом престарелых, где прожил еще 56 лет. В 1908 году Элизабет Джонс вышла замуж за Луиса Болдена (умер в 1950 году), от этого брака родилось семь детей, также на момент рождения у Элизабет Болден было 40 внуков, 75 правнуков, 150 праправнуков, 220 праправнуков и 75 праправнуков!

  Как вырастить дома авокадо из косточки – как прорастить, температура выращивания. Можно ли вырастить авокадо из косточки в домашних условиях.

12 людей старше 100 лет в сравнении со своими молодыми фотографиями

Недавно мы опубликовали игру-угадайку: фотографии известных россиян, сделанные в детстве и сегодня. И не всегда по детсадовским лицам можно было определить, как эти знаменитости выглядят сегодня.

Взгляните на эту подборку: 12 фото. Мы не знаем ни этих лиц, ни этих людей, и их фамилии нам тоже ничего не говорят. Их состояния не были ни большими, ни широко распространенными, и почти все они жили обычной жизнью.

За одним исключением. Все они прожили более 100 лет. Они родились в начале XX века, и судьба подарила им возможность испытать жизнь в XXI веке. Вы должны признать, что это не для всех.

Посмотрите, какими они были в молодости и какой предстала перед ними природа, когда они прожили целый век. Мы намеренно не публикуем имена людей, изображенных на фото, поскольку они не имеют для нас никакого значения. Только годы рождения и возраст, в котором были сделаны фотографии.

И, конечно, сами фотографии. Посмотрите на эти лица. Они не только прожили долгую, долгую жизнь. Они пережили удивительный двадцатый век. С глобальными катастрофами и их развитием, которые происходили на фоне повседневных забот, дел и суеты.

В их жизни были любовные переживания и рождение детей. Они видели, как их дети выросли, встали на ноги и создали свои собственные семьи. В отличие от них, эти люди видели, как умирают их дети. Они испытали все радости и страдания человеческой жизни.

Это решение учит нас относиться к старости с уважением. Не отводите равнодушно глаза от растрепанной старухи или плохо одетого старика. Помните, что оба были молодыми и сильными.

Возможно, вас, молодых и сильных сегодня, постигнет та же участь через много лет…..

На фото слева: Так он выглядел в 30 лет, правильно: в 2010 году ему исполнилось 100 лет.

Он родился в 1906 году. В 1936 году он был сфотографирован в возрасте 30 лет, здесь слева. Фотография справа сделана в 2011 году: ему 105 лет.

Люси Хана (Lucy Hannah)

Личная записка:

  • родители: Mr. и Ms. Terrell
  • дата рождения/смерти (год, месяц, число): 1875.07.16/1993.03.21
  • возраст лет/дней: 117/248
  • страна: США
  • профессия: школьный учитель

Люси является обладательницей трех рекордов Гиннесса: 3-го и 2-го в списке старейших людей мира и США соответственно, а также старейшей афроамериканской женщиной в истории планеты.

Секрет долголетия: наследственность. Две ее сестры и мать также живут дольше всех.

Люси Хана

Сара Кнаусс (Sarah Knauss)

  • родители: Walter (1849—1934) и Amelia (1857—1926)
  • дата рождения/смерти (год, месяц, число): 1880.09.24/1999.12.30
  • возраст лет/дней: 119/97
  • страна: США
  • профессия: швея

Житель Пенсильвании — самый старый человек в США и второй по возрасту человек в мире. Журнал Life опубликовал статью о шести поколениях Кнаусс, наследием которых является долголетие.

За время жизни Сары в США было семь войн и 23 президента. Чарльз Линдберг перелетел через Атлантику в 1927 году, Титаник затонул в 1912 году, а Генри Форд представил миру модель T Ford в 1908 году.

Знакомые и друзья Сары называли ее элегантной дамой, обладающей множеством достоинств. Ее призванием было шитье одежды, которому она научилась в возрасте 4 лет.

Секрет долголетия: молочный шоколад, кешью, сухарики и невероятно спокойный характер.

Сара Кнаусс

Жанна Кальман (Jeanne Louise Calment)

Личная записка:

  • родители: Nicolas (1837 — 1931) и Marguerite (1838 — 1924)
  • дата рождения/смерти (год, месяц, число): 1875.02.21/1997.08.04
  • возраст лет/дней: 122/164
  • страна: Франция
  • профессия: отсутствует, никогда не работала
  Почему котенок писает на кровать: как отучить малыша и взрослую кошку. Почему кот ссыт в кровать.

Эта француженка думала, что ее жизнь слишком коротка, но именно ей принадлежит абсолютный рекорд самой долгой жизни в мире. В юбилейном 60-м издании Книги рекордов Гиннесса она удостоена званий «старейший человек в мире» и «человек, доживший до 120 лет». Жанна также была самым долгоживущим человеком на земле.

При жизни Жанны Луи Блейро пересек Ла-Манш в 1909 году, Луи Пастер развивал науку, а Винсент Ван Гог писал картины. Эйфелева башня была торжественно открыта в 1889 году, а Тур де Франс впервые состоялся в 1903 году. Начались и закончились мировые войны.

Президент Жак Ширак назвал Кальман «бабушкой во всем»: она фехтовала в 85 лет, каталась на велосипеде в 100 лет, снималась в кино в 114 лет и бросила курить в 117 лет.

Секрет долголетия: шоколад, вино, фрукты, оливковое масло, спорт и позитивный настрой.

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Дополнительная скидка: 10% (только до 9 января).

К этой скидке мы можем добавить скидку для вашего учебного заведения (в зависимости от того, сколько ваших коллег прошли курс «Инфоурок»).

В настоящее время существует 55 090 дополнительных накопительных скидок (от 2% до 25%) для образовательных учреждений. Чтобы узнать, какая скидка распространяется на всех сотрудников вашего учреждения, войдите в личный кабинет Инфорурок.

Курс переподготовки

Охрана труда

Дополнительная скидка: 10% (только до 9 января).

К этой скидке мы можем добавить скидку для вашего учебного заведения (в зависимости от того, сколько ваших коллег прошли курс «Инфоурок»).

В настоящее время существует 55 090 дополнительных накопительных скидок (от 2% до 25%) для образовательных учреждений. Чтобы узнать, какая скидка распространяется на всех сотрудников вашего учреждения, войдите в личный кабинет Инфорурок.

Развитие критического мышления у младших школьников

Долголетие. Долгожители моего рода.Выполнил.

1 слайд на всю жизнь. Долголетие моей семьи. Автор: Никита Говор, ученик 7 класса Нововаршавской гимназии. Руководитель: Говор Надежда Николаевна, учительница Нововаршавской гимназии.

Цель: изучить жизненные пути долгожителей моего рода и выяснить факторы, п.

2 слайда Цель: Изучить течение жизни самых долгоживущих членов моей семьи и определить факторы, повлиявшие на их долголетие. Задачи: Изучите литературу по данной теме. 2. изучите советы и рекомендации по проживанию долгой жизни. 3. изучить биографии самых долгоживущих людей моего поколения. 4. определить факторы, влияющие на их долговечность. 5. подвести итог моим выводам. 6. сделать выводы. Цель исследования: изучение родословной моей семьи. Субъект: представители семьи, которых в настоящее время можно охарактеризовать как наиболее долго живущих членов семьи. Методы исследования: 1. теоретические: анализ документов, сравнение, обобщение, систематизация результатов; 2. практические: интервью, описание, изучение соответствующей литературы. Гипотеза: В моей семье есть долгожители. Продолжительность жизни не одинакова у разных людей, она зависит от многих условий, а также от образа жизни человека.

Долголе́тие — продолжительность жизни выше среднего срока жизни живого сущест.

3 слайд Долголетие — это более продолжительная жизнь, чем средняя продолжительность жизни живого существа (растения, животного, человека). Долголетие обычно достигается благодаря здоровому образу жизни и благоприятным условиям окружающей среды. Долгожитель — это тот, кто отличается долголетием.

Говор Никита Александрович (1995 г)Говор Александр Владимиро.

4. слайд Никита Говор (1995) Александр Говор (1965) Надежда Говор (1965) Владимир Говор (1936-2000) Николай Чиркин (1941) Валентина Чиркина (Тесла) (1939) Роза Говор (Генкель) (1941) Архип Тесла (1910 — 1988)

Тесла (Синибок) Якелина Никифоровна (1906 — 1990)

Чиркина (Булычева) Анна Ивановна (1900 — 1984) Генкель Алексей Конрадович (1910 — 1943)

Говоров Василий Максимович (1912 — 1983), Екатерина Касьяновна Говорова (Савченко) (1909 — 1952) Иван Сини-бок Никифор Чирки-наука (1896 — 1988), Мак-Сим Тесла. Матрона Матрона (1856-1971) Чиркин Петр Тесля Ольга Синибок Галина Гене-кель Конрад (1879) Гене-кель Амалия (1880) Говорова Елизавета Савченко Касьян (1867-1954) Савченко Мария (1868-1957) Мартын Александр Мартын Ева Булычев Иван Булычева Екатерина

Оцените статью
Блог Бабника