Что значит значок стирки в машинке (тазик с водой): расшифровка и рекомендации по уходу. Знак тазик с водой.

Потолки из панелей ПВХ могут поглощать от 70 до 120 литров воды на 1 м2 поверхности (в зависимости от размера потолка, расширения и качества панели). Поэтому вам не придется беспокоиться о протечках от соседей сверху.

Что значит значок стирки в машинке (тазик с водой): расшифровка и рекомендации по уходу

Если вещь можно стирать в машине, об этом свидетельствует символ на этикетке. Такой символ выглядит как схематическое изображение бассейна, наполненного водой. Его наличие означает, что производитель допускает стирку в воде любой температуры и в любом режиме. Если в середине символа есть три точки, то разрешена программа стирки в стиральной машине с температурой воды до 50°C. Существуют и другие вариации этого символа.

Деликатная стирка значок

Рекомендации

Чтобы сохранить цвет, форму и другие свойства изделия, его необходимо стирать в соответствии с рекомендациями производителя. Необходимая информация находится на этикетке на внутреннем шве одежды. Эти символы говорят о том, можно ли стирать, отбеливать, гладить или подвергать химчистке данную одежду.

Символ слева (первый в ряду) указывает, можно ли стирать одежду в машине. Это не всегда подходит для деликатной одежды. Машинная стирка разрешена для разных типов одежды. Автоматические стиральные машины имеют специальные функции для синтетики, хлопка и шерсти.

Заданная программа стирки установлена:

  • нагрев воды;
  • время стирки;
  • скорость вращения барабана;
  • количество оборотов при отжиме.

Частота стирки зависит не только от типа ткани, но и от предназначения одежды. Например, куртки не следует часто стирать в стиральной машине, даже если этикетка на одежде это позволяет. Вращение барабана может привести к разрыву или комкованию наполнителя. Всегда обращайте внимание на максимальную температуру, при которой вещь можно стирать в стиральной машине. Это может быть обозначено цифрой или количеством точек внутри символа.

Как выглядит значок

Символ стиральной машины выглядит как чаша с волнами в верхней части. Если символ не содержит других элементов, пользователь может выбрать любую функцию, воспользоваться функцией замачивания и предварительного ополаскивания или установить желаемую температуру воды.

  История продажи Аляски США. Досье. Аляска почему продали америке.

Знак стирка в машинке

Название символа будет другим, если:

  1. Под тазиком изображена прямая линия. В этом случае изделие подвергают только щадящей стирке.
  2. Под символом имеется прерывистая линия. Это означает, что рекомендована деликатная стирка.
  3. Тазик с водой перечеркнут двумя линиями – машинная стирка запрещена.

Рекомендуем: Что означает символ сушки на сушилке (квадрат с черточкой): расшифровка и инструкции по уходу.

Температурные настройки обозначены цифрами (30°, 40°, 50°, 60°, 70°, 95°). Цифры могут быть заменены точками от одной до шести внутри символа, при этом одна точка означает нагрев до 30° C, а шесть точек — 95° C. Иногда на этикетках встречается символ прямоугольника, окруженного кругом — это означает, что изделие нельзя стирать в стиральной машине.

Ольга

Что нельзя делать

Ольга

  1. Перегружать стиральную машину, заполняя ее большим количеством белья. Обычно производитель техники обозначает, на какой вес загрузки рассчитана конкретная модель. Указанных цифр необходимо придерживаться, не выходя за пределы. Если барабан перегружен, машинка может сломаться прямо во время стирки.
  2. Разные виды ткани впитывают разное количество воды. Если этого не учитывать, качество стирки снизится, а агрегат будет работать с повышенной нагрузкой. Шерстяными вещами барабан заполняют на треть, синтетику – наполовину, для хлопка можно применять полную загрузку.
  3. Использовать порошок для ручной стирки. В порошках, предназначенных для машин-автоматов, присутствуют специальные вещества – пеногасители. Средства для ручной стирки имеют совсем другой состав и дают обильную пену. В результате вещи не будут качественно постираны, а пена, невзирая на уплотнитель, проникнет наружу. В результате придется потратить время на уборку и перестирывание белья. Если это произошло случайно (перепутали порошок), надо сразу же включить режим полоскания и отжима.
  4. Менять выбранную программу во время стирки. Резкая смена режима может привести к поломке электроники. В итоге агрегат надолго зависнет или потребует ремонта.
  5. Открывать во время процесса люк машины с фронтальной загрузкой. В такой ситуации вода хлынет на пол, создав небольшой потоп. Если речь идет об агрегате с вертикальной загрузкой, это правило можно не учитывать.

Советы: Что означает символ для стирки при 30 градусах в стиральной машине?

Отключайте машину от сети в конце цикла — в противном случае машина может сломаться. Не стирайте вместе одежду разного цвета — перед стиркой ее необходимо рассортировать.

  Что мешает нам быть счастливыми. Что нам мешает быть счастливыми.

Что можно делать

Ольга

Роль значков на ярлыках одежды

Производители одежды предоставляют потребителю инструкции по уходу на ярлыках стиральных машин. В качестве ориентира они используют специальные символы. На них есть символы, которые показывают, как стирать одежду. Общие понятия:

  • таз – режим и температура стирки;
  • утюг – глажка;
  • круг – химчистка;
  • треугольник – отбеливание;
  • квадрат – сушка.

Ярлык — это небольшой кусочек ткани, который прикрепляется к изнаночной стороне одежды. Она пришивается на боковом или заднем шве, а также в области воротника рубашек. Перед стиркой внимательно прочитайте этикетку с основными инструкциями по уходу за вещью. Помимо инструкций по стирке, на этикетке может содержаться и другая информация, например, размер, тип используемой ткани, бренд и страна происхождения.

Многие люди отрезают этикетки сразу после покупки товара, потому что они кажутся им неприятными. Отрезав этикетку, не выбрасывайте ее. Информация на этикетке пригодится, если вам понадобится постирать вещь.

Если ярлык доставляет неудобства во время носки изделия, срежьте его, но не выбрасывайте. Сохраните или сфотографируйте бирку – информация на ней поможет подобрать правильный способ ухода за вещью

Если этикетка неудобна для ношения, отрежьте ее, но не выбрасывайте. Сохраните этикетку или сфотографируйте ее — информация на этикетке поможет вам подобрать оптимальный уход за одеждой.

Стирка

Чтобы следовать инструкциям на этикетке, важно знать, что там написано. Прежде всего, необходимо знать, что подразумевается под информацией о режиме стирки и температуре. Ниже приведено объяснение наиболее популярных символов.

Умывальник, в котором лежит ваша рука, указывает на то, что вам необходимо вымыть руки. Температура воды не должна превышать +40℃. Мы рекомендуем стирать деликатные ткани, такие как шелк, атлас и шифон, вручную.

Миска с водой означает, что вы можете постирать и замочить одежду. Перечеркнутая раковина означает, что стирка одежды в домашних условиях запрещена. Для сохранения эстетичного внешнего вида эту одежду необходимо подвергать сухой чистке. Эти символы обычно встречаются на верхней одежде.

Стиральная машина, заключенная в круг, исключает возможность стирки в стиральной машине. Такие знаки часто встречаются на одежде с большим количеством декоративных элементов (бусины, жемчуг, стразы, блестки и т.д.).

Цифры с символом ℃ указывают на температурный диапазон. Символ +95 ℃ означает, что продукт можно готовить. Иногда вместо цифровых символов используются черные круги.

  Зачем кошке хвост. Зачем кошкам нужен хвост.

Символы для промывки объясняются в таблице ниже:

Изображение Расшифровка
Рекомендована стирка в прохладной воде (+30 ℃) с применением нейтрального моющего средства
Стирать изделие можно в теплой воде (+45 ℃) с использованием порошка. Встречается на цветных изделиях из полиэстера, хлопка, меланжа и вискозы
Разрешена машинная стирка с использование горячей воды (+60 ℃)
Цифра внутри емкости с водой указывает на температурный режим, рекомендованный для стирки
Стирка одежды в домашних условиях запрещена
Изделие подлежит бережной стирке. Запрещен отжим на высоких оборотах
Одежду нужно стирать в деликатном режиме, без использования сильного трения и отжима
Рекомендована ручная стирка

Отжим

Также важно соблюдать рекомендации по ротации. Также важно следовать инструкциям по отжиму, поскольку неправильный отжим деформирует ткань. Символы, обозначающие цикл отжима:

Изображение Расшифровка
Запрещен отжим в стиральной машине-автомат
Разрешен отжим в стиральной машине-автомат, в том числе на высоких оборотах
Разрешен автоматический отжим в щадящем режиме
Разрешен автоматический отжим в деликатном режиме
Запрещено выкручивание и отжим изделий. Такие вещи должны стекать и высыхать естественным способом

Сушка и отжим

Квадрат представляет процесс сушки. Символы указывают, можно ли отжимать и сушить белье непосредственно в стиральной машине или возможна только обычная сушка.

Если в квадрате нет круга, это означает, что белье следует сушить в естественных условиях, а не в машине.

Символы на этикетке Естественная сушка

Круг в квадрате означает сушку в сушильной машине после стирки, а максимальная температура обозначается одной или несколькими точками внутри символа.

Символы на маркировке барабанная сушка

Глаженье

Изображение утюга представляет бытовую глажку и глажку с паром или без пара, а максимальные уровни температуры обозначаются одной, двумя или тремя точками внутри символа.

Это очень важно. Если на символе утюга есть точка, то гладить следует без пара. Глажение с паром может привести к необратимым повреждениям.

Символы глажки в маркировке одежды

Отбеливание и профессиональная чистка

Треугольник на этикетке указывает на необходимость отбеливания, а круг — на профессиональную чистку (химчистку). Профессиональная чистка включает в себя чистку водой (кроме машинной) и сухую чистку с использованием различных растворителей.

Символы на маркировке, химчистка

символы на этикетке отбеливание

Советы по уходу за одеждой вы можете найти ЗДЕСЬ.

Оцените статью
Блог Бабника