Что взять с собой в фитнес клуб: чек-лист. Что взять в спортзал.

Он нужен для таких упражнений, как мертвые подъемы, тяга штанги со сгибанием, мертвые подъемы и т.д. Упражнения безумно эффективны (поскольку просты), но и опасны, поэтому лучше всего поддерживать спину. Расслабляйте пояс между сетами, чтобы кровоток пришел в норму.

Что взять с собой в фитнес клуб: чек-лист

Собираетесь в спортзал в первый раз и не знаете, что взять с собой? Вы не ошибетесь, если будете придерживаться определенного списка. Тогда вам не придется страдать от обезвоживания, скуки и дискомфорта при использовании тренажеров.

Первое, что вы должны взять с собой в спортзал, — это спортивный костюм. Предпочтение следует отдавать специальной одежде, в которой вам будет удобно заниматься и выполнять упражнения. Вам также понадобится сменная обувь — спортивные туфли. Однако лучше купить отдельную пару, чтобы не приходилось мыть подошвы каждый раз, когда вы выходите на улицу.

Бутылка с водой

Во время интенсивной тренировки важно немедленно восполнить запасы жидкости. Убедитесь, что вы не обезвожены, так как это влияет на работу сердца и мозга.

Чтобы правильно рассчитать объем бутылки, необходимо учесть следующее:

  • при физических нагрузках нужно делать 2-3 глотка каждые 15 минут;
  • в течение 1 часа тренировки важно выпить 500 мл воды.

Вы можете дополнительно принимать предтренировочный комплекс или BCAA. С помощью правильного спортивного питания вы можете достичь своей цели — нарастить мышечную массу, сбросить вес или увеличить силу.

Что взять с собой в фитнес клуб

Обувь для душевой

Ходить босиком в общем душе не только неудобно, но и опасно. Вы можете поскользнуться на мокром полу и серьезно травмировать себя. А если в помещении клуба не соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, можно подхватить опасный грибок.

Чтобы избежать подобных проблем, достаточно взять с собой шлепанцы. Но не для того, чтобы заниматься спортом, а чтобы посетить душевые. Идеальные шлепанцы изготовлены из полипропилена. Этот материал легко стирается и быстро сохнет. Однако важно, чтобы подошва шлепанцев была нескользящей, на что следует обратить внимание при их покупке.

Сумка

sumka-sportivnaya

Прежде всего, нужно выбрать сумку, которая подходит вам и нравится в первую очередь, конечно же, вам. Она должна быть достаточно большой, но не настолько, чтобы в нее можно было легко поместить холодильник.

Предпочтительно выбрать спортивную сумку. Обычно он имеет очень практичный ремень, который можно просто перекинуть через плечо. Поверьте, вы не хотите носить сумку в руках после тяжелой тренировки.

  Можно ли качать бицепс каждый день? Ответ на вопрос. Можно ли качать бицепс каждый день.

Убедитесь, что есть по крайней мере два боковых кармана (хорошо подходит для дневника тренировок, абонемента в спортзал, бумажника и т.д.).

Обратите внимание на молнии, они часто бывают низкого качества! Они не должны выглядеть «хлипкими». Также проверьте открывание и закрывание молний. Главное, чтобы ничего не «прилипало» и, конечно, чтобы молнии не расстегивались.

  • Сумка должна быть средних размеров;
  • Предпочтительно, спортивная;
  • Желательно, с боковыми карманами;
  • С надёжными молниями;

Банные вещи

devushka-v-dushe

В большинстве обычных спортзалов есть душевые. Иногда также имеется сауна. Принятие душа очень расслабляет после тренировки, но еще важнее, чтобы вы вернулись домой чистыми.

Возьмите с собой шампунь и пену для ванны, но если вы не особенно привередливы, то можно взять и хотя бы один брусок мыла. Думаю, мне не нужно объяснять, почему они так важны. Не забудьте взять фланель (желательно с ручками), так как это обеспечит вам хорошую мыльную спину. После тренировки ваши мышцы будут кровоточить, и обратная прогулка будет нелегкой.

Вы также должны купить шлепанцы для принятия душа! Это единственное, что я хочу подчеркнуть, это обязательно! В противном случае вы можете получить грибок. Это очень серьезная и неприятная вещь. Когда я служил в армии, я заметил, что у некоторых моих сослуживцев, которые были не очень чистоплотны, был грибок. Их ноги выглядели ужасно! Не говоря уже о зуде, жжении и множестве других неприятных эффектов. В любом случае, шлепанцы — это обязательное условие!

Не забудьте взять с собой полотенце. Вытираться футболкой не очень приятно. Возьмите с собой чистое нижнее белье. Все очень просто.

  • Шампунь, гель для душа (мыло);
  • Мочалка;
  • Шлёпанцы;
  • Полотенце;
  • Нижнее бельё;

Что взять в тренажерный зал

Одежда

Это несложно, но есть несколько моментов, которые имеют смысл. Я ношу футболку и шорты. Рубашка предпочтительно должна быть хлопчатобумажной. Он хорошо впитывает и не стесняет движений.

В общем, ваша одежда должна быть прежде всего удобной и чистой! Когда вы занимаетесь спортом, ваши поры расширяются, и грязь из одежды, попадающая в поры, может вызвать воспаление и прыщи. Поверьте, это тоже не очень приятно.

Если в спортзале прохладно, в начале тренировки можно надеть толстовку, так как мышцам лучше оставаться в тепле.

  • Футболка или майка;
  • Кофта (если холодно);
  • Шорты или спортивные штаны;

Обувь

palci-mezinec

Скажу сразу: никаких тапочек без носков! Во-первых, это выглядит нелепо, а во-вторых, это совсем небезопасно. В спортзале вы постоянно носите тяжелые предметы, которые в любой момент могут случайно упасть вам на ногу. Кроме того, не очень приятно, например, обломать палец на ноге о край тренажера. Поэтому я рекомендую надевать удобную спортивную обувь и носки. Носить обувь без носков, по меньшей мере, вредно для здоровья.

  Сложные фитнес-челленджи в TikTok. Отжимания на двух пальцах и парные челленджи на турнике. Челлендж 1 рукой и 2 руки.

Что еще пригодится для занятий физическими нагрузками?

Что еще пригодится для занятий физическими нагрузками?

Помимо обязательных аксессуаров, упомянутых выше, многие спортсмены находят в своей тренировочной сумке и другие аксессуары, полезные для тренировок. Брать ли их с собой или оставить дома — зависит от ваших личных предпочтений.

Обычно это плеер, небольшая музыкальная колонка или смартфон с предустановленными плейлистами. Фитнес с музыкой будет более интересным и динамичным. Кроме того, музыка отвлекает вас от физических упражнений, помогает сосредоточить энергию и снять психическое напряжение. Слушайте музыку в наушниках, чтобы не мешать другим.

При интенсивной физической нагрузке необходимо фиксировать время, затраченное на выполнение конкретного упражнения, или время отдыха между каждым шагом тренажера. Для этого можно использовать наручные часы или, еще лучше, специальный секундомер.

Если вы хотите слушать музыку с мобильного телефона или считать время в тренажерном зале, вам нужен карман для этого устройства или, как его еще называют, кобура.

Его используют те, кто готовит протеиновые или витаминные напитки во время тренировки.

Этот аксессуар необходим тем, кто предпочитает силовые тренировки на тренажерах или подъем тяжелых штанг и гантелей. Перчатки предотвращают скольжение штанги или рукоятки спортивного инвентаря и защищают ладони от мозолей.

Эти предметы могут брать с собой в спортзал все спортсмены, независимо от пола. Давайте теперь подробнее рассмотрим, что может понадобиться девушкам и женщинам в тренажерном зале.

Особенности женского комплекса упражнений

Список вещей и аксессуаров, которые рекомендуется брать с собой в спортзал, для девушек нужно немного расширить. Женские программы тренировок всегда более разнообразны, чем мужские, поэтому содержимое спортивных сумок для спортсменок отличается.

Прежде всего, речь идет о купальниках. Рекомендуются подходящие модели. Чем меньше вещей в спортивной сумке, тем лучше. Мне еще нужна шапочка для купания и непромокаемые тапочки с нескользящей подошвой.

С помощью этих аксессуаров вы можете измерять время тренировки, частоту сердечных сокращений и количество сожженных калорий.

Если у вас длинные волосы, используйте повязку на голову или резинку, чтобы сохранить их опрятными во время тренировки.

Женский фитнес невозможен без минимума косметических средств. В спортивной сумке каждой девушки есть дорожные наборы косметики. Обычно это небольшие баночки и флаконы с гелем, дезодорантом, губной помадой и кремом. Лучше всего покупать образцы, которые не занимают много места.

  Лодочка или «Супермен» — как делать упражнение для спины и вариации для пресса. Упражнение супермен для спины.

Чем больше опыта вы приобретаете в своем виде спорта, тем больше меняется оборудование в вашей тренировочной сумке, будь то фитнес-оборудование для женщин или самое важное оборудование для силовых тренировок мужчин.

Многие аксессуары со временем устаревают, а потребность в некоторых значительно возрастает. Новичкам не стоит уделять так много внимания тому, что приносят в спортзал опытные спортсмены: У них совершенно разные цели и задачи. Если вы не уверены, что тот или иной элемент необходим для тренировки, лучше спросить тренера или инструктора.

Музыка для занятий в тренажерном зале

В тренажерном зале обычно почти всегда играет музыка. Она может быть локальной, т.е. владелец зала ставит свою музыку для гостей, или она может проигрываться и «по требованию» упорный «атлет» может поставить свою музыку и тренироваться под нее, или в начале, кто первый получил mp3-плееры с колонками, того и музыка, у каждого в зале своя.

Но музыка, как мы все знаем, дело вкуса, и если одному человеку нравится рэп, другому — рок, а третьему — только джаз, то между посетителями спортзала могут возникнуть недоразумения. В таких случаях проблема решается элементарно, каждый получает свои наушники и плеер.

Атлет бегает по беговой дорожке с наушниками в ушах

Мотивация для тренажерного зала

И последнее, что вам нужно взять с собой в спортзал, — это мотивация, желание тренироваться. Без определенного боевого духа будет очень трудно сосредоточиться на элементарных упражнениях.

Мотивация определяет наш успех. Те, у кого она сильнее, быстро победят свою лень, слабости и недостатки. Без мотивации — нет результата.

Бывает, что небольшие проблемы на работе или в семье могут разрушить нашу мотивацию, и нам приходится идти на тренировку и упорно трудиться. В этом случае может произойти нарушение в системе, потому что наше физическое состояние напрямую зависит от нашего психического состояния. Решение этой проблемы заключается в том, чтобы отвлечься от всего, от повседневных проблем, тягот, забот и других навязчивых мыслей.

Те, кто научится отвлекаться, адаптируются к работе в тренажерном зале и добьются результатов и успеха. В конце концов, люди, которые многого достигли в бодибилдинге и фитнесе, которых вы можете мотивировать в тренажерном зале, все живы и имеют те же проблемы, что и вы, и смогли достичь высот в спорте, так почему же вы не можете?

Посмотрите мотивационное видео, послушайте музыку, почитайте афоризмы, сделайте что-то, что настроит вас на работу, и покоряйте вершины!

Оцените статью
Блог Бабника