Что можно написать о себе в резюме.

На сайте можно разместить действительно отличные фотографии. Но как только женщина или мужчина откроет вашу анкету и прочитает раздел «Обо мне», она/он сразу же скажет: «Нет, это не для меня». Так что поверьте, выбрать хорошую фотографию для сайта — это только половина успеха.

Информация о себе в резюме. Примеры и правила написания графы «Обо мне»

Правильная формулировка раздела «Обо мне» заставляет начальника оценить соискателя более личностно и познакомиться с вами поближе. В этой статье мы обсудим основную информацию раздела, порядок написания и хорошие примеры саморекламы.

Раздел «Обо мне» является спорным — он НЕ самый важный, но это то, на что работодатель обратит внимание. Поэтому он должен быть уникальным и интересным, не шаблонным и не перегруженным текстом.

Не пишите бессмысленные группы атрибутов, а выбирайте соответствующие данные о работодателе или должности.

Контекст зависит от вас, но для получения результатов нужно быть серьезным, четким и конкретным. Это глазурь на торте, которая сделает ваше заявление запоминающимся и выделит вас среди других кандидатов.

# Что писать в резюме о себе

Раздел должен быть заполнен таким образом, чтобы поднять кандидата, даже с небольшим опытом, на несколько ступеней вверх. Сформируйте мнение о профессионале, заранее ответив на вопросы будущего начальника:

  1. Что вы умеете делать на отлично, или лучше других?
  2. Какой опыт вы получили за время работы?
  3. Достижения, которые помогли вам стать специалистом?
  4. Что дало обучение или дополнительное образование?
  5. Обладание ли вы навыками полезными для этой должности?
  Адюльтер — что это, причины адюльтера и как об этом узнать. Адюльтер что это такое.

Просто не заполняйте раздел слишком большим количеством текста. Руководствуйтесь теми преимуществами, которые компания может получить, наняв вас. Запишите свои ответы на бумаге; если одна или несколько деталей не соответствуют вакансии, вычеркните их.

  • Пишу грамотные, продающие и цепляющие коммерческие предложения.
  • Имею двухлетний опыт продаж товаров (B2C, B2B) и туристических путешествий.
  • Создавал маркетинговые стратегии для интернет-магазинов одежды и сноубордистов, для профилей кондитерской и крафтовой пивоварни.
  • Отучился 6 лет в мединституте и знаю, как сделать продукт любой сложности легким и понятным даже для ребенка. Институт так же заставил научиться работать быстро и сдавать объемные проекты в сжатые сроки.
  • Прохожу курсы маркетологов от MarketGid и владею всеми фишками и теорией продаж (не буду спрашивать, что такое «CTR»).
  • Родился и вырос в семье предпринимателей и психологов. Моим первым словом был «бизнес-план», а в 6 лет умел продать ручку и определить «слабости» людей.

Если в вашем резюме недостаточно места для подробного ответа, используйте аннотацию. Вот пример того, как можно сократить текст без потери сути истории.

  • Имею двухлетний опыт продаж и создания маркетинговых стратегий для онлайн и оффлайн бизнеса.
  • Пишу продающие коммерческие предложения и делаю любой продукт простым и понятным.
  • Работаю быстро и владею всеми техниками и теорией продаж (смогу продать ручку и определить потребности клиента).

# Что написать о себе девушке

Женщины склонны заполнять больше. Вы можете сосредоточиться на своей индивидуальности, любви к работе и преданности делу. Семейное положение иногда уместно (но не обязательно), но не забывайте учитывать требования работы.

# Что написать о себе мужчине

Для мужчин лучше всего придерживаться четкого, документального стиля — с фактами и цифрами. Перепишите требования работодателя и представьте свое заявление соответствующим образом, делая каждую строчку максимально содержательной.

  Как понять, что ты нравишься женщине: простые признаки. Как понять что нравишься женщине.

Узнайте о заинтересовавшей вас компании: Поговорите с сотрудниками службы поддержки, посетите официальный сайт, узнайте о приоритетах компании. Таким образом, вы выберете материал, который хотите заполнить, и впоследствии сможете быстрее адаптироваться.

# Указываем информация о себе в резюме

Модуль не дает конкретного контекста для содержания — иногда лучше быть креативным, а иногда лучше быть последовательным и рациональным. То, что вы должны сообщить работодателю, полностью зависит от выбранной вами работы, но есть два способа предоставления информации.

Способ 1: В начале формы заявления.

Если вы считаете, что личная информация повлияет на решение рекрутера, или если у вас мало опыта, чтобы привлечь к ней внимание — не стесняйтесь ее упоминать. В любом случае, это самый эффективный способ составления резюме.

Пример размещения информации о себе в начале

Способ 2: В конце формы заявления.

Если опыт работы и образование стоят на первом месте, раздел «Обо мне» размещается в конце резюме или вообще отсутствует. Тем не менее, постарайтесь найти важную личную информацию — это последний шанс вызвать любопытство директора.

Пример размещения информации о себе в конце

Вы можете описать себя в коротком абзаце из 1-4 предложений или в маркированном списке.

# Опишите себя прилагательными

Начальник хочет знать все точно и предпочитает нанимать человека, который знает, что делает. Именно поэтому в интервью или анкете вас часто спрашивают: «Опишите себя одним/тремя/пятью словами или прилагательными». И ответ должен быть обоснованным, потому что его будут спрашивать в 99% случаев.

Самооценка должна определить (1) что вы делаете, (2) какие задачи вы выполняете, (3) каких результатов вы достигаете.

Составьте короткий список из 10-15 слов, которые описывают вашу профессиональную индивидуальность. Затем отфильтруйте их на предмет максимального соответствия вакансии, оставив 3-5 наиболее релевантных — они станут основой вашего личного профиля.

  Идеальная разница в возрасте для брака, в котором будет гармония. Какая разница в возрасте.

Пример:

  1. Вы хорошо продаете различные товары и услуги.
  2. Консультируете, просчитываете и оформляете заказы.
  3. В результате довольные клиенты и рост продаж.

Итог:

  1. Располагающий / Настойчивый / Энергичный.
  2. Компетентный / Последовательный / Внимательный.
  3. Эффективный / Ценный / Уверенный.

Старайтесь избегать слишком часто употребляемых и стандартных фраз: коммуникабельный, ответственный…. Выберите уникальные характеристики.

# Правила самопрезентации в резюме

Первое впечатление руководства основывается на описании соискателя. Вам нужно тонко подчеркнуть свои сильные стороны и еще больше индивидуализировать повествование.

Сделайте это красиво, ярким и четким языком — менеджер не воспримет всерьез простой список характеристик.

Пример: Я подхожу к каждому проекту с решимостью и всегда довожу дело до конца, я эффективен и устойчив в стрессовой работе. Я умею работать в команде, разрешать конфликты и находить компромиссы. Я творчески мыслю и быстро придумываю идеи.

Если вы не можете этого сделать, попросите своих друзей и коллег помочь вам, потому что они могут помочь приобрести необходимые навыки.

# Докажите значимость

Работодатель всегда ищет сотрудника, полезного с профессиональной точки зрения, и это спасательный круг, особенно для студентов, у которых не было времени реализовать себя на рабочем месте.

Оцените статью
Блог Бабника