Как мужчины выбирают женщин: психология или химия. Как выбрать себе девушку.

Длительные и семейные отношения означают, что мужчина сталкивается с теми взглядами и привычками, которые девушка выработала в своей семье. Когда вы выбираете будущую жену, узнайте ее семью. Обратите внимание на ее мать, на отношения между ее матерью и отцом — возможно, ваша девушка впитала все это, и это проявится в ваших отношениях.

GuruTest

Почти все параметры, по которым мужчины выбирают женщин, связаны с внешностью. В некоторых случаях решение принимается бессознательно, в других — вполне осознанно.

Как бы ни были важны секреты привлекательности, не факт, что они помогут вам стать более желанной для мужчин. Важно знать, что именно ищет мужчина, когда назначает свидание и вступает в отношения. Существует множество параметров, на которые невозможно повлиять.

Социальный статус, финансы

Большинству мужчин даже в голову не приходит просить руки женщины, которая на несколько голов выше их по положению. Рабочий на фабрике даже не подумает соблазнить принцессу или уважаемую актрису. Часто это происходит даже не потому, что человек чувствует себя неполноценным — людям из разных миров просто нечего предложить друг другу.

С другой стороны, если мужчина занимает высокое социальное положение, он более склонен выбрать девушку небогатую и не имеющую связей. Такая ситуация нравится большинству женщин, но есть одно «но». Мужчины с высоким статусом не всегда готовы сделать счастливой девушку не из своего круга. Это тот случай, когда человек разочаровывается в своем окружении, когда ему хочется чего-то нового. Когда мужчина свободен и независим, он часто хочет видеть рядом с собой такую же женщину.

В природе человека заложено желание быть с людьми того же статуса и экономических возможностей. Психологи утверждают, что социальный конформизм способствует крепким бракам.

Возраст

Очевидно, что мужчинам нравятся более молодые женщины, но не всегда. В большинстве случаев мужчины пытаются найти женщину постарше в возрасте 22 или 23 лет. Это происходит не осознанно, но и не на рефлекторном уровне.

После 23 лет менталитет мужчины меняется. Мужчины начинают хотеть видеть рядом с собой более молодую женщину. До 30 лет мужчины считают, что идеальная разница в возрасте составляет 2-3 года, от 30 до 40 лет они хотят женщину на 5-10 лет моложе, а после 40 лет идеальный возраст находится в диапазоне от 20 до 40 лет.

  Как девушке понять намеки мужчины. Понимают ли мужчины намеки.

В целом, мужчины почти всегда стараются найти женщину помоложе, но на пике молодости, к 23 годам, они хотят видеть рядом с собой более старшую, опытную женщину.

Как мужчины выбирают женщин: психология или химия

Не один год, не два, даже не десять, а многие десятилетия психологи изучали, как мужчина выбирает женщину. Почему мужчины не смотрят на умную и красивую женщину, а знакомятся с той, у которой большая грудь. Почему ваша девушка постоянно отбивается от любопытных ухажеров, в то время как вы улыбаетесь и дружелюбно разговариваете? Потому что ты умна и красива, но слышишь эти комплименты не от мужчины своей мечты, а от прыщавого мальчишки или дяденьки-соседа по лестничной площадке, а потом 8 марта.

Как мужчины выбирают женщин: Психология или химия?

  • 1 Основные критерии выбора
    • 1.1 Первый критерий – биологический
    • 1.2 Второй критерий – психологический
    • 1.3 Третий критерий – бытовой
    • 1.4 Четвёртый критерий – по Фрейду
    • 2.1 Будь красивой
    • 2.2 Будь готовой
    • 2.3 Будь лёгкой
    • 2.4 Будь собой

    Основные критерии выбора

    Какие критерии заставляют мужчин обхаживать одних женщин на улице и равнодушно проходить мимо других?

    Первый критерий – биологический

    Для большинства мужчин приоритетом является деторождение, рождение детей. Мужчины — не исключение, а скорее правило. Следуя животному инстинкту, на подсознательном уровне самец выбирает для размножения ту самку, которая может родить больше здоровых детей, то есть наиболее плодовитую самку. Решение принимается на визуальном уровне.

    Существуют исследования, подтверждающие, что волосы женщины становятся на 25-30% темнее после первых родов. Это означает, что чем светлее волосы, тем больше вероятность того, что у женщины не будет детей и она «свободна» для размножения. Может быть, поэтому говорят, что мужчины предпочитают блондинок?

    То же самое касается и фигуры: крутые бедра и широкий таз облегчают женщине вынашивание ребенка, а большая грудь позволяет ей вскармливать здоровое потомство. Сексуальная фигура с крепким телосложением более привлекательна для мужчин, чем «плоская, худая девушка» с точки зрения воспроизводства.

    Индустрия красоты пользуется этим, предлагая множество способов улучшить женскую фигуру — краска для волос, бюстгальтеры push-up, накладные ресницы и наращивание волос, удлиняющая тушь и многое другое — чтобы помочь женщинам выразить свою «максимальную плодовитость».

    Второй критерий – психологический

    как парни выбирают девушек

    Как парни выбирают девушек: 4 критерия выбора

    Не менее важным фактором является доступность. У мужчины нет причин «пускать слюни», если женщина занята, находится с другим мужчиной, под охраной или на большом расстоянии. В любом случае, увидев знойную красотку, здоровый мужчина тут же захочет увезти ее в уединенное место и воплотить свои фантазии «18+». Ну, а то, что нужно заранее пройти через время сахарных букетов, фаты, колец и «горьких», мужчина воспринимает как досадную, но обязательную преграду на пути к заветному призу.

    Открытая женщина всегда более привлекательна для мужского взгляда, чем замкнутая или робкая. Приближение — это не всегда секс, а скорее невербальные сигналы, которые женщина подает своим поведением.

    В этом смысле доступность женщины — это ее готовность вступить в новые отношения с мужчиной. Но о каких новых отношениях может идти речь, когда в голове крутятся старые воспоминания, когда мы постоянно сравниваем возможные новые отношения с теми, которые уже принадлежат прошлому. Слишком часто умные, отзывчивые женщины чувствуют себя одинокими, потому что после окончания отношений с мужчиной они физически освобождаются, но ментально остаются привязанными к опыту прошлого.

    Эти связи не только внутренние, но и выражаются внешне: выражение глаз женщины, ее походка, жесты — буквально все говорит о том, что она недоступна, потому что не освободилась от старых отношений.

    Мужчины бессознательно считывают такие невербальные сигналы и держатся подальше от таких женщин и не тратят на них свое время.

    Есть еще один психологический фактор — конкуренция. Если двое мужчин борются за одну и ту же женщину, велика вероятность, что к борьбе присоединится третий мужчина. Желание получить адреналин, опередить соперников и выиграть приз иногда настолько сильно, что другие факторы перестают иметь значение.

    Какой ты должна быть, чтобы мужчина выбрал тебя?

    Будь красивой

    И это не шутка! Ведь красоты как таковой не существует. Народная мудрость гласит: «На каждый товар найдется свой купец». Так и в жизни — как бы женщина ни выглядела, всегда найдется мужчина, которого она привлечет.

    Главное, чтобы женщина была уверена в своей неотразимости, привлекательности и исключительности. У нее будет блеск в глазах и огонь в сердце, а это то, что хочет видеть настоящий мужчина, а не блестящая внешность.

    Будьте веселой, немного дерзкой, немного взбалмошной, и вы привлечете внимание мужчины. Если вы подавлены этим, обратитесь к психологу, чтобы он помог вам обрести уверенность в своих силах. Или учитесь или работайте в Школе инженерии и физики, где мужчин во много раз больше, чем женщин, и все внимание будет вашим.

    Будь готовой

    Будьте готовы к новым отношениям. Это означает покончить с предыдущими, оставить их в прошлом и забыть о них. Не проецируйте старое на новое. Лучше дать себе время осознать и оплакать свои ошибки, побыть в одиночестве без человека рядом, но полностью закрыть дверь, иначе вы не сможете открыть новую. Тогда новые отношения не заставят себя ждать.

    Конечно, нельзя использовать пословицу «бороться с огнем с помощью огня» в качестве руководства к действию. Это ошибка, которая навредит и мужчине, и женщине. Отношения, основанные на желании забыть старую любовь, скорее всего, не продержатся долго и закончатся разводом.

    Будь лёгкой

    Будьте легким собеседником. Даже если вы знаете разницу между эклиптикой и экватором, и что такое Вавилон, а что такое Вавилон, не покоряйте человека такими знаниями. Она пытается произвести впечатление на мужчину своей неотразимостью и умом, и так легко превращается из «добычи» в «охотницу» за своим мужчиной. Мужчина не удовлетворится таким поворотом событий и пойдет на попятную, он просто уйдет с вашего горизонта.

    Не давите на него, но дайте ему привыкнуть к вам. Не обременяйте его своими ожиданиями и не пытайтесь изменить его в соответствии со своими представлениями. Он не превратится из интроверта в экстраверта или наоборот, будь вы по-прежнему Василисой Прекрасной или Василисой Премудрой.

    Позаботьтесь о самом необходимом, а остальное оставьте в стороне. И не забывайте о пятом критерии.

    Будь собой

    У вас есть выбор! Женщина решает, ответить «да» или «нет» на предложение мужчины. Возможно, вам стоит не ждать, пока вас выберут, а сделать выбор самому!

    Удачи, любви и радости!

    Анна Сергеева

    Анна Сергеева Эзотерик, таролог, астролог (консультант проекта) Материал опубликован: 2021-10-22, изменен: 2021-10-30

      Как построить отношения с обеспеченным мужчиной. Отношения с богатым мужчиной.
Оцените статью
Блог Бабника