Что делать, если не получается построить отношения с мужчинами: советы психолога. Не получается построить отношения.

Большинство девушек мечтают вступить в серьезные, пожизненные отношения. Даже убежденный холостяк хочет иметь стабильную семью и счастливые отношения. Но нередки случаи, когда ухоженная женщина не находит спутника жизни. В чем причина такой несправедливости?

Почему не получается построить отношения с мужчинами: основные причины и советы психологов по их устранению

Каждая четвертая женщина живет одна или воспитывает ребенка одна. Число одиноких женщин увеличивается на 0,4% в год, что связано с ростом гендерного равенства и желанием сделать карьеру. 19 % девушек не вступают в семейные отношения с мужчиной. Психологические исследования помогли нам понять, является ли карьерный рост единственной причиной одиночества или существуют и другие проблемы.

Причина этих неудач не всегда лежит на поверхности. Зачастую в этом виноваты различные психологические факторы — результат негативного опыта предыдущих отношений или проблем в юном возрасте.

Наличие детских травм

Домашнее насилие и развод затрагивают не только взрослых. Психологи утверждают, что 74 % одиноких женщин испытывают трудности в установлении отношений с мужчиной из-за психологических проблем из детства.

Девочка, ставшая свидетелем того, как ее отец издевался и оскорблял ее мать, не хочет повторения этого негативного опыта и поэтому бессознательно избегает семейной жизни. Такие девушки часто считают, что лучше быть одной, чем бояться мужа.

не получается построить отношения с мужчинами что делать

Регулярные скандалы, ссоры и супружеские измены также могут стать источником психологической травмы.

Физиологические аномалии, приобретенные в детстве, вызывают развитие комплекса неполноценности. В результате женщина обрекает себя на одиночество и считает себя недостойной роли жены и матери. По мнению психологов, построить отношения с мужчинами не удается из-за надуманных проблем, которые не имеют под собой реальной основы.

Страх потери свободы

Психологическая незрелость — это ситуация, когда достаточно взрослый человек не хочет терять свою свободу и быть связанным оковами брака. Даже серьезные отношения будут восприниматься как посягательство на личное пространство и свободу. Женщины, придерживающиеся этой точки зрения, не способны вести семейную жизнь, ведут себя безрассудно и склонны часто менять партнеров.

  Женский пикап – уроки, советы, правила для девушек-пикаперов. Девушка пикапер предлагает девушкам поцеловаться смотреть бесплатно.

Низкая самооценка

Не обязательно иметь инвалидность или избыточный вес, чтобы иметь проблемы с принятием внешности или других аспектов. Темперамент женщины, ее воспитание и дружеские отношения оказывают большое влияние на ее самооценку. По мнению психологов, построение отношений с мужчинами не удается, когда девушки убеждены, что они непривлекательны и поэтому не могут подходить к мужчинам. Даже простой разговор становится сложной задачей. Женщинам трудно заводить новые знакомства, они избегают шумных компаний и отказываются идти на свидание с мужчиной. Такое поведение мешает им строить собственную жизнь.

Высокие требования к партнеру

Переоценка является таким же большим препятствием, как и недооценка. У женщин слишком высокое представление о себе, у мужчины нереальные требования, но они не всегда готовы дать что-то взамен. Женщины считают, что внимания заслуживают только богатые, привлекательные, сильные и хорошо воспитанные мужчины, которые должны выполнять все их прихоти по первому слову. Иногда список требуемых качеств настолько противоречив, что невозможно найти подходящего молодого человека.

Что делать, если не выходит построить отношения с мужчинами

Самый важный шаг на пути к лучшей любовной жизни — определить причину неудач. Начните с устранения проблемы. Если это детская травма или трудности с самооценкой, может помочь совет специалиста.

Помощь специалиста имеет смысл и в случае психологически незавершенного развода, когда привязанность к бывшему супругу препятствует новым знакомствам.

не получается построить отношения с мужчинами что делать

Некоторые женщины сумели преодолеть эту проблему, переориентировав себя: Они посещают салон красоты, проходят спа-процедуры, обновляют свой гардероб. Это повышает самооценку.

Посещение экстремальных достопримечательностей, активные виды спорта, занятия танцами или йогой также избавят вас от комплексов, помогут обрести больше решимости и расширить круг знакомств.

Советы психологов

Чтобы успешно общаться с мужчинами и строить здоровые отношения, необходимо составить реалистичное представление о своем партнере. Вам необходимо определить самые важные качества и ценности, которыми должен обладать новый мужчина. Затем не помешает соотнести этот список с его достоинствами и недостатками.

Важно ценить своего партнера и прислушиваться к тому, что он хочет сказать. Способность идти на компромисс на 50% определяет успех отношений.

Вы не должны бояться сделать первый шаг навстречу мужчине после ссоры. Ищите точки соприкосновения в дискуссиях и разногласиях, стройте диалог на основе общих вопросов.

Мы составили обзор лучших сайтов знакомств, если вы мечтаете найти свою любовь — мы рекомендуем вам

Когда девушка игнорирует мужчину после встречи, отношений или во время отношений, он испытывает стресс, злится и пытается изменить ситуацию. Игнорирование — это мощный инструмент манипуляции. Его часто используют, и трудно понять причины этого и вернуть отношения в прежнее русло. Игнорирует тебя: Признаки, по которым мужчины могут определить, когда….

  Смешные и весёлые темы для разговора с девушкой. Как шутить с девушкой.

Разговор по телефону на иностранном языке — нелегкая задача для офисных работников и интернет-деятелей. Несколько советов о том, как разговаривать с незнакомым человеком по телефону, помогут вам преодолеть скованность и тревогу. Что сказать незнакомцу по телефону Телефонный разговор более комфортен….

«Ты злой, я ухожу от тебя!». — знакомый образ, не так ли? Человек обижается, гордо поворачивается и уходит. Но почему-то страдает не обиженный человек. Страдает тот, кого обижают. Он лишен приятного общения, совместного досуга, а иногда и работы. Не забывайте…

Что делать, если не получается построить отношения с мужчинами: советы психолога

Почему она не может общаться с мужчинами? Каковы могут быть причины и как можно исправить ситуацию? Что вам делать, если вас подкосили детские травмы или плохой опыт?

  1. Почему бывает сложно построить серьезные отношения с мужчинами
    • Детские травмы
    • Страх потери свободы
    • Низкая самооценка
    • Высокие требования к партнеру
    • Неудачный опыт
    • Навязчивость
    • Ошибочные представления
    • Трудоголизм
  2. Что делать, если не выходит построить отношения с мужчинами
  3. Видео

«Она красива, умна и имеет хорошую фигуру, но ей никак не удается найти того самого и создать семью. Эта ситуация наверняка знакома многим девушкам и женщинам. Препятствием для построения нормальных отношений с мужчинами может быть низкая самооценка или травма детства, а также само поведение женщины. Давайте выясним, что обычно мешает найти партнера и что можно сделать, если не получается.

Почему бывает сложно построить серьезные отношения с мужчинами

Хотелось бы отметить, что успех в сфере любви имеет мало общего с внешностью. Это связано с внутренними и личностными качествами человека: есть люди, с которыми вам нравится проводить время, а есть те, от которых вы хотите избавиться как можно скорее.

Но в основном существуют другие причины, по которым девушкам не удается построить серьезные отношения с мужчиной:

  • детские травмы;
  • страх потерять свободу;
  • низкая самооценка;
  • высокие требования к партнеру;
  • неудачный опыт;
  • навязчивость.

Давайте рассмотрим каждую причину подробнее.

Детские травмы

Я имею в виду модель отношений родителей, которую девочка, возможно, приняла в детстве. Например, если мать и отец часто ссорятся и дерутся, дочь может воспринимать это как нормальное явление.

Позже, став взрослой, женщина повторяет поведение матери: она пилит мужчин, угрюма, ревнива, злобна по пустякам. Конечно, мало кто долго продержится на таком поле боя — скорее всего, партнер предпочтет уйти.

  Красивые пожелания спокойной ночи мужчине своими словами. Пожелать спокойной ночи парню.

Выход есть. Но для этого вы должны освободиться от следования неудачной модели семьи, которая уже сформировалась в вашем подсознании. Если дома царит негативная атмосфера, то, скорее всего, серьезные отношения с мужчинами не могут быть установлены по этой причине. Вы можете посетить тренинг Mindful Thinking Academy, который даст вам правильный настрой и направит вас в нужное русло.

Страх потери свободы

Любые отношения — это не только романтика, но и определенные границы. Девушка может хотеть найти родственную душу, но в то же время она может бояться потерять свободу и влюбиться в мужчину. За это отвечают психологические травмы или неправильные установки: Довольно многие мужчины почему-то считают, что раз избранница с ними, то она должна быстро забыть своих друзей и увлечения.

На самом деле, такое отношение губительно для девочек. Даже если вы замужем, вы можете и должны находить время для своих подруг и для себя. Большинство мужчин согласны на случайное свидание с любовницей. Важно понять это и преодолеть установку на жесткие ограничения.

Низкая самооценка

Некоторые девочки начинают думать негативно, когда мальчики уделяют им внимание. Именно эта рефлексивность мешает им строить отношения с мужчинами. Скромные девушки задают себе вопросы типа «Что он во мне видит?», «Достойна ли я такого мужчины?». Или же они просто настораживаются и ищут ловушки: «Как этот человек может обращать внимание на такую серую мышь, как я?».

Это свидетельствует о низкой самооценке. Единственное, что может сделать женщина, — это понять, что она заслуживает самого лучшего, и не преувеличивать положительные качества ухажера, как это часто бывает, не превозносить его выше себя.

Высокие требования к партнеру

Конечно, не стоит снижать требования до уровня «ниже себя не опускается — хорошо», но здравый смысл не помешает. Женщина может встретить богатого, красивого и внимательного партнера только в том случае, если она сама готова инвестировать в отношения. Здесь важны уверенность в себе и харизма — эти качества чрезвычайно привлекательны для противоположного пола.

Что делать, если не выходит построить отношения с мужчинами

Сначала вам нужно выяснить, что мешает вам найти нужного человека и построить с ним нормальные отношения. Если у вас низкая самооценка, вам нужно ее укрепить. Вам необходимо проработать травмы из детства с психологом.

Не лишним будет проанализировать свое поведение, чтобы понять, в какой момент мужчины становятся отчужденными. Безусловно, это происходит почти в одинаковых ситуациях, особенно если модель поведения с детства формируется на примере матери или обоих родителей.

Оцените статью
Блог Бабника