Алчный безумец, ненавидевший белых. Каким был отец сестер Уильямс, за роль которого Уиллу Смиту дали «Оскар». Ричард уильямс отец сестер уильямс.

«Никто не совершенен. Но что я знаю о Ричарде, так это то, что он любил своих дочерей и проводил с ними много времени. Ричард Уильямс и Гораций Прайс посвятили все свое время этим детям, и их постоянной работой было следить за тем, чтобы у этих детей была хорошая жизнь.

Фильм “Король Ричард”: реальная история

«Король Ричард» — спортивная драма режиссера Рейнальдо Маркуса Грина («Джо Белл»), рассказывающая вдохновляющую историю о мечтах отца и неустанных усилиях его дочерей воплотить их в жизнь. Ричард Уильямс (Уилл Смит) рассказывает о том, как он готовит своих дочерей Серену и Венус к тому, чтобы они стали одними из величайших теннисисток в истории этого вида спорта благодаря своей целеустремленности и упорному труду.

Фильм получил высокую оценку критиков за трогательный сценарий и впечатляющие актерские работы. В фильме много аллюзий на реальных людей и события. Поэтому зрителям должно быть интересно узнать больше о подлинной истории, вдохновившей фильм. Вы можете прочитать правдивую историю в этой статье.

Король Ричард основан на правдивой истории?

Да, «Король Ричард» основан на реальных событиях. Это биографический фильм, основанный на жизни американского тренера по теннису Ричарда Дава Уильямса-младшего и его дочерей Серены и Венус Уильямс. Ричард Уильямс родился в Шривпорте, штат Луизиана, и в детстве тренировал теннис. После развода со своей первой женой, Бетти Джонсон, Ричард женился на Орасене «Брэнди» Прайс в 1979 году. Он смотрел по телевизору, как теннисистка Вирджиния Ружичи выигрывает денежные призы, и решил, что его будущие дочери станут теннисистками.

Их первая дочь Венера родилась 17 июня 1980 г., а Серена — 26 сентября 1981 г. Девочкам было всего четыре с половиной года, когда семья жила в Комптоне, штат Калифорния, а их отец начал играть в теннис. Сестры доминировали в мире тенниса, завоевав несколько титулов и получив похвалу от отца и матери как тренеров по теннису. Однако на пути к успеху семья столкнулась с препятствиями, о которых Зак Бейлин подробно рассказывает в своем фильме.

Cadr

В интервью Deadline Бейлин сказал, что при написании сценария он сосредоточился на включении менее известных деталей жизни семьи. «В их жизни есть много знаковых моментов, и я думаю, мы приложили немало усилий, чтобы найти моменты, о которых мы не знали», — сказал он. Кроме того, режиссер Рейнальдо Маркус Грин сказал, что хотел сосредоточиться на отношениях между братьями и в этом отношении позволил себе некоторые вольности. Грин также сказал, что при работе над фильмом он опирался на собственное воспитание.

  Недоказанные теоремы современности, за которые полагается награда. Пример который невозможно решить.

Серена и Венус Уилламс были исполнительными продюсерами фильма, а их сестра Иша Прайс также сыграла активную роль в производстве. Прайс присутствовал на большей части съемок и говорил с актерами о семейной жизни. Актрисы Сания Сидни и Деми Синглтон, которые играют Винус и Серену в фильме, не имели формального теннисного образования и изучали этот вид спорта для фильма. Сании Сидни (актрисе) пришлось приложить особые усилия, чтобы играть другой рукой, так как Венера — правша. Актеры также научились подражать культовому открытому стилю игры сестер.

Трудолюбие Сании и Синглтона впечатляет и придает фильму достоверность. Однако наибольшее впечатление на сестер Уиллам произвела работа актеров вне корта, когда они уловили и воссоздали атмосферу их братской и семейной жизни. Серена также похвалила Смита, сказав, что звезда «Плохих парней» идеально воплотил ее отца в фильме. В фильме показаны различные взлеты и падения в жизни семьи Уильямс, и большинство событий изображены правильно. Различные детали, такие как карьера Ричарда в качестве охранника, его опыт расистского насилия в детстве, его физическое противостояние с местными бандитами и раннее увлечение девочек теннисом, основаны на реальности.

Однако из-за ограничений кинематографа некоторые аспекты реальной жизни не были рассказаны. В итоге все прошло хорошо, потому что фильм был одобрен самими сестрами Уильямс. В итоге мы можем сказать, что «Король Ричард» является истинным отображением борьбы и проблем семьи Уильямс. Он отражает их крепкие семейные узы и непоколебимый дух, которые сделали их иконой в мире спорта.

Ричард Уильямс выбрал теннис для своих дочерей из-за отсутствия разнообразия в спорте?

Нет, это не было причиной, по которой он выбрал спорт для Венус и Серены. В своей книге Ричард говорит, что выбрал этот вид спорта после того, как узнал, сколько призовых денег могли выиграть в те времена даже женщины. В интервью телеканалу CBC он сказал: «Знаете, если бы у меня было двое детей, я был бы богат. Это была моя настоящая мотивация». Как упоминалось ранее, он был удивлен, когда румынская звезда тенниса Вирджиния Руггичи выиграла 40 000 долларов в четырехдневном турнире. Именно тогда он решил, что теннис станет спортом для его (еще не родившихся) детей.

В своих мемуарах «Черное и белое: как я это вижу» Ричард пишет: «Я не думал, что кто-то может заработать столько денег за четыре дня, тем более женщина. Я не мог выбросить это из головы. За два дня? Правда? Не задумываясь об этом, я сказала себе: «У меня будет двое детей, и я отправлю их в теннис». С тех пор теннис был со мной». В интервью CBC Ричард сказал, что со временем он понял, что у него была неправильная идея. Он понял, что больше не хочет добиваться успеха за счет своих дочерей. Вместо этого он хотел взять дело в свои руки.

  Как стать добрее. Как стать добрым человеком.

Ричард родил девочек ради больших зарплат теннисисток

Нет необходимости говорить, кто такие Серена и Венус Уильямс? Самые известные теннисисты в мире обязаны своей карьерой отцу. Ричард с ранних лет воспитывал своих дочерей как придворных звезд. Более того, Ричард еще до их рождения знал, что его дети станут легендарными теннисистами.

У Уильямса был почти маниакальный план жизни своих детей, который он изложил в 78-страничном разоблачении. Все произошло из-за репортажа о румынской теннисистке Вирджинии Ружичи, который Ричард увидел по телевизору. Из нее будущий отец узнал, что Ружичи за один турнир зарабатывает больше, чем за целый год — 30 тысяч долларов.

Чтобы вырастить действительно хороших спортсменов, нужно начинать с самого раннего возраста. Ричард оставил свою жену с шестью детьми ради девушки Орасин, которая родила Винуса и Серену, героинь плана Ричарда.

Кстати, она родила непреднамеренно. К этому времени у Орасина уже было трое детей, и он не хотел больше. Но ставки на турнир составляли 30 000 долларов. Ради своих дочерей Ричард прятал противозачаточные таблетки своей жены и был настоящим романтиком.

Сестры Уильямс, теннис

Ричард ненавидел белых и ел тухлое мясо в детстве

Жажда больших денег Ричарда проистекает из его трудного детства. Темноволосым мальчикам нелегко приходится в Америке, особенно в неблагополучных районах, откуда родом сам Ричард.

— Я начал работать очень рано, еще в детстве. Мы едва сводили концы с концами, но выжили. Я охотился на лягушек, чтобы есть их, ловил рыбу, стрелял кроликов и воровал кур, чтобы прокормить себя. Однажды я купил мясо на рынке и обнаружил в нем червей. Но мы были так голодны, что я не могла его выбросить. И это случалось не раз, когда мы ели тухлое мясо», — вспоминает отец чемпиона.

Этой сложной ситуацией Ричард обязан своему отцу. Из-за него человек по сей день ненавидит свою фамилию. Ричард вспомнил, как его, тогда еще маленького мальчика, в одном из темных переулков прижали к земле и забили до смерти люди Ку-клукс-клана. Его отец наблюдал за этой сценой — и ничего не сделал. Когда Уильямс-старший понял, что Клан идет за ним, он убежал, оставив сына на тротуаре.

— Сколько себя помню, я ненавидела свою фамилию. Она всегда напоминала мне о человеке, который бросил меня, оскорбил мою мать и тем самым отбросил меня далеко назад, туда, откуда я начал свою жизненную борьбу. В детстве я пытался понять, почему мой отец не любит меня. Эти вопросы остаются и по сей день», — вспоминает Ричард в своей биографии.

  Почему котенок писает на кровать: как отучить малыша и взрослую кошку. Почему кот ссыт в кровать.

Уильямс также с гордостью вспоминает, как переодевался в костюм Ку-Клукс-Клана и избивал белых мужчин палкой под видом «своих». Потом, конечно, он занялся бизнесом сам.

Серена и Винус Уильямс, теннис

Безумец, который кричал на дочерей и защищал их перед камерами

Перед премьерой фильма «Король Ричард» Уилл Смит признался, что влюбился в отца Уильямс после интервью с Сереной и Венус. Репортер пыталась своими вопросами поколебать уверенность девушек, и тогда вмешался Ричард. Он вступил в дело, крича и защищая своих дочерей.

Говорит Смит: «Настоящий отец». А мы напоминаем, что свою первую семью он оставил с шестью детьми!

Старшая дочь говорит, что ее отец — «донор спермы». Говорят, у него около 20 детей. Но самое главное — то, что Ричард делал, воспитывая своих самых знаменитых дочерей, Серену и Венеру.

Девочки не выходили на корт с раннего детства. И Ричард максимально усложнил им жизнь. Когда девочки достигли хорошего уровня, их отец забрал всю семью в Комптон, один из самых неблагополучных городов США вблизи Калифорнии. Там росли гангстерский рэп и преступность, там выросли сестры Уильям. Ричард сказал, что этот шаг был необходим для того, чтобы воспитать в девочках сильный характер.

Когда Ричард тренировал своих девочек, он часто приглашал мальчишек с улицы, чтобы они ругали Винса и Серену. И да, все это было описано в 78-страничном плане Ричарда.

«Безумный гений» был жесток в тренировках. Она почти не разговаривала с девочками. Но на трибунах он был самым большим фанатом. Он даже запретил своим дочерям посещать Индиан-Уэллс, где россиянка Елена Демендиева однажды остроумно заметила: «Ричард решил бы исход турнира». Затем трибуны описали Уильямса и выкрикнули оскорбительное слово «ниггер». Запрет его отца на участие в турнире длился 15 лет. Индиан-Уэллс — это не то, что видел Уильямс.

— Он всегда мыслит на другом уровне. Даже сейчас он всегда думает на пять шагов вперед. Без Ричарда не было бы Венеры и Серены, — говорит Серена Уильямс.

Ричард перенес несколько инсультов, а The Sun утверждает, что отец тренера страдает слабоумием.

А теперь, прежде всего, послужной список Ричарда Уильямса, который навсегда сделал его феноменом мирового спорта:

  • 7× Открытый чемпионат Австралии (Серена)
  • 3× Открытый чемпионат Франции (Серена)
  • 12× Уимблдон (сестры Уильямс)
  • 8× US Open (сестры Уильямс)
  • 2× Олимпийская золотая медаль (сестры Уильямс)
  • 6× WTA Tour Championships (сестры Уильямс)
  • 28× WTA Tier I/Premier Обязательный/Premier 5 (сестры Уильямс)
  • 4× Открытый чемпионат Австралии (сестры Уильямс)
  • 2× Открытый чемпионат Франции (сестры Уильямс)
  • 5x Уимблдон (сестры Уильямс)
  • 2× US Open (сестры Уильямс)
  • 3× Олимпийская Золотая медаль (сестры Уильямс)
  • Чемпионы Кубка Федерации (сестры Уильямс)
  • 2× Кубок Хопмана (Серена)
Оцените статью
Блог Бабника