Как убрать запах пота с пуховика. Как убрать запах пота с пуховика.

Традиционные методы не всегда способны полностью удалить запах, особенно если он уже глубоко въелся в ткани. SmellOff поможет вам полностью удалить даже самые стойкие запахи.

Как убрать запах пота с пуховика

Потоотделение — это естественный процесс, происходящий в каждом человеческом организме. Бактерии выводятся через пот. Когда человек сильно потеет, он чувствует себя некомфортно. Запах пота неприятен как для самого человека, так и для окружающих. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо внимательно следить за своим имуществом. Поэтому часто возникает вопрос, как эффективно удалить запах пота из пуховика.

Запах на пуховике

В настоящее время существует несколько способов удаления неприятного запаха с верхней одежды. Самый простой способ — это сухая чистка одежды. В каждом городе есть компании, которые предлагают такие услуги населению. Однако, несмотря на эффективность метода, он также имеет некоторые недостатки. Прежде всего, это высокая стоимость услуг и время, необходимое для их выполнения. Химчистка пуховиков и другой верхней одежды стоит недешево. Поэтому не каждый может позволить себе этот метод.

Если вы хотите быстро устранить запах пота, прибегните к помощи современных спреев. Вы можете найти их в любом магазине, где продаются различные химикаты. Пуховик обрабатывается спреем и оставляется на нем на определенное время. Процедура проводится в хорошо проветриваемом помещении. С помощью этого метода можно быстро и эффективно устранить неприятный запах.

Народные методы борьбы

Для удаления запаха пота с пуховика и других вещей можно использовать народные средства. К популярным методам относятся следующие:

Уголь активированный

  • Активированный уголь. Две таблетки угля тщательно перетереть в порошок и нанести на проблемное место. После этого одежду оставляют на несколько дней в покое. По истечению этого времени провести чистку верхней одежды. Для этого используется раствор, для приготовления которого понадобится 1 ст.л. нашатырного спирта и 100 г воды.
  • Раствор нашатырного спирта. Для приготовления средства понадобится 200 г воды и 1 ст.л. нашатырного спирта. С помощью губки проблемное место обрабатывается приготовленным веществом. Чтобы повысить эффективность средства, в него добавляют 1 ч.л. соли. После обработки пуховик вывешивают на балкон. Когда он проветрится и высохнет, его можно надевать.
  • Раствор столового уксуса. Для приготовления средства понадобится 2 ст.л. уксуса и 200 г теплой воды. Полученной смесью обрабатывают проблемные места на пуховике. Подождать пока средство полностью впитается в материал. После этого место посыпают пищевой содой и аккуратно чистят щеткой для одежды.
  • Яблочный уксус. С помощью ватного диска или чистой ткани обработать потное место. Чтобы повысить эффективность очистки, участок одежды слегка смачивают и посыпают лимонной кислотой.
  • Перекись водорода. Подкладку пуховика аккуратно оттянуть и опустить в вещество на полминуты. После этого материал выжать и вывесить на свежий воздух. Такой метод оптимально подходит для изделий с плотной подкладкой.
  • Бензин или аммиак. Данный метод стоит использовать крайне редко. Если часто поддавать материал обработке такими средствами, то это может привести к его повреждению и потери первоначального вида.
  • Водка. Небольшим количеством вещества обработать проблемные участки и оставить пуховик на несколько часов. После этого обработать его паровым утюгом или вывесить на свежий воздух.
  Госдолг России 2022. Что такое госдолг россии простыми словами и кому должны.

Прежде чем удалять запах с верхней одежды традиционными методами, необходимо проверить реакцию материала на то или иное средство. Не забывайте также проветривать одежду. В противном случае одежда будет пахнуть не потом, а стиральным порошком.

Старые и всем известные методы

Холод поможет вам избавиться от запаха пота на верхней одежде. Этот метод особенно распространен зимой. В этом случае достаточно положить пуховик в холодное место. Летом просто положите его в целлофановый пакет и поставьте в морозилку на 30 минут. Низкая температура замораживает бактерии, и неприятный запах исчезает. Этот метод можно использовать для придания свежести любой одежде.

Газеты также являются хорошим выбором. Закройте пуховик и наполните его газетами. Оставьте на несколько дней. Обратите особое внимание на рукава. Повесьте наполненный пуховик на открытом пространстве.

Современные способы

Первое, что приходит на ум, — подвергнуть верхнюю одежду химчистке. Однако поблизости может не оказаться химчистки. Кроме того, этот метод является дорогостоящим и требует много времени. Не каждый может позволить себе постоянно чистить одежду.

Самым быстрым современным методом устранения запахов являются спреи. Такие средства продаются во всех магазинах бытовой химии. В хорошо проветриваемом помещении распылите спрей на участки, пахнущие потом, и дайте ему впитаться. В состав спреев входят безвредные протеины, которые не маскируют запахи, а уничтожают их. Этот метод быстрый и эффективный, но не всегда доступен вам в нужное время.

Народные методы

Если вы хотите избавиться от последствий потливости, не стирая верхнюю одежду, вам помогут средства, которые всегда можно найти дома.

яблочный уксус

Активированный уголь может спасти пуховик или пальто. Разотрите 2-3 таблетки порошка, нанесите его на нужную область и оставьте на несколько дней. Затем тщательно вымойте специальным раствором из 2 столовых ложек нашатырного спирта и 2 чашек воды.

  Как заставить цвести лимон в домашних условиях. Как заставить лимон цвести и плодоносить в домашних условиях.

Нашатырный спирт и вода помогут. Используйте стакан воды, 1 столовую ложку спирта, губку, чтобы слегка почистить нужный участок. Для лучшего результата можно добавить 1 чайную ложку соли. Желательно дать запахам выветриться и высушить пух.

Обычный уксус может удалить пот. Смешайте столовую ложку уксусной кислоты с водой в соотношении 2 столовые ложки на 1 стакан теплой воды. Нанесите смесь и дайте ей впитаться. Если запах сильный, может помочь пищевая сода. После обработки раствором слегка опрыскайте область подмышек, а затем очистите ее меховой щеткой.

пищевая сода

Яблочный уксус также может решить эту проблему. Протрите вспотевший участок ватой или чистой тканью, смоченной в нерастворимом уксусе. Можно также посыпать участок лимонной кислотой и предварительно замочить.

Для устранения проблемы можно использовать 3%-ный раствор перекиси водорода. Нужно аккуратно вытащить подложку, окунуть ее в вещество, подержать 30 секунд, отжать и повесить. Этот метод подходит для верхней одежды с плотной подкладкой.

Пот можно удалить бензином, а затем нашатырным спиртом. Этот метод следует использовать осторожно и с осторожностью. Частое использование может повредить шерсть.

Водка также может устранить запах. Слегка увлажните проблемные участки и подождите несколько часов. Если материал позволяет, прогладьте его с паром, в противном случае повесьте его на свежем воздухе.

одежда в морозилке

Перед использованием любых народных методов рекомендуется сначала проверить реакцию верхней одежды, обработав незаметный небольшой участок.

Долгосрочные проверенные методы помогут устранить нежелательные запахи без стирки.

Запахи пота могут способствовать выведению холода из верхней одежды. Если вы обрабатываете пуховик зимой, просто поместите его в холодное место. Летом плотно заверните пуховик в целлофановый пакет и положите в морозильную камеру на полчаса. Затем разгладьте его и дайте высохнуть. Холод заморозит бактерии и заставит неприятный запах исчезнуть. Таким образом можно обработать любой тип одежды.

  Какие специалисты в СССР были самыми высокооплачиваемыми. Самые высокооплачиваемые профессии в ссср.

Газеты могут устранить запах пота. Застегните пальто, наполните его чистой газетой и оставьте на несколько дней. Обратите особое внимание на рукава. Затем повесьте пальто на проветривание.

Чтобы запах не появлялся

накладки

Избегайте неприятных запахов в пальто или пуховике, предотвращая их заранее.

  1. Если вы уже сталкивались с такой проблемой, можно использовать специальные накладки для зоны подмышек на верхнюю одежду, менять по мере необходимости.
  2. Стараться проветривать пальто на свежем воздухе как можно чаще.
  3. Надевать одежду по погоде, не перегреваться.
  4. Выбирать одежду из натуральных тканей: хлопок, шелк, лен. Под свитера всегда надевать хлопчатобумажные майки. Тогда пот не будет впитываться в пальто.
  5. Подбирать для себя сильнодействующий дезодорант.

Следует отметить, что чрезмерная потливость может быть результатом того, что называется гипергидрозом. Если эта проблема возникает у вас регулярно, вам следует проконсультироваться с врачом.

Оцените статью
Блог Бабника