9 способов начать разговор с абсолютно любым человеком. С чего начать общение.

Как же начать разговор? Прежде всего, поймите, на каком языке говорит ваш собеседник. Дело не в иностранной фразеологии, а в особенностях восприятия информации и эмоциональных нюансах. Например, начало разговора с мужчиной может быть совершенно иным, чем с женщиной.

9 способов начать разговор с абсолютно любым человеком

Знаете ли вы, что публичные выступления — это то, чего люди боятся больше всего?

Но если выход на сцену перед аудиторией, безусловно, может быть нервным, то беседа один на один многим кажется не менее пугающей.

Вашим собеседником может быть генеральный директор вашей компании, новый коллега, мужчина на почте, женщина в IT-отделе или незнакомец на улице.

С кем бы вы ни хотели поговорить, есть способ начать разговор. И самое приятное, что с практикой это становится все легче и легче.

Попробуйте воспользоваться этими советами, чтобы начать разговор и заставить всех говорить:

Пропустите светскую беседу

«Как вам погода сегодня?» и «Как вам последняя игра, введите название местной спортивной команды?». — так же плохо подходят для начала разговора, как и дешевые пикаперские реплики. Избегайте скучных тем. Каждая ситуация уникальна, поэтому вы также должны найти уникальный способ начать разговор.

Спросите их мнение

У каждого есть свое мнение! Для тех, кто плохо вас знает, начните с простых тем, таких как еда, музыка, атмосфера и т.д. «Вы любите «Маргариту» с солью или без? Смотрите ли вы фильмы ужасов? Как вам нравится эта песня?». Возможно, лучше держаться подальше от таких щекотливых тем, как политика, если вы еще не знаете человека достаточно хорошо.

Как начать разговор и избавиться от страха общения?

Беседа — это интересный процесс, но не все могут подойти и заговорить первыми. Как лучше всего начать диалог? Многие люди испытывают значительные трудности с этим сложным вопросом. В этой статье вы узнаете, как лучше начать разговор и какие предложения могут заинтересовать вашего собеседника.

  Как здороваются китайцы. Как принято здороваться в китае.

Если вам понравился незнакомец и вы хотите завязать с ним разговор, но не знаете, как начать, лучше заранее подумать о том, что можно сделать. Не портите его первое впечатление о вас, рассказывая о хорошей погоде или вкусной еде. Лучше всего придумать действительно оригинальную речь. Вы также можете просто слегка бросить его в незнакомца или подождать, пока он бросит его в вас, чтобы прояснить ситуацию.

Если вы общаетесь только в Интернете, вы также можете написать сообщение с ошибкой, а затем предложить сделать что-нибудь вместе. Не можете придумать оригинальную идею? Просто сделайте комплимент понравившемуся вам человеку, и разговор завяжется сам собой.

Трудно начать разговор с незнакомым человеком. Признайте, что не всегда можно найти тему для разговора, если вы видели его/ее несколько раз в компании общих друзей. Схема начала разговора может быть такой же, как и с незнакомыми людьми. Однако вы также можете продолжить разговор, вспомнив ситуации, которые с вами уже случались, например, предыдущую встречу.

Как начать знакомство?

Когда на вашем пути встречается привлекательный мужчина или женщина, вы судорожно ищете в уме фразу для первого разговора, который можно было бы продолжить. Но это гораздо проще, чем кажется. В этом случае вы можете просто начать разговор с общих фраз. Например, вы можете попросить помочь найти дорогу в определенное место или позвонить с чужого телефона. Таким образом, вы обязательно установите доверительные отношения, и тогда вам будет гораздо легче начать действовать. Вы также можете позвонить другу или знакомому, чтобы обсудить ситуацию, в которой вы будете выглядеть хорошо.

Еще один забавный вариант — использовать остроумные высказывания. Он подходит только для очень смелых и уверенных в себе людей, так как вы часто можете показаться непонятым и чувствительным. Например, вы можете предложить пари, что вас зовут Виктория или что-то другое, подразумевая, что человек пытается узнать вас поближе.

Если вы готовы импровизировать, вы можете представить себя в зависимости от ситуации. Если вы гуляете в парке и вам кто-то понравился, вы можете подойти к нему и предложить пройти в тень, где солнце не такое сильное. Если вы находитесь в лесу, вы можете предложить присоединиться к охоте за грибами, произнеся их имя в конце.

Избавление от страха общения

Вы все еще боитесь подойти к кому-то и начать разговор? Тогда вам следует узнать, как избавиться от этого страха:

  1. Для начала вы должны понять, что бояться общения не стоит. Чем раньше вы начнете над собой работать, тем быстрее вы сможете избавиться от этой проблемы.
  2. Перестаньте говорить за людей. Общаясь с собеседником, не стоит думать о том, что он считает вас некрасивым, глупым или оценивает какие-либо ваши данные. Большинство людей думают о себе и своих проблемах.
  3. Не пытайтесь побороть страх по принципу «клин клином». Не выбирайте для себя работу, где нужно постоянно и много общаться с людьми, иначе вы можете навсегда замкнуться в себе.
  4. Старайтесь тренироваться в повседневных делах. Если вы идете на рынок за продуктами, не стесняйтесь попросить скидку. Сразу у вас будет получаться не очень хорошо, но скоро вы начнете получать от общения с людьми удовольствие.
  5. Старайтесь ежедневно себя развлекать, например, сидя в автобусе, начните рассказывать незнакомым людям анекдоты. Такое поведение будет очень забавным и принесет вам массу положительных эмоций.
  6. Не зацикливайтесь на общении, а старайтесь относиться к нему спокойно. Вы должны понять, что от разговора с продавщицей у вас ничего не измениться.
  7. Научитесь вести себя естественно и не концентрируйтесь на проблеме. Не ставьте перед собой цель, что за месяц вы должны стать более общительным. Просто живите обычной жизнью, привыкая к новому образу общительного человека.
  Как изменить свою жизнь: 5 советов. Как наладить свою жизнь.

Вы можете развить свои навыки общения с помощью курса «Эмоциональный интеллект» от Wikium.

Применение экономической концепции к разговору

Представьте, что ваш разговор — это банк. Если у вас много инвестиций, то дела у вас идут хорошо. Если кредиты превышают инвестиции, стоит что-то изменить. Если вы перенесете эту метафору на разговор, то придете к следующему выводу.

Эмоциональные вложения

  1. Соглашаться с собеседником
  2. Правильный язык тела
  3. Использовать имя собеседника
  4. Шутить
  5. Поощрять идеи собеседника
  6. Внимательно слушать
  7. Спрашивать мнение

Эмоциональные займы

  1. Не соглашаться с собеседником
  2. Неправильный язык тела
  3. Много говорить о себе
  4. Ложь
  5. Лесть
  6. Вульгарные и личные вопросы

Представьте, что ваш разговор начинается с нулевого баланса, и сделайте все возможное, чтобы его увеличить!

Копирование языка тела

Копирование языка тела может быть очень полезным. Скрещивает ли собеседник ноги? Кресты ваши. Кладете ли вы руки на стол? Сделайте то же самое. Все очень просто. Время также очень важно. Дождитесь момента:

  • Когда собеседник рассказывает что-то интересное
  • Когда вам интересно
  • Когда собеседник чем-то гордится

И после этого скопируйте его. Человек будет считать, что вам это нравится, и будет здорово, если вы действительно это сделаете.

Как говорить о себе и не быть ужасно скучным

Вы можете быть невероятно харизматичным и интересным человеком. Но людям неинтересно слушать о других, независимо от того, насколько вы замечательны. Придерживаясь нашего финансового мышления, вы должны сделать эмоциональные инвестиции. Заставьте собеседника испытать эмоции, и он будет очень заинтересован в разговоре с вами.

Знаете поговорку: малый ум говорит о людях, средний ум говорит о фактах, а большой ум говорит об идеях? Используйте его. Начните с малого — пошутите над кем-то, затем узнайте мнение другого человека о каком-то факте, а затем переходите к идеям, связанным с этим фактом. Например:

Вступление: Здравствуйте, как прошел ваш день?

Факт: Вы с Катей планируете что-то на День Святого Валентина?

Идея: Я прочитал в Интернете статью о том, как мы исказили традиционное значение Дня святого Валентина.

10 универсальных способов завести диалог

1. Просто спроси

Люди хотят не просто слушать, они хотят говорить, и не просто говорить, а демонстрировать свою компетентность. Поэтому, если вы не знаете, как начать разговор, онлайн или в реальной жизни, спросите собеседника о чем-нибудь интересном. Когда ваш собеседник отвечает, ни в коем случае не перебивайте его и внимательно слушайте. В идеале, вопрос должен касаться их опыта и предпочтений. Например, «Не могли бы вы порекомендовать книгу или фильм на вечер?». Или: «Где ты купила этот модный пиджак или сумочку?».

  Как появилась раскладка клавиатуры Qwerty и почему она не соответствует алфавиту. Кто придумал раскладку клавиатуры.

2. Представь, что ваша беседа — это банк

Вы можете сделать свои собственные эмоциональные инвестиции в него или нее: Слушайте собеседника, чаще обращайтесь к нему по имени, интересуйтесь его мнением, шутите над его поведением. Старайтесь не брать в долг у своего банка: не перебивайте, не лгите, не льстите и не задавайте вульгарных вопросов. Больше инвестируйте, меньше занимайте — тогда эмоциональный баланс будет расти.

3. Повторяй язык тела

Используйте технику «зеркала»: повторяйте язык своего тела. Таким образом вы показываете собеседнику, что вы похожи на него, что у вас есть опыт общения с ним и что вам можно доверять. Лучше всего подражать человеку, когда он делится чем-то важным: тем, чем он гордится или чему рад.

4. Наращивай эмоциональную глубину разговора

Вы можете начать диалог с чего-нибудь банального. Например, спросите, как у них дела. Позже спросите у собеседника его мнение о чем-либо, а затем начните говорить об идеях. Таким образом, простой разговор становится стимулирующим.

Оцените статью
Блог Бабника