6 правил общения с бывшим. Как общаться с бывшим.

Если оценка довольно низкая (от 1 до 4), это может означать, что либо объективные причины не позволяют вам приблизиться, либо что у вас просто ослабевает интенсивность или полностью отсутствуют эмоции. 50/50 (5 баллов) указывает на некоторую неуверенность в себе.

6 правил общения с бывшим

Иногда бывшие возлюбленные исчезают из нашей жизни навсегда, а иногда нам по-прежнему необходимо общаться с ними после разрыва — из-за детей, работы или общих друзей. Как сделать это правильно? И на что следует обратить внимание при таком общении. Я клинический психолог Олеся Быкова и предлагаю вам поговорить на эту тему.

Фото к статье: 6 правил общения с бывшим

Прежде чем мы перейдем к правилам общения с бывшими парнями, хотелось бы отметить, что в целях сохранения психического здоровья, конечно, лучше избегать такого общения, если это возможно — например, если у вас нет признаков перехода после расставания. Считается, что с бывшим возлюбленным нас связывает клубок неразрешенных конфликтов, обид и ностальгических воспоминаний, которые легко актуализировать. Вот почему стоит оградить себя от встреч с бывшим в социальных сетях, разговоров о нем с друзьями, получения информации о нем или о ней от друзей. Если вы расстались хорошими друзьями и вам нужна эта компания, вам следует подумать о своих мотивах. В большинстве случаев мы общаемся со скрытым мотивом — восстановить отношения с любимым человеком — и тогда есть смысл подумать, нужно ли вам снова влиться в этот поток.

Бывает и так, что нами движет исключительно желание сохранить власть над бывшим парнем — мы хотим убедиться, что по-прежнему важны, ценны для него или сексуально привлекательны — даже если он уже давно живет в новой семье. И эта нарциссическая мотивация весьма разрушительна, поскольку часто мешает и вам, и вашему бывшему партнеру эмоционально отпустить прошлое и начать новую жизнь. А в некоторых случаях мы вынуждены оставаться на связи по определенным причинам, например, потому что у нас есть дети или мы вместе ведем бизнес. И чтобы это общение не причиняло душевной боли и было максимально конструктивным, важно следовать определенным правилам.

  Какие бывают кризисы в отношениях до брака по месяцам и годам. Кризис в отношениях по годам.

Дайте себе время

Не возобновляйте контакт со своим бывшим сразу после разрыва, когда раны еще не зажили для вас обоих. Дайте себе передышку — желательно один, два или три месяца — чтобы переварить случившееся и немного успокоиться.

Помните, что бывший возлюбленный — это не ваш друг, родственник или любовник (да, это уже не так). Поэтому при общении с ним или с ней вы должны соблюдать определенные четко очерченные границы. Например, договоритесь о том, в какие дни он или она может посещать вас, где он или она будет это делать, обсудите темы, которые вы можете поднимать в общении, время для телефонных звонков и т.д. Не позволяйте бывшему приходить к вам вечером в порыве чувств и рассказывать о новом любовнике или жаловаться на жизнь. Но и слишком увлекаться не стоит. Идеальный вариант — говорить как можно более вежливо и доброжелательно на те темы, о которых вас попросили говорить в первую очередь. Почти так же, как если бы вы общались с клиентом.

Никакого секса

Это, пожалуй, самая распространенная ошибка, которую совершают бывшие партнеры, продолжая общаться друг с другом. И это совершенно понятно. В конце концов, если секс с бывшим был хорошим, нас все еще тянет к нему. Кроме того, вы и ваш бывший парень знаете эрогенные точки друг друга, интимные предпочтения, ласки и переживания, которые он или она хотели бы повторить.

Просто близость может еще больше запутать отношения между вами. Во-первых, потому что после близости один из вас надеется на возобновление отношений (а другой этого совсем не хочет). А во-вторых, потому что вы рискуете, что отношения пойдут по скользкой дорожке любовников, которые используют друг друга только для сексуального удовлетворения.

  Как быстро забыть мужчину или девушку. Как забыть свою любовь.

Как общаться с бывшим парнем: 4 стратегии.

Разрыв произошел давно, а бывший парень досаждает вам постоянными текстовыми сообщениями и телефонными звонками? Как сделать так, чтобы завершить отношения с наименьшей травмой для всех участников? Это нелегкая задача. Однако есть несколько способов охладить пыл отчаянного любовника.

01 (2).jpg

В любом случае, не будьте грубы с этим человеком. Также не стоит игнорировать мужчину. Дорогие мои, возьмите немного позитивной энергии и сначала поговорите с мужчиной. Если он действительно любит вас, он не будет стоять на пути к вашему счастью. Поблагодарите его за понимание и доброту.

Далее рассмотрим конкретные варианты действий.

1. Станьте по-настоящему счастливой

02 (2).jpg

Я не говорю, что вам нужно быстро найти нового поклонника. Вам также необходимо восстановиться после разрыва, даже если ваши чувства угасли. Просто делайте то, что наполняет вас светом изнутри.

  • Отправьтесь в путешествие. Новые впечатления освежат вас, заставят по-другому взглянуть на многие вещи. Ведь даже если бывший парень ежечасно надоедает, это не повод закрыться и превратиться в «буку».
  • Найдите себе новое увлечение. Танцы, рисование, ведение личного блога… Пусть это будет что-то творческое. Так вы сможете выплескивать все свои эмоции, делиться своей энергетикой с миром. Это очень вдохновляет! Как вариант: пройдите курсы или тренинги Павла Ракова. Из нового — «Секреты женского счастья».

2. Сохраняйте хладнокровие

03 (2).jpg

Даже если мужчина в порыве отчаяния попытается ущипнуть вас, да еще грубо, не поддавайтесь на вызов. Решительно защищайтесь от агрессора. И не жалейте его. В этом случае лучше прибегнуть к проверенным и испытанным техническим средствам. Подробно о них я рассказываю в статье «Как говорить комплименты мужчине: 3-х шаговая техника PDA».

Если вам наскучил ваш бывший парень, не стоит сразу же встречаться с ним, какими бы приятными ни были его речи. Сначала убедите себя, что вы ему ничего не должны. Понятно, что женщины по своей природе чувствительны и сострадательны. Но пока что ваша задача — сохранять спокойствие.

  Как отказать парню встречаться, не обидев его чувства. Что ответить на го встречаться отказ.

3. Продолжайте общаться

04 (2).jpg

Если только слова этого человека не нарушают вашу личную жизнь. Если в его сообщении нет нити разговора, ответьте прямо и без эмоций. Вполне вероятно, что человек искренне заинтересован в том, что вы делаете. Нередко бывшие друзья остаются друзьями.

Не говорите ему о своих опасениях и не раскрывайте никакой информации о его личной жизни. Примите нейтральную позицию: спокойно и вежливо реагируйте на сообщения, не перебарщивайте с инициативой.

4. Не поддавайтесь на манипуляции

05 (2).jpg

Что отвечать на конкретные фразы?

06.jpg

Давайте проанализируем, как лучше всего реагировать на страдания страдальца.

«Как дела?»

Тривиальный вопрос. Не позволяйте этому ошеломить вас и не думайте, что это что-то необычное. Это просто начало разговора. Если вы не напишете об этом многостраничный трактат, энтузиазм вашего собеседника сразу же угаснет.

Оптимальный ответ: «Неплохо. А вы?». А затем направьте разговор в нужное вам русло, уходя от личной переписки.

«Я скучаю»

Скучно ли мужчине переписываться изо дня в день? Даже если ему действительно скучно, не стоит воспринимать такое предложение всерьез. Прежде всего, он, вероятно, пишет от скуки. Во-вторых, это, вероятно, еще одна попытка вызвать жалость. Не позволяйте себя контролировать.

«Давай встретимся?»

Не думайте, что такое предложение — это то же самое, что и предложение о свидании. Возможно, он просто хочет попросить вас о помощи или поддержке. Сразу же узнайте, является ли ваша встреча обязательной.

Если это не так, и вы обнаружите, что человек просто хочет вставить все точки, это отличная возможность для вас завершить ваши отношения. Вы можете оставаться хорошими друзьями. И это замечательно.

рекомендуемрекомендуем

Теперь у меня вопрос к вам, дамы. Были ли вы когда-нибудь в подобной ситуации? А может быть, у вас есть свои радикальные решения? Как заставить бывшего парня перестать писать?

В летнем лагере мы объединили 3 мощные тренировки Павла Ракова, направленные на развитие тела, души и разума.

Оцените статью
Блог Бабника