Игра в одни ворота: описание выражения, психология отношений. Играть в одни ворота.

В токсичных отношениях человек постоянно страдает, не выражает себя как личность, тратит все эмоциональные ресурсы и чувствует себя ущербным. Это односторонняя игра, в которой правила устанавливает другой игрок. Только несколько человек способны встать и покинуть площадку. Такие отношения парализуют людей на долгое время.

Как распознать односторонние отношения в паре

Односторонние отношения со стороны девушки унизительны для нее. Если она вложит все свои чувства, но не получит ответа, то вскоре почувствует себя раздавленной. Здесь нет формальных правил взаимодействия между людьми — многие играют и поступают нечестно.

Односторонние отношения характеризуются тем, что одна сторона вкладывает в них все, а другая — лишь небольшие суммы. Обычно эмоциональные девушки проигрывают в односторонней игре. Мужчины, как правило, сдержанны, строги и готовы принимать внимание и заботу, не вкладывая много сил в совместную жизнь. Как правило, на первый план выходит материальное обеспечение, а эмоциональная привязанность отходит на второй план.

Почему так получается

Несколько важных моментов способствуют развитию несбалансированных отношений:

  • Ожидания от вашего союза у каждого свои — один хочет создать семью, второй — развлечься с очередным партнером.
  • Разность воспитания не дает общаться с одинаковой степенью доверия. Кого-то с детства приучают быть открытым, другой зажат и сух.
  • Некоторые люди считают потребление главной целью жизни.

Отношения в одностороннем союзе не могут быть гармоничными и здоровыми в первую очередь.

Симптомы игры в одни ворота

Слово «пара» подразумевает совместные усилия, в которые вносят вклад обе стороны. К сожалению, это не всегда так.

игра в одни ворота

Проанализируйте ваше взаимодействие, если есть хотя бы один признак, вы можете поговорить о проблеме:

  • Нельзя положиться на партнера. Вы бросаете дела и спешите на помощь, потому что переживаете за любимого. Он же остается совершенно спокойным и равнодушным, когда вы оказываетесь в трудной ситуации.
  • Деньги не главное, но они дают свободу и помогают наполнить жизнь впечатлениями. Если одна сторона старается повысить благосостояние пары, а вторая просто живет за чужой счет — налицо игра в одни ворота.
  • Отсутствует радость от времени, проведенного вместе. Влюбленный партнер захочет быть с любимым практически всегда. Исключение — редкие минуты уединения, необходимые каждому. Если общение проходит в напряженной обстановке, возможно, вы не с тем человеком проводите жизнь.
  • Мужчина закрывает свою личные дела и не спрашивает о проблемах девушки — значит, ему неинтересно продолжать общение.
  Сколько живет любовь? Главные враги чувств. Сколько в среднем длятся отношения.

Односторонняя игра — это ситуация, которая по своей сути является нездоровой и приводит к разочарованию и депрессии.

Значение

выражение игра в одни ворота что значит

Термин «игра в один гол» — относительно новое явление. Это легко понять каждому, кто когда-либо смотрел футбольный матч. Если две команды забивают гол в одной и той же игре, одна из команд автоматически считается проигравшей. Аналогичная ситуация происходит и в жизни. Если в отношения вкладывается только один человек, такие отношения можно назвать несправедливыми.

Однако проблема с людьми заключается в том, что некоторые люди не видят или не понимают, что с ними поступают несправедливо. А когда придет осознание, может быть уже слишком поздно. Что означает выражение «улица с односторонним движением»? Это отношения, в которых один партнер берет от другой половины все и ничего не вносит. И такие ситуации бывают не только в любовных отношениях, но и в дружеских и даже между коллегами. К сожалению, в мире много нечестных людей. И им очень нравится жить за счет других.

Почему так получается?

игра в одни ворота

Сколько раз в своей жизни вы видели яркие примеры фразы «один путь»? Смысл этой фразы понять не сложно, но сложно понять, почему люди ошибаются в своих партнерах, которых они любят. Почему одни играют один на один, а другим можно? Каждый человек индивидуален и имеет разное воспитание. Неудивительно, что одни дети растут в хороших условиях, а другим приходится буквально выживать. Некоторых детей родители не приучают к труду, а другие, наоборот, работают с раннего возраста.

В эмоциональном плане у людей тоже разные потребности. Когда ребенок любим своими родителями, он вырастает и становится нормальным, адекватным человеком. Однако если ребенок лишен родительского внимания, он растет, ища одобрения, привязанности и похвалы у других. Такой человек не обратит внимания на все слабости человека, если тот будет хорошо к нему относиться. Так и получается, что жаждущие внимания взрослые находят любовь и играют в нее, не обращая внимания на то, что вторая половина не испытывает к ним привязанности.

  Как ухаживать за девушкой: 11 советов. Как ухаживать за девушкой.

Кому свойственен такой тип отношений?

С людьми, которые вцепились в горло, все понятно, но кто предпочитает пользоваться всеми преимуществами, которые предлагают доверчивые, влюбчивые люди? Улица с односторонним движением в отношениях устраивает изменщиков. В основном это молодые девушки, которые находят респектабельных мужчин и водят их за нос. Женщины получают деньги, возможность заявить о себе, а что они получают взамен? Ничего. Любовь и уважение нельзя купить за деньги, поэтому эти девушки, мягко говоря, нечестны, когда предлагают свою молодость за деньги.

Замечено, что в последнее время становится все больше мужчин, которые предпочитают жить за счет женщин. Уверенные в себе, сильные девушки не хотят тратить время на поиски подходящего жениха и вступать в отношения с первым, кто сделает им предложение. И он предлагает свою любовь, вернее, свою внешность, мошеннице, которая хочет получить хорошую работу за чужой счет.

Уйти, нельзя остаться

Принято считать, что выявить токсичные отношения легко и просто. Один из партнеров полностью контролирует другого, а жертва лишена возможностей для личностного роста и развития, испытывает недостаток радостных чувств, дискомфорт, хронический стресс и апатию. Длительные отношения такого рода могут привести к тому, что человек пройдет курс психотерапии или даже совершит самоубийство.

Это описание — вариант нездоровых отношений. Чаще всего токсичность партнера проявляется незаметно, в виде чрезмерной опеки. Они могут продолжаться долгое время, при этом ни один из партнеров не осознает, что с ним происходит, поэтому нет причин для разрыва.

Признаки токсичности

Если один из партнеров долгое время не был счастлив в отношениях, испытывает стресс и склонен к депрессии, ему следует задать себе вопрос: «Это вообще любовь или зависимость?».

Если ответ — «зависимость», следует серьезно пересмотреть текущие отношения. Может быть полезно отказаться от вредных привычек.

Существуют распространенные стереотипы. Например, мужчина должен быть мужественным, а женщина — женственной. Однако значения, которые люди связывают с терминами «маскулинность» и «фемининность», не только индивидуальны, но и часто противоречат друг другу. Отношения токсичны, партнер не принимает другого человека таким, какой он есть, и пытается уничтожить его, сделав «идеальным».

  Ищете сильное плечо? Осторожно! 7 признаков слабых. Слабый мужчина признаки психология.

В фильме «Престиж» часто встречается следующий диалог между героем и его женой:

Токсичные отношения

Когда партнер не является близнецом, живущим одной жизнью, как пара, этот диалог становится очевидным. Задушенный человек приводит в движение, иногда бессознательно, эмоциональные качели, которые приводят его на край пропасти, и тут же признается в любви.

Подход «пряника и кнута» укрепляет эмоциональную связь, и чем дольше длятся отношения, тем сложнее их прекратить.

Токсичный человек должен точно знать, с кем его пара общается в социальных сетях, кому звонит, с кем проводит время и когда возвращается домой. Однако у них нет объективных причин для ревности. Они просто хотят занять все личное пространство своего партнера, лишая его личного пространства и свободного времени. Нередко токсичные мужья запрещают своим женам работать, делая их зависимыми от них не только эмоционально, но и финансово.

Такое поведение не является ни ревнивым, ни любящим, и уж точно не «приятным». Со временем жертва чувствует себя узником в собственном доме.

В токсичных отношениях агрессор не придает никакого значения достижениям жертвы, а высмеивает ее недостатки и слабости. Сами жертвы часто оправдывают это с извилистым чувством юмора, но это также манипуляция, направленная на то, чтобы растоптать самооценку партнера и заставить его или ее чувствовать себя еще более привязанным.

Токсичные отношения - игра в одни ворота

  • Формирование чувства долга

Если обидчик недооценивает работу своего партнера, он будет выполнять свою собственную так, как будто делает партнеру самое большое одолжение. Со временем партнер чувствует себя обязанным не только ему (эмоционально, финансово и сексуально), но и его друзьям и семье.

Токсичные отношения бывают не только между мужчиной и женщиной. Очень распространенной является связь между родителями и ребенком, которого они не хотят признавать и отпускать, став взрослыми.

Есть только два способа вырваться из этого порочного круга. Если обидчик признает свое неподобающее поведение и хочет измениться, вы можете попробовать обратиться к психотерапевту и вместе поработать над проблемами. Если нет, можно только посоветовать перестать играть в одностороннюю игру и искренне верить в любовь и заботу и в то, что человек поймет и все исправит. Вы должны выйти из таких отношений, несмотря на все «но». Тем не менее, для восстановления душевного равновесия вам потребуется помощь профессионала.

youtube poster

Оцените статью
Блог Бабника