10 способов проявления кошачьей любви к вам. Как кошки выражают свою любовь.

Вылизывание кошкой лица, рук, других частей тела или шерсти не является признаком того, что кошка решила помыть грязную кошку или причесать ее по своему вкусу — это высшее проявление ее любви и преданности.

10 способов проявления кошачьей любви к вам

Многие кошки не отличаются привязанностью и уважением к своему хозяину. Они лежат далеко, поэтому вы не можете их погладить. Они не здороваются с ними после работы и не откликаются на имя. Некоторые кусаются, шипят и нападают. Другие разрывают мебель, рвут обивку, грызут доски и занавески и гадят в тапочки. Может показаться, что в вашем доме живет кошачий грабитель, а все, что требуется от хозяина кошки, — это еда и уборка туалета. Но эти представители также любят своих людей, просто проявляют это чувство более неловко и поэтому незаметно.

«Экспресс газета» в Google Новостях

Кошка кусается

У кошек более жесткая кожа, чем у людей. Когда животные кусают друг друга во время игры, они не наносят никаких травм. Поэтому, когда ваш питомец кусает вас, он не проявляет агрессии. Он хочет играть со своим партнером, с вами.

Чтобы укушенные и поцарапанные части тела не стали ежедневным явлением, следует придерживаться правила: с младенчества гладить только рукой. Не позволяйте котенку играть с вашими руками и нападать на них. Немедленно прекратите груминг и используйте специально купленные в зоомагазине игрушки для кошек.

Помните, что кошка может озорничать и причинить вам боль, причем не в самом плохом смысле. Не ругайте животное, оно более возмутительно и мстительно, чем собака.

Кошка трется о ноги

Человек-и-кошка4

Такое поведение встречается даже у самых равнодушных кошек. Перед едой кошка шевелит лапами, либо чтобы ускорить процесс еды, либо чтобы заранее порадовать хозяина, либо чтобы сбросить его на пол.

Самые антропоцентричные кошки приветствуют таким образом давно отсутствующего хозяина. Это самый высокий уровень доверия, потому что кошки трутся только о тех, кого любят. Они делают это, чтобы оставить феромоны на своих щеках и одежде, чтобы предупредить других животных: «Это мой мужчина». Если вас долго нет дома, терпите особенно интенсивное трение кошки, пока запах принадлежности не возобновится.

  Полная несовместимость: чем нельзя закусывать и запивать алкоголь. Чем закусывать крепкий алкоголь.

Как кошки выражают любовь

Вопреки распространенному мнению, что кошки поддаются дрессировке только дома и живут с человеком ради собственной выгоды, эти животные, несмотря на свой независимый характер, испытывают потребность в любви, внимании и ласке. Кошки — умные, нежные существа, и если вы будете относиться к ним правильно и обеспечивать им максимальный комфорт, ласку и тепло, они ответят вам взаимностью. Ласковая душа способна на длительную дружбу и любовь со своим хозяином и членами семьи. Но как определить, любит ли кошка своего хозяина?

Вы можете определить, любит ли вас кошка, по ее поведению и поведению ее хозяина. Уже в первые дни после появления котенка важно установить контакт с животным и создать благоприятную и приятную обстановку. Котенок или взрослая кошка будут дезориентированы и попытаются адаптироваться к новой обстановке, используя слух и обоняние.

Только дружелюбное и любящее отношение в период акклиматизации поможет приручить животное. Кошка должна чувствовать себя в полной безопасности и под защитой. Кошки прямолинейны и открыты и не потерпят неуважительного или жестокого обращения. Чтобы завоевать их симпатию, вы должны заслужить доверие кошки. Безопасность — это то, что наши пушистые любимцы запомнят на всю жизнь и будут воспринимать своего хозяина как друга. Только тогда вы сможете рассчитывать на любовь и нежность кошачьей души.

Как кошки выражают любовь

Несомненно, кошки и коты способны любить своих хозяев, но они проявляют свои чувства по-своему. Существуют различные признаки, по которым можно распознать дружелюбие и доброту кошки. Некоторые проявления привязанности у кошек очевидны, в то время как другие признаки привязанности не всегда очевидны.

Чтобы определить, любит ли кошка своего хозяина, необходимо внимательно наблюдать за кошкой и изучить язык ее тела. Он служит для выражения целого ряда кошачьих эмоций. Обратите внимание на то, какие звуки издает кошка и как она ведет себя в определенных ситуациях. Его мяуканье может привлекать внимание, указывать на его страхи или потребность в ласке.

  10 таинственных исчезновений, которые так и остались нераскрытыми. Как пропасть без вести.

Признаки, по которым можно определить, любят ли кошки своих хозяев, включают:

  • мурлыканье, громкое урчание;
  • нежные покусывания, «бодания» головой;
  • подергивание хвостом;
  • попытки принести свою «добычу», игрушки;
  • «топтание» во время урчания;
  • кошачьи поцелуи, вылизывание рук, лица;
  • моргание, долгий, умиротворенный взгляд;
  • разрешение погладить животик;
  • сон рядом с хозяином.

Зрительный контакт

Одним из признаков привязанности и любви кошки к человеку является зрительный контакт. Кошки не любят, когда вы долго смотрите на них, и воспринимают это как угрозу. Поэтому длительный зрительный контакт возможен только в том случае, если кошка полностью вам доверяет. Если за зрительным контактом следует непринужденное подмигивание, можете не сомневаться, что вы заслужили любовь и доверие кошки и получили «кошачий поцелуй».

Кошки по своей природе прирожденные охотники. Они любят гоняться за игрушками, лазерными лучами, птицами и мелкими грызунами. Когда кошка приносит домой очередной «трофей», она делится добычей, выражая свою любовь и благодарность за внимание и заботу. Если кошка принесет вам подарок, похвалите ее за щедрость. В противном случае кошка может обидеться.

Кошки также демонстрируют свою привязанность, играя. Огрызание, царапанье или мяуканье не означает, что кошка агрессивна. Напротив, член семьи, выбравший пушистую кошку в качестве объекта для игр, является домашним любимцем. О полном доверии можно говорить, когда кошка приносит свою игрушку, устраивает импровизированную погоню или нападает на вас из своего укрытия.

Зрительный контакт

Кошки, как и многие другие животные, не любят прямого зрительного контакта. Взгляд кошки показывает, что она вам полностью доверяет. Если вы сопровождаете этот «взгляд» мягким морганием глаз, это также показывает, что кошка вас любит.

Некоторое время назад я обнаружил у своего питомца привычку подолгу смотреть в одну точку. Мне даже становится не по себе, когда кошка, мирно спящая у меня на коленях, вдруг поднимает голову и долго смотрит вверх, ожидая, пока глаза вернутся на место. Затем он успокаивается и снова засыпает.

  5 самых частых проблем с холодильником (и как их решить самому). Что с холодильником в моем доме.

Признаки проявления кошачьей любви к человеку

Если животное показывает свою уверенность прямым зрительным контактом, постарайтесь вернуть зрительный контакт и скопировать движения кошки.

Перекатывания у ног

Желудок — одна из самых уязвимых частей тела. Поэтому, когда кошка поворачивается к вам лицом и показывает свой пушистый живот, это выражение взаимного доверия. Они демонстрируют свое доверие, лежа на спине, мурлыча и обнюхиваясь, чтобы показать, что чувствуют себя в безопасности и любимы. Они также хотят привлечь ваше внимание, чтобы получить больше ласки.

Признаки проявления кошачьей любви к человеку

Не игнорируйте животное, которое так открыто демонстрирует свою привязанность к вам, а погладьте его и похвалите.

Кошачьи «подарки»

Когда у кошки есть возможность пойти на охоту, она приносит «подарки» для своего любимого хозяина. Птицы и мелкие грызуны, появляющиеся на пороге или даже на кровати, — одно из самых ярких проявлений эмоций кошек. Таким образом, они стараются поделиться своим вкусным уловом или его частью со своими близкими.

Если кошка не держит пойманную где-то птицу или мышь, а продолжает играть с ней, подзывая вас мяуканьем, скорее всего, она просто выпрашивает похвалу. Он всегда ищет доброго слова или лакомства, чтобы продемонстрировать свою ловкость.

Кошки, живущие в квартирах и никогда не выходящие на улицу, также могут делать выпады в сторону своего любимца. В этих случаях в качестве добычи выступают чучела животных и различные мелкие предметы. Если на вашем прикроватном столике регулярно появляются разные предметы, знайте, что кошка вас любит.

Летом мои кошки иногда дарят мне такие «подарки». Время от времени у входной двери появляются мышиные головы и хвосты. Реже встречается птичий помет. Кошки не трогают их, но они приглашающе мяукают и приглашают меня подойти и посмотреть на «угощение».

Признаки проявления кошачьей любви к человеку

Старайтесь как можно спокойнее реагировать на такие «подарки», потому что крик может расстроить животное.

Оцените статью
Блог Бабника