Знакомство с родителями девушки: как себя вести, что подарить и о чем поговорить. Как знакомиться с родителями девушки.

Прежде чем знакомиться с родителями девушки, узнайте, что они из себя представляют. Это убережет вас от многих неприятных ситуаций. Узнайте все, что можно:

Знакомство с родителями девушки: как себя вести, что подарить и о чем поговорить

Не знаете, как произвести хорошее впечатление на родителей девушки? О чем вы должны с ними говорить и что вы должны им дать? Затем внимательно изучите популярные рекомендации и запомните практические советы, которые помогут вам «держать ноги на земле».

Подготовка к встрече

Если отношения с девушкой достаточно серьезные, рано или поздно вам придется познакомиться с ее матерью и отцом. Как долго продлится союз, зависит от первой встречи. Вам нужно знать, как подготовиться к ужину с ними, чтобы родители вашей второй половинки не настроили свою дочь против вас.

Узнайте всю необходимую информацию о родителях девушки перед волнующей встречей:

  • чем они занимаются?
  • все ли гладко в их семье?
  • как они относятся к Вашим отношениям?
  • откуда родом?
  • каких тем лучше избегать при разговоре?
  • где работают?

Эта информация поможет вам наладить контакт со взрослыми и начать интересный разговор.

Спросите девушку, как поживают ее родственники. Возможно, ее отец не выносит курильщиков, а мать слишком разговорчива. Это поможет вам подготовиться к встрече.

Как себя вести

Узнайте, как вести себя в качестве приглашенного, чтобы не поставить себя в неловкое положение и завоевать уважение.

Тактильный контакт

Не обнимайте родителей девушки с первой секунды, не целуйте ее мать и не похлопывайте отца по плечу. Взрослому мужчине достаточно крепкого рукопожатия.

Необходимо поддерживать зрительный контакт и улыбку. Своими движениями вы должны показать, что для вас большая честь находиться в их доме.

Позитивный настрой и заинтересованность

Важно, чтобы вы показали свою открытость и искренность. Если встреча проходит дома, предложите помочь убрать после еды. Такой жест показывает, что вы готовы помочь и что вам не все равно.

Даже если родители говорят о выращивании моркови или о политике, важно поддерживать разговор. Вы можете задавать вопросы и кивать головой. Если ваш отец пошутил, вы должны ответить.

Когда взрослые спрашивают вас о чем-то, не отвечайте сухо «да» или «нет». Лучше рассуждать вслух и отвечать подробно.

Уважение к девушке

Чтобы завоевать расположение родителей девочки, вы должны относиться к своей дочери с уважением, которого она заслуживает, и обращаться с ней как с настоящей леди. Желательно говорить о ее положительных качествах. Совершенно недопустимо унижать избранника в разговоре.

  Как работает метод кнута и пряника в отношениях без лишних секретов для мужчин и женщин. Метод кнута и пряника в отношениях.

Не шутите друг над другом и не спорьте в присутствии взрослых. Чтобы родители поняли, как сильно вы любите их дочь, не забывайте делать комплименты своей юной леди.

Разговоры о будущем

Родители девушки хотят видеть перед собой перспективного мужчину.

Не нужно говорить о том, что вам не нравится учиться или вы не хотите работать. Вы, конечно, имеете право иметь такое мнение, но не стоит выражать его вслух.

Родители девушки должны видеть, что вы подходите их дочери, что вы можете заботиться и ухаживать за ней. Чтобы завоевать уважение взрослых, вам следует говорить о своих достижениях и планах.

В нашей стране принято обращать внимание на имущество потенциального жениха. Нет причин бояться этого. Вам просто нужно показать, что у вас есть потенциал для роста и развития. Мало кому понравится человек, который «дышит в затылок» своим матери и отцу.

Проявление чувств

Ошибочно думать, что лучший способ показать свои чувства в присутствии родителей — это страстные поцелуи и объятия. Сочувствие должно выражаться с уважением и легкостью.

Вы можете держать своего друга за руку. Главное — не переусердствовать. Ни один отец не любит, когда его дочь задирает нос в его присутствии.

Вежливость и правила этикета

Обязательно говорите «спасибо» и «пожалуйста». Родителей не следует прерывать во время разговора. Важно, чтобы вы пододвинули стул для своего друга и вежливо поговорили со взрослыми.

Если отец вашего сопровождающего попросил называть его «Федор», называйте его так. Если ваш отец представился как «Федор Алексеевич», называйте его «Федор» и обращайтесь к нему на «ты».

Не забудьте сделать комплимент своим родителям. Вы можете похвалить дизайн интерьера, вкусные блюда и мебель.

За ужином необходимо соблюдать все известные правила этикета:

  • не чавкать;
  • вести себя сдержанно;
  • не отпускать пошлых шуток;
  • не говорить с полным ртом.

Не стоит отказываться от чашки кофе или чая. Они не должны отказываться от чашки кофе или чая, или чашки чая или кофе, или чашки чая.

Темы для разговоров

Обычно родители сами начинают задавать вопросы. Часто такие рекомендации напоминают настоящий допрос. Когда взрослые предлагают поговорить о себе, упоминайте следующие темы:

Целесообразность знакомства

Пришло время познакомиться с родителями:

  • отношения с девушкой длятся достаточно давно;
  • отношения уже приняли серьезный характер;
  • обе стороны рассчитывают на продолжение отношений.

Если кто-то из них не уверен, что отношения продлятся долго, лучше не навязывать знакомство родителям.

Подготовка

Важно подготовиться к встрече, если вы хотите, чтобы она прошла хорошо. Необходимо учитывать множество нюансов, ни о чем нельзя забывать. Первый шаг к успешной встрече с родителями — рассказать девушке о них. Задавать вопросы:

  • Что любят родители?
  • Их привычки и предпочтения?
  • Как они настроены по поводу отношений дочери?
  • Какие есть особенности, темы, вопросы, которых следует избегать в разговоре?
  Мы просто друзья»: есть ли дружба между мужчиной и женщиной. Дружба между мужчиной и женщиной есть.

У вас есть возможность узнать, где познакомиться с девушками и как это сделать, на нашем сайте. Мы подробно рассказываем о том, как знакомиться с девушками в университете, на улице, в общественном транспорте, на катке, в школе и в спортзале. А если вам нужен совет, как знакомиться с девушками на работе или в ночном клубе, мы тоже можем вам помочь!

Подарок обязателен

Идти к родителям девушки с пустыми руками в первый раз — не самая лучшая идея. Чтобы разрядить обстановку и произвести положительное впечатление с самого начала, лучше заранее выбрать и купить небольшой подарок.

Основные правила выбора подарка для родителей девушки:

  • не слишком дешевый и не очень дорогой. Дешевый подарок вряд ли придется по душе, и охарактеризует дарителя с не лучшей стороны. Слишком дорогой подарок, возможно, поставит родителей в неловкую ситуацию;
  • соответствующий моменту. Не стоит дарить подарок шуточного характера, неоднозначные подарки могут быть неправильно поняты;
  • соответствующий вкусу. Лучше заранее обсудить вопрос подарка с девушкой. Она лучше знает своих родителей и их вкусовые предпочтения.

Варианты подарков для матерей могут быть самыми разнообразными:

  • цветы;
  • конфеты;
  • предметы декора;
  • красивый аксессуар;
  • любимые духи;
  • красивый предмет для кухни (оригинальное блюдо, тарелка и т.д.);
  • шарфик.

Выбирая подарок, обязательно посоветуйтесь с девушкой. Задумываясь о подарке, всегда советуйтесь с ее мамой. Не лишним будет узнать, какие духи, сладости и аксессуары она любит.

Варианты подарков для отцов:

  • хороший алкоголь;
  • сигары;
  • аксессуар для автомобиля;
  • галстук;
  • новая компьютерная игра (возможно :)).

Подарок выбирается в соответствии с ее вкусом и ситуацией.

Вы можете одновременно подарить обоим родителям что-то важное. Например, билеты в кино, театр или на концерт. Главное — проявлять внимание и интерес к общению.

Где и когда знакомиться с родителями девушки

Родители

Есть три варианта:

  1. Если вы еще очень молоды и только встречаетесь, скорей всего ваше знакомство будет проходить дома у девушки. Такое событие чаще всего приурочивают к какому-то празднику, соединяя приятное с полезным. В этом случае, место знакомства – это уже не твоя проблема.
  2. Если вы живете вместе, но с родителями ты так и не знаком – пригласите их к себе домой. Пускай девушка приготовит ужин, а ты почини кран в ванной, прикрути розетку и замотай изолентой все оголенные провода. Сделайте так, чтобы ваш дом был радушным, а ты выглядел хорошим хозяином (если у тебя с этим небольшие трудности).
  3. Если ты уже не так молод и хорошо стоишь на ногах – пригласи её родителей в уютный ресторанчик. Выбери место, где будет не очень шумно и достаточно комфортно любому человеку. Учти образ жизни и вкусы будущей тещи и тестя. Бывает так, что люди никогда не ходили по ресторанам и им попросту будет очень некомфортно и неловко в таком месте.
  Красивые пожелания спокойной ночи мужчине своими словами. Пожелать спокойной ночи парню.

Смокинг, рубашка и бабочка? Как одеться?

Одежда также играет здесь важную роль. Ваша задача — просто выглядеть красиво и аккуратно: Нет необходимости в классических костюмах, галстуках и прочих формальностях. Но и не перебарщивайте со свободой самовыражения — никаких грязных футболок, толстовок с кровавыми отпечатками пальцев и т.д.

Одежда

Даже если у вас тоннели в ушах и вы носите только кроссовки, вы можете одеваться более или менее прилично, не испортив свой стиль.

Я могла бы посоветовать тебе спросить у подружки, как хотят выглядеть твои родители, и постараться соответствовать. Но я не буду этого делать — просто будьте такой же чистой и аккуратной, как вы. И да, женщины всегда смотрят на обувь, поэтому наденьте свои лучшие туфли и хорошо почистите их, чтобы радовать глаз вашей матери.

Правильный подход к родителям

Мать и отец девочки — это нечто совершенно иное. Так что вам придется пройти по полу дважды!

Родители девушки

Как познакомиться с матерью девушки

Чтобы заранее расположить к себе маму любимого человека, можно заранее преподнести ей небольшие подарки. Это могут быть сладости или какие-то другие мелочи. Еще лучше, если в ночь перед вашей встречей была вечеринка: подарите маме небольшой подарок в честь этого события. Придя домой, принесите цветы или сладости. Не приходите с пустыми руками.

Искренняя улыбка с прямым взглядом в глаза также является психологическим оружием. Большинство женщин воспринимают такой жест очень положительно.

Как знакомиться с отцом девушки

С ni все немного сложнее. Хотя, давайте посмотрим правде в глаза, мать может быть в сто раз хуже отца — это нужно понимать и учитывать в будущем. Но давайте возьмем в качестве примера традиционного строгого отца. Самое главное — это хорошее рукопожатие. Без крепкого рукопожатия никуда не деться.

После того как ваш друг представит вас друг другу, называйте своего отца по его второму имени. Ведите себя сдержанно по отношению к своей даме. Никогда не начинайте флиртовать, щупать, кусать, щипать или целовать свою девушку. Вы можете сделать это дома. Тем временем будьте вежливы, учтивы и внимательны — этого достаточно, чтобы ваш отец признал, что вы порядочный человек.

Подходящего отца найти легко: Найдите его главный интерес и спросите его об этом. Вам не нужно притворяться профессионалом и разговаривать с ним на уровне глаз. Даже если вы совершенно ничего не знаете о предмете его увлечения, задайте ему вопрос, и он с удовольствием проинформирует вас. Увлеченный человек всегда любит говорить о своем хобби.

Оцените статью
Блог Бабника