Жить душа в душу. Мечты и реальность. Что значит жить по душе.

Другая мечта заключается в том, что любовь может все исправить. Какие бы недостатки ни были у человека, не имеет значения, если чувства искренние. Все можно простить, если вы любите. Любовь спасет мир, не так ли?

Что значит жить осознанно?

Часто мы даже не замечаем, как мы делаем то или иное дело: Мы умываемся, завтракаем, выключаем свет. Все эти вещи стали для нас привычными. И если вы посмотрите на себя, то удивитесь, как много происходит автоматически. Человек, который живет осознанно, осознан и совершает каждое действие осознанно. И не только каждое действие, но и каждая мысль, каждое чувство, каждая эмоция. Что значит жить осознанно?

Жить осознанно — значит понимать, что не все в этом мире происходит случайно. Все в жизни является результатом мыслей, намерений, желаний, страхов, действий и слов человека. А когда что-то произошло, значит, причину нужно искать в себе. Вселенная не приносит боль и страдания. Она окружает вас событиями, которые дают вам опыт и помогают совершать духовные усилия, если вы их принимаете. Но все эти события не произошли внезапно, вы сами их запланировали в какой-то момент своей жизни. Принятие ответственности за свою собственную жизнь и то, что в ней происходит, является смыслом сознания.

Тебя окружает живое

Жить осознанно — значит понимать, что весь мир живой. Все, что существует вокруг вас, обладает энергией жизни. Эти знания помогут вам быть более чуткими и уважительными ко всему, что вас окружает. Зная, что у каждого живого существа есть душа, как и у вас, вы ощущаете все свои энергии внутри себя и глубже чувствуете энергию, которую вы приносите в мир. Сядьте и подумайте на минуту о том, что вы отдали Вселенной сегодня, как вы обращались с людьми, что вы им говорили и что думали о них, замечали ли вы деревья и облака, которые встречались вам на пути, слышали ли вы хруст снега под ногами, полностью ли вы наслаждались вкусом еды. Научитесь ценить то, что вас окружает, будьте чуткими и любящими к своему окружению, ведь все живые существа нуждаются в заботе и доброте.

Жить осознанно — значит смотреть сердцем и распознавать свои истинные желания. Спросите кого-нибудь, чего он хочет. Часто, не задумываясь об этом, люди начинают перечислять ценности материального мира (деньги, высокий статус, еда, развлечения и т.д.) или то, чего они хотят в отношениях (чтобы их любили, ценили, уважали). Осознанная жизнь означает понимание того, что ничто не вечно, а ценности мира преходящи. Самое важное, что у нас есть, — это то, что мы имеем внутри себя. Когда мы смотрим на мир с таким пониманием, становится ясно, какие цели истинны, а какие ложны. В конце концов, гораздо важнее не то, что вы получаете, а то, что вы отдаете. Поэтому истинными стремлениями должны быть любовь и бескорыстное служение другим. Это пища для вашей души, с которой она будет жить и расти. Не забывайте об этом!

  Указ путина от 4 ноября 2022 года. Указ путина от 4 ноября 2022 года.

Пребывай здесь и сейчас

Жить осознанно — значит быть в настоящем моменте. Нет ни прошлого, ни будущего. Есть только настоящий момент. Поэтому будьте полны в каждый момент жизни, присутствуйте здесь и сейчас. Когда вы обедаете, наслаждайтесь едой, пробуйте ее на вкус, принимайте ее. В этот момент не думайте о том, что у вас сегодня назначена встреча, что через час у вас встреча, что скоро вам позвонит мама. В данный момент все это не имеет значения. Будьте здесь, в этом моменте. Полностью отдайтесь работе, которую вы делаете, и отбросьте все ненужное. Тогда вся ваша жизнь станет медитацией. Ваше ясное осознание, свободное от беспокойного эго, которое хочет чего-то добиться, избегая настоящего момента, и есть осознание.

Жить осознанно — значит наблюдать за внутренним и внешним миром со стороны, воспринимать события такими, какие они есть, не оценивая и не интерпретируя их, не путая собственные чувства с происходящим. Когда вы просто наблюдаете и принимаете, вы переживаете все целостно и непосредственно, вы не думаете о том, что происходит. Когда вы начинаете думать о чем-то, искать причины и следствия, разбивать это на мелкие детали, искать преимущества и недостатки, вы перестаете воспринимать реальность непосредственно в настоящем моменте. Это не означает, что вы должны перестать думать. Но вы должны преодолеть это и понять, что вы — это не ваши мысли. Состояние наблюдателя без суждений и оценок позволяет увидеть, как возникает мысль, какие чувства она вызывает и какие действия следуют за ней. То есть вы учитесь не только непосредственно воспринимать и отстраненно наблюдать внешнее событие, но и внутреннюю реакцию, которую оно вызывает. Осознанность дает вам силу, и с ее помощью вы легко научитесь отличать истинное от ложного, нужное от ненужного.

Что значит “жить сердцем”

Оказывается, для меня лично жить от сердца означает принимать себя во всех своих проявлениях: успешных и неудачных, счастливых и грустных, талантливых и не очень, и так далее.

Жить от сердца — значит быть самим собой здесь и сейчас, любить и ценить себя в любых обстоятельствах, потому что я такой, какой я есть.

  Что надеть в клуб девушке. Дресс код в клуб.

И мне было трудно понять, что значит принимать себя во времена неудач, отвержения и провалов. Именно эти моменты оказались для меня «слабым звеном».

Но я начал понимать, что суждение о том, преуспел я или нет, зависит от моего ума. Это был разум, который ставил плюс или минус в моей текущей ситуации. Но это не значит, что я подавляю эти моменты и прячусь от них.

Это осознание стало для меня настоящим откровением!

Выполните медитацию «Будь собой. Как проявить свою истину с любовью», которая поможет вам освободиться от энергий, эмоций, убеждений и ограничений, которые мешают вам быть собой и доносить свою истину с любовью.

Что значит жить сердцем

Я продолжал исследовать себя, я начал исследовать, где в моей нынешней жизни я потерял свой уникальный дар, где я перестал жить своим сердцем и действовал против своей собственной души.

Все мы родом из детства. Там я нашел несколько ситуаций, которые помогли мне «избавиться» от моего дара. Приведу самый яркий пример.

В третьем классе я перевелась в новую школу, где была более сильная и тщательная программа, и из отличницы я превратилась в отличницу, а в С. Я очень переживала в то время. Я тогда очень нервничал, страдал в прямом смысле этого слова.

Даже сейчас, будучи взрослым человеком, я решил вернуться к этой ситуации и посмотреть на нее глазами своей души.

А что происходит на энергетическом уровне внутри меня? Как будто я прячу и отталкиваю часть себя. Та часть меня, которая не добилась успеха, получила тройки.

Я не принимаю эту часть себя, я старательно делаю вид, что ее не существует, я ее не вижу, я ее не воспринимаю. Так возникло отрицание себя, своего сердца.

Конечно, были и положительные стороны — это как быстродействующая таблетка — я сдалась в самый неудобный момент и вроде бы не так больно….

Однако в конечном итоге все это привело к кризису, о котором я писал выше.

Мы приглашаем вас на семинар по танцу теней, где вы сможете заново принять те части себя, которые вы когда-то отвергали.

Семинар Танец с Тенью 3.0

Семинар Танец с Тенью 3.0

Раскройте ваше сердце

Тогда я покажу вам, как заново открыть свое сердце. Ключевые шаги:

  • Найдите травмирующие ситуации, которые закрыли ваше сердце.

Вернитесь в свое детство, найдите самые яркие, травмирующие ситуации. Определите несколько ситуаций, которые похожи с точки зрения внутреннего опыта и чувств.

  • Излечите эти травмирующие ситуации путем разговора в каждой из них с вашим внутренним ребенком.
  Первая помощь при алкогольном отравлении. Что делать когда пьяный.

Вспомните каждую из ситуаций, как взрослый, уже осознавший себя человек, попадает в ситуацию, где вы являетесь маленьким ребенком.

Осознайте, что вас только двое (ребенок в вас и вы как взрослый), поставьте ситуацию «на паузу» и начните разговаривать с плачущим ребенком или малышом.

Расскажите о ситуации, почему она нужна вам в вашей жизни, насколько она важна, какие важные идеи она предлагает вам для вашего будущего развития. Говорите о том, какой красивой и счастливой вы вырастете.

Наполните эти ситуации в целом и каждое из них, ваше маленькое «я», энергией вашей души и теми озарениями и опытом, которые вы получили в результате произошедшего.

Посылайте лучи любви, принятия, тепла и доброты своему ребенку и всем ситуациям в целом.

Делайте это до тех пор, пока ваш ребенок не улыбнется и не захочет взять вас на руки. Возьмите его/ее на руки, отведите ему/ей место в своем сердце и пообещайте ему/ей, что теперь вы всегда будете вместе и счастливы.

Что значит жить сердцем

  • После того, как раны излечены, изучите свои телесные ощущения. Что вы чувствовали в детстве, когда делали выбор “по душе”.

Вспомните времена, когда вы принимали решение, оказавшееся правильным. Мысленно «погрузитесь» в свое тело в тот момент, когда вы приняли решение.

Обратите внимание на реакции вашего тела: как оно себя чувствует, куда и как течет энергия. Не забывайте закреплять эти ощущения.

Поздравляю! Теперь вы знаете, какие решения исходят от вашей души, а какие — от разума.

В ситуации принятия решения вам достаточно активировать свой «главный маркер» — ваше тело. А дальше все просто: вы можете свободно

Что является самым важным для меня на данном этапе моей жизни?

Моя жизнь сердцем

Это чувство целостности, открытости и принятия себя. Я чувствую, что «открываюсь», живу в потоке, а не бегу в нелепой гонке, где нет победителей и проигравших.

Почему именно чувства? Потому что я все еще учусь испытывать эти эмоции в полной мере и ежедневно. Я все еще учусь быть собой, слушать свою душу и следовать за своим сердцем. Однако, тропинка — это путь пешехода….

Жизнь от сердца — это уникальный дар. И уникальны для каждого человека.

Если вы не прислушиваетесь к сигналам своего сердца, вы отдаете часть себя, да, вы даже отдаете часть своей души и перестаете ее слушать.

Человек не может быть счастлив, если он живет без связи со своей душой. Поэтому жизнь сердцем — это не только уникальный дар, но и духовное обязательство, которое ведет к пониманию того, кто вы есть, почему вы здесь и куда идете.

Оцените статью
Блог Бабника