Вещи, которые вы должны регулярно делать для своего мужа. Что должна сделать женщина чтобы мужчине было хорошо.

Даже сильный мужчина иногда нуждается в поддержке любимой женщины. Это не значит, что вы должны освободить его от ответственности и решить его проблемы. Это может быть так просто — протянуть к нему руку и обнять его. Это работает, потому что вы являетесь его мотивацией и движущей силой.

Вещи, которые вы должны регулярно делать для своего мужа

Красивая кожа — зеркало здоровья

Счастье в браке зависит от двух людей, но хранительницей очага является женщина. Чтобы брак был крепким и долговечным, нужно приложить усилия. Я женат уже несколько лет. В первые годы моего брака я совершил много ошибок, я не делал того, что должен был делать и чего не должен был делать. Я хочу поделиться секретом крепкого брака, рассказав о том, что каждая жена должна делать для своего мужа.

Моральный аспект

Этот аспект очень важен в браке. Жена — это задний проход для мужчины. Как бы странно это ни звучало, но ей необходимо чувствовать себя защищенной. Муж хочет отдыхать, когда приходит домой, и поэтому задача жены — обеспечить этот отдых. Есть много вещей, которые жена может сделать, чтобы обеспечить моральный комфорт своему мужу:

  1. Не говорить о нем за его спиной. Никому не приятно, если о нем распускают сплетни. А уже тем более обидно, если эти слухи исходят непосредственно от близкого человека. Каким бы ни был ваш супруг, ни в коем случае не говорите о нем за его спиной. Да, сидя в компании, можно рассказать пару интересных случаев о нем, но так, чтобы муж это слышал.
  2. Жена должна защищать мужа, даже если его рядом нет. Этот пункт несколько противоречит первому, но нельзя промолчать, если о вашем супруге плохо говорят в вашем присутствии. Как было сказано выше, жена – это тыл мужа. Поэтому задача ее защищать его в любой ситуации. Вы должны показать окружающим, что ваш брак крепок, а вы – едины, даже если на самом деле вы скандалите каждый день.
  3. Не пилить его. Придя домой, мужчина хочет отдохнуть. Его дом – его крепость. Никому не хочется возвращаться в крепость, где его ждут постоянные нотации. Лучше сконцентрировать внимание на том, что он делает, а не на его бездействии. От ваших слов ему захочется сделать еще больше. мудрая женщина сможет заставить мужчину сделать все, что угодно, без въедливых нотаций.
  4. Благодарить мужа. Почаще говорите «спасибо, дорогой» за то, что он делает. Как и в вышеописанном пункте, от ваших слов ему захочется сделать еще больше. Если же не обращать внимание на его действия, то все желание делать что-то пропадет. Зачем же напрягаться, если усилий никто не замечает.
  5. Хвалить супруга. Похвала любому приятна. Мужчины по природе своей тщеславны. Чем чаще вы хвалите своего мужа, тем большего от него добьетесь. А он будет уверен в вашем уважении и любви.
  6. Поддерживать его увлечения. Пусть вы не будете сидеть рядом с ним на диване и болеть за его любимую команду, но научитесь понимать его увлечение. Он же как-то мириться с вашим рукоделием или фитнесом. Поэтому, если супруг решил отправиться на рыбалку, пусть едет. Во-первых, пару дней отдохнете друг от друга, а во-вторых, он будет благодарен за понимание.
  7. Показывать ему, что вы в него верите. Все люди совершают ошибки, это неизбежно. Даже если вы зарабатываете больше супругу, не давайте ему опустить руки. Говорите, что он многого добьется, а вы ему в этом поможете. Когда в человека верят, у него за спиной словно вырастают крылья.
  8. Делать ему комплименты. Не только женщинам приятны комплименты. Представителям сильного пола тоже нравится, когда ими восхищаются. Хвалите его внешность, смелость, мужественность. В любой момент найдите повод сказать супругу что-то приятное. Поверьте, в ответ он вас также осыплет комплиментами и цветами.
  9. Не спорить с ним перед другими. Вступая с супругом в спор на глазах у других людей, вы унижаете его. Особенно это касается каких-либо важных вещей. Не показывайте, что вы умнее или лучше его. Да и вообще, зачем выносить сор из избы, когда все можно решить в четырех стенах закрытой комнаты.
  10. Не унижайте его перед детьми. Если у вас есть дети, никогда не заставляйте их принять сторону одного из вас в споре. Во-первых, это негативно скажется на их отношениях со второй половиной. Ведь дети любят одинаково и отца, и мать. Поэтому решайте свои проблемы сами. И никогда не говорите, какой плохой или глупый (даже если это так) у них папа. Проявите уважение к мужу, решайте свои проблемы между собой.
  11. Не ревнуйте его. Ревность унижает не столько того, на кого направлена, а самого ревнивца. Даже если у вас есть множество поводов для ревности, следует поговорить с мужем начистоту, а не срываться по пустякам.
  12. Признавайте мужа главой семьи. Мужчина считает себя сильным, смелым и добытчиком. Издавна так повелось, что именно представитель сильной половины человечества – глава семьи. Впрочем, не зря говорят, «муж голова, а жена – шея». Если шея достаточно гибкая, то она ненавязчиво повернет «главу» в нужном направлении. И сделает это так, что сам супруг будет считать принятое решение исключительно своим.
  13. Уважать его семью. Даже если вы не слишком близки с его родными, никогда не показывайте, что вам неприятно с ними общаться. В конце концов, он-то из любит и ценит. Поэтому постарайтесь если не любить, то хотя бы относиться с уважением к его семье.
  Ресурсное состояние: способы как войти и оставаться в нем всегда. Как стать ресурсной женщиной.

Физический аспект

Моральная составляющая важна, но не менее важно и физическое выражение любви и уважения к супругу:

  1. Храните домашний уют. Мало кому понравиться жить в сарае. Поэтому, несмотря на свою занятость, старайтесь поддерживать дома чистоту и уют. Последний не означает дорогой ремонт и шикарную мебель. Уют создают текстиль и милые безделушки, которые придают индивидуальность именно вашему жилищу.
  2. Готовьте для него вкусные блюда. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок – всем известная истина. Не стоит держать его на жареной картошке и макаронах. Пару раз в неделю можно найти время и приготовить вкусный ужин. Конечно, особо баловать не стоит, иначе вы от плиты вообще отходить перестанете, но иногда можно побаловать его, а заодно и себя.
  3. Целовать его. Поцелуи нужны не только в постели. Они показывают вашу любовь. Поэтому не поленитесь разбудить его утром и встретить с работы поцелуем. Да и в течение дня, если он находится дома, подойдите и поцелуйте. Как говорил один известный персонаж анекдота – ты все равно мимо идешь, а ему приятно.
  4. Экспериментируйте в постели. Мужчины изменяют потому, что им чего-то не хватает в постели с женой. Возможно, он предлагал какие-то новые позы или игры, а вы отказались. Не толкайте его на измену, подыграйте супругу. Ночная жизнь во многом отражается на дневной. Подарите мужу незабываемую ночь, а он подарит вам незабываемый день.
  5. Ухаживайте за ним во время болезни. Женщина с температурой 39 градусов способна горы свернуть. Мужчина же уже при 37,2 градуса становится похож на маленького ребенка, за которым нужно ухаживать. Смелому и сильному, ему иногда тоже хочется побыть слабым. Позвольте ему это.
  Мужская и женская неверность: психология измены в браке. Чем отличается мужская измена от женской.

Принимать его таким, какой он есть. Не переделывайте его!

Принимая его/ее, вы признаете его/ее право быть самим собой. Вы должны распрощаться с мыслью, что вы знаете больше него, что вы умнее его. Дайте ему/ей свободу быть самим собой. Не пытайтесь улучшить его/ее. Принятие означает, что вы признаете его таким же человеком, как и вы, с его сильными и слабыми сторонами, вы понимаете, что у него есть слабости, как и у любого другого человека. Вы принимаете человека целиком, со всеми его ценными качествами и всеми его человеческими слабостями.

Ценить мужчину — значит уважать его качества и быть благодарным за то, кто он есть, и за то, что он делает для вас. Подумайте, что вы можете оценить в своем мужчине? Характеристики, качества, способности, интересы.

Если вы не можете найти в своем супруге то, что цените в настоящем, обратитесь к прошлому опыту. Вспомните, когда вы с ним познакомились, что вам в нем понравилось, что первым поразило вас, события в вашей совместной жизни, которыми вы восхищались и ценили, или сложные ситуации, которые он мужественно преодолел.

Восхищаться его мужественностью.

В глубине души каждый мужчина хочет восхищаться женщиной за ее мужские качества, то есть за ее мужские навыки, таланты, достижения, идеи, мечты и ее мужское тело, ее мужественность. Ей нужно восхищение, как хлеб. Как женщине нужна любовь, так и мужчине нужно восхищение.

Восхищение очень важно для мужчин, они не могут получить его ниоткуда, если ими не восхищаются окружающие. Восхищение Мужчина готов получать его из любого источника, но восхищение из уст любимой женщины особенно ценно.

Следовать за мужем, принять его авторитет.

Доверьтесь Ему и доверьтесь Его руководству. Когда мы находимся в положении матери, нам трудно знать все лучше, чем он, и говорить ему, что делать. Доверьтесь мужчине, чтобы он принял правильное решение. Его решение и видение может не совпадать с вашим, но это не значит, что оно неправильное.

  7 советов, как поднять настроение любимой девушке. Как поднять настроение девушке.

Роль лидера, защитника и воспитателя — это роль мужчины, это его право и его преимущество. Если вы на 100% уверены в своем сердце, что мужчина должен заботиться о семье, он начнет это делать. Вы просто больше не будете этого делать. Заняв эту позицию, вы не только даете мужчине его роль, но и удовлетворяете его потребность быть незаменимым.

Когда вы начинаете повышать мужественность мужчины, он автоматически начинает двигаться вперед, он начинает расти, он начинает хорошо работать, он начинает зарабатывать хорошие деньги, он начинает становиться успешным. Чтобы повысить мужественность мужчины, нужно также повысить его женственность.

Оцените статью
Блог Бабника