Существует ли идеальная разница в возрасте для отношений. Разница возраста между мужчиной и женщиной.

Если муж старше жены, есть и другая сторона медали: он менее эмоционален в силу своего возраста. Работа для него на первом месте, но она требует, чтобы его жена посвятила себя их семье.

Почему разница в возрасте между мужчиной и женщиной – это бред

Обычно большая разница в возрасте между партнерами воспринимается обществом негативно, поскольку считается, что отношения — это деньги, наследство и другие материальные блага. Люди считают, что 15-20 лет — это огромный, непреодолимый разрыв не только для личной жизни, но и для отношений вне постели.

Однако из истории известно, что счастливые любовные отношения складывались между мужчиной и женщиной с огромной разницей в возрасте.

Таким образом, союз сердец Сальвадора Дали и Галы нарушил привычные границы: она была старше его на 12 лет, культурная, сдержанная, избалованная. С другой стороны, он был преувеличенно молодым человеком с ужасными манерами и глупым смехом. Ради безумного молодого человека Гала бросила все и переехала из Парижа в маленький домик в испанской сельской местности. Там она вдохновила Дали и сохранила их любовь до самой смерти — их брак продлился 53 года.

Позже Сальвадор объяснил: «Я научился пользоваться кистью только потому, что боялся прикоснуться к лицу Галы».

Стоит ли руководствоваться цифрами в паспорте и социальными стереотипами, оставляя решение за расчетливым умом, а не за трепещущим сердцем?

Психологи считают, что идеальная разница в возрасте для пары — до десяти лет, так как женщины развиваются быстрее. К этому времени мужчины становятся мудрее, перестают эмоционально реагировать на женские капризы и умеют идти на компромисс.

Но чем больше «разрыв», тем сильнее различия в интересах, сексуальном либидо, отношении к семейным ценностям и совместному проживанию.

Почему разница в возрасте между мужчиной и женщиной – это бред

15 лет разницы

Эти отношения часто основаны на принципе «родитель-ребенок». Когда муж становится старше, девушка ожидает отцовской мудрости, помощи в решении проблем и жизненных советов. Муж чувствует ответственность за свою жену, как если бы она была его дочерью.

  Смс любовнику Женатому от любовницы. Смс любовнику своими словами.

Вступая в такие отношения, женщина надеется на стабильность, душевный покой и надежного мужчину рядом с собой. Опыт, полученный в таком союзе, не сравним с тем, что может дать девушка того же возраста.

20 лет разницы

До тех пор мужчина хочет вести обычную жизнь: создать семью, завести детей, построить дом и греться у огня по ночам.

Женщину по-прежнему интересуют приключения, авантюры и безудержная радость.

1920 480 1

В возрасте 30 лет у девушек повышается либидо и секс становится приоритетным, в то время как у мужчин сексуальная активность снижается к 50 годам, что является причиной ссор между парами

Существует ли идеальная разница в возрасте

В течение долгого времени люди искали формулу, определяющую идеальную разницу в возрасте между супругами. Принято считать, что муж должен быть старше жены на пять-шесть лет. Также широко распространено мнение, что лучше, если супруги одного возраста.

Конечно, есть много тех, кто считает, что разница в возрасте не имеет значения в отношениях между супругами. Это мнение подтверждается большим количеством счастливых браков, в которых муж или жена намного старше своей второй половинки.

С возрастом меняется отношение к жизни, отношениям и созданию семьи. Поэтому на тип союза между мужчиной и женщиной влияет год, в который родился человек.

Идеальная ли будет семья, если разница в возрасте отсутствует

Идеальная разница в возрасте — когда она не идеальна? Согласно статистике, все браки заключаются в студенческие годы, и в половине случаев они распадаются. Это связано с отсутствием опыта у молодых людей и тем, что в их сознании есть место только для развлечений и иногда для обучения.

Идеальная разница в возрасте

И парень, и девушка еще очень молоды, у них все еще есть эго, свойственное подросткам. Это можно объяснить следующим образом:

  1. Еще вчера молодые парень и девушка играли в детские игры. И, несмотря на совершеннолетие, в голове у них еще слишком много ребячества. Никто пока не готов уступать своему партнеру.
  2. Они все еще остаются в глазах их родителей маленькими детьми. Постоянный контроль и советы о личной жизни. Да и в случае ссоры родители всегда выслушают и утешат своего ребенка.
  3. В силу молодого возраста в молодых людях еще не развились такие черты, как уступчивость и жертвенность. Ведь родители во всем и всегда им потакали. Хотя есть исключения, когда один из партнеров приобретал не свойственную его годам мудрость.
  Как выиграть в споре: 30 психологических приемов. Как победить женщину в споре камеди.

Есть конфликты и в их личной жизни. Хотя девочки обычно созревают раньше, чем мальчики, своего сексуального пика они достигают в возрасте 30 лет. Гормон тестостерон дает о себе знать у молодых мужчин уже в период полового созревания.

После 30 лет мужчины начинают переживать кризис среднего возраста, что мешает их ровесникам сохранить комфорт и гармонию в отношениях в этом возрасте. В известном фильме «Дневник Бриджит Джонс» главная героиня застает своего партнера с его молодой коллегой-женщиной. Он, в свою очередь, попытался объяснить это тем, что как ровесники, которым уже за 30, они с Бриджит с трудом находят общий язык. И оказалось, что молодой любовник был очень близок ему духовно.

Этот момент из фильма говорит о многом. Обычной причиной таких браков является то, что молодой человек и женщина привыкли друг к другу еще со школьной скамьи. Единственным следствием такого союза является развод. Конечно, бывают исключения, и семья, в которой мужчина и женщина дружат с детства, является крепкой и счастливой. Но в целом отсутствие разницы в возрасте между супругами не является идеальным.

Идеальная разница в возрасте, когда мужчина старше женщины

Идеальная разница в возрасте

Если бы вы могли стандартизировать модель семьи, то стандартом было бы то, что мужчина старше женщины. Пожилой мужчина всячески демонстрирует ответственность и заботу о женщине. Они также более охотно создают новую социальную ячейку.

Это тип брака, в котором женщина моложе мужчины. Разница в возрасте между ними напрямую влияет на то, как сложатся отношения. Давайте попробуем выяснить, какова идеальная разница в возрасте.

Мужчин, независимо от их возраста, привлекают молодые и красивые представительницы противоположного пола. Однако желание жениться и иметь детей проявляется у мужчин не так рано, как у женщин.

Это связано с тем, что представитель сильного пола должен быть в состоянии обеспечить не только себя, но и свою жену и будущих детей. Как правило, в возрасте 30 лет мужчины понимают, что они готовы к созданию семьи. Для этого они делают своими будущими женами девушек моложе себя.

  Как извиниться перед партнером за измену – 100 нужных фраз. Как извиниться за измену.

Союз, в котором разница в возрасте между партнерами составляет 5-7 лет, имеет много преимуществ:

  1. одинаковые интересы;
  2. материальная независимость;
  3. идентичная сексуальная активность;
  4. мужчина в таком союзе чаще всего лидер;
  5. женщина чувствует себя защищенной в таком браке;
  6. вероятность измены мужа сводится к нулю в связи с молодостью жены.

Это стоит знать! Согласно некоторым исследованиям, социологи обнаружили, что в семьях, где мужчина старше женщины на 5-7 лет, всегда много детей. Такие браки распадаются очень редко. Является ли это идеальной разницей в возрасте между мужчиной и девушкой?

Разница в возрасте около 10 лет также находится в пределах допустимой нормы.

Зрелые мужчины гораздо более опытны в жизни и уже имеют за плечами успешную карьеру. Для женщин такой брак имеет много преимуществ:

  1. мужчина, как правило, лидер, защитник и добытчик;
  2. в решении бытовых вопросов мужчина проявляет свои мудрость и знания и сводит все конфликты на нет;
  3. благодаря сексуальному опыту, интимной жизнью довольны оба супруга;
  4. мужчину не пугает возможность появления детей.

Решение вступить в брак со зрелым представителем сильного пола принимается взвешенно, не руководствуясь эмоциями. Эти партнеры способны содержать свою семью и полностью заботиться о супруге и детях. Пожилые мужчины любят девушек не только за их серьезность, но и за умение красиво флиртовать. Согласен, такая разница в возрасте тоже кажется идеальной.

Столетия назад союз между девушкой и мужчиной намного старше ее был нормой. Сегодня такая семья привлекает много внимания и еще больше негатива.

Большая разница в возрасте в пользу мужа обеспечивала стабильность и процветание в таком браке. Сегодня многие считают, что такой союз означает лишь материальную выгоду для жены.

Однако такие браки могут заключаться и по любви, если есть взаимное уважение и общие интересы. Союз, в котором существует большая разница в возрасте между мужем и женой, имеет свои преимущества и недостатки.

Оцените статью
Блог Бабника