Стоит ли знакомиться на сайте знакомств или не тратить на это время. Плюсы и минусы знакомства в интернете.

Сложная система автоматического поиска в службах знакомств позволяет найти пару для каждого пользователя по общим интересам, профессии, религии, национальности и другим важным параметрам.

Стоит ли знакомиться на сайте знакомств или не тратить на это время?

Стоит ли знакомиться на сайте знакомств или не тратить на это время?

Встретить свою половинку можно разными способами: в школе (университете), на работе, в общественном транспорте, во время поиска партнера. Однако с развитием интернета появился еще один способ найти партнера — сайты знакомств онлайн.

Знакомства в интернете: что это такое?

Сайты знакомств в Интернете существуют уже давно. Это место, где вы можете общаться с людьми, строить отношения и, если вам повезет, создать семью. В настоящее время в Интернете существует более нескольких десятков подобных сайтов: Вы можете выбрать тот, который вам нравится. Есть известные и выдающиеся, а есть менее известные. Это виртуальное брачное агентство.

Существует два типа таких сообществ:

  1. Сайты, как таковые. Это отдельная страница в интернете со своим URL-адресом выпадающая в поиске по запросу «сайт знакомств».
  2. Группы в социальных сетях. Внутри любой соцсети в разделе «сообщества» пользователями создаётся группа, посвящённая знакомствам. Самые популярные те, у которых больше подписчиков.

У обоих есть поклонники и критики. Существует даже рейтинг самых популярных сайтов знакомств.

Переписка людей

Плюсы знакомства через интернет

Есть много счастливых пар, которые познакомились в Интернете. Они рады, что такая возможность существует, и рассказывают о следующих преимуществах этих сайтов:

  • Это легко, удобно и бесплатно. Создание профиля ни к чему не обязывает, не нужно тратить деньги. Передумали, просто удалите свой профиль. Люди, особенно старшего возраста и плохо ладящие с компьютером боятся, что не смогут зарегистрироваться, что это долго. Но ведь всегда можно попросить друга, родственников помочь с этим. Некоторые думают, что это платно. Да, есть и платные варианты, но большинство сайтов всё-таки не требуют вложений. На связь можно выходить в то время, когда удобно.
  • Геотаргетинг. Это сложное слово означает возможность выбирать себе партнёра из своего региона или даже города. То есть задавать в профиле то место, откуда хотелось бы видеть пару. Ведь бывают случаи, когда понравился парень\девушка, а он за тысячи километров от тебя. Выбрав свой город, вы увеличиваете шанс на личную, «живую» встречу.
  • Возможность загрузить в профиль свои лучшие фотографии. Поговорку «встречают по одёжке» еще никто не отменял. Поэтому, взглянув на красивое фото, хочется начать беседу. Лишь потом можно блеснуть умом и выложить фото в фартуке или трениках.
  • Это хороший шанс для стеснительных, робких, застенчивых людей, которые на свидании от волнения двух слов связать не могут. На сайтах же ведётся переписка. На присланное сообщение необязательно отвечать сию минуту. Есть время подумать над ответом.
  • Хорошая возможность познакомиться с иностранцем. Многие мечтают уехать за границу и лучшим вариантом это сделать считают брак с иностранцем. Как и вариант с городом, можно выбрать ту страну, о которой мечтаешь. Некоторые говорят о языковом барьере, но интернет тем и хорош, что существуют онлайн-переводчики. Нередко даже на самом сайте знакомств.
  • На сайте есть возможность выбирать не только по городу, но и по многим другим параметрам. На фотографии не понятно, какого роста человек. Бывает, что есть только портрет, а фигуры не видно. Зайдя в профиль, можно посмотреть всю интересующую информацию. Можно выявить общие увлечения, хобби, а по переписке, наоборот, отсеять неинтересных людей.
  • Это хороший шанс познакомиться с интересными людьми, найти друзей. Может знакомство и не перерастёт в серьёзные отношения, но скучно точно не будет.
  • Одновременно можно общаться с несколькими людьми и в разное время назначать встречи. Это не значит, что человек ветреный, это значит, что он выбирает лучший для себя вариант из нескольких.
  150 лучших любовных смс, чтобы любимый мужчина не мог думать ни о ком, кроме вас. Что написать мужчине в смс.

Счастливая девушка

Знакомство по интернету

Знакомства по интернету

Знакомства во Всемирной паутине с каждым годом становятся все более популярными. Люди, которые общаются через Интернет, все меньше и меньше общаются в реальной жизни.

Конечно, классические методы знакомства на улице, в магазине, на работе или в метро по-прежнему существуют и очень важны сегодня. Всемирная паутина — это совсем другое дело. Рассмотрим преимущества и недостатки онлайн-знакомств.

На популярных сайтах знакомств всегда можно заполнить анкету. Вы можете описать все стороны своей личности в черно-белом цвете. Рост, вес, кулинарные предпочтения, характер, а также ваши пожелания к кандидату.

Знакомства в Интернете, несомненно, являются важным этапом жизни для многих. Особенно для тех, кто только познакомился с этой функцией глобальной сети и наслаждается эйфорией. Однако необходимо знать преимущества и недостатки этой формы знакомства.

Плюсы

1. Вам не нужно беспокоиться о своем внешнем виде во время встречи.

Более того, существует множество других приключений, которые вы можете испытать при первой встрече с понравившимся вам человеком.

У вас есть возможность лучше узнать людей, лучше познакомиться с ними. 3. длительный цикл общения, даже если оно невербальное, создает определенный опыт, дает новые знания. В принципе, он настолько широк, что вы можете познакомиться со многими другими людьми, чьи взгляды отличаются от ваших собственных.

4. отсутствие обязательств перед собеседником. Это особенно важно для интровертов, которые любят поделиться чем-то, выразить мысль или παραπ.

5. Вы можете просто отправить кому-то сообщение в социальных сетях, а затем отписаться. Конечно, есть люди, которых оскорбляют такие действия, но это не реальные люди того уровня, на котором находитесь вы, так что все в порядке. Таким образом, эти болтуны выступают в качестве психологической поддержки.

  Как я начинаю интернет-знакомства

6. такое общение может перерасти в настоящую дружбу или любовь. Однако такое общение немного неловко и не предназначено для любви. Но есть и такие люди, которые не виделись годами, а потом увиделись и буквально сразу начали жить вместе. Или они решают жить в одном городе, чтобы не обсуждать происходящее на расстоянии.

7. вы можете высказать свое мнение о человеке, которого вы никогда не видели. Это отличное средство для снятия стресса, особенно если они вас оскорбляют.

8. вам не придется тратить деньги на цветы, шоколад или ресторан.

9. онлайн знакомства позволяют вам сэкономить массу времени, которого вам всегда не хватает в силу различных обстоятельств.

Минусы

  1. Фиктивная анонимность. Невозможно угадать, кто именно сидит по ту сторону экрана, тот ли это человек кем он себя выставляет. При этом, довольно легко вычислить вас, особенно если информация на страничке настоящая.
  2. Вполне вероятно, что вместо приятного знакомого за личиной притягательного человека может оказаться маньяк, нечестный человек, аферист и кто угодно. Потому нужно выбирать круг общения даже тут.
  3. Не все в интернете будут поддерживать ваши интересы. Часто люди не понимают друг друга и не хотят понимать, оттого возникают неприятные ситуации. Но к этому можно привыкнуть, либо же избегать, тщательно рассматривая страницу потенциального собеседника на наличие точек соприкосновения.
  4. Знакомства через интернет осуществляются достаточно оперативно. Но при простоте процесса знакомства, не стоит забывать и о том. что чрезмерная насыщенность немного распускает человека. Он становится аморфным, ему не интересно уже с одним партнёром и хочется перейти к другому.
  5. Вы можете не оправдать ожидания друг друга после встречи. Люди, привыкшие к общению в интернете, часто бывают не настолько интересны в жизни как в сети.
  Что написать парню первой? 100 фраз для начала общения. Что можно написать парню.

Взвесив все за и против онлайн-знакомств, возникает вопрос: стоит ли нам встречаться? Ответ: Да, конечно!

Дружеский совет: прочитайте статью «Нетикет в Интернете», там вы найдете много интересной и полезной информации для приятного общения в социальных сетях.

Оцените статью
Блог Бабника