Счастье любит тишину смысл фразы — или чем похвалишься без того и останешься? Открываю секрет. Счастье любит тишину что это значит.

В большинстве известных религий мира есть искатели истины: Моисей, Иисус, Будда, Мухаммед. Они уходят одни в пустыню, где переживают глубокие откровения и озарения, которые затем передают народам.

«Счастье любит тишину» — в чем заключается смысл поговорки? О чем никогда нельзя говорить…

Вы не должны рассказывать НИКОМУ, даже своим близким, о своей личной жизни, о своих победах и поражениях, даже счастливые фотографии не должны выкладываться в интернет. Держите язык за зубами, если вам действительно хорошо.

Конфуций говорил: «Молчание — великий друг, который никогда не обманывает».

Близкие вам люди могут завидовать и часто говорят: «Почему у тебя должна быть жизнь лучше, чем у нас?». Они часто «разрушают и ломают отношения» своими комментариями, причиняя боль, навязывая свое видение, не зная, что они ранят жизнь другого человека.

Совет. Если вы действительно хотите поделиться чем-то, «дневник успеха» — лучший способ. Запишите туда свои мысли о радости, опишите свое «большое преимущество» в жизни и время от времени перечитывайте его.

По крайней мере, она всегда поддержит вас в другие, не столь счастливые времена. Но не говорите о своем счастье с другими, не нужно «провозглашать» свое счастье, держите его при себе.

Читайте также: Смешные одностишия, смешные одностишия, куплеты, смешные стихи, хокку.

В противном случае, «что похвалишь, то и пропустишь»… это и есть тема этой статьи!

Важность тишины в современном мире

«Счастье любит тишину» — это верно даже в современном мире гаджетов, где общение происходит в режиме онлайн. Все меньше и меньше разговоров лицом к лицу, и это уже образ жизни людей. Короткие текстовые сообщения, «лайки» вместо комплиментов. Все равно уже тихо. И если вы посмотрите вокруг: Делятся ли люди своим счастьем онлайн в социальных сетях? Да! Каждое счастливое событие в жизни появляется в Интернете. Но священные законы не перестают действовать. Зависть и гнев тех, кто увидит фотографии, разрушат ваши амбиции и надежды. Если вы не можете ждать, разместите несколько нейтральных фотографий общей картины: пейзаж, общий фон. Таким образом, гнев по поводу того, что вы можете сделать лучше, растворится в воздухе и не принесет вреда.

В Интернете люди делятся моментами из своей жизни на своих страницах. А если это просто жизнь, то, как и у большинства абонентов, все мирно и гладко. Но как только «простой» блогер начинает сообщать о своих успехах: новой дорогой покупке, роскошном путешествии, тут же следует реакция, завистливые и критические сообщения и нападки. Она хвастается — это значит, что она хочет возвыситься над «нормальными» людьми. И на это есть причина, потому что чаще всего это банальный «выпендреж». В конце концов, многие люди не могут морально справиться с чужим успехом и не скрывают своего возмущения. И такие люди есть и всегда будут.

  Говорим красиво. Дикция и артикуляция - как говорить без запинок.

фраза счастье любит тишину

Почему нужно молчать?

В мире есть два типа людей. Человек постоянно находится в состоянии счастья. Они имеют его «в своей душе» и живут там. От них исходит спокойное «свечение», гармония, с ними приятно находиться. Они непреднамеренно «заряжаются» своим счастьем. Они сами «незаметно» делятся «энергией счастья», ничего не говоря.

почему нужно молчать

А вот второй тип людей, чье счастье «прилетает и улетает». Они цепляются за него, они как будто находятся «в колебаниях чувств», удивляются этому счастью и делятся им «направо и налево».

Что значит, счастье любит тишину?

В этой статье вы узнаете больше:

Каждый человек не просто имеет свое мнение о том или ином явлении в жизни. Он взаимодействует с другими людьми и обменивается энергией с каждым из них. То есть энергия другого человека непосредственно влияет на нас в процессе общения.

Между тем, помимо сложившегося отношения к тем или иным вещам, у каждого человека есть то или иное отношение к жизни. Способ реагирования на что-либо. Определенный уровень сознания. И именно так организуются события в жизни человека. И многие другие нюансы, которые он передает внешнему миру.

Читайте также: цитаты о холодных чувствах. Мудрые статуи, цитаты, афоризмы о любви.

Теперь представьте момент в вашей жизни, когда в очень важном для вас деле вдруг наступила долгожданная гармония. Или обстоятельства изменились к лучшему. И вы испытываете чувство блаженства и радости. Или происходит радостное событие, которое заставляет вас танцевать от положительных чувств. Что означает фраза «Счастье любит тишину»?

счастье любит тишину смысл фразы что означаетфраза счастье любит тишинусчастье любит тишину смысл фразы

Не расскажу, а то не сбудется

Отказ любимого человека поделиться мечтами или предстоящими событиями причиняет боль. Особенно когда человек понимает, что он ничего не сказал, когда мог бы. Когда понимаешь смысл этой фразы, становится ясно, что человек, о котором идет речь, просто боялся спугнуть счастье. Когда люди говорят о том, чтобы сделать все возможное, они представляют, что находятся в положении счастливчика. И часто они понимают, что для них это недостижимо. Зависть, возникающая в этот момент, порождает страхи и сомнения. А вместе с ними исчезает энергия, которая давала бы силы для достижения цели.

Здесь есть несколько важных моментов. Если вы еще недостаточно сознательны, чтобы знать, как создавать такие ситуации по своей воле и привносить их в свою физическую реальность. И, скорее всего, это именно так. В противном случае вы вряд ли читали бы сейчас эту статью. Скорее всего, сейчас вы воспринимаете свое счастье как «дар небес». Другими словами, вы воспринимаете свои позитивные события как совпадения. И вы не чувствуете, что они построены на прочном, долговечном фундаменте.

  10 правил дзен – философия дзен-буддизма для повседневной жизни. Хочу спокойной жизни дзен.

Второй момент: чем интенсивнее и «воспитаннее» ваши радостные чувства, тем очевиднее, что радость не течет к вам ровным, постоянным, равномерным потоком. Она имеет волнообразный характер — иногда втекает, иногда вытекает. И чем сильнее эйфория при желаемом стечении обстоятельств, тем больше вероятность того, что вскоре противоположные эмоции повлекут вас в противоположном направлении.

Вам не нужно беспокоиться об этих моментах. Вам просто нужно знать об этой закономерности. Мы все здесь для того, чтобы научиться осознанности, узнать себя и регулировать свои потоки благополучия. Если вы уже находитесь на пути к принятию ответственности за свою жизнь. Примите как должное, что вы формируете мир, в котором живете, вплоть до мельчайших деталей. Вам также будет все легче и легче привносить радостную энергию в свою реальность. Надеюсь, смысл фразы «счастье любит тишину» станет более понятным.

Молчание — золото! Пример осознанных людей

Когда уровень сознания человека достаточно высок, когда организация пространства, управление мыслями, эмоциями и убеждениями уже отрегулированы и постоянно позитивно отражаются на физической жизни. Как правило, такой человек автоматически взаимодействует только с теми людьми, у которых такие же вибрации, как и у него.

Это означает, что его социальное окружение может измениться. Люди, которые ведут себя откровенно несносно, уйдут. Такие моменты обычно называют «расхождением интересов». Но в целом, прежнее общение со знакомыми людьми может просто перейти на несколько иной уровень, потому что повысилось благожелательное отношение к этому человеку. Принятие людей, их особенностей, их поведения и образа жизни. Принять и позволить всему случиться. И выбрать свой собственный мир и принять себя в нем.

Очень трудно нарушить равновесие такого человека «неправильными» мыслями, выражениями, действиями или поступками другого человека. Просто потому, что он не в ладах с ними. Все меньше и меньше деструктивного отношения к себе и, соответственно, к другим людям. Остается все меньше и меньше «крючков», на которые может закинуть другой человек, что вызывает негативную реакцию как указание на необходимость работы над собой в данный момент. Поэтому, теоретически, вряд ли им повредит возможность рассказать кому-то о своих радостях.

Но в том-то и дело, что у этих людей нет такого импульса. Они не могут быть скрытными, но их не волнуют и личные дела. Интуитивно, на бессознательном уровне, они принимают для себя смысл фразы «Счастье любит тишину» Почему? Потому что сила их внутренней радости достаточна для них. Они обладают достаточной мощностью, чтобы светить равномерно и гармонизировать пространство.

  20 забавных и горячих игр для влюблённых пар. Во что можно поиграть вдвоем.

Никто не хочет, чтобы его учили жизни

Например, если кто-то стал вегетарианцем, это не значит, что он должен рассказывать всем вокруг о вреде мяса и о том, как полезно жить без него. Никто не хочет чувствовать себя глупо. И наоборот, не стоит поощрять вегетарианца есть курицу, даже если она помогла вам привести себя в форму.

Рассказывать о своих достижениях следует только в том случае, если собеседник искренне заинтересован. Те, кто просветлен и мудр, не должны делиться этим с первым встречным. Он может недооценивать эти достижения из-за своего безразличия.

Разрыв энергии и намерения

Очень важно, чтобы вы не говорили о своих долгосрочных планах. Дело в том, что когда мы ставим перед собой цель, мы пытаемся соединиться с центром полноты Вселенной. Когда мы вводим в эту систему чужаков, они разрушают связь, они не оставляют камня на камне.

Счастье — это когда мы знаем, куда мы идем, зачем и почему. Это счастье идет рука об руку с нашими планами на будущее, которые рушатся из-за скептицизма родственников или зависти врагов и незнакомцев. Зависть к другим может иметь множество причин. Хвастовство деньгами и успехом также является одним из них. Завистливые и мстительные люди концентрируются на негативных эмоциях и формируют сглаз, который крадет жизненную энергию человека.

В нашем мире очень много негативной энергии, которая может разрушить будущее и настоящее. Поэтому желание поделиться счастьем с другими лучше держать при себе, особенно если оно запланировано только на данный момент и результат должен быть зафиксирован.

Рассказы о благотворительности

Никто не любит выставлять себя напоказ. Милосердие и нарциссизм — две вещи прямо противоположные. Только доброта, сделанная в тишине и смирении, имеет особое значение. Когда вы восхищаетесь собой в социальных сетях, вы лишаете других чувства уважения к вам: рассказчик как будто превозносит себя за чужой счет.

Даже если вам очень хочется рассказать о своих добрых делах, лучше этого не делать. Те, кто случайно их обнаружит, будут уважать филантропа и щедрого человека еще больше — за его скромность и нежелание показать всем вокруг, что он лучше других. Все достижения и доброта дискредитируются, когда они выставляются напоказ на каждом шагу.

Семь законов Вселенной являются хорошим дополнением к этому закону жизни. Если вы будете жить в соответствии с ними, Вселенная подарит вам счастье и удовлетворение. Если вы счастливы и хотите поделиться теплом и радостью со своими близкими, конечно, вы должны это сделать. Важно то, что вы сами определяете, чем и когда делиться с окружающими.

Оцените статью
Блог Бабника