Самые дорогие китайские автомобили на 2020 год: ТОП-7. Китайские авто премиум класса.

Производство китайского кабриолета началось в 2014 году и продолжается. Модель базируется на шасси внедорожника Toyota Crown Majesta. Автомобиль оснащен двигателем V12, который производит 408 л.с.

249 сил на 20 дюймах — 7 особенностей самого дорогого китайского кроссовера

Exeed VX — второй автомобиль в линейке люксового бренда Chery. Более компактный кроссовер TXL — неплохая покупка. Таким образом, китайская премия не ставит никого другого в неловкое положение. И есть ощущение, что ряды должны быть расширены.

3,3 миллиона рублей за «базовый» автомобиль и 3,6 миллиона рублей за автомобиль с 20-дюймовыми колесами и широкими возможностями для вождения: Exeed VX — самый дорогой китайский автомобиль на российском рынке. Кросс-купе Geely Tugella, внедорожник на шасси Haval H9 и коммерческий фургон GAC GN8 дешевле даже в максимальной комплектации.

Круче даже «Крузака»

Exeed VX на 5 мм длиннее Land Cruiser 300 и имеет на 50 мм более длинную колесную базу, чем последний. Большое дело! Большой кроссовер по определению считается дорогим и престижным. Сходство с «Крузаком» еще больше подогревает интерес к «китайцам». Интерьер также соответствует его внешнему виду. Двое взрослых могут сидеть на третьем ряду в течение двух-трех часов без каких-либо проблем. Во втором — абсолютный королевский простор. При росте до 180 см, вероятно, можно будет поставить ноги на ноги. Половинки сиденья можно регулировать в зависимости от длины и наклона спинки: Можно принять полусогнутое положение.

Колесные арки — традиционно слабое место «китайцев» — полностью изолированы. Ни двигатель, ни шум ветра на высоких скоростях не слышны. Только пескоструйная обработка на барабанах с подложкой неожиданно громкая. На самом деле, на полу багажника был обнаружен «шум», который не был похож на заводской. Может быть, машина была специально подготовлена? Когда у нас будет возможность, мы отвезем товары и сравним их. Два ЖК-экрана, каждый диагональю 12,3 дюйма, объединились в «планшет», напоминающий современный Mercedes. Блестящая система кондиционирования заслуживала бы комплимента, если бы не была такой блестящей и броской. Он хорошо выглядит, но неудобен в использовании.

  Рыба на автомобиле: в чём смысл символа и можно ли его использовать. Знак рыбки на машине что значит.

Приборная панель выглядит ультрасовременно, но не все решения удобны в использовании.
Приборная панель выглядит ультрасовременно, но не все решения удобны в использовании.

Еще и самый мощный

Среди «китайцев», конечно! Для нас двигатель VX также уменьшился в мощности — с 254 до 249 управляемых лошадиных сил. Только двигатель «не премиум»: два литра, четыре цилиндра, одна турбина. У люксовых брендов такие конфигурации имеют сопоставимую мощность. Но — в малых и средних автомобилях. Полноразмерный внедорожник должен иметь больше литров и цилиндров. VX не потребляет бензин. Около 13 л/100 км без пробок — легко.

Сиденья китайских автомобилей со сплошной обивкой встречаются очень редко.
Сиденья китайских автомобилей со сплошной обивкой встречаются очень редко.

Странная функция безопасности: эти квадратики пищат и мигают, когда вы пытаетесь открыть дверь при приближении автомобиля сзади.

Странная функция безопасности: эти квадратики пищат и мигают, когда вы пытаетесь открыть дверь при приближении автомобиля сзади.

Джойстик коробки передач — электронный, как и подобает современной модели этого класса. Перед ним находится беспроводная зарядная станция для смартфона. Вы также можете управлять меню мультимедийной системы с помощью поворотной ручки и кнопок. Но самый простой способ — через сенсорный экран.

Джойстик коробки передач — электронный, как и подобает современной модели этого класса. Перед ним находится беспроводная зарядная станция для смартфона. Вы также можете управлять меню мультимедийной системы с помощью поворотной ручки и кнопок. Но самый простой способ — через сенсорный экран.

Кожа на сиденьях выглядит хорошо, и на дверных картах тоже не поскупились. Но хотелось бы видеть что-то более приличное на приборной панели и дверных порогах, а не пластиковую прострочку в автомобиле такого уровня. Жесткий пластик приемлем, хотя в Exida его слишком много. В плане оснащения парктроник соответствует современным стандартам. Кондиционер трехзонный, круиз-контроль регулируемый и имеет ряд дополнительных систем. Имеется панорамная крыша, высококачественные камеры, множество регулируемых передних сидений и удобный профиль.

  В продажу выходит первый российский телефон АЯЯА. Где купить?

Hongqi H9

Hongqi H9

Продажи премиального седана, который, как ожидается, станет достойным конкурентом Audi A8 и BMW 7 Series, планируется начать в середине лета. Для премьеры была выбрана самая оснащенная комплектация, которая впечатлила качеством материалов интерьера, множеством новых элементов управления и роскошным цветовым оформлением.

В производство пойдет более скромная компоновка седана, но автопроизводитель обещает продолжить работу над оборудованием и после запуска.

Hongqi H9 уже окрестили «Rolls Royce бедняка» — длина модели составляет почти пять метров, но это название не связано с ее размерами. Дизайн интерьера и кузова разработан бывшим дизайнером Rolls Royce Джайлсом Тейлором, поэтому седан отличается оригинальной решеткой радиатора и знакомым силуэтом в виде восьмерки.

Салон отделан кожей и деревом и имеет знакомую приборную панель, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, сенсорные органы управления на рулевом колесе, кнопочный запуск двигателя и трехзонный автоматический климат-контроль.

Пока у журналистов мало информации о техническом оснащении седана. Известно, что под капотом премиального H9 будет стоять один из двух бензиновых двигателей объемом 2 и 3 литра, мощностью 252 и 272 л.с. Концентрические двигатели 8 и 9-ступенчатый «автомат». Переднеприводный седан разгоняется от 0 до 100 км/ч за 8 секунд.

Lynk & Co 05

Lynk & Co 05

Этот автомобиль нельзя назвать чистой разработкой китайского концерна — кроссовер Lynk & Co 05 был построен совместно с инженерами Volvo. В концепции использовано до 70 процентов технических ноу-хау шведского производителя за последние 30 лет. Прошло десять лет с тех пор, как компания Gelli выкупила у Ford дочернюю компанию Volvo, но только в Lynk & Co 05 инженеры в полной мере использовали технические преимущества и выпустили четвертую модель международного бренда.

Кроссовер «04» с ценником в 40 тысяч долларов считается логическим продолжением модели «01», но имеет совершенно другой кузов при практически идентичном техническом оснащении.

Lynk & Co 05 построен на модульной платформе CMA и имеет длину 4592 мм и колесную базу 2734 мм. Пакет оснащен современными оптическими системами, новыми бамперами, 20-дюймовыми колесами и измененной решеткой радиатора.

Интерьер кроссовера выполнен в минималистском стиле. Приборная панель с сенсорным экраном содержит большинство кнопочных опций предыдущей модели, рулевое колесо получило несколько регулировок наклона, изменилась форма центрального тоннеля и торпедо.

  Смешивание антифризов разных стандартов и цветов. Можно ли смешивать желтый и красный антифриз.

Под капотом кроссовера установлены двигатели, типичные для платформы CMA — турбированный 2-литровый двигатель Volvo Drive-E-Class мощностью 190 л.с. служит основой. Для премиальных конфигураций доступны две гибридные установки.

В стандартной комплектации кросс-купе предлагается как переднеприводная модель с 8-зонным автоматом Aisin, полный привод также доступен за дополнительную плату. Продажи в Европе начнутся в июне 2020 года, первые дилерские центры откроются в Нидерландах.

Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8

Переднеприводный кроссовер K2 дебютировал на автосалоне в Пекине в 2018 году и стал флагманом модельного ряда Tiggo. Более продвинутая версия стоит дешевле моделей Lynk & Co., но при цене $23 000 является существенной в своем классе.

В каюте могут разместиться до 7 человек. Справедливости ради следует отметить, что на третьем ряду могут с комфортом разместиться только дети до 14 лет. Конфигурация построена на платформе предыдущих поколений 5X и 7, колесная база слегка растянута на 2 710 мм, а длина кроссовера составляет 4 700 мм. Архитектура подвески также была изменена: Спереди установлены стойки McPherson, а сзади — конструкция, характерная для класса «мультилинк».

Яркий внешний вид флагману придают блестящая радиаторная решетка с эмблемой компании и горизонтально расположенные фары. Блок фары прикреплен к большим молдингам переднего бампера. Благодаря низкому остеклению кроссовер сохраняет динамичную форму, несмотря на то, что высота модели составляет почти 2 метра.

Интерьер выглядит очень оригинально и стильно за счет необычной установки экрана мультимедиа, приборная панель имеет интересный дизайн, который не повторяет ни одна модель в классе — это прерывистый дисплей с линиями текущей скорости и оборотов, рядом две полусферы с указателями температуры и основных силовых агрегатов.

Движущая сила обеспечивается одним бензиновым двигателем мощностью 147 л.с. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Chery Tiggo 8 входит в десятку самых популярных автомобилей на российском рынке, хотя с начала года производитель увеличил стоимость модели на 40 000 рублей — в мае цена составляет 17 200 000 рублей.

Оцените статью
Блог Бабника