Правильный флирт на работе с мужчиной. Как не перейти грань. Как флиртовать с мужчиной на работе.

На корпоративных вечеринках нужно держать себя в руках и не переходить границы дозволенного, чтобы на следующий день не пришлось улыбаться и краснеть от смущения.

Как флиртовать на работе

Факт, что мужчины любят женщин — и наоборот. Хотя последние тенденции пытаются противостоять этому, большинство мужчин по-прежнему придерживаются традиционного подхода. Поэтому неудивительно, что вы интересуетесь своей красивой коллегой по работе. И если вы решили перейти в наступление, вам следует знать несколько вещей.

Помните, что это ваше рабочее место, где вы сделаете карьеру или, по крайней мере, будете проводить много времени. Кроме того, флирт с коллегой — не самый мудрый выбор, если вы собираетесь флиртовать только одну ночь, максимум две.

Во-первых, если вы хотите переспать с ней и избежать наказания, вы не можете делать это с человеком, который работает с вами и имеет возможность не избежать наказания, но домогаться вас до конца.

Также, скорее всего, они начнут сплетничать, говорить за вашей спиной, обсуждать вас и их, и все это, вероятно, будет выглядеть не в лучшем свете. Поэтому найдите кого-то другого, с кем у вас будут отношения. Если вы твердо уверены, что это именно та женщина, на которой вы хотите жениться, то прекратите этот бред и не оставляйте девушку одну, займитесь делом.

Это должно быть максимально ненавязчиво

Если вы решили стать дамским угодником на работе, или если вы влюблены в конкретную девушку, то делайте это спокойно на глазах у окружающих. Вы не только избавите себя и ее от ненужных сплетен, но и не поставите девушку в неловкое положение. В конце концов, вы не совсем уверены в ее характере, она может быть застенчивой, даже если вы ей очень нравитесь. И еще одна причина делать это очень осторожно — знаки вашего внимания могут быть (к сожалению) не взаимными. Это поставит вас в неловкое положение на рабочем месте, где вам все равно придется работать. Постарайтесь организовать все так, чтобы у вас был путь к отступлению.

И что вы знаете, что такое флирт. Потому что если ты входишь и просишь показать тебе грудь, это либо грубо и глупо, либо запугивает. Легче быть немного более вежливым с сотрудником, чем с остальными. Легкая улыбка и тому подобное — самый простой способ показать девушке, что она вам нравится. Не волнуйтесь, женщины, в отличие от мужчин, прекрасно понимают все подсказки и скрытые знаки, и для этого даже не нужно читать специальную статью.

  Брак по любви или по расчёту — какой крепче будет? Психология и истории выбора звёзд. Брак по любви это.

Не флиртуй во время корпоративов или других торжеств

Дело в том, что эйфория от большой ночи пройдет, алкоголь уйдет, но воспоминания останутся. И если вы сделали это в пьяном угаре из-за сиюминутных эмоций, вы пожалеете об этом на следующий день. Также нет уверенности, что когда все успокоится и произойдет ответная реакция, вы захотите, чтобы флирт перерос во что-то серьезное. Тем более, что ваши дорогие коллеги подтрунивают над вами.

В конце концов, ваша главная задача на работе — работать. Возможно, вы этого не знали, но реальность такова, что флирт и прочие мелочи нужно отложить в сторону, как бы вам этого ни хотелось. Даже если вы быстро все заканчиваете, вы заканчиваете все и уходите пораньше только для того, чтобы пофлиртовать с бедной девушкой. Кроме того, у нее есть дела, которые она должна делать без спешки, чтобы выкроить время для вас, донжу. Поэтому вы можете отвлечь ее от работы. Это не только ужасно неудобно для нее, но и вы сами выставляете себя в плохом свете.

В чем причина

По данным исследования, проведенного одним из крупнейших сайтов по трудоустройству, причины женского флирта могут быть следующими:

  • Желание развлечься (39%)
  • Искренняя симпатия (28%)
  • Ничего серьезного, флирт – манера общения (17%)

Оставшиеся 18% опрошенных женщин, вероятно, флиртуют по другим причинам.

Результаты мужчин, как правило, существенно не отличались от ответов женщин.

  • Желание развлечься (36%)
  • Симпатия (37%)
  • Манера общения (13%)

Также в ответ на вопрос «Флиртуете ли вы на работе?». Около половины опрошенных женщин ответили «да».

Из результатов опроса легко сделать вывод, что флирт на работе считается нормальным явлением для многих людей, и в этом нет ничего плохого. Важно, чтобы флирт между коллегами не мешал рабочему процессу.

К плюсам флирта на работе можно отнести:

  • Хорошее настроение по утрам. Предвкушая улыбочки и переглядывания, женщина словно влюбленная школьница будет летать на работу.
  • Новые образы. Скучными офисными нарядами уже никого не удивишь. А если на работе появился мужчина, который по достоинству оценит новую прическу или маникюр – женщина словно зацветет. Всеми силами дама будет стараться внести «изюминку» в строгий офисный дресс-код. В ход пойдет все – начиная от новых причесок и макияжей и заканчивая шаловливыми вырезами декольте.
  • Самооценка. Ежедневные комплименты, переглядывания и улыбочки несомненно поднимут даме самооценку. Ведь в условиях постоянной работы в режиме 24/7 (как это часто бывает), женщине часто не хватает какого-то одобрения и похвалы. Особенно со стороны мужского пола.
  • Работоспособность. Все вышеперечисленные факторы наводят на мысль, что у флиртующей женщины будут наблюдаться небывалые всплески работоспособности. Мужское внимание мотивирует к работе, не хуже, чем неожиданная премия, а значит, все отчеты и документы будут сданы вовремя. Что, конечно, не останется без внимания начальства. А там уже недалеко до повышения или внепланового отпуска.
  Женская ревность. Почему женщина ревнует мужчину.

Как правильно флиртовать с мужчиной на работе? Какие правила нужно соблюдать и когда следует избегать флирта, даже если мужчина сам делает первый шаг?

сексуальная девушка на работе

А что потом?

Прежде чем флиртовать с мужчиной на работе, подумайте, к чему это приведет. Смогут ли сотрудники работать вместе, если романтический энтузиазм угаснет? Не возникнут ли проблемы с начальством? Особенно стоит задуматься о последствиях флирта, если у вас есть постоянный партнер или семья. Улыбки и комплименты в запальчивости могут легко превратиться в служебный роман на работе. Не разрушайте чужие отношения из-за импульсивного порыва.

Самое главное правило при флирте с мужчиной на работе — не воспринимать ничего всерьез. В конце концов, флирт по определению является лишь игрой, развлечением. Если женщина, флиртующая с мужчиной на работе, серьезно заинтересована в объекте его внимания, лучше расставить все точки и решить, что это — невинный флирт или зарождающиеся отношения. Потому что если общение между мужчиной и женщиной переходит определенные границы, то действуют совершенно другие правила. И вести себя по-другому, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни своего партнера.

Коллега, флирт и комплимент

Сказанный мужчине комплимент на работе может вызвать у женщины творческий взрыв, ведь мужчины тоже любят слышать комплименты в свой адрес. Один из способов привлечь внимание мужчины — использовать некоторые слова из его лексикона и копировать жесты.

Флирт никогда не должен мешать рабочему процессу, потому что флирт с коллегой иногда трудно скрыть от посторонних глаз. Если кто-то, особенно начальник, заметит снижение эффективности труда, он может сделать вывод, что работник слишком легкомыслен, что может поставить под угрозу его карьеру.

Флирт на работе: конец карьеры или способ завести серьезные отношения?

Если мужчина начинает флиртовать на работе, вам следует присмотреться к нему повнимательнее: Это просто любезность или романтическая задумка? Некоторые мужчины флиртуют со всеми подряд, и вам не стоит воспринимать это слишком серьезно. Женатые мужчины, находящиеся в кризисе брака, могут активно флиртовать сами и так же бурно реагировать на флирт молодых незамужних девушек. Ничего хорошего из таких отношений обычно не выходит — он все равно вернется в свою семью.

  Как успокоить и поддержать девушку (слова). Как успокоить девушку если она плачет.

Женщина должна быть готова к тому, что флирт с мужчиной на работе вызовет интерес у других коллег. Они будут яростно обсуждать ее действия, делать замечания и вмешиваться в их отношения.

Флирт на работе перерастает в служебный роман

Если после флирта на работе мужчина и женщина начинают встречаться, звонить, переписываться вне работы, то флирт постепенно перерастет в служебный роман. Прежде чем решиться завести роман на работе, нужно хорошо подумать, как будут развиваться события и что произойдет, если мужчине придется уйти.

Флирт на работе: конец карьеры или способ завести серьезные отношения?

После разрыва бывшие любовники часто становятся злейшими врагами, что может крайне негативно сказаться на работе, вплоть до смены места работы. Поэтому романтические отношения на рабочем месте оправданы только в том случае, если они долгосрочные и серьезно спланированные, а мимолетные отношения лучше искать в другом месте, но не на рабочем месте.

Электронная почта — хороший способ поддержания температуры и защиты от посторонних глаз, но не полагайтесь на почтовый ящик вашей компании, поскольку другие сотрудники могут иметь к нему доступ.

Флирт на работе: конец карьеры или способ завести серьезные отношения?

Во время обеденного перерыва поговорите на темы, не связанные с работой, и найдите общие интересы.

Четко разделяйте профессиональные задачи и личные отношения. Это идеальный вариант, если вы являетесь сотрудниками разных отделов.

Флирт с начальником — не лучшая идея, потому что если он перерастет в служебный роман, неудачный исход отношений непременно приведет к тому, что вам придется искать другую работу.

Флирт на работе: конец карьеры или способ завести серьезные отношения?

Флирт — это прежде всего средство общения, даже если внешне он может выглядеть как флирт. Флиртуя с мужчиной на работе, создайте атмосферу непринужденности и энтузиазма, но держите дистанцию. Будьте привлекательной, веселой, немного загадочной, кокетливой и соблазнительной!

Оцените статью
Блог Бабника