Что делать с платьем после свадьбы: 9 лайфхаков для молодой жены. Что делать со свадебным платьем.

После приема молодожены оставляют другие аксессуары, особенно бокалы. Как с ними следует обращаться? Конечно, их не следует выбрасывать, а хранить, чтобы сохранить счастье свадьбы. Кроме того, вы можете доставать их из шкафа и пить из них в каждый день свадьбы.

Что делать с платьем после свадьбы: 9 лайфхаков для молодой жены

Знаменитый свадебный стилист Рэнди Феноли раскрывает свои советы о том, что делать со свадебным платьем после марша Мендельсона и клятвы верности.

Что делать с платьем после свадьбы: 9 лайфхаков для молодой жены

Английская поговорка «Something old and something new, something borrowed, something blue» — ни одна девушка за границей не выходит замуж без чего-то старого, чего-то нового, чего-то синего и чего-то одолженного, а соблюдение этих обычаев считается залогом счастливой свадьбы. В нашей стране также существуют старые традиции: Платье должно быть белым, длиной в пол, с нечетным количеством пуговиц, оно не должно быть видно на женихе и, конечно, его нужно сохранить после свадьбы. Но со временем все меняется: свадебные платья удивительным образом меняются по фасону и цвету, и не все сохраняют их в своем гардеробе в течение многих лет после свадьбы. Что же можно сделать с платьем после свадьбы? Давайте попробуем это выяснить.

Лайфхак №1: Семейная реликвия

Этот вариант предназначен для сентиментальных женщин, которые хотят в будущем увидеть свою дочь или внучку, спускающуюся по ступеням церкви в таком же платье. Чтобы наряд не потерял своего достоинства, необходимо грамотно подойти к его хранению. Не храните платье в полиэтиленовом рукаве на вешалке, так как оно может деформироваться и пожелтеть.

После свадьбы почистите фату, перчатки и платье и упакуйте все предметы в отдельные рукава из натуральной ткани, а металлические предметы — в маленькие пакетики. Лучше всего хранить будущие семейные реликвии в шкафу в просторной коробке и беречь их от темноты, чтобы ткань не пострадала от влаги, света или насекомых.

Лайфхак №2: Свадебный кэшбэк

Не секрет, что платье стоит недешево, и в последнее время в тренде выходить замуж в простом массовом наряде и тратить деньги на медовый месяц, но многие девушки по-прежнему хотят купить именно «то» роскошное платье, стоимость которого может достигать сотен тысяч рублей. Свадебная мода переменчива, поэтому лучше продать наряд сразу после церемонии: Чем раньше вы это сделаете, тем больше денег сможете «вернуть». Цена зависит не только от марки и состояния платья, но и от наличия фаты, сумочки, перчаток или подходящей обуви. Обычно невозможно догадаться, что вещь куплена с рук, и многие молодые женщины предлагают аксессуары в подарок, чтобы ускорить процесс торговли — это выгодно как продавцу, который хочет окупить затраты, так и покупателю, который не может позволить себе платье за полную цену в бутике.

  Сексуальное разнообразие или слепое доверие: свободные отношения в браке, их плюсы и минусы. Свободные отношения в браке.

Спешите делать добро — этот стих, ставший афоризмом, может стать руководством к действию для новобрачных. Свадебное платье можно подарить той, кто мечтает о роскошном наряде для своего самого важного дня, но не может себе этого позволить. В интернете есть множество объявлений, но выбирать нужно тщательно — многие из них, к сожалению, размещены не самыми честными людьми, и вы рискуете увидеть подаренное платье на одном из распродажных сайтов. Этого можно избежать, подарив подарок человеку, которого вы хорошо знаете и хотите порадовать. Другой вариант — театр, где подарочному платью обязательно найдется применение.

Способ № 1. Продай его

Это самый простой способ, который также помогает собрать немного денег. Правила успешной продажи свадебного платья таковы.

  • Установи адекватную цену. Если наряд в хорошем состоянии, то лучше всего продавать его за треть от первоначальной стоимости. Так он уйдет быстрее.
  • Составь краткое и емкое описание. Не стоит слишком расписывать свой товар — просто укажи цену, размер, бренд и коллекцию. Воздержись от поэтических эпитетов типа «самое соблазнительное» или «ангельское» платье. Ведь у каждой покупательницы свой вкус, так что вряд ли они ее убедят. Можно добавить в объявление ссылку на сайт салона, где была сделана покупка.

Способ № 2. Что сделать со свадебным платьем? Конечно, сжечь!

Наивные юные невесты любят самозабвенно рассматривать фотографии свадебных платьев и мечтать о том, как будет выглядеть день их свадьбы. Но когда дело доходит до развода, взрослая женщина хочет только одного: раз и навсегда покончить со всеми своими несбывшимися мечтами. Расстаться — пусть даже символически — с несбывшимися мечтами о личном счастье.

По этой причине даже психологи советуют некоторым клиентам сжигать свои свадебные платья после развода. Не похоже, что это лучший поступок для женщины, не так ли? Но с психологической точки зрения это может быть хорошим способом расслабиться. Следует помнить о некоторых важных моментах — иначе «магия» не сработает.

ЧТо делать со свадебным платьем

  • Следуй всем правилам пожарной безопасности. Не сжигай платье дома или на территории, где это запрещено и карается штрафом.
  • Лучше всего положить его в большой металлический чан, и после поджигания отойти на безопасное расстояние. Оптимальный вариант — сжечь платье в деревенской местности, у водоема. Либо можно сделать это в другом безопасном месте, взяв с собой портативный огнетушитель.
  • Перед тем, как сжечь платье, можно проделать одну полезную с психологической точки зрения вещь. Вспомни негативные переживания, связанные с браком. Активируй старые неприятные сцены, и мысленно перемести негативные чувства на это платье. Можешь его порвать, порезать, искромсать ножницами. Сделай платье объектом своего гнева. Отдаваясь эмоциям, не погружайся в них полностью: сохраняй осознанность, чтобы ненароком не навредить себе.
  • После этого можно приступать к сжиганию. Представляй, как в этом огне горит вся прошлая жизнь, которая доставила неприятности и страдания.
  • Можно не дожидаться, когда платье сгорит полностью, если ты уже ощутила внутреннее удовлетворение. Собери пепел или залей водой остатки полусгоревшего хлама. А затем вышвырни ветошь куда-нибудь подальше. Например, в ту же реку или мусорный бак.
  • Отпразднуй свободу. Теперь можно закатить настоящее веселье! Пригласи подруг, и устройте бесшабашную пижамную вечеринку. Ведь энергетически ты свободна от связей с бывшим. Пусть вино будет литься рекой; закажи тонну сладостей или суши — смотря какие у вас вкусы.

ЧТо делать со свадебным платьем после развода

Способ № 3. Сделай сюрприз его новой девушке: отправь свадебное платье ей

Бывает и так, что после развода женщину мучает желание отомстить. В прошлом некоторые девушки вели себя неподобающим образом и даже незаконно. Например, они написали краской на двери своего оппонента грязное слово о женщине простой добродетели (вы угадали). Но все мы помним, что месть — это блюдо, которое подают холодным; поэтому вы можете применить более элегантный вид мести. И тогда вы можете быть уверены, что ваш противник всегда будет испытывать чувство мистического ужаса и предвкушения своей несчастливой судьбы.

Итак, вариант для самых мстительных — преподнести платье в подарок новой бывшей девушке в самый день свадьбы. Заверните наряд в красочную упаковку, подпишите открытку с поздравлениями. Не обязательно передавать «подарок» лично на церемонии. Вы можете воспользоваться услугами курьерской службы или почтовыми услугами.

Да, это не ее вина, что она его получила. Но поскольку этот человек не хочет встретиться с вами лично и попросить у вас рекомендаций по использованию новой (для вас давно забытой) формулы, вы должны это сделать. Как еще можно напомнить несчастной девушке о судьбе, которая ее ожидает?

Как быть со свадебным платьем после развода

Можно ли сжигать свадебное платье после развода: приметы, помогающие не привлечь к себе беду

Многие девушки сжигают свое свадебное платье после расставания. Однако некоторые считают, что этот ритуал может привлечь несчастье в семейную жизнь. Отказ от свидетельства о браке также нежелателен, так как человек может оставаться холостым до конца жизни. Приметы и суеверия помогут вам решить, что на самом деле делать со свадебным платьем и как вести себя после расставания.

Можно ли сжигать свадебное платье после расставаний

Свадьба — один из самых ярких дней в жизни любящей пары. Некоторые решают расстаться с любимым человеком через несколько лет, месяцев или дней из-за споров, недопонимания, разногласий или разных взглядов на жизнь. Другие живут в любви и гармонии несколько лет. Не каждый союз заканчивается хорошо. Согласно статистике, в этот день женится столько же людей, сколько подает на развод.

Предки верили, что каждый атрибут жениха и невесты имеет особое значение для жизни жениха и невесты. После расставания многие не знают, что делать со свадебным платьем и куда его деть после развода. Некоторые люди считают, что не следует надевать этот свадебный наряд, потому что он концентрирует негативную энергию, которая может принести много несчастий и болезней в семью.

Другие просто сжигают этот свадебный аксессуар, потому что верят, что это избавит их от воспоминаний о прошлом и неудачном браке. Если свадебное платье будет продано или взято напрокат, новобрачную будут преследовать неудачи, и в ее жизни может быть много несчастья и невезения. Не исключено, что судьба предыдущего владельца повторится.

Если верить приметам, свадебное платье невесты, которая рассталась со своим возлюбленным, лучше выбросить или сжечь. Это позволит ей впустить в свою жизнь новую, более позитивную энергию.

Что делать с обручальным кольцом, фатой и бокалами после развода

Обручальное кольцо — это мощный талисман для двух влюбленных. Если оно не останавливает пару от расставания, кольцо становится нежелательным аксессуаром. После развода этот свадебный атрибут не следует носить, так как он препятствует новым встречам и любовным отношениям. Мужчины будут обходить девушку стороной, они не будут рассматривать ее как партнера для отношений и продолжения рода. Поэтому после развода рекомендуется сдать кольцо в ломбард или ювелирный магазин. Из него можно сделать «счастливое» кольцо для новоиспеченной влюбленной пары.

После того как кольцо расплавится и будет изготовлено новое кольцо, негативная энергия исчезнет. Если вы преподнесете кольцо в подарок после расставания, вы можете привлечь в свою жизнь несчастье и болезни. Также не рекомендуется отдавать его бывшему мужу, так как это приведет к неудачам в личной жизни девушки.

Фата

Сохранять этот свадебный атрибут после развода недопустимо, так как он дает плохое предчувствие и черную метку, может привлечь несчастье и негативную энергию. Поэтому рекомендуется сжигать его вместе со свадебным платьем или отдельно.

Свадебные бокалы

Многие люди покупают бокалы на свадьбу, и это считается хорошим предзнаменованием. Они украшают и раскрашивают их. После разделения их следует выбросить или разбить на мелкие кусочки. Если это будет сделано после развода, у девушки есть шанс снова влюбиться и снова выйти замуж.

  Как вернуть жену и начать все сначала — подробная инструкция для тех, кто не хочет терять любимую женщину. Как вернуть любовь жены.
Оцените статью
Блог Бабника