Почему мужчины врут и как вывести их на чистую воду. Как вывести мужчину на чистую воду.

После нескольких дней подмигиваний и пристальных взглядов мужчина все же находит в себе силы подойти к девушке, особенно если она ему очень нравится. Он знает, что может упустить свой шанс, поэтому сдерживается и говорит: «Здравствуйте.

Почему мужчины врут и как вывести их на чистую воду

Я не думаю, что есть женщина, которой не приходилось сталкиваться с мужской ложью. Иногда люди скрывают истинное положение дел, всячески искажают его и водят нас за нос. Справедливости ради следует отметить, что женщины слишком часто приукрашивают правду, но большинство представителей сильного пола делают это с завидным постоянством. Мужская ложь часто является выходом из сложных ситуаций. Мы часто спрашиваем себя, почему так происходит? Как распознать лжеца и можно ли ему после этого доверять?

Даже маленькая ложь может вызвать большое недоверие и серьезно испортить отношения между мужем и женой. Постоянные опоздания на работу ни о чем не говорят, пока не выяснится, что это неправда. После этого мужчина рискует потерять доверие своей возлюбленной надолго, если не навсегда. Что заставляет мужчин вести себя подобным образом?

Давайте рассмотрим основные причины обмана:

Kak-uznat-chto-paren-vret1

  • Ну разумеется, самой распространенной причиной мужского вранья являются измены. Почему они не хотят признавать свои проступки? Объяснений может быть несколько. Может быть, парень оступился, понял свою ошибку, но не хочет терять отношения и семью из-за одноразовой связи на стороне. Или супруг загулял надолго и всерьез, но его при этом все устраивает — и любовница, готовая на любые эксперименты, и жена, которая ждет дома с вкусным ужином. А иногда причина еще проще — мужчина просто не хочет признать факт измены, потому что не считает, что совершил нечто предосудительное.
  • Случается и обратное — вы так надоели любимому с бесконечными разборками, ревностью и недоверием, что он вынужден пойти на обман, чтобы выкроить время на друзей и любимое занятие.
  • Парни, как известно, терпеть не могут крики, скандалы и женские истерики, поэтому зачастую им проще скрыть, что они не ночевали дома, а отдыхали с друзьями, чтобы не расстраивать вторую половинку и не раздувать конфликт на пустом месте.
  • Иногда парни приукрашивают действительность для того, чтобы понравиться девушке. Они придумывают какой-то яркий образ, врут по поводу должности, заработной платы, образования, количества романов, ими движет желание скрыть свои комплексы, выглядеть в лучшем свете и понравиться женщине. Кто захочет мужа-водителя? А вот профессия инженера, к примеру, более престижна. В этом случае мужчину можно понять, если только финансовое благополучие для вас не играет решающую роль.
  • Вот на чем точно не стоит заострять внимание, так это слегка преувеличенные комплименты. Многие дамы грешат постоянными расспросами о своей внешностью. Их деликатные избранники не всегда могут напрямую высказать мнение о лишнем весе или неудачной прическе, поэтому предпочитают немного солгать, чтобы не разжигать конфликт.
  • Успешные и самодостаточные представители сильного пола очень боятся своих неудач на работе. Достигнув определенных вершин, они могут потерпеть серьезное поражение и опасаются, что супруга разочаруется в нем, поэтому лгут.
  • Самым низким мужским поступком можно считать вранье со злым умыслом, когда человек не способен покорить сердце женщины собственными положительными качествами, поэтому лжет ради выгоды, денег или секса.
  • Мужчины могут врать из-за банального страха непонимания. Возможно, у него появилось новое увлечение, которое требует материальных затрат и времени. Заранее предполагая, какая реакция женщины последует, он вынужден скрывать правду.
  • Для некоторых людей ложь становится образом жизни и неким психическим отклонением. В этом случае они врут и женам, и родственникам, и коллегам, при этом повод может быть совершенно пустячным, мужчина просто себя не контролирует. Если вы столкнулись с такой ситуацией, лучше проконсультироваться с психологом.
  Может ли мужчина любить и жену, и любовницу — Что делать. Люблю жену и любовницу.

Как распознать ложь

Если вы хотите узнать о языке тела и психологии лжи, вы легко найдете специализированную литературу, изучив которую, женщина сможет отличить правду от лжи. Некоторые заметные признаки обмана перечислены ниже, но помните, что ситуацию нужно рассматривать в целом, определенные жесты не всегда указывают на желание скрыть правду.

1361943584_delat-esli-paren-mne-vret

  1. Обратите внимание на левую сторону тела. Если мужчина правша, то он научился неплохо контролировать эту часть тела, а вот левая рука или нога будет сигнализировать о реальном положении вещей. Посмотрите, возможно, человек активно жестикулирует, прикасается к лицу или шаркает ногой — все это признаки лжи.
  2. Парень, который хочет от вас что-то скрыть, будет активно прикасаться к своему лицу — теребить бровь, или мочку уха, почесывать нос или прикрывать рот руками. Все эти движения повторяются неоднократно, что говорит о дискомфорте собеседника и его неврозности.
  3. Если человек, сидящий рядом с вами, скрещивает руки или ноги, это означает, что он хочет от вас закрыться и, скорее всего, говорит неправду.
  4. Глядя внимательно в глаза собеседника, можно о нем многое узнать — от тайной привязанности до желания скрыть истинные намерения. Суженные или, наоборот, слишком большие зрачки, расширенные глаза. Подозрительными признаками также считается взгляд направленный вверх и вправо (человек выдумывает оправдание), опущенный вниз и бегающие глаза, обычно это происходит, когда лжеца застают врасплох.
  5. Обратите внимание на особенности речи мужчины. Обычно рассказ его скомканный, нелогичный, темп монолога вначале медленный, а затем ускоренный, как будто собеседник боится разоблачения и торопится поскорее закончить разговор. Парень делает многочисленные паузы, чтобы оценить вашу реакцию, и зачастую упускает большинство подробностей события. Только после этого человек оценивает, приняли ли вы за чистую монету его ложь, видя сомнения в ваших глазах, от тут же начинает приукрашивать ситуацию ненужными, малозначительными деталями.
  6. Лучшая защита — нападение. Как только вы попытаетесь уличить вруна, он попытается обороняться и делать вид, что ваше недоверие его очень задевает и обижает.
  7. Понять, что мужчина врет, достаточно просто по некоторым конкретным деталям, например, время происшествия, даты, имена. Попросите его перечислить их снова, наличие несоответствий будет сигнализировать о том, что человек изворачивается.
  Что делать если девушка изменила. Что делать если девушка изменила.

Как вывести на чистую воду лгуна

Чтобы «разоблачить» лжеца, не нужны специальные знания или степень по психологии. Вот несколько простых и реалистичных методов, которые действительно работают, если вы делаете их правильно и внимательно следите за реакцией мужчины:

  • Человек который говорит правду, проявляет эмоции искренно. Врун же использует свои актерские способности, чтобы запутать собеседника. Порой маска улыбки или довольное выражение застывает на лице на несколько минут, такую игру видно сразу. К примеру, вы вручили мужчине презент, он вас поблагодарил, а только потом улыбнулся, это явный сигнал его внутреннего недовольства.
  • Используется метод неожиданного вопроса. В начале беседы ведите себя максимально дружелюбно и естественно. Не повышайте тон, не давите на собеседника, чтобы он расслабился и не ждал от вас подвоха. Заранее придумайте тему для разговора, которая была бы далека от интересующего вас вопроса, а в самый неожиданный момент задайте его, скорее всего, мужчина растеряется и не найдет оправданий.
  • Возьмите собеседника, что называется, на понт. Сделайте вид, что вы знаете правду и теперь хотите услышать ее непосредственно от парня. Вы должны быть очень убедительны, чтобы мужчина испугался и рассказал все как есть.
  • Смотрите оппоненту прямо в глаза. Человек который обманывает, отведет взгляд, ему просто будет стыдно за свою ложь.
  • Ищите несоответствия между словами и жестами. Возможно, человек соглашается с вами, но его бессознательное противится лжи и некоторыми движениями он и сам отрицает свое вранье.
  • Чаще задавайте неожиданные вопросы. Мужчина, который пытается вас обмануть, начнет «спотыкаться» и заполнять разговор междометиями.
Оцените статью
Блог Бабника