Почему мужчину влечет к определенной женщине. Почему мужчину влечет к определенной женщине.

И если вы ищете мужчину, который подарит вам всю свою любовь, то на такие чувства способен только тот, кто влюблен в каждый ваш шаг. Но решение в любом случае остается за вами. Теперь вы узнали, какие качества могут привлечь мужчину к той или иной женщине, вы сможете проанализировать свой собственный характер.

Основные причины, почему мужчину «тянет» к определенной женщине

Критерии привлекательности женщины меняются в зависимости от целей мужчины. Для того чтобы просто хорошо провести время, внешняя красота имеет первостепенное значение, а при выборе спутника жизни решение может зависеть от черт характера девушки.

Почему мужчину привлекает определенная женщина? Интерес к конкретному человеку обусловлен сочетанием внешних данных, эмоционального состояния, поведения и других факторов, которые вызывают у вас желание построить прочные отношения.

Существует 10 основных причин, объясняющих сильное влечение к даме.

Ведь часто бывает так, что мужчину всю жизнь тянет к женщине, и никто не знает почему, что-то в этом есть такое… очевидное. Давайте выясним, что это такое. Может быть, это любовь. В некоторых случаях это банальная привычка, привязанность, но не всегда…..

Запах

Каждый мужчина обладает уникальным ароматом. И если у мужчины высокий обонятельный порог, его бессознательно привлекает женщина, которая пахнет так же, как он. Речь идет не об аромате, который использует дама, а об аромате, который исходит от тела женщины (который, кстати, может быть не ощутим, но для других он ощутим).

Запах

Привлекательность представительниц прекрасного пола часто усиливается при высокой концентрации эстрогена и низкой концентрации прогестерона. Такие показатели гормонального фона свидетельствуют о фертильности женщины, поэтому мужчины инстинктивно обращают на них больше внимания.

Глаза

Взгляд может передать целый спектр эмоций без необходимости что-либо говорить. Глаза также показывают, что на самом деле чувствует девушка. Если она любит жизнь, если она видит положительную сторону вещей, ее глаза будут светиться добротой.

Красивые глаза

Мужчины хотят видеть любовь и уважение в глазах своей избранницы. Некоторые дамы способны одним кокетливым взглядом пробудить страх в их сердцах. Конечно, мужчинам трудно устоять перед таким мощным женским «оружием». Но мужчины быстро «сдаются», когда глаза девушки излучают холодность и безразличие.

Может быть это знак свыше?

Многие считают, что только судьба определяет, принадлежит ли женщина определенному мужчине или наоборот: мужчина женщине. Иногда кажется, что образ уже кем-то сформирован и нам нужно увидеть только одного-единственного человека, чтобы все решить.

  Почему Zenly не принимает номер телефона. Скажи свой номер телефона.

Но проходит время, и становится ясно, что это не ваш мужчина, это не ваша женщина. Значит, судьба пошла зигзагообразным путем, и человек судьбы плывет в тумане неизвестных направлений, за горизонтом вашей жизни.

Мужчину влечет в женщине то, что влечет женщину в мужчине

В лучшем случае

  1. Она считает его красивым (привлекательным), он ее тоже.
  2. Ему нравится ее фигура, она не против его мужских форм.
  3. Он перспективный (небедный), она, похоже, тоже.
  4. У него уступчивый (мягкий) характер, у нее он мягкий и податливый.

Другие варианты

  1. Она считает его некрасивым, его она просто устраивает.
  2. Ему не нравится ее фигура, она не придает его фигуре большое значение.
  3. Он не перспективный (бедный), она, похоже, стремится зарабатывать.
  4. У него не уступчивый (твердый) характер, у нее он скрытный, но похотливый.

Не будем описывать мрачные варианты, но отметим, что гармония в вышеперечисленном возможна, но только если все так, и каждый уступает другому и занимает свое место в матрице семейной романтики.

Почему мужчина выбирает определенную женщину?

Идя по жизни и впитывая информацию о женщинах, он непреднамеренно подчеркивает то, что ему в них нравится, и убирает это с дороги. Поэтому он встречает того, у кого есть то, что ему нравится. Он встречает другого, у которого есть то, чего нет у первого. Что делать мужчине, как выбрать, если все люди разные? У одного одно хорошее, у другого другое.

Перевес баланса в сторону одобрения

Если ее лучшие качества перевешивают или превосходят худшие качества окружающих женщин, то перед вами определенный тип женщины, которую мужчина хочет видеть рядом с собой. Он прощает ей все ее слабости, потому что ее лучшие качества перевешивают их, затмевают их, если хотите.

Есть и другие возможности, например:

  • она безумно богата и это устраивает мужчину;
  • он богат, и она искала именно такой вариант для себя;
  • судьбу молодоженов определили родители (на уровне родового проклятья).

Можно ли купить Любовь?

Что нельзя считать влечением к женщине

Влечение к женщине может возникнуть только у моногамного мужчины, который преуспевает в создании семьи с избранницей. Полигамные представители сильного пола быстро теряют интерес к женщине и переключаются на другой объект.

Иногда они возвращаются к конкретной женщине после того, как их измучили связанные с ней положительные чувства. Это происходит во времена одиночества, когда человек чувствует себя покинутым всеми.

Такое поведение не имеет ничего общего с устойчивым интересом, а вызвано нестабильным эмоциональным состоянием. Например, мужчина испытывает страхи и вспоминает, что смог преодолеть их благодаря определенной женщине в определенный период своей жизни.

  Хочу жить отдельно от мужа. Решили пожить отдельно с мужем.

Затем он пытается повторить этот опыт и таким образом стабилизировать свой психоэмоциональный фон. Затем он снова расстается с этой женщиной, так как у него нет жизнеспособной и интересной, а его поступки определяются желанием удовлетворить собственные потребности.

Устойчивое влечение к женщине сопровождается непреодолимым желанием заботиться о ней, удовлетворять ее интересы и быть с ней постоянно, а не только время от времени. С годами это желание становится сильнее, что позволяет построить долгосрочные отношения и создать семью.

Почему именно она?

Любовь с первого взгляда, раз и навсегда, — это, наверное, то, чего желает каждый мужчина. Вы хотите создать семью с партнером, который подходит по возрасту, характеру, либидо и жизненным планам. Бывает, что человек долго ищет такого человека, поэтому иногда кажется, что любви не существует.

Отношения могут быть дружескими, эротическими или просто сексуальными. Все они основаны на различных типах притяжения. Определенные факторы должны сложиться вместе, чтобы возникло определенное чувство, затем интерес, влечение и затем отношения. Влечение между мужчиной и женщиной не всегда носит эротический или сексуальный характер. Иногда это может быть просто друг.

Причины, по которым мужчина испытывает влечение к той или иной женщине, могут быть самыми разными. Сочетание психологических, физических и эмоциональных факторов, которые мужчина распознает в конкретной женщине, заставит его почувствовать себя влюбленным. Уровень его гормонов будет в таком состоянии, что он почувствует сильное влечение к женщине.

И когда женщина начинает проявлять взаимный интерес, у партнеров есть все шансы быть вместе. Не всегда это будут серьезные отношения, которые перерастут в любовь и семью и продлятся всю жизнь. Однако партнеры будут стараться проводить как можно больше времени вместе. Мужчина проявляет все чувства любви, которые он испытывает к своей избраннице.

Влюбленный мужчина не может скрывать свои чувства. Он хочет быстро установить связь с объектом своего желания. Женщина, привлекательная физически и психологически, всегда будет у него на уме. Он уже чувствует эмоциональную связь, даже если между ними еще не было физической близости.

Важными факторами, привлекающими женщину по вашему выбору, являются: запах ее тела, голос, цвет глаз, характер, поведение. Все это напрямую влияет на привлекательность, которую представитель сильного пола испытывает к конкретной женщине. Не только молодой человек может испытывать такие сильные эмоции, но и зрелый мужчина, который не раз переживал любовь.

Запах — самый важный признак того, что партнеры гормонально настроены друг на друга. Когда мужчина и женщина теряют голову от запаха друг друга, между ними возникает страсть, возбуждение и сексуальное желание. Запах — это отличный магнит, который притягивает определенного мужчину к определенной женщине и приводит к повышению либидо.

  Тени прошлого: 5 признаков, что ваш партнер все еще привязан к бывшему. Как понять что парень не забыл бывшую.

Да, с мужчинами первые вещи происходят на физическом уровне. Мужчины занимаются любовью глазами. Их взгляд падает на привлекательный образ, и они начинают обращать внимание на тело, голос, запах. Внешний вид решает, будет ли интерес вызван с первого раза или нет.

Конечно, гормональный интерес не будет длиться всю жизнь. Отношения приобретают новое качество, появляется настоящая любовь. И по мере того, как отношения «стареют», узы в семье становятся все крепче. Важно всегда стараться получить максимум чувств и счастья от этой близости и каждый день проводить рядом друг с другом.

Поэтому, влюбившись на основе внешних физических факторов, мужчина начнет обращать внимание на психологические проявления своей избранницы. Это касается и поведения дамы. Он начинает замечать определенные черты и качества женщины.

Он узнает ее лучше и относится к ней более серьезно. И когда тестостерон перестает выстреливать во все стороны, мужчина начинает разбираться со своими истинными чувствами. Он начинает рассматривать женщину не только как объект сексуального желания, но и как потенциального партнера для создания семьи.

Важно ли сексуальное влечение для женщин?

Сексуальный интерес со стороны противоположного пола чрезвычайно важен для женщин. У женщины есть большая потребность чувствовать себя желанной и привлекательной для противоположного пола. Если этого не происходит, возникает тяга к наркотикам, и она чувствует себя несчастной и подавленной.

Хотя женскую привлекательность часто недооценивают, она играет важную роль. Первое впечатление, которое производит на вас мужчина, определяет, насколько успешными будут ваши отношения. Когда вы общаетесь с людьми, вы посылаете и принимаете бессознательные сигналы, которые направляют вас, вы понимаете, как человек относится к вам, а вы — к нему. Когда мы общаемся с человеком, мы прежде всего обращаем внимание на то, насколько он готов к дальнейшему контакту, и на основании этого делаем свои выводы.

Какое значение секс имеет для отношений?

Конечно, очень большой! Физическая неудовлетворенность женщины может стать причиной многих серьезных заболеваний, особенно психосоматического характера, а также неверности. Со стороны мужчины ситуация еще более критична — он просто не может быть удовлетворен отношениями, если не испытывает сексуальной разрядки.

Сексуальная жизнь — очень чувствительная область, требующая особого внимания со стороны каждого из партнеров. Чтобы почувствовать удовлетворение, партнерам необходимо работать над своими отношениями, незаметно ощущая и изучая друг друга. Только тогда роман будет успешным и удовлетворительным для обоих.

Оцените статью
Блог Бабника