Почему мужчина общается с бывшей женщиной и врёт. Парень общается с бывшей.

Вас беспокоит, что ваш муж все еще испытывает чувства к вашей бывшей? Это не невозможно, особенно если отношения длятся десять и более лет. Выхода нет. Укрепляйте отношения и терпеливо ждите, пока мужчина окончательно не забудет о бывшей жене и не прекратит с ней общение.

Почему мужчина общается с бывшей женщиной и врёт?

Если отношения между двумя людьми беспрекословно и нагло нарушаются другим человеком, согласитесь — это соглашение может привести к недоверию между влюбленными. И это половина проблемы. Люди любят придумывать и создавать реальность. А потом: «Я сам все придумал, сам расстроился, сам обиделся, сам перестал общаться».

Поэтому задача журнала «Самка», как вашего личного психолога, раскрыть всю справочную информацию по данной теме, чтобы не осталось пробелов, искажающих объективную реальность и приводящих к неверным выводам.

Посмотри глазами мужчины

пара идет по дороге

Когда речь идет о вопросах, касающихся межличностных отношений между мужчиной и женщиной, априори существуют две точки зрения. Когда вы рассматриваете одно, вы не должны игнорировать другое. Поэтому мы предлагаем вам посмотреть на ситуацию глазами вашего мужа.

Возможно, он общается со своей бывшей по следующим причинам:

  • твой мужчина всё ещё испытывает чувства или сексуальное влечение к бывшей;
  • бывшая его когда-то бросила, и общение с ней, как попытка реабилитировать собственную самооценку;
  • у них есть общий ребёнок;
  • твой мужчина, такой себе герой-спасатель: всегда готов прийти на помощь, а бывшая этим пользуется;
  • бывшая хочет его вернуть, и формат их общения как пинг-понг: он старается «отбросить» её как можно дальше от семейной вашей жизни, а она, всё равно врывается в неё вихрем.

Почему мужчина врёт, что общается с бывшей

Вопрос лжи — это как отдельный вопрос. Признайтесь: не многие любят правду, особенно когда она причиняет боль и имеет разрушительные последствия. Признайтесь, иногда вы тоже лжете, не так ли? Например, вы не хотите никого обидеть или хотите оградить себя от ненужных объяснений и конфронтаций.

Ложь может быть маленькой или принимать такие масштабы, когда огромный объем обмана уносит с собой все. Поэтому степень лжи можно определить только при правильном «диагностировании» причины. Опять же, очень важно учитывать источники, из которых вы получили информацию об их общении.

  • На связь с тобой вышла его бывшая
  • Тебе рассказал кто-то из знакомых
  • Ты случайно прочитала их переписку
  • У тебя есть предположение, что они общаются, а вот полной уверенности нет.
  Сколько времени ждать предложения от мужчины – мнение психолога. Через сколько мужчина делает предложение.

Важно понять, почему мужчина скрывает тот факт, что он общается со своей бывшей. Это может быть связано с тем, что он не совсем отошел от старых отношений и теперь хочет сидеть на двух стульях: с вами и с ней.

Когда твой парень общается с бывшей.

Если ваш парень состоит в отношениях с вашей бывшей.

Ситуация меняется, если у них есть совместный ребенок: Обычно такое сообщение несет исключительно финансовую ответственность. Поверьте, многие мужчины после расставания готовы не только помогать материально, но и активно участвовать в процессе воспитания ребенка.

Кроме того, они не всегда нравятся молодым женщинам: они отнимают у них время и, прежде всего, деньги. Они начинают выражать свое недовольство мужчине, и ему ничего не остается, как скрывать это.

Совсем другое дело, когда ваш муж начинает изображать из себя Бэтмена, всегда спешащего на помощь. Чтобы не травмировать вас и не усугублять травму, он не говорит о том, что помогает своей бывшей.

Я согласна: почему он должен рассказывать вам об их отношениях, если он не отказывается помогать им? Другая возможность заключается в том, что его бывшая девушка превратилась из бывшей любовницы в хорошего друга. Очень важной деталью, которую следует отметить, является то, что мужчина больше не испытывает сексуального влечения к некогда желанной женщине.

Некоторые мужчины могут сказать: «Мы уже давно не пара, но она очень милый, интересный человек, поэтому у нас очень теплые и дружеские отношения. И в этом случае общение с бывшим может обеспечить баланс.

Другими словами: Ему не хватает дружбы в ваших отношениях, и он не придумал ничего лучше, чем компенсировать это общением с бывшей. Понимаете, для мужчины это вполне объяснимо.

Он не изменяет вам, у него нет никаких чувств к вашей бывшей как к женщине, он не будет с ней снова вместе и т.д. Все, чего он хочет, это человеческого общения.

Да, бывает и так, что бывший выступает в роли консультанта. Некоторые люди, и здесь не имеет значения, мужчина это или женщина, чувствуют необходимость обсудить свои идеи и сомнения с людьми, которых они считают компетентными. Поэтому бывший, как ему кажется, может выступать в качестве эксперта. «Преимущества» такого общения для вашего мужа уже подробно обсуждались.

Однако главный вопрос будет заключаться в другом: Что получает бывший от такого общения? Вполне вероятно, что если она не замужем, то все еще надеется снова сойтись с ним. А дружеская форма диалога — не более чем хитроумная уловка женщины, чтобы держать своего бывшего на ладони: стать незаменимой в его глазах.

  Как признаться девушке в любви по переписке. Как признаться в любви девушке по переписке.

Причины общения парня с бывшей пассией

Мужчина может общаться с бывшей дамой своего сердца по разным причинам. Среди типичных причин можно назвать следующие.

  1. «Запасной аэродром» .Порой нечестные парни рассматривают бывшую как вариант про запас, держат ее на коротком поводке. Такое случается, если мужчина не уверен в своем нынешнем выборе, или теперешняя девушка часто устраивает ему скандалы.
  2. Желание быть в центре внимания .Есть такой тип мужчин, которым всегда мало общения с одной женщиной. Они любят быть общими любимцами, ловить на себе восторженные взгляды поклонниц. Этот вариант возможен, когда бывшая пассия сама проявляет к нему знаки внимания: пишет ему сообщения, атакует в социальных сетях, звонит. Парню лестно, что за ним бегают 2 девушки, это повышает его самооценку.
  3. Остались чувства к бывшей. Это самый плохой исход событий, парень может вернуться к ней. Такое происходит, когда его перестают устраивать отношения с нынешней избранницей. Возможно, у парня нет любви, но есть тоска по тому времени, когда они были вместе. Сила привязанности зависит от того, как долго длились прошлые отношения. Расстраиваться не стоит, как только у него появятся новые воспоминания, эмоции с нынешней пассией, тоска о бывшей пройдет.
  4. Парень пытается что-то доказать бывшей пассии. Этот вариант имеет место быть, если во время взаимоотношений она постоянно повторяла, что парень без нее ничего не добьется, никто на него не обратит внимания. Расставание, скорее всего, было по инициативе дамы. Мужчина пытается ей показать, что он смог завоевать другую девушку и без прошлой избранницы чего-то достиг. Целью общения является доказать бывшей, что она была не права, бросив его.
  5. Мужчине кажется, что бывшая понимает его лучше, чем нынешняя девушка. Он звонит ей для того, чтобы поделиться своими проблемами, сокровенностями.
  6. Дружеское общение. За время отношений, они стали друг другу близкими людьми, их многое связывает. Страсти уже нет, но есть привязанность, взаимоуважение. Парень даже может познакомить нынешнюю девушку с предыдущей.
  7. Парень собственник. Он не может отпустить бывшую, его ранит, когда она встречается с кем-то другим. Это плохой знак, такой мужчина не уважает женщин и может также поступать в дальнейшем с другими.
  8. Месть нынешней избраннице. Этот вариант встречается, когда парень уличил свою текущую даму сердца в измене, или общении с другими мужчинами. Он пытается вызвать ревность связью с прошлой любовью.
  Что писать в тиндере вместо «Привет, как дела? ». Что написать девушке в тиндер.

Причины могут быть самыми разными и зависят от опыта общения мужчины с другими девушками, его возраста и характера.

Общение с бывшими – не преступление!

Если девушка постоянно задается вопросом, почему ее парень находится с бывшей девушкой, и думает о причинах, это признак ее паранойи. До тех пор, пока существует формальный, дружеский контакт, в этом нет ничего плохого. Причина расставания играет важную роль. Плохо, когда бывшая девушка мужчины даже не хочет его слушать. Вместо этого мы говорим о нарциссическом влюбленном, обманщике, самозванце или альфонсе. Гораздо хуже, когда мужчина — хулиган, алкоголик, наркоман. После таких отношений женщины больше не будут общаться, они даже не поприветствуют такого мужчину. И если человеку удается мирно расстаться, это говорит о его хороших качествах. Отношения с бывшей девушкой могут стать для мужчины прекрасным воспоминанием о прошлом.

Нет ничего страшного, если они поздравляют друг друга с праздниками, изредка созваниваются, но не встречаются лично. Ревность — признак слабости, и ни в коем случае не показывайте бывшему, что его общение напрягает. Она будет чувствовать свое превосходство, возможно, высмеивая своего нынешнего любовника. Если мужчина любит вас, он никогда не оставит вас ради другой. Это нужно понять и оценить.

Когда стоит опасаться?

Обычно мужчина скрывает свое общение с бывшей от своей нынешней девушки. Есть несколько причин для этой лжи:

  • он избегает скандалов, поскольку девушка истеричная, часто сама развивает ссоры;
  • есть что скрывать.

В первом случае мужчина просто не доверяет своей избраннице и не хочет устраивать скандал. Поскольку истеричные женщины часто уходят, они провоцируют представителей сильного пола на предательство. Во втором случае речь может идти о возрождении чувств к бывшему. Скорее всего, это пара, но мужчина рассчитывает поссориться со своей избранницей и вернуться к ней. Интимность, страсть между бывшими партнерами не исключены, так как прошлые чувства возрождаются. Здесь возможны два исхода:

  • парень вернется к бывшей;
  • у прошлой избранницы сложатся серьезные отношения с ее нынешним парнем, и она перестанет общаться с прошлым молодым человеком.

В редких случаях, с очень аморальными людьми, возможен тесный контакт. Это указывает на отсутствие удовлетворения в нынешних сексуальных партнерах. В такой паре нет большой любви.

Оцените статью
Блог Бабника