Почему мужчина не говорит комплименты своей жене. Мужчина не делает комплименты.

Вы можете получить желаемые комплименты, даже не осознавая этого. Попробуйте подумать о том, как ваш парень флиртует, и посмотрите, дает ли он когда-нибудь понять, чего вы от него хотите.

Почему мужчина не говорит комплименты своей жене

Редактор, редакционный журналист. Я занимаюсь любимым делом уже более шести лет.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже восемь лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

почему мужчина не говорит комплименты

Замужних женщин часто интересует такой вопрос: «Почему мужчина не делает комплименты? Это заставляет меня чувствовать себя неоцененным и лишним. Я не прошу многого, но когда я специально наряжаюсь, то не получаю комплиментов, пока не скажу что-нибудь вроде: «Тебе нравится мое платье?». Так почему же мужчина не делает комплименты своей жене?

Женщины всегда прилагают максимум усилий, чтобы хорошо выглядеть, содержать дом в чистоте и порядке, готовить вкусную еду и т.д. Однако после вступления в брак количество комплиментов значительно уменьшается. Эти жесты внимания не должны быть сезонными, особенно на свадьбе! Почему мужчина не делает комплименты после свадьбы? Лишение женщины удовольствия слышать от вас добрые слова (которые, кстати, являются комплиментами) может привести только к разрыву в вашем браке.

Каждая женщина любит комплименты

Мужчины укрепляют свое эго через профессиональный успех или спорт, женщины укрепляют свою самооценку через партнера. Это не тщеславно или неважно, комплименты ценятся, и женщины не принимают то, что вы принимаете как должное.

Ниже приведены некоторые сценарии, которые могут разыграться в голове вашего мужчины:

То, что вы думаете о своем наряде, — это не то, что он думает о вашем наряде. Каждому мужчине это нравится по-разному. Чтобы получить комплимент, нужно хорошо выглядеть для этого человека, а не для всего мира. Даже если женщина одета неподходяще для его эстетического вкуса, это ничего не значит, если мужчине это не нравится. Например, если мужчина не любит высокие каблуки, это не будет означать ничего хорошего, если вы наденете высокие каблуки.

Самостоятельное уничтожение

Женщины — мастера в этом деле. Что бы ни сказал мужчина, она скажет, что она толстая, или некрасивая, или что-то еще негативное. Мужчина может десятки раз сказать, что ему нравятся ее ноги, а она все равно ответит: «У меня некрасивые ноги».

Он думает, что ведет себя скромно, но на самом деле он просто хочет убедить ее еще больше. В худшем случае женщина «нападает» на мужчину, который осмелился сделать ей комплимент. И это плохо для мужа, который вынужден 24 часа в сутки выслушивать жалобы жены на свою внешность, тело и тому подобное. Постоянные придирки изматывают его, он научился на опыте, который вы ему дали, и понимает, почему вы хвалите ее, когда он не любит или не верит ей.

Две главные причины

Если мужчина не осыпает вас комплиментами, на это есть две очевидные причины: Либо вы не заслуживаете комплиментов этого мужчины, либо ваш мужчина патологически неспособен делать вам комплименты.

Вот основные причины. У вас либо одно, либо другое. Конечно, возможны небольшие вариации, но главное — это именно это. Либо проблема в вас, либо в нем.

Начинайте работать над собой

Если ваш муж может сделать вам комплимент, вы просто обязаны стать женщиной, которая заслуживает комплиментов мужа.

Работайте над собой! Начните заботиться о себе! Будь настоящим возлюбленным! Станьте женщиной, которая обведет вас вокруг пальца!

  Что такое вожделение. Что такое вожделение к женщине.

Станьте такой женщиной, и ваш муж обязательно сделает вам комплимент.

Начните работать над мужчиной

Если ВЫ — женщина, которая прекрасна во всех отношениях, а мужчина до сих пор не делает вам комплиментов (вот гад!) — постарайтесь отвыкнуть от него навсегда! Объясните ему, что в цивилизованном мире принято, чтобы мужчины иногда делали своим женам приятные комплименты. И, кстати, они иногда дарят и цветы! 🙂

Он может даже не знать. В его доме это было не принято. Его отец, вероятно, не был хорошим примером того, как он обращался с его матерью. Так что он даже не знает, что это возможно.

И вы понимаете прямой намек: Дорогой, в этот момент ты можешь сделать мне комплимент! Я буду очень доволен! Посмотрите на мое новое платье или новую прическу!

Причина №3 – боится выглядеть смешным или уязвимым

К сожалению, среди мальчиков распространен стереотип, что комплименты необходимы только на этапе «преследования» или отношений. А если девушка уже «очарована», то комплименты излишни. Существует даже мнение, что комплименты нужны только для того, чтобы быстро «окрутить» девушку легкого поведения. Однако в серьезных отношениях близость должна стать супружеским долгом, без всякой болтовни. Такое психологическое поведение основано на широко распространенном страхе показаться смешным, нелепым или уязвимым. Да, говорить, что ваше сердце широко открыто, немного страшно, но это не так.

Как вы поступаете в такой ситуации? Все очень просто: докажите ему, что ему нечего бояться, что вы не воспользуетесь его слабостью, чтобы манипулировать им, и уж тем более не будете над ним смеяться. Найдите причину и способ показать ему, как вам нравится, когда он продолжает «подмигивать», что вам это нравится. Пусть он знает, что каждый комплимент, который он вам делает, ценится и вознаграждается!

Причина №4 – ревнует и не хочет тебя потерять

Одна из самых распространенных причин, по которой мужчины отказываются от комплиментов, — это боязнь слишком сильно расхвалить и без того красивую женщину, чтобы повысить ее уверенность и самооценку. Ведь высокая самооценка, особенно в контексте недооценки своего партнера, может привести к предательству. Для ревнивцев это не просто страшно, это тихий ужас!

Как быть? Прежде всего, осознайте, что эта ситуация представляет собой большую опасность. Ревность часто выходит из-под контроля и может перерасти в жестокое насилие. Бороться с этими эмоциями трудно, хотя и нормально. Лучший рецепт здесь — всеми силами и возможностями укреплять уверенность партнера в том, что ему нечего бояться, что он — только любимый и совершенно незаменимый, что его достаточно во всех отношениях, и никого лучше просто не существует в природе. Однако, когда ревность становится патологической, стоит подумать об упорядоченном и безопасном прекращении отношений, так как это неизбежно приводит к насилию, которое естественным образом раскручивается по спирали.

Причина №5 – неправильное отношение к комплиментам

Иногда женщины не замечают или не признают этого — они сами виноваты, если не принимают комплименты. Причина — неадекватная реакция на похвалу и любящие слова. Неадекватные реакции могут проявляться двумя способами: Либо женщина отвечает на комплимент противоположным, либо она отвечает упреками и жалобами.

Примеры первой реакции:

  • Муж попросил надеть длинную юбку, которая так хорошо сидит на фигуре, но жена надела коротенькие шортики.
  • Он отметил, как ей идут длинные волосы, она сделала короткую стрижку.
  • Он сказал, что ей очень к лицу красная помада, но она красится бледно-розовой.
  • Он говорит, что обожает ее жареную картошку, но она варит ему макароны….

Примеры второй реакции:

  • Можешь не подлизываться, я все равно не прощу тебе того, что ты недавно вытворил!
  • Вот ты просто болтаешь о любви, а кавалеры до тебя (сослуживцы и т.д.) дарили мне огромные букеты дорогущих цветов!
  • Ой, отстань, займись лучше делом – вынеси хотя бы мусор!

В такой ситуации все ясно — женщина должна следить за своим языком и поведением, если она хочет сохранить хорошие отношения, в которых есть место для привязанности.

  Значения татуировок для девушек с фото. Татуировки значение для девушек.

Существуют еще более экзотические причины отказа от комплиментов, но каждая из них может быть устранена как самостоятельно, так и с помощью психолога. Конечно, только если отношения имеют ценность.

​ Он когда-нибудь делал тебе комплименты?

Вам следует обратить внимание на частоту его комплиментов. Некоторые мужчины часто делают комплименты своей девушке в начале отношений. Обычно это происходит, когда много флирта.

Иногда парни и девушки забывают флиртовать и говорить друг другу комплименты. Это абсолютно нормально и физиологично.

Просто подумайте о том, как все было, когда вы только начали встречаться. Если он сделал вам комплимент тогда, то нет причин, почему бы ему не сделать это сейчас.

Если он никогда раньше не делал вам комплиментов, то, скорее всего, он не знает, что именно сказать. Комплименты — это как флирт; они могут быть пугающими, если вы никогда раньше не делали комплиментов и не флиртовали с кем-то.

Возможно, ему просто нужно поощрение, чтобы сделать вам комплимент. Это не плохо. Он может не знать, как сделать вам комплимент, и ему это может не понравиться. Просто нужно немного привыкнуть.

Если в прошлом он делал вам комплименты, а теперь вдруг перестал, возможно, в ваших отношениях что-то изменилось. Это необходимо обсудить и решить.

​ Что делать, если парень не делает вам комплименты?

У вас есть много вариантов, если вы расстроены тем, что мужчина не делает вам комплиментов. Один из лучших способов — сделать ему комплимент, чтобы узнать, сделает ли он то же самое для вас. Иногда людям просто нужен пример или поддержка.

Просто делайте приятные комплименты в течение дня, когда вы пишете или говорите. Эти маленькие комплименты поднимут настроение вашему другу и, возможно, побудят его сделать комплимент и вам.

Вам также следует обсудить этот вопрос со своим парнем. Он должен знать, что происходит. Иногда люди даже не замечают проблем в отношениях. Культивировать их — ваша задача.

Если вы оставите проблему нерешенной, она усугубится. Если вы распознаете это на ранней стадии, это может значительно изменить ситуацию и помочь вам как паре.

Вы не можете заставить своего парня делать вам комплименты, если он этого не хочет. Посылать ему милые селфи в качестве комплиментов — не лучший вариант. Кроме того, эти комплименты не будут искренними.

​ Как поговорить со своим парнем о комплиментах?

Если вы говорите это своему парню, будьте осторожны. Вы не хотите чувствовать, что вам делают комплименты. Вы должны подходить к этому вопросу легкомысленно.

Просто упомяните, что вы заметили, что он не хвалит вас так часто, как раньше. Вы также можете объяснить, что вы думаете о комплиментах и почему они вам так нравятся. Если он поймет, почему вы упомянули об этом, он может быть более восприимчивым.

Может быть полезно привести ему примеры комплиментов, которые вы хотели бы услышать. Чтобы он не думал слишком много, вы можете спросить его, какие комплименты он хотел бы получить от вас. Это может волновать вас больше, но это касается ваших отношений и касается вас обоих.

Один из способов избежать этого — обвинить своего парня. Да, он должен делать вам комплименты. Он не захочет этого делать, особенно если чувствует, что сделал что-то не так. Кроме того, это автоматически превращает спокойный разговор в спор.

Говоря об этом, важно наблюдать за реакцией и языком тела вашего друга. Если он выглядит расстроенным, перестаньте его успокаивать или контролировать. Если он выглядит рассерженным, предложите ему сделать перерыв. Вы знаете его лучше всех, поэтому используйте здравый смысл.

Маленькие секреты большого комплимента

Ваше общение не должно быть поверхностным! Не переусердствуйте с приятными словами, особенно если таким образом вы хотите привлечь внимание понравившегося вам человека или улучшить отношения с коллегой. Во-первых, даже такие приятные вещи через некоторое время надоедают, а во-вторых, человек может неправильно вас понять, и отношения могут пойти не в том направлении. Комплименты не должны быть случайными. Напротив, они — та редкая «морковка», за которую мужчина должен бороться всеми фибрами своего существа!

  Что делать, если девушка не отвечает взаимностью. Девушка не отвечает взаимностью.

Сделайте комплименты своим секретным оружием и используйте всю их силу. Например, ваш любовник посетил кран, который он обещал починить неделю назад. Конечно, вы можете с иронией сказать: «Наконец-то!». Но лучше искренне и с улыбкой похвалить его: «Вау, да ты настоящий учитель! Ты можешь все!» После таких слов ваш избранник наверняка захочет продолжать в том же духе, и вероятность того, что он станет настоящим «эрудитом», значительно возрастает.

Вы всегда должны концентрироваться на одном конкретном человеке. Однако есть некоторые моменты, от которых выигрывают все стороны:

  • профессионализм;
  • мужественность;
  • достоинство.

Выберите подходящий момент, мягко улыбнитесь и немного застенчиво похвалите. Вы увидите, как «расцветет» ваш возлюбленный! Самое главное: избегайте двусмысленности, и общение выйдет на новый уровень!

«Запретные» комплименты

Смешные, милые, слегка необдуманные комплименты допустимы только в интимной обстановке, и только если отношения уже достаточно близки. Зачем превращать ласкового льва в «мышку» или «котенка»? Даже если вы позволяете себе подобные высказывания, дозируйте их и следите за тем, чтобы они не вызывали негативных чувств у вашего возлюбленного.

Не все отношения могут выдержать банальности. Будьте сдержанны в выборе комплиментов и не повторяйтесь. Если вы хотите сделать мужчине комплимент по поводу его внешности, избегайте фраз типа «Ты симпатичный» — они банальны и больше подходят для женских ушей. Лучше сказать: «У тебя есть чувство стиля!» или «Эта рубашка тебе очень идет!». Наконец, можно отметить, что не все мужчины так искусны в выборе одежды и аксессуаров. Модница очень оценит такой подход!

Голос, взгляд и интонация играют особую роль при произнесении комплимента. Любую неправду человек почует за милю и не поверит вашим словам. Поэтому смотрите ему в глаза с искренним, неприкрытым чувством обожания. Говорите комплименты с уверенностью в своих словах или не говорите их вовсе, если вы не уверены в их содержании на 100%!

Дарим мужчине позитивные эмоции: примеры удачных комплиментов

Дарим мужчине позитивные эмоции: примеры удачных комплиментов

С ними ваши отношения станут намного крепче и эмоциональнее! Любимый человек поймет, насколько он важен для вас. По-настоящему хороший комплимент несет в себе сильный посыл, который гарантированно вызовет положительные чувства. Добрые слова могут относиться к навыкам, интеллекту, внешности, чертам характера и другим качествам мужчины. Например, когда вы разговариваете со своим партнером, вы можете похвалить его:

Замечают ли вашего любовника другие женщины? Отлично! Скажите что-то вроде: «Я так рада, что вы выбрали меня. Другие пожирают тебя глазами!» Мужчине будет приятно услышать такие слова, особенно если он скромный и застенчивый по натуре.

«От твоего голоса у меня мурашки по коже» — эта фраза может стать началом незабываемого вечера!

Мужчины знают, что хорошее чувство юмора ценят все женщины! Смейтесь от души над шутками вашего партнера — это один из лучших комплиментов, которые вы можете ему сделать!

Если ваш партнер любит водить машину или «летать» на мотоцикле, вам стоит похвалить его навыки вождения! Вы попадете в точку, но будьте готовы с интересом кивать, если он осмелится подробно рассказать о характеристиках двигателя или тонкостях выбора зимних шин.

Пожимал ли ваш любимый человек вам руку, когда вы вместе спускались по лестнице? Вы открыли дверь машины? Называйте его своим «рыцарем в сияющих доспехах», и вы получите от него еще много подобных добрых жестов!

«Рядом с тобой я всегда чувствую себя в безопасности» — об этих словах мечтает буквально каждый мужчина. Тот, кого он любит, будет стараться быть достойным его! Чтобы сделать ему такой комплимент, не нужно ожидать никаких достижений. Попросите избранника открыть бокал и тепло поблагодарите его. Этот трюк был известен еще нашим бабушкам!

Хорошо, если вам удалось установить контакт с его друзьями. Хвалите близких спутников вашего возлюбленного. Он будет рад, особенно если они по-прежнему дружат со школы.

Интересуйтесь работой своего возлюбленного и поощряйте его достижения. Важно, чтобы они чувствовали, что их труд ценят.

Оцените статью
Блог Бабника