Почему возбуждает и нравится мужчина старше. Почему нравятся мужчины старше.

Психологи считают, что отношения со зрелым мужчиной, несмотря на все их преимущества, могут свидетельствовать о серьезной психологической проблеме. Это факт, что многие женщины инстинктивно ищут мужчин старше себя, потому что в детстве они не получали достаточно отцовской любви, внимания и заботы.

Разница в возрасте: почему многие девушки выбирают мужчину постарше?

С «зелеными» парнями того же возраста им скучно, ими управляют гормоны, а зрелый мужчина подобен вину — он становится лучше с возрастом. Именно такой логикой руководствуются многие женщины, выбирающие партнера старше себя.

Поэтому природа предназначила девочкам созревать физически и умственно быстрее, чем мальчикам. Поэтому союзы, в которых мужчина старше — не редкость.

Но в таких отношениях есть свои нюансы и подводные камни, о которых неплохо знать заранее. Прежде чем вы набьете много шишек или получите негативный опыт и получите травму.

В этой статье вы узнаете:

  • Почему женщины выбирают мужчину постарше?
  • Семейный сценарий: простая практика
  • Подводные камни в отношениях
  • Стоит ли вступать в брак?

Почему женщины выбирают мужчину постарше?

1. чувствовать себя в безопасности. Это небольшой намек на детство, когда девочку защищал и поддерживал отец. И бессознательно она ищет проекцию на мужчину — комплекс Электры в действии.

Если отец не играл особой роли в жизни девочки, она будет искать замену, чтобы компенсировать недостаток отцовского внимания.

Разница в возрасте: почему многие девушки выбирают мужчину постарше, фото

2. у них больше опыта. Во всех областях, включая интимную сферу. Под воздействием гормонов мозг малышей быстро отключается, и зачастую их партнерша не может получить никакого удовольствия. С другой стороны, опытный партнер сделает все, чтобы интимная близость была максимально приятной для обеих сторон.

3. зрелые мужчины легче отдают свою свободу. Они не должны тащить ее на поводке в брак. Они знают, чего хотят от женщины, которая готова создать крепкую семью.

У них уже есть опыт длительных отношений или брака, поэтому кольцо их не отпугнет. Но молодые люди не спешат жениться, а некоторые девушки ставят перед собой цель «выйти замуж любой ценой».

4. Стабильность. Как правило, мужчины постарше уже достигли определенных успехов: они образованы, сделали карьеру, могут решать задачи любой сложности. И это то, что нравится девушкам.

Гораздо приятнее, когда ваш партнер говорит так: «Не волнуйся, я все решу», чем когда он спрашивает совета у своей матери.

  ТОП-5 женских ошибок при выборе мужчины. Как понять, ваш ли это человек. Как женщина выбирает мужчину.

1920 480 1

И последнее, но не менее важное — это финансовое положение. Не нужно считать копейки, копить деньги у любовницы и ждать, пока молодой муж превратится из неопытного мальчика в самостоятельного мужчину.

С более старшим партнером женщина чувствует себя в безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

5. с ними веселее. Элементарная физиология: уже в 10 классе разницу между девочками и мальчиками можно увидеть невооруженным глазом. Девочки развиваются быстрее и не интересуются своими одноклассниками, которые одной ногой в детстве.

Но с мужчиной постарше можно говорить не только о Камасутре, но и о многих житейских вещах. Он может предложить вам много духовных знаний.

Семейный сценарий: простая практика

Разница в возрасте: почему многие девушки выбирают мужчину постарше, фото

Эта практика может помочь вам понять, почему вы находитесь в этих отношениях или почему вы ищете партнера постарше. Здесь в игру вступает семейный сценарий, в котором вам не хватает чего-то, связанного с вашим отцом.

Представьте, что вы — маленькая девочка лет шести. С милыми косичками, наивными глазами и верой в лучшее. Теперь спросите себя: «Чего мне не хватает в моем отце? Какие чувства, какие действия?»

Может быть, в вашей жизни вообще не было отца, и вы ищете мужские качества в мужчине, которого любите. Прислушайтесь к своему подсознанию, оно подскажет вам ответ:

  • Я не чувствую себя защищенной.
  • Мне не хватило внимания.
  • Обо мне мало заботились.
  • В моей жизни папа практически не присутствовал.

Все, что вы слышите сейчас от девушки в себе, вы будете ожидать от мужчины. Это отложенная компенсация. Одна женщина будет требовать этого от мужчины, другая будет требовать, ставить ультиматумы.

Когда у девушки низкая самооценка, она будет пытаться утверждать, что мужчина будет уделять ей внимание, заботиться о ней, обеспечивать ее.

Почему девушки выбирают старших мужчин?

Когда человек вырастает и встает на ноги, у него уже что-то есть. То есть, в отличие от отношений со сверстником, где нужно вместе стремиться к цели и добиваться чего-то, на что может уйти не один год, здесь такой проблемы нет. Есть несколько веских причин, почему девушку привлекает мужчина постарше.

взрослый партнер

Мужчина-помощник

Девушка может влюбиться в такого мужчину не только из-за его внешности или характера, но ее также привлекает в нем образ учителя и наставника. Такая модель семейных отношений очень распространена в наши дни. Мужчина берет на себя роль лидера, а его возлюбленная помогает ему и поддерживает его лидерство. Такой баланс в отношениях может обеспечить гармонию и мир.

В этом качестве девушка будет рада всевозможным подаркам и сладостям от своего возлюбленного. Такой мужчина будет рад заботиться о ней и постарается дать ей ту заботу, которую, возможно, не дал ей отец в детстве. Такой мужчина будет поддерживать любое начинание своей возлюбленной, будь то частный бизнес или занятие творчеством. Скорее, он формирует ее как личность и, конечно, будет ожидать плодов от своей возлюбленной.

  Как сделать твоё общение с девушкой более весёлым и позитивным. Как дать девушке эмоции.

Эти качества не только помогут его возлюбленной расти, но и помогут ему стать отличным отцом в долгосрочной перспективе. Быть отцом в 20, 30 и 40 лет — это совсем другой опыт для мужчины. Когда он сам становится ребенком, перспектива отцовства вызывает у него скорее тревогу, чем радость. Если задуматься, то в этом возрасте нет опыта, который так необходим наследнику для формирования его моральных ценностей, в воспитании детей в целом. Это не характерно для мужчины в более солидном возрасте.

мужчина в возрасте

Сможет обеспечить сексуальную гармонию в отношениях

Здесь все зависит только от человека. Если он обладает сильной сексуальной энергией, то непременно удовлетворит самые сокровенные желания молодой партнерши. И тогда не остается сомнений, почему девушки возбуждают мужчин постарше. Недостаток юношеского огня компенсируется большим опытом и искусными ласками в постели. Такой мужчина знает, на что «надавить» и как доставить девушке лучшие оргазмы.

Большая разница в возрасте всегда проявляется в разных интересах. Конечно, вы, вероятно, росли в другое время, имели другие интересы и вообще вели другую жизнь. Вы должны найти золотую середину, чтобы проводить время вместе, найти компромисс.

Если мужчина намного старше вас, может оказаться, что он уже прошел определенный этап за плечами. Были и другие женщины, возможно, есть семья. Вы должны научиться принимать это и не зацикливаться на прошлом.

Не пытайтесь изменить его, он уже сформировался как личность. Либо вы делаете это постепенно, либо принимаете его точку зрения в целом, с ним трудно спорить.

взрослый мужчина

У взрослых мужчин есть жизненный опыт и они уверены в себе

Еще одно преимущество зрелого мужчины в том, что у него больше опыта и он знает, чего хочет. Он уже совершил все те ошибки, которые вы еще не совершили, и сделал из них правильные выводы. Это означает, что мужчина может быть одновременно вашим сочувствующим другом, всегда поддерживая вас и давая мудрые советы.

По мнению Джона Донлона, мужчина с жизненным опытом и уверенностью в себе является важным критерием для женщин при выборе партнера, поскольку в партнерстве с таким мужчиной они сами обретают больше уверенности в себе. «Мужчина с большим жизненным опытом обладает особой привлекательностью, — говорит Донлон, — он знает, чего хочет и как обращаться с женщинами. Поверьте мне, когда ему было 20 или даже 30 лет, он не мог так говорить.

Брюс Уиллис и Эмма Хемминг, @emmahemingwillis

Мужчины постарше умеют красиво ухаживать и знают, как доставить вам удовольствие в постели

В молодом возрасте мужчины находятся на гормональном пике: они стремятся к сексуальным экспериментам, потому что хотят попробовать все и сразу. Во взрослой жизни все иначе — человек уже перепробовал все, что только можно было придумать, и теперь предпочитает простые удовольствия.

  Искусство жены: пилить или вдохновить. Как перестать пилить мужа.

«В первую очередь его интересует партнерша: Важно, чтобы он получал максимальное удовольствие — тогда и мужчина будет получать удовольствие. У него уже есть несколько жен, поэтому он наверняка не разочарует вас в постели и даже сможет многому научить», — говорит Донлон.

Психолог добавляет, что пожилые мужчины более романтичны и могут быть прекрасными кокетками — вспомните головокружительный роман Кэрри Брэдшоу с русским художником Александром Петровским.

«Завтрак в постель, выходные в Париже и цветы просто так — женщины любят красивые жесты, и это одна из причин, по которой они выбирают мужчин постарше. После определенного возраста мужчины понимают ценность таких поступков и с удовольствием их совершают», — говорит Донлон.

Со зрелым мужчиной легче построить доверительные отношения

Еще одним несомненным преимуществом в отношениях с мужчиной постарше может стать его честность и искренность, которые составляют основу доверительных отношений. Статистика показывает, что мужчины старшего возраста более охотно идут на серьезные отношения, потому что у них за плечами опыт молодости и они готовы к остепениться.

«Пожилой мужчина уже прошел тот этап, когда он мог лгать и обманывать своего партнера, — говорит психолог Элен Турони, — он научился на своих ошибках и знает, что ему нужно для счастья. Вы можете быть уверены, что в отношениях с вами он будет предельно честен и искренен — он будет ожидать того же и от вас.

Алек и Хилария Болдуин, @hilariabaldwin

Вполне гармоничная пара

В таких отношениях каждый получает то, что хочет. Стареющие мужчины ценят свою мужественность, женщины — спокойную жизнь в безопасности. Тот факт, что он понимает ее и ее желания и откладывает свои собственные на второй план, большинство женщин находят особенно привлекательным. Женщины старше 30 лет, у которых до встречи с таким мужчиной было много стрессов в профессиональной и личной жизни, особенно ценят возможность быть втянутыми в отношения.

Поведенческие биологи считают, что отношения между молодыми и старыми вполне разумны. Их природная молодость и его жизненный опыт, а также наследственность дают потомству наилучшие возможности для развития.

Психолог Дэвид Басс из Техасского университета в Остине спросил более 10 000 мужчин и женщин из 37 разных стран о том, какие качества они больше всего ценят в партнере. Разница между мужчинами и женщинами была наиболее разительной в отношении возраста. Во всех изученных странах и культурах мужчины предпочитали более молодых партнерш. В отличие от них, женщины ценят

Оцените статью
Блог Бабника