Почему мужчина избегает женщину, которая ему нравится, и кто в этом виноват. Почему мужчина избегает женщину.

Когда речь идет об обиде, важно не подкреплять такое поведение. Если вы хотите иметь серьезные и открытые отношения, важно научиться находить контакт друг с другом и решать вопросы в спокойной обстановке, не исчезая внезапно.

GuruTest

Иногда поведение мужчин может сбивать женщин с толку: В один день он говорит с радостью и любовью, а на следующий день проходит мимо них. Как же реагировать, когда мужчина игнорирует вас, и может ли это быть признаком симпатии?

Отношения между мужчинами и женщинами часто очень непредсказуемы, у них есть свои взлеты и падения. Иногда по какой-то причине представители мужского пола начинают относиться к женщине с безразличием, игнорируют ее слова, проходят мимо, не обращая на нее внимания. Большинству женщин трудно понять, с чем может быть связано такое поведение мужчины.

Игнорирование: признаком чего оно может быть?

Если вы избегаете мужчину, это может быть вызвано различными причинами. Чтобы определить истинные чувства и эмоции, стоящие за игнорированием, необходимо проанализировать всю историю отношений между мужчинами. За видимым безразличием мужчины обычно скрываются следующие чувства.

Страх. Мужчина, который игнорирует ее, может бояться, что женщина ожидает от него чего-то особенного. Например, коллега по работе неоднократно уделяла свое внимание счастливо женатому мужчине, который боялся ее привязанности. Предполагается, что он будет неохотно общаться с дамой, опасаясь, что она может неправильно истолковать его чувства.

Не нравится. Часто мужчины игнорируют женщин из-за неприятных ощущений, которые они испытывают. Тогда на лице представителя противоположного пола можно прочитать не только равнодушие, но и неприязнь, особенно если это чувство очень сильное.

Безразличие. Иногда кто-то может намеренно избегать общения, но в этом нет ничего плохого. Мы часто склонны подвергать сомнению действия других людей, интерпретировать их по-своему. Вполне возможно, что мужчина просто испытывает искреннее безразличие к женщине и поэтому игнорирует ее.

Влюблен. В некоторых случаях мужчина может скрывать искренние чувства к женщине за маской безразличия. Тогда игнорирование — это просто желание скрыть свои истинные чувства и намерения.

Игнорирование как признак симпатии

Иногда за внешним безразличием мужчины может скрываться искренний флирт. Она о человеке, который долгое время был влюблен в мужчину и который не влюблен в мужчину.

Иногда мужчина начинает игнорировать женщину, потому что она не готова к дальнейшему развитию отношений. Например, он мог тонко намекнуть на свидание или свои чувства, а женщина не ответила взаимностью, не сказала то, что он ожидал. Большинство мужчин молчат о своих чувствах в этой ситуации, потому что чувствуют нежелание женщины строить любовь. Это вполне нормальная реакция отвергнутого человека, который предпочитает уйти, когда ему не рады.

pic

В некоторых случаях мужчину привлекает женщина, и он испытывает к ней приятные чувства. Однако нет желания продолжать их общение в более серьезном ключе. В таких обстоятельствах женщина обычно хочет общаться с мужчиной чуть больше, чем он хочет общаться с ней, и ожидает от него романтической инициативы. Рыцарь же, напротив, недостаточно серьезен и предпочитает избегать их общения.

Игнорирование также может быть эффективным способом привлечь внимание противоположного пола. Например, если группа друзей шутит и весело разговаривает с женщиной, за исключением одного мужчины, который ведет себя очень тихо и высокомерно, есть большая вероятность, что он просто пытается заинтересовать прекрасную даму.

Он боится

Половина мужчин — самые боязливые существа в отношениях между полами. Они боятся того, чего не понимают. У другой половины есть счастливая иллюзия, что они понимают женщин.

А женщины, эти воздушные создания (до 150 фунтов), и пальцем не пошевелят, чтобы объяснить любовнику всю глубину своих заблуждений. Они просто порхают, кокетничают и готовы строить глазки любому представителю мужского пола репродуктивного возраста.

И как молодому человеку не стыдно, когда девушка сегодня и завтра с ним…..

«Когда мужчина начинает понимать женщин, он перестает быть интересным как мужчина» (Рекс Мобли).

  Что можно написать о себе в резюме.

Он считает, что любимая женщина – принцесса

«В глазах влюбленного мужчины обычная женщина становится необыкновенным существом» (Стендаль).

Возлюбленная — принцесса, а он — обычный человек. Ей нужен принц с «белым мерседесом», а у него в лучшем случае классический «сигурат». Это небольшое преувеличение; речь идет скорее о его слабостях и ее достоинствах. К счастью, у ослепленного любовью мужчины есть хороший друг, который тонко указывает ему на то, что его возлюбленная тоже иногда, очень-очень редко, приучена к горшку.

Но как насчет женщины? В конце концов, она сохраняет свою божественную внешность, потому что все хотят выглядеть лучше нее. Ну, хотя бы немного спуститесь на землю…, нет, вы не обязаны щеголять горшком, но вы можете щеголять своими земными интересами.

Он просто пассивен

«Домашняя курица клевала не одного орла» (Збигнев Выдык).

Это вариант маменькиного сынка, который привык к плотной опеке матери и потерял инициативу. Такой мужчина не избегает понравившейся женщины, а просто оставляет инициативу за ней и ждет, пока понравившаяся женщина не затащит его в брак или в постель, не пригласит на свидание или не сводит в кино. Это отчаянный бизнес. Если любовь взаимна, вы должны наступать ему на пятки и вести его по жизни.

Мужчина избегает женщину

Что делать, если парень избегает общения?

Мужчины и отношения — это сложная и неоднозначная тема. Многие люди считают, что только женщины непостоянны и не знают, чего хотят. Но и мужчины могут попадать в иррациональные ситуации и иногда удивлять людей своим поведением.

Существует множество причин, по которым мужчины избегают общения. И какими бы серьезными ни были факторы, повлиявшие на отношения, игнорирование их не является решением проблемы. Но мы не будем вдаваться в моральную сторону вопроса и указывать мужчинам, как себя вести. В конце концов, у каждого человека есть своя голова на плечах.

Давайте рассмотрим, какие реакции у вас могут быть на поведение мужчины. Что делать, если мужчина избегает общения?

  • Осознай, что у вас отличаются взгляды на отношения. Если мужчина ведет себя таким образом – значит, у вас элементарно разные взгляды на то, как нужно относиться к партнеру. Безусловно, форс-мажорные ситуации случаются. Но скорей всего проблема в том, что ты для него не настолько важна, чтобы он отчитывался перед тобой за свое игнорирование и очередную «пропажу».
  • Не бегай за ним. Конечно, тебе стоит поинтересоваться, чем вызвано то, что якобы влюбленный мужчина отдаляется и игнорирует тебя. Но если он продолжает гнуть свою линию – не нужно унижаться. Возможно, тот фокус, что мужчина от тебя отдаляется, для того и организован, чтоб ты начала бегать за партнером. Нередки ситуации, когда парни начинают игнорировать, чтобы потешить собственное эго и самоутвердиться за счет партнерши.
  • Попробуй поговорить. Диалог – ключ к решению любых проблем в отношениях. Если вы оба – взрослые и осознанные люди, то вам обязательно нужно просто честно поговорить. Никаких претензий, обвинений и обид. Не нужно обвинять мужчину в том, чего он не совершал. Задай вопросы, которые тебя интересуют, поделись своими эмоциями и выясни, в чем причина игнорирования. Скорей всего, ситуация прояснится.
  • Смотри на ситуацию комплексно. Как часто происходит подобное? Возможно, были какие-то предпосылки к тому, что мужчина отдалится? Не принимай все сразу же на свой счет. Может быть ты и не виновата в том, что парень отдалился, просто у него случилось что-то серьезное на работе или в семье.
  • Доверяй делам, а не словам. Если мужчина говорит одно, а делает совершенно другое, или постоянно бросает слова на ветер – зачем тебе такой ненадежный партнер? Он может по факту отдаляться и держать тебя на расстоянии вытянутой руки, при этом обещать золотые горы и «светлое будущее». Задумайся по поводу того, с каким человеком хочешь связать свою жизнь.
  • Не оправдывай мужчину. Часто в созависимых отношениях девушка сразу же начинает искать оправдания партнеру, что бы он не вычудил. Это – плохая тактика. Мужчина ощутит свою безнаказанность и в прямом смысле сядет тебе на шею.
  • Заботься о себе. Если разговор не помог или парень не хочет объяснять причины своего поведения – сосредоточься на себе. Не нужно устраивать драму и трагедию на ровном месте. Наоборот, скажи «спасибо» судьбе, что отвела тебя от отношений с таким партнером. Гуляй, встречайся с друзьями, занимайся собой. Проводи свободное время с пользой, развивайся, учись чему-нибудь новому и не впадай в уныние.
  Лучшие способы, чтобы пригласить девушку на первое свидание: куда пойти и как себя вести. Как пригласить девушку на свидание.

Быть или не быть: извечный вопрос

Только вам решать, хотите ли вы продолжать отношения с мужчиной, который ведет себя подобным образом. В любом случае, последнее слово остается за вами.

И не спешите совершать прыжок: Ситуации бывают разные. Все мы люди, и часто бывает так, что не удается держать свои чувства под контролем и действовать осознанно. В любом случае, вы должны сначала поговорить друг с другом, а потом уже принимать решение о будущем.

Если парень избегает общения и его поведение нехарактерно, вам необходимо выяснить, что происходит, и дать себе возможность реабилитироваться. Если парень постоянно ведет себя подобным образом, игнорирует вас, играет с вашими чувствами — очень маловероятно, что эти отношения будут хорошими.

Это может вас заинтересовать

Занятость как оправдание игнорирования и охлаждения

Мужчины объясняют свое поведение в 9 из 10 случаев загруженностью, нехваткой времени и другими подобными причинами. Но насколько объективно это оправдание?

Да, с одной стороны, работа, бизнес и дела у мужчины всегда на первом месте. Жаловаться на это женщине имеет не больше смысла, чем глупо жаловаться на снег или дождь за окном.

С другой стороны, нет ни одного человека, который за последние 24 часа не перекусил, не сходил в туалет или не сделал чашку чая или кофе (извините!). Это означает, что у вас всегда есть возможность отправить смс или позвонить, чтобы предупредить о предстоящем напряженном дне.

В наш век многочисленных каналов связи даже потерянный телефон или нахождение в глуши леса не помешает вам так или иначе узнать о происходящем. Даже в боевых подразделениях сил безопасности существует система оповещения супругов и подруг друг друга о том, что их любимый человек будет некоторое время «недоступен»!

Так что если мужчина был предупрежден о своей активности и снизил частоту контактов (но не обнулил ее, контактируя хотя бы раз в два дня), это нормально. И женщина должна уважать его профессиональную деятельность.

Если мужчина «теряет» контакт без предупреждения и не отвечает на звонки более 2-3 дней, это указывает на возможную проблему:

  • зависимости: компьютерная (ушёл в «танчики»), алкогольная или наркотическая (потом может привести себя в порядок, и женщина ничего не заподозрит), трудоголизм;
  • нарциссический тип, вспоминающий про партнёра, только «когда ему приспичит»;
  • наличие параллельной семьи;
  • отсутствие чувств и уважения к женщине, использование её в роли «запасного аэродрома».

На вопрос «Что делать, когда мужчина вас игнорирует?» психологи отвечают так: подумайте, нужен ли вам партнер с такими проблемами. Насколько вы уважаете себя, чтобы принимать такое общение?

Подумайте о возможной причине игнорирования со стороны мужчины

Уже в начале знакомства, общения и наблюдения за потенциальным партнером полезно проанализировать черты его характера, мотивацию его поведения, уровень образования и уважения к людям. Не бывает так, что человек ведет себя определенным образом со своими собратьями, а к вам относится по-другому.

Попробуйте вызвать его на честный разговор о причинах отчуждения. Расскажите ему, что вы чувствуете, когда близкий вам человек исчезает или переезжает без объяснения причин. Например, расскажите о похожей ситуации из жизни друга и проанализируйте реакцию партнера.

Если мужчина исчез на некоторое время, допустимо связаться с ним через социальную сеть или мессенджер.

Думая о том, что написать мужчине, который игнорирует вас по непонятным причинам, лучше отказаться от «лобовых атак»: «Где ты?», «Что случилось?», «Почему ты меня игнорируешь?».

Сообщение может состоять из двух частей: указание на то, что ваша деятельность не прекратилась из-за отсутствия партнера, и положительное подтверждение вашего желания встретиться. Например:

  • Собираюсь в кино на … Составишь компанию?
  • Покупаем с друзьями билеты … Есть желание присоединиться?
  • Сегодня была в … Очень понравилось. Жаль, мы давно не общались, хотела поделиться эмоциями.
  • Вспомнила, как классно мы с тобой сходили в … Хочу ещё раз там побывать.

Вы можете попросить близких общих друзей сделать то же самое — пригласить их куда-нибудь и упомянуть, что вы там будете. Адекватный мужчина либо объяснит, что не хочет встречаться, либо предложит свои варианты.

  Любовь или влюбленность - как не перепутать. Влюбленность и любовь в чем разница.

Если мужчина игнорирует некоторые из этих просьб, вы можете уйти от него.

Попросите прощения, если есть за что

Также проанализируйте свое собственное поведение. Подумайте, всегда ли вы были правы. Если вы подозреваете, что непреднамеренно обидели человека, извинитесь.

Делайте это с достоинством. Вариация «Вернись, я больше не буду!» подходит для детей дошкольного возраста. Нейтральный способ сказать: «Знаете, я подумал и понял, что был слишком резок (неправ, груб) в … (ситуация, вопрос, утверждение). Прости меня!» — вполне уместно. А затем, после небольшой паузы, «выбросить полотенце» для дальнейшего общения.

Соответствующее лицо примет извинения. Постепенно он может обрести больше уверенности и рассказать вам, что именно его обидело и почему. Мужчина может не сказать прямо, что он принимает извинения, но он положительно отреагирует на предложение встретиться.

Однако если мужчина продолжает молча игнорировать женщину после извинений, единственное, что вы можете сделать, это выбросить его из головы. Зачем вам нужен неадекватный партнер, жизнь которого похожа на танцы на минном поле: никогда не знаешь, когда он взорвется?

Отпустите ситуацию и займитесь собой

Универсальный совет для всех девушек и женщин, которые сталкиваются с невежеством и холодностью со стороны мужчин: Не ограничивайте свою жизнь отношениями с партнером и ожиданиями встреч и контактов.

Чем активнее и насыщеннее ваша жизнь, тем меньше вы зависите от поведения вашего партнера. Если у женщины есть хобби, свой круг общения, занятия, которые вызывают у нее интерес (а не просто рутина: скучная, неинтересная работа-шопинг-дом), тем больше вероятность того, что она:

  • мужчина не будет бояться серьёзных отношений с вами (вы ведь не планируете колодой повиснуть на его шее);
  • робкого можно исподволь вовлечь в свой круг и поделиться интересами;
  • манипулятор поймёт вашу внутреннюю силу и либо скорректирует своё поведение, либо безболезненно «отвалится» как ненужный элемент;
  • «охотник» будет испытывать желание добиться интереса такой яркой женщины;
  • охладевший муж найдёт в жене новые грани.

Пугливый3

Если мужчине нравится женщина, но он не предпринимает никаких усилий, чтобы подойти к ней, это часто связано с излишней скромностью. Эти люди видят подсказки, но бессознательно пытаются намеренно исказить их.

У отсутствия безопасности может быть много причин: Черты характера, низкая самооценка, психологические проблемы из детства и т.д. Даже если женщина ему нравится, рядом с ней он будет чувствовать себя неуверенно. Сложность можно наблюдать во многих современных типах.

Незнание — один из защитных механизмов психики. Если девушка вызывает у мужчины застенчивость (из-за его неуверенности в себе), разум будет стараться избегать ее, чтобы не нагружать тело. Это не вина самой красоты, здесь мужчина должен преодолеть свою ощущаемую неполноценность, даже с помощью психолога.

Любит или нет

Давайте попробуем понять, как себя вести. Молчание не приносит многого, но противоположный пол не ценит чрезмерного внимания, поэтому лучше не мешать и немного подождать.

Никогда не мешайте, не заставляйте, не принуждайте, не нарушайте переписку, чтобы еще больше отдалиться.

Понаблюдайте, поймите, что к чему, даже если джентльмен очень застенчив, сильная страсть со временем победит и подскажет вам, в какую сторону идти.

Каждый представитель сильного пола хочет быть лидером. Дайте себе возможность доказать свою состоятельность. Если он вам действительно нравится, вы также поймете, как вести себя по отношению к даме. Для этого потребуется предпринять хотя бы несколько шагов и усилий, чтобы привлечь к себе внимание. Если в течение длительного времени ничего не меняется, вы можете немного пофлиртовать или завести серьезный разговор, но если после этого ничего не происходит, оставьте его и забудьте. Возможно, у него есть кто-то или что-то еще, и он просто не готов к отношениям.

Ее репутация8

Поведение, в данном случае поведение женщины, играет важную роль в репутации. Если вы позволите себе легкомысленное или даже безрассудное поведение в неподходящей компании, о ваших лучших друзьях поползут слухи. Как это бывает, слухи приукрашивают сказанное.

Например, если женщина сообщает о допустимости потери девственности в добрачный период, любимый мужчина может узнать, что она с кем-то переспала.

Если мужчина уже прошел через «добрачную» фазу, он будет избегать любимую женщину, пока не получит достоверную информацию.

Оцените статью
Блог Бабника