Почему девушки не любят скромных мужчин. Нравятся ли девушкам скромные парни.

Застенчивость застенчивых людей затрудняет сближение с противоположным полом. Мужчинам трудно сделать первый шаг и подойти к девушке. Женщины, способные разглядеть за внешней неуверенностью гибкий дух и верность, в результате получат надежного мужа и любящего отца.

Стеснительный парень: преимущества и способы выстроить отношение

Что интересно? Застенчивый парень, который только внешне производит впечатление скучного ботаника. Присмотревшись, внимательная девушка сразу заметит множество положительных качеств: Скромность и нежность, внешняя мягкость и внутренняя сила, доброта и внимательность. Все эти качества не могут быть неудовлетворительными. Как наладить общение? Как расшевелить модератора — миллион вопросов. Но задача вполне выполнимая, ведь наградой для терпеливой девушки станет настоящее сокровище. Проявите больше такта и интереса к молодому человеку, и вы увидите, что он будет вести себя по отношению к вам наилучшим образом.

  • Сильные стороны стеснительных парней
  • Причины стеснительности
  • Как понять, что стеснительный парень влюблен
  • Правила общения со стеснительным парнем

Сильные стороны стеснительных парней

В современном обществе люди считают, что настоящий мужчина должен быть жестоким. Женщин привлекают такие черты характера, как уверенность, харизма, бесстрашие и в некоторой степени брутальность. Мужчины также уважительно относятся к агрессивным мужчинам. Все это происходит в детстве. Часто можно услышать такие фразы от родителей мальчика: «Почему ты плачешь, как девочка?». Или: «Мужчина должен быть сильным.

Уже в пубертатном возрасте мальчики всячески пытаются устранить свою эмоциональность, чтобы не выглядеть смешными. Когда молодой человек вырастает, у него появляется привычка держать свои эмоции под полным контролем. Ему практически невозможно изменить свое поведение, даже в ситуациях, когда ему приходится давать волю своим чувствам. Напротив, мужчины, которым свойственны чувствительность, нерешительность и неловкость, часто не имеют успеха у противоположного пола. Женщины не воспринимают их всерьез, считают слабыми. Однако такая оценка часто бывает ошибочной.

Сильные стороны стеснительных парней

Многие девушки и женщины рисуют в своих фантазиях идеальный мужской образ. Они все одинаковые. Это высокий, широкий, симпатичный мужчина, который на сто процентов уверен в себе, знает, чего хочет, ничего не боится и решительно идет к своей цели. А потом дамы начинают сравнивать реальных мужчин, которых они встречают на своем пути, с этим вымышленным персонажем.

Подарок для вас! Доступно бесплатно до 11 января
10 самых оригинальных идей для маникюра в новом году

  Поцелуй в лоб прикасается к струнам вашей души. Мужчина целует в лоб.

Но они даже не задумываются о том, какие требования такой супермен будет предъявлять к их другу, если вообще будет предъявлять. Вероятно, очень высокая. И часто бывает так, что общаться с обычными застенчивыми парнями гораздо легче и приятнее.

Конечно, мужчины, не обладающие сильными мужскими чертами, не привлекают внимания женщин. На начальных этапах знакомства они не так впечатляют, как жестокие мужчины. Они часто неловки, застенчивы и не способны проявить настойчивость. Но женщине стоит проявить немного терпения и не делать поспешных выводов, и она может найти в мужчине сокровище.

Тихий, застенчивый человек может обладать прекрасным характером, быть внимательным собеседником и хорошим другом. Кроме того, мужчины, которые непопулярны у женщин, чаще ценят отношения. И отсутствие «жестоких» качеств не означает, что такой человек не способен добиться успеха в жизни.

Скромные и застенчивые типы часто отличаются друг от друга тактом и вежливостью. Это проявляется в их общении с другими людьми, особенно с родственниками. Для них характерен уважительный тон, вежливость, тактичность, отсутствие грубых выражений и т.д. Такт, сочувствие и уважение к партнеру — важные качества для построения любых отношений, но особенно для близких отношений.

Такому человеку легко идти по жизни, ему хочется доверять. Некоторые женщины считают, что если мужчина застенчив, это значит, что он скрывает какие-то свои слабости. Однако это не всегда так. Застенчивый человек может быть умным, финансово обеспеченным и иметь свои цели. Он просто не чувствует необходимости подчеркивать это или ему не хватает здоровой самооценки.

Причины стеснительности

Причины застенчивости могут быть разными. Рассмотрим некоторые из них:

  • Неуверенность в себе и боязнь отказа. Очень часто при знакомстве или в начале отношений с понравившейся девушкой парень априори уверен, что ничего не получится или что он не достоин ее. Он постоянно думает о ней, мечтает, строит планы. Но как только дело доходит до признания, весь пыл исчезает. Страх сковывает человека, и он ничего не может с этим сделать. А вдруг она его отвергнет?

Запишитесь на наращивание ресниц в студии Анны Ключко и получите скидку 15% до 11 января.

12 студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Туле.

223 художника на любой вкус

Качественное обслуживание с 7-дневной гарантией

Регулярные предложения и подарки для клиентов

  8 признаков здоровых отношений в паре. Как выглядят здоровые отношения.

Все или почти все мужчины боятся отказа. Однако одни могут преодолеть это волнение, а для других это очень сложно. И если присмотреться, они боятся не самого отказа, а того, что женщина посмеется над их чувствами. И полагая, что могут скрыть свои истинные чувства, умеренные мужчины демонстрируют обратное — равнодушие, черствость и пассивность.

  • Провалы в прошлых любовных делах. Неудачный опыт, если он случился один или два раза, может сильно не повлиять на дальнейшие решения. Но если отказы происходили регулярно, то у мужчины в голове формируется соответствующее утверждение: «Меня отвергнут». В таком случае при знакомстве с понравившейся девушкой молодым человеком уже руководит это убеждение, и у него пропадает желание к активным действиям, ведь все равно будет отказ.

Причины стеснительности

  • Неопытность. Отсутствие опыта знакомств часто становится причиной нелепых ситуаций. Молодой мужчина не знает, как себя вести, что сказать, он сильно смущается в присутствии красивой девушки. Из-за этого часто выглядит неуклюже – краснеет, говорит ерунду, его бросает в пот.

Чрезмерно застенчивый любовник понимает, что он должен что-то с этим сделать, что он должен как-то преодолеть свое смущение. Но в то же время он чувствует, что страх гораздо сильнее его. И так происходит снова и снова.

  • Неуверенность по поводу собственной внешности. Когда мужчина испытывает нежные чувства к женщине, он может начать сопоставлять ее с собой. И тут же находит тысячи дефектов в своей внешности: слишком большой нос, длинные руки и так далее. Те черты, на которые он раньше не обращал внимания, кажутся ему нелепыми. Какие-то мелкие недостатки или особенности многократно увеличиваются в его глазах. Он все больше накручивает себя. При виде дамы сердца ему кажется, что с таким, как он, взаимность невозможна.
  • Неготовность к отношениям. Серьезные отношения подразумевают ответственность. Для многих женщин естественно, чтобы представитель сильного пола принимал решения, мог быстро сориентироваться в сложной ситуации, не терялся, когда нужно сделать выбор. Рядом с такой дамой мужчине нужно постоянно держать себя в тонусе, брать ответственность за обоих. Однако не каждый человек обладает данными качествами. Поэтому мужчина решает, что подобные отношения не для него, ничего не получится и лучше не начинать.

Как правило, такой человек часто мечтает о даме сердца и рисует в голове картины счастливой совместной жизни. Однако, как только появляется реальная возможность вступить в отношения, он тут же исчезает, отстраняется и откладывает свои действия до следующего раза.

  Стоит ли женщине делать первый шаг? 7 причин, когда инициатива. Как сделать первый шаг.

Как привлечь внимание робкого парня

Чтобы построить отношения с трусливым ухажером, нужно много времени. Давление со стороны женщины заставляет мужчину бояться. Эти приемы помогают привлечь внимание:

  • При первой встрече проявить максимальную сдержанность и осторожность. Нерешительный человек не привык с легкостью идти на контакт с девушками.
  • Женщине полезно и самой проявить скромность. Такое поведение успокоит кавалера.
  • Застенчивые люди наблюдательны. Легкие прикосновения, случайные касания и другие признаки симпатии со стороны дамы мужчина прочитает и оценит.
  • По мере развития отношений рекомендуют чаще обращаться к парню за советом или с просьбой о помощи. Юноша сразу почувствует себя сильным и уверенным.

Застенчивым людям трудно найти общий язык, но они ценят своего избранника. Девушка не пожалеет, если предпочтет застенчивого мужчину уверенному в себе.

Как разговорить стеснительного парня

Недостаточно просто подойти к застенчивому молодому человеку первым. Нелегко разговаривать с застенчивым человеком.

Общение мужчины и женщины

  • Для первой попытки не подойдут серьезные темы. Беспроигрышный вариант начать беседу – узнать, как пройти в библиотеку, на почту или в другое место.
  • Мужчины, даже скромные, любят разговоры о хоккее или футболе. Подробности ледовых баталий или борьба за звание лучшего между Месси и Роналду вызывают бурю эмоций у сильного пола. Выяснить спортивные предпочтения избранника можно заранее через соцсети или у друзей молодого человека.
  • Помимо матчей Лиги чемпионов, почву для общения создаст обсуждение увлечений юноши, музыкальных пристрастий или литературных вкусов.
  • Студенты жаждут поделиться впечатлениями об учебе и преподавателях, творческие натуры – поговорить об искусстве.

Разговор с девушкой расслабляет застенчивого мужчину. В будущем строить отношения станет проще.

Недопустимое в общении с робким парнем

Некоторые вещи могут оттолкнуть застенчивого соискателя:

  • Намеки на сексуальную близость вначале знакомства. Даже застенчивый парень способен проявить инициативу в интимных вопросах, но быстрое развитие событий не подходит скромникам.
  • Попытки выяснить отношения. Для разговора о чувствах также требуется время.
  • Раздражает и навязчивое поведение. Нерешительные люди устают от интенсивного общения.
  • Негативное впечатление оставит и флирт с посторонним человеком, чтобы вызвать ревность и подтолкнуть к действию.

Отношения с застенчивым молодым человеком строятся постепенно, чтобы дать ему время привыкнуть к новым ощущениям. Девушка, у которой хватит терпения на случайный роман, не пожалеет об этом. Рыцарь сделает все возможное, чтобы его возлюбленная была счастлива.

Оцените статью
Блог Бабника