Нострадамус: предсказания на 2023 год для России и всего мира. Нострадамус xxi века предсказывает будущее.

Астролог умер почти 500 лет назад, но его пророчества до сих пор удивляют многих его верных последователей. К числу его величайших предсказаний ученые, изучающие Нострадамуса, относят следующие: Французская революция, приход к власти Гитлера, начало Второй мировой войны, разработка атомной бомбы и террористические атаки 11 сентября 2001 года.

Феномен Нострадамуса: почему люди верят в его пророчества

Врач, астроном, алхимик и поэт Мишель Нострадамус наиболее известен в другом качестве. Он является автором книги, в которой предсказывает будущее человечества вплоть до 3797 года. По крайней мере, так утверждает сам Нострадамус. Интерпретация текста этого важного произведения продолжается уже почти 500 лет, и толкования различных экспертов часто не совпадают — из-за двойного или даже тройного смысла некоторых выражений. Однако это не смущает последователей Нострадамуса, которые в XXI веке ищут ответы на свои вопросы в его «пророчествах». О средневековом писателе и о том, почему люди верят в его предсказания, — в материале РЕН ТВ.

Кто такой Нострадамус

Мишель де Нострадамус, широко известный как Нострадамус, родился в 1503 году в небольшом городке Сен-Реми на юге Франции в богатой семье торговцев зерном. Дед Мишеля по материнской линии, Жан де Сен-Реми, был известным врачом. В течение многих лет он был заместителем врача герцога Лотарингского Рене Доброго.

Его дед обучал Мишеля основам математики, латыни, греческому и ивриту. Он также познакомил его с основами астрологии, к которой в то время все (или почти все) относились очень серьезно. Затем родители отправили сына в Авиньонский университет, где он изучал грамматику, риторику, геометрию, арифметику, музыку и астрологию.

После окончания учебы в Авиньоне 19-летний Мишель в 1522 году был принят в университет Монпелье, одну из самых престижных медицинских школ в Европе. В 1525 году он получил диплом и вместе с ним право на самостоятельную медицинскую практику.

В последующие годы он защитил докторскую диссертацию, стал известным врачом и боролся с чумой с помощью пилюль, которые успешно готовил сам из лепестков роз и других трав. «Каждый, кто пользовался ими, был спасен, и наоборот», — писал он позже. За эту работу Нострадамус получил пожизненную пенсию от парламента Прованса.

Получив скромный, но стабильный доход, Нострадамус поселился в небольшом провинциальном городке Салон-де-Прованс и жил там до самой смерти. Он не оставил медицинскую практику и занялся мелиорацией земель и улучшением климата. Он помог построить канал для орошения засушливых земель вокруг города. Водой из этого канала и сегодня пользуются 18 деревень.

Как появился псевдоним предсказателя

В средние века было модно менять фамилии на латинские имена, но это делалось по определенным правилам: Либо к фамилии добавлялся латинский суффик с-us (например, Notredameus), либо вся фамилия переводилась на латынь.

В этом смысле фамилию Нотрам следует произносить как «Нострадомина». Вместо этого пророк использовал вариант «Nostradameus», что на латыни звучит как «мы даем», что вызвало много насмешек в то время.

Нострадамус: предсказания на 2023 год для России и всего мира

Люди всегда хотят знать, что ждет их самих, их страну и весь мир в будущем. Независимо от вашего возраста, статуса или положения в обществе, эта тема наверняка вас заинтересует. Предсказания Нострадамуса на 2023 год для России и всего мира дадут вам пищу для размышлений о коронации, экономике, мировой войне и т.д. Нострадамус жил в 16 веке, но оставил множество пророчеств за многие годы. И сегодня они представляют большой интерес не только для граждан, но и для политологов, экономистов и политиков.

  Самые сильные животные на Земле. Кто они. Самый сильный хищник в мире.

предсказания Нострадамуса 2023

Мишель Нострадамус: Предсказания на 2023 год для России, Европы и США.

  • 1 Биография Мишеля Нострадамуса
    • 1.1 Врач
    • 1.2 Астролог
    • 1.3 Центурии и катрены
    • 2.1 Предсказания для России
    • 2.2 США и Европа
    • 2.3 Предсказания для всего мира
    • 2.4 Мировая война
    • 2.5 Информационная война
    • 2.6 Мировая экономика
    • 2.7 О климате
    • 2.8 Предсказания о болезнях и эпидемиях
    • 2.9 Парад планет в 2023 году
    • 2.10 Последнее предсказание
    • 3.1 Сбывшиеся предсказания Нострадамуса
    • 3.2 Конструктивная критика

    Биография Мишеля Нострадамуса

    В каком году родился Нострадамус? Мишель де Нострадам родился 14 декабря 1503 года в Сен-Реми-де-Прованс, Франция, в семье нотариуса Жоме де Нострадама. Он умер в Салоне 2 июля 1566 года от осложнений болезни. Считается, что у него были еврейские корни, но в настоящее время нет возможности подтвердить это.

    Врач

    Образование юному Мишелю дал его дед, который не только обучил внука различным языкам, но и познакомил его с очень интересной наукой астрологией. В то время он был очень популярен и официально признан. Нострадамус становился старше, и звезды привлекали его все больше и больше.

    • В 14 лет он поступил в Авиньонский университет, где преподавались не только традиционные дисциплины: геометрия, грамматика, литература, но и астрология.
    • В возрасте 25 лет молодому Мишелю пришлось сменить сферу деятельности. Под впечатлением нескольких смертей близких от бушевавшей в то время в Европе чумы, он принимает решение поступить на медицинский факультет. В итоге он выбирает университет Монпелье и уже через 5 лет покидает его стены с докторской степенью по медицине.
    • Долгое время Мишель де Нострадам разрабатывал лекарство от чумы. Однако, несмотря на кропотливый и тяжёлый труд с больными, он никогда не забывал от астрологии, которая по-прежнему продолжала привлекать его внимание. Считается, что он не переставал самостоятельно обучаться в этой области и много практиковал.

    Факт. Одна история сохранилась до наших дней. Однажды Нострадамусу пришлось присутствовать на банкете для важного вельможи. Перед началом пира он сказал, что «белого поросенка съест волк, а черный поросенок будет зажарен и подан к столу». Магнат был возмущен и приказал зажарить белого поросенка, чтобы смутить предсказателя. Повар поспешил выполнить заказ и с ужасом обнаружил, что белого поросенка на самом деле съел волк! Он должен был поджарить черную, как и планировалось.

    Астролог

    катрены нострадамуса

    Одно из столетних изданий «Счастливых котов».

    В возрасте 52 лет Нострадамус решает опубликовать свой первый сборник загадочных предсказаний. Всего было опубликовано 353 четверостишия, содержащих пророчества о грядущих событиях во всем мире. Позже он расширил этот том, но астролог не прожил достаточно долго, чтобы опубликовать второй том. Около 1000 его четверостиший были опубликованы только после его смерти.

    Факт. Факт: Прочитав его сборник предсказаний, королева Франции пригласила астролога к себе домой, чтобы он предсказал ей судьбу. Среди прочего, Нострадамус сообщил королеве о скорой смерти ее мужа Генриха II. Когда пророчество сбылось, Нострадамус стал невероятно популярен во всей стране и за ее пределами.

    • В опубликованных Нострадамусом катренах содержались предсказания примерно на 2300 лет. Некоторые из них оказались поразительно правдивыми, именно поэтому к трудам этого астролога возвращаются снова и снова.
    • При жизни он стал придворным астрологом Екатерины Медичи и Карла IX. Он был достаточно близок с высшими чинами французского государства и даже осмеливался давать советы, к которым прислушивался даже сам король Франции.
    • Надгробие могилы Нострадамуса венчают слова: «он единственный из смертных, кто, обладая особым даром, смог запечатлеть на страницах своих книг будущее всего мира».

    Пророчества Нострадамуса на XXI век

    Определить точные даты пророчеств довольно сложно, и утверждать, что пророчества Нострадамуса относятся именно к 2023 году, довольно трудно. Поэтому все предсказания в этом разделе довольно условны, хотя и дадут вам общее представление о прогнозах астролога.

    Предсказания для России

    Нострадамус предсказания Россия

    Нострадамус: Предсказания для России на 2023 год.

    Хотя по понятным причинам Нострадамус в своих предсказаниях больше внимания уделял странам Европы и Азии, он не оставил без внимания и Россию. В 2023 году наше государство еще больше укрепит свои позиции на международной политической арене. Итак, суммируя предположения, высказанные Нострадамусом в его предсказаниях для России на 2023 год, можно сказать, что в нашем государстве произойдет ряд интересных изменений:

    • Мировой судья. В силу неких причин, на плечи нашего государства будет возложена задача международного арбитра между Азией и Европой. Руководству страны придётся принять ряд судьбоносных решений не только для нашей страны, но и для мирового сообщества в целом. В результате Россия сможет свести конфликт к минимуму и получит серьёзную поддержку многих государств.
    • Общее укрепление. Примерно в это же время Российская Федерация сможет серьёзно укрепить свои позиции на международной арене. Правительство наконец научится сотрудничать с населением, в результате, уровень жизни заметно вырастет, а расслоение в обществе заметно уменьшится.
    • Сотрудничество с другими странами. Наиболее плодотворным для России окажется сотрудничество с Индией и Китаем. У каждого в этом союзе будет своя выгода, однако, это поможет двигаться вместе к лучшему будущему.
    • Экономика. Это направление в 2023 году также ожидает серьёзный подъём после долгого спада. Будет принят ряд законов, которые смогут реформировать существующую систему и обеспечить стабильный экономический рост. В результате реформ наконец начнёт активно развиваться аграрный сектор российской экономики и уже к концу года Россия сможет выйти на рекордные позиции по росту ВВП.
    • Эмигранты. В Россию ожидает неожиданная волна эмигрантов из некоторых европейских стран и Ближнего Востока. Жители, которые будут бежать от войны и преследования собственных властей, смогут найти в нашей стране приют.
    • Подтопления. В наступающем году, некоторые северные районы нашей страны могут оказаться на грани затопления от весеннего половодья. Причиной станут климатические изменения как в самой стране, так и в мире. Сильный ветер и повышение средней температуры доставят много неприятностей жителям заполярного круга.
    • Пожары. Одно из самых суровых пророчеств говорит, что примерно в 2020–2030 годах Сибирь и Дальний Восток несколько лет подряд будут страдать от сильнейших пожаров. Потушить их собственными силами не удастся, в результате погибнут сотни квадратных километров леса и тысячи животных. Многие жители окажутся одни на один с бушующей природой.
    • Культура и мораль. В положительную сторону поменяется отношение россиян к моральными и культурными ценностям. В 2023 году люди поймут, что стремление исключительно к обогащению превращает их в безнравственных марионеток. Многие поймут свои ошибки и будут стараться наверстать упущенное. Церковь вновь станет важной частью жизни русского человека и отчасти войдёт в вертикаль власти.
    • Новые территории. Также в катренах есть намёки о вхождении в состав страны новых территорий. Впрочем, это заставляет задуматься о целесообразности такого варианта развития событий. Возвращение Крыма стоило России слишком дорого, пусть об этом и не принято говорить.
    • Войны на границах. Приграничные военные конфликты, в том числе между Россией и Украиной, сойдут на нет. Будет довольно спокойно и на границе с Афганистаном и в Сирии. Отношения с Америкой партнёрскими точно не станут, впрочем, дальше санкций и претензий дело не пойдёт.

    Голод

    Астролог также утверждает, что в следующем десятилетии начнется инфляция, которая приведет к росту цен на продукты питания. Более того, борьба за ресурсы будет усиливаться в связи с изменением климата. Голод ухудшит ситуацию в экономике разных стран и приведет к массовым протестам и конфликтам внутри стран и между ними.

    Мы уже переживаем рост цен на энергоносители, что неизбежно сказывается на производстве продуктов питания. Сельское хозяйство и переработка его продукции также очень энергоемки. Об этом говорил Нострадамус: «Мед будет стоить дороже воска. Цена на пшеницу вырастет настолько, что люди будут напуганы.

    Изменения климата

    Нострадамус в своих «Катренах» писал, что страна будет страдать от наводнений и засухи. По его словам, вода в морях и океанах станет настолько горячей, что рыба сварится. Ученые уже бьют тревогу по поводу таяния ледников в горах и отрыва крупных айсбергов. На Северном полюсе повышение температуры заставляет белых медведей перемещаться ближе к местам обитания человека, поскольку им приходится преодолевать большие расстояния в поисках пищи. С 1970 года глобальная температура на Земле достигла рекордных значений быстрее, чем когда-либо за последние 2 000 лет. Метеорологи отслеживают изменения климата с 1850 года — и с 2018 года они фиксируют самые высокие летние температуры за этот период.

    Быстрое повышение температуры и уровня воды в океанах и реках вызывает масштабные наводнения. А нарушение климата и изменения в воздушных потоках вызывают разрушительные торнадо. Организация Объединенных Наций публикует исследования, согласно которым ситуация ухудшится в ближайшем будущем, поскольку в течение следующих 20 лет глобальная температура повысится на полтора градуса. Нострадамус говорил об этом в своих пророчествах: «Сухая земля станет еще суше. Когда пойдут дожди, будут большие наводнения».

    Искусственный интеллект

    Искусственный интеллект в последнее время все больше распространяется в различных областях человеческой деятельности. Ученые разрабатывают программы, способные к обучению, и применяют их в таких областях, как медицина, точные науки и даже искусство и игры.

    Также утверждается, что роботы-андроиды, оснащенные искусственным интеллектом, вскоре станут помощниками человека в домашнем хозяйстве. Когда-то об этом писали в научной фантастике, но сейчас это становится повседневным явлением. В Японии, например, недавно роботов-андроидов оснастили искусственным интеллектом и научили отличать настоящий смех от других звуков. Кстати, о человекоподобных существах: Вышеупомянутый Элон Маск заявил, что его компания готова производить роботов, которые будут помогать людям в проектах, не требующих специальных навыков. Андроиды используются, например, на сборочных линиях, на автомобильных заводах и даже в повседневной жизни, в частности, при уборке или закладке посуды в посудомоечную машину. Нострадамус предвидел эту веху в развитии человечества — по крайней мере, именно так интерпретируется его четверостишие:

    «Полная луна над высокой горой. Молодой мудрец с духом одиночества видит это. Его ученики приглашены к бессмертию. Вид на юг. Руки по локоть, тела в огне». Следует добавить, однако, что астролог не указал точной даты ни в одном из своих предсказаний. Поэтому в каждом веке находились люди, которые связывали его предсказания с текущими событиями.

    Золотой век России

    Если говорить о России, то, согласно пророчеству Нострадамуса, она преодолеет кризис уже в 2018 году, а экономика укрепится. В 2019 году страну будут сотрясать социальные волнения. В 2020 году Россия примирит враждующие европейские страны. Возможен альянс между Россией, Китаем, Великобританией и Индией.

    В 2035 году для России начнется «золотой век»: сильная экономика, развитая торговля, новые открытия в науке и астрономии. В 2029 году наступит кризис из-за военных конфликтов по всему миру. И более оптимистичный прогноз для нашей страны: в 2020-2030 годах в России повсеместно установится демократический режим. В России установится демократический режим, повсюду будут построены новые храмы, воцарится гармония и мир.

      Почему нужно проводить больше времени на природе. Чем полезен отдых на природе.
Оцените статью
Блог Бабника